УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВАСИНА Анатолия Александровича - главного механика акционерного объединения "Домостроитель", Оренбургская область
ГОЛЕВА Евгения Ивановича - заместителя директора - главного экономиста межведомственного подсобного хозяйства "Союз" акционерного общества "Оренбурггражданстрой".
КАЛЯГИНА Анатолия Макаровича - главного инженера территориального центра междугородных связей и телевидения № 12, Иркутская область
КАПУСТЯНСКОГО Александра Николаевича - лесничего Октябрьского лесничества Завитинского лесхоза, Амурская область
НИКОЛАЕВА Бориса Дмитриевича - директора акционерного объединения "Домостроитель", Оренбургская область
ЧЕРКАСОВУ Валентину Ивановну - прораба Бузулукского филиала акционерного общества "Западстрой", Оренбургская область
ЧЕРНИКОВА Бориса Ивановича - генерального директора акционерного общества "Гипросвязь-4", Новосибирская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АЛЕКСАНДРОВА Виктора Ивановича - бригадира монтажников акционерного общества "Строительно-монтажное управления № 175 "Радиострой", Омская область
АНДРЕЕВА Ивана Васильевича - прораба территориального центра междугородных связей и телевидения № 5, Самарская область
АНТИПИНУ Галину Ефимовну - мастера акционерного объединения "Домостроитель", Оренбургская область
БАБИЧЕВА Виктора Петровича - прораба строительно-монтажного поезда № 855 филиала акционерного общества "Транссвязьстрой", Новосибирская область
БАКЛАНОВА Виктора Григорьевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Ростелеком", город Москва
ВЕРХОВЦЕВА Георгия Александровича - главного инженера акционерного общества "Транссигналстрой", город Москва
МАРДЕРА Наума Семеновича - заместителя Министра связи Российской Федерации
ПИГЛОВА Алексея Яковлевича - бригадира формовщиков акционерного объединения "Домостроитель", Оренбургская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"II СТЕПЕНИ
АЛАШИНОВУ Любовь Ивановну - оператора межведомственного подсобного хозяйства "Союз" акционерного общества "Оренбурггражданстрой"
ВЕРШИНИНА Павла Григорьевича - лесника Селитьбенского лесничества Сосновского лесхоза, Нижегородская область
ВИКУЛОВА Александра Гурьевича - прораба акционерного общества "Связьстрой-5", Челябинская область
ВОЛКОВА Владимира Ивановича - мастера леса Бокторского лесничества Комсомольского лесхоза, Хабаровский край
ГОЛОВИНА Виктора Николаевича - лесничего Пиваньского лесничества Гурского лесхоза, Хабаровский край
ГРУЛЕВА Виктора Александровича - директора Советского лесхоза, Хабаровский край
ДАВЫДОВУ Галину Петровну - главного инженера Бузулукского филиала акционерного общества "Западстрой", Оренбургская область
ЕРЕМИНА Владимира Ивановича - директора технического узла магистральных связей и телевидения № 1, Краснодарский край
ЗАЙЦЕВА Николая Федотовича - главного инженера технического узла магистральных связей и телевидения № 7, Курганская область
ИСМАИЛОВА Наиля Исмаиловича - начальника Управления инвестиционной политики Министерства связи Российской Федерации
КАРМАЗИНА Геннадия Львовича - главного инженера проектов Государственного института по изысканиям и проектированию сооружений связи, город Москва
КЛИНДУХОВА Михаила Ивановича - прораба энергомонтажного поезда № 761 акционерного общества "Трансэнергомонтаж", Красноярский край
КОРОБКОВА Виктора Александровича - директора Гурского лесхоза, Хабаровский край
КРИВКО Юрия Яковлевича - инженера лесного хозяйства Гурского лесхоза, Хабаровский край
ЛАКОМКИНА Николая Григорьевича - бригадира формовщиков акционерного объединения "Домостроитель", Оренбургская область
ЛЕОШКО Николая Александровича - бригадира монтажников Бузулукского филиала акционерного общества "Западстрой", Оренбургская область
МАРИМОНТА Юрия Иосифовича - заместителя начальника службы акционерного общества "Ростелеком", город Москва
МАРЧЕНКО Людмилу Михайловну - лесничего Городского лесничества Комсомольского лесхоза, Хабаровский край
НОВГОРОДОВА Анатолия Ивановича - начальника отдела акционерного общества "Гипросвязь-4", Новосибирская область
НОВИЧЕНКО Татьяну Тимофеевну - заместителя начальника цеха акционерного объединения "Домостроитель", Оренбургская область
ОЖИГОВА Владимира Николаевича - инструктора парашютно-десантной пожарной службы Якутской базы авиационной охраны лесов
ОМЕЛЬЧЕНКО Алексея Федоровича - главного инженера проектов Государственного специализированного проектного института радио и телевидения, город Москва
ПЕРЕСТОРОНИНА Владимира Анатольевича - инженера монтажного управления филиала акционерного общества "Межгорсвязьстрой", город Москва
ПИСКАРЕВА Бориса Михайловича - начальника цеха технического узла магистральных связей и телевидения № 2 Главного центра управления междугородными связями и телевидением, Московская область
ПОВХОВИЧА Виктора Кирилловича - главного специалиста отдела охраны, защиты леса и госконтроля Амурского управления лесами
ПУСТОВОГО Алексея Александровича - лесника Троицкого лесничества Нанайского опытного лесхоза, Хабаровский край
СЫСЮКА Сергея Саввовича - ведущего инженера по лесоустройству Северного государственного лесоустроительного предприятия, Вологодская область
СЫТЕНЬКОГО Александра Макаровича - инженера межведомственного подсобного хозяйства "Союз" акционерного общества "Оренбурггражданстрой"
ТОКАРЕВА Алексея Николаевича - монтажника акционерного общества "Строительно-монтажное управление № 166 "Радиострой", Хабаровский край
ТЯГУНОВА Валерия Афанасьевича - лесника Байдарского лесничества Лебяжьевского лесхоза, Курганская область
ФАДЕЕВА Владислава Михайловича - заместителя директора территориального центра междугородных связей и телевидения № 17, Красноярский край
ФЕДОРОВА Сергея Ивановича - главного специалиста института "Росгипролес", город Москва
ФУРЛЯНДА Геннадия Нутовича - заместителя главного инженера территориального центра междугородных связей и телевидения № 15, Хабаровский край
ЧАЩИНА Леонида Александровича - тракториста-машиниста Исетского лесничества Бариновского лесхоза, Курганская область
ЧЕБОКСАРОВА Виктора Семеновича - заместителя директора территориального центра междугородных связей и телевидения № 8, Новосибирская область
ЧЕГРИНЦЕВА Алексея Николаевича - старшего летчика-наблюдателя Красноярской базы авиационной охраны лесов.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕКТЕРЕВУ Сергею Александровичу - профессору, заведующему кафедрой Уральского архитектурно-художественного института, Свердловская область
ЖЕРДЕВУ Василию Ивановичу - профессору, декану Уральского архитектурно-художественного института, Свердловская область.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВУ Леонтию Александровичу - главному лесничему Комитета по лесному хозяйству Чувашской Республики
АЛЕХИНУ Петру Сергеевичу - директору Каспийского лесхоза, Республика Калмыкия
ВЕРТЯНОВОЙ Алевтине Леонидовне - мастеру базисного лесного питомника Камешкирского лесхоза, Пензенская область
ВОЛОДЕНКОВУ Евгению Петровичу - лесничему Лугавского лесничества Минусинского лесхоза, Красноярский край
ГУСЕВУ Василию Матвеевичу - директору Ишимского лесхоза, Тюменская область
ЕВСЮНИНУ Александру Григорьевичу - начальнику лесоустроительной партии 7-й Московской аэрофотолесоустроительной экспедиции Центрального государственного лесоустроительного предприятия, город Москва
ИВАННИКОВУ Виктору Афанасьевичу - председателю Комитета лесного хозяйства Республики Калмыкия
ИЛЬИНУ Петру Александровичу - лесничему Коробковского лесничества Западнодвинского лесхоза, Тверская область
КРЫЛОВУ Анатолию Владимировичу - лесничему Алексапольского лесничества Западнодвинского лесхоза, Тверская область
КУЗНЕЦОВОЙ Любови Андреевне - лесничему Башантинского лесничества Башантинского лесхоза, Республика Калмыкия
КУЗЬМИНУ Петру Геннадьевичу - директору Красноярского лесхоза, Самарская область
ЛУТФУЛЛИНУ Анвару Лутфуллиновичу - директору Бирского лесхоза, Республика Башкортостан
МИГУНОВУ Владимиру Андреевичу - начальнику партии 2-й Вологодской лесоустроительной экспедиции Северного государственного лесоустроительного предприятия
МИХАЛЬЧУКУ Василию Николаевичу - главному инженеру Омской лесоустроительной экспедиции Западно-Сибирского государственного лесоустроительного предприятия
МЫЗНИКОВУ Валентину Николаевичу - начальнику лесоустроительной партии 2-й Московской лесоустроительной экспедиции Центрального государственного лесоустроительного предприятия, город Москва
НАЗАРОВУ Владимиру Николаевичу - директору Кирсановского лесхоза, Тамбовская область
НИКИТИНУ Виктору Петровичу - заместителю главного инженера института "Росгипролес", город Москва
РОЖКО Ивану Марковичу - начальнику отдела лесного хозяйства Тверского управления лесами
РУБЛЕВУ Владимиру Степановичу - лесничему Ключевского лесничества Нижнетавдинского лесхоза, Тюменская область
СЕРГЕЕВУ Ивану Сергеевичу - директору Мариинско-Посадского лесхоза, Чувашская Республика
ФИЛИПЧУКУ Николаю Николаевичу - начальнику 2-й Московской лесоустроительной экспедиции Центрального государственного лесоустроительного предприятия, город Москва
ШУЛЬГИНУ Анатолию Николаевичу - ведущему инженеру комплексной лесоустроительной экспедиции Центрального государственного лесоустроительного предприятия, город Москва.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАКАЛОВУ Валерию Пантелеевичу - ректору Сибирской государственной академии телекоммуникаций и информатики, Новосибирская область
БЕЛЯКОВУ Валерию Петровичу - электромонтеру Сызранского межрайонного узла электросвязи Самарской области
БРЮЗИНУ Али Хайсеевичу - главному инженеру строительно-монтажного поезда № 855 филиала акционерного общества "Транссвязьстрой", Новосибирская область
ДЕДЮГИНОЙ Анфисе Ермиловне - инженеру филиала акционерного общества "Электросвязь", Калининградская область
КАВЕРУ Сергею Кирилловичу - начальнику службы связи Центральной базы авиационной охраны лесов, Московская область
КАЗАНЦЕВУ Владимиру Михайловичу - директору филиала акционерного общества "Электросвязь", Калининградская область
КАЛАШНИКОВУ Виктору Александровичу - директору Славгородского эксплуатационно-технического узла связи, Алтайский край
ПЕТРУНИЧЕВОЙ Марии Гавриловне - директору технической дирекции Российской государственной радиовещательной компании "Голос России", город Москва
СКВОРЦОВУ Борису Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Связьинформ", Самарская область
СМАГИНУ Юрию Ивановичу - электромонтеру Пестравского районного узла электросвязи Самарской области
СПИРИНУ Виктору Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Транссвязьстрой", город Москва
ТОЧИЛКИНУ Виктору Аркадьевичу - генеральному директору акционерного общества "Агентство "Роспечать", город Москва
ЩЕРБАКОВУ Александру Федоровичу - ведущему инженеру радиосвязи Амурской базы авиационной охраны лесов и обслуживания лесного хозяйства
ЯСАКОВУ Михаилу Васильевичу - начальнику отдела радиослужбы Читинской базы авиационной охраны лесов.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБЖАЛИМОВУ Раису Шакировичу - начальнику архитектурно-планировочной мастерской акционерного общества "Омскгражданпроект"
АБУТКОВУ Николаю Дмитриевичу - первому заместителю начальника главного управления архитектуры и градостроительства администрации города Челябинска
АКСЕНОВОЙ Нине Петровне - бригадиру маляров товарищества "Волгоградгидрострой"
АНТОНЮКУ Виталию Петровичу - заместителю директора центра акционерного общества "Строительная корпорация Санкт-Петербурга"
БАЗАРОВУ Владимиру Курбановичу - генеральному директору акционерного общества "Стройиндустрия", Ханты-Мансийский автономный округ
БИРЮКОВУ Василию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Энергомашстрой", Ленинградская область
БЛИНОВУ Виктору Федоровичу - директору Четвертого тольяттинского монтажного управления акционерного общества "Нефтехиммонтаж", Самарская область
БЛИНОВУ Владимиру Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Надымдорстрой", Ямало-Ненецкий автономный округ
БОГДАНОВУ Науму Григорьевичу - директору товарищества "Моздокский кирпичный завод", Республика Северная Осетия - Алания
БОЙКО Леониду Абрамовичу - машинисту экскаватора управления механизации № 8 акционерного общества "Мособлстроймеханизация", Московская область
БОРОВИНСКИХ Нине Петровне - штукатуру-маляру акционерного общества "Промотделстрой" акционерного общества "Челябметаллургстрой"
БРИКЕРУ Владимиру Львовичу - заместителю директора предприятия "Фирма "Челябстройзаказчик"
ВАНИЕВУ Заурбеку Игнатьевичу - начальнику Управления государственной вневедомственной экспертизы при Министерстве строительства и архитектуры Республики Северная Осетия - Алания
ВАСИЛЬЕВУ Геннадию Михайловичу - машинисту копра акционерного общества "Строительный трест № 28", город Санкт-Петербург
ВЕЙГАНДТУ Эдуарду Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Стройтекс" акционерного общества "Челябметаллургстрой"
ВИНОГРАДОВУ Эдуарду Германовичу - начальнику управления механизации № 6 акционерного общества "Мособлстроймеханизация"
ВОЛКОВУ Валентину Стефановичу - главному инженеру Чапаевского монтажного управления акционерного общества "Нефтехиммонтаж", Самарская область
ГАРБАРУ Виталию Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Промсервис", Свердловская область
ГЛАВАТСКИХ Ростиславу Васильевичу - главному архитектору Котельничского района Кировской области
ГРИБОЕДОВУ Виктору Михайловичу - управляющему акционерным обществом "Трест "Тюменгоргражданстрой"
ГРИЩЕНКО Николаю Ильичу - ведущему инженеру акционерного общества "Концерн "Росстрой", Ленинградская область
ГУЛЯЕВУ Виктору Андреевичу - машинисту экскаватора Березниковского филиала № 1 акционерного общества "Уралсибспецстрой", Пермская область
ДАНИЛКИНУ Ивану Тимофеевичу - бригадиру штукатуров-мозаичников акционерного общества "Промотделстрой" акционерного общества "Челябметаллургстрой"
ДЕРКАЧУ Николаю Борисовичу - монтажнику строительно-монтажного управления № 1 филиала акционерного общества "Межгорсвязьстрой", город Москва
ДОБРОВОЛЬСКОМУ Валерию Николаевичу - техническому директору акционерного общества "Научно-производственное объединение "Стройиндустрия", Краснодарский край
ДОЛГОВУ Владимиру Николаевичу - начальнику управления механизации № 8 акционерного общества "Строительный трест № 106", город Санкт-Петербург
ЕРЕМИНУ Владимиру Ивановичу - бригадиру монтажников Чапаевского монтажного управления акционерного общества "Нефтехиммонтаж", Самарская область
ЕРМОЛИНУ Владимиру Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Оренбургнефтегазстрой"
ЗАРУЦКОМУ Владимиру Антоновичу - главному инженеру акционерного объединения "Домостроитель", Оренбургская область
ИГНАШЕВУ Виктору Александровичу - старшему прорабу акционерного общества "Сантехмонтаж", город Санкт-Петербург
КАЙЗЕРУ Рейнгольду Рейнгольдовичу - директору товарищества "Управление капитального строительства" акционерного общества "Челябметаллургстрой"
КАКОРИНУ Николаю Егоровичу - генеральному директору акционерной фирмы "Якутстрой", Республика Саха (Якутия)
КАПИТАНОВУ Александру Васильевичу - начальнику лицензионного центра строительной деятельности администрации Новосибирской области
КАСИЧУ Николаю Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Нижнеамурстрой", Хабаровский край
КАФАНОВОЙ Анне Григорьевне - бригадиру отделочников акционерного объединения "Домостроитель", Оренбургская область
КАХАНОВУ Николаю Ефимовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Саянстрой", Республика Хакасия
КИРЮШИНУ Евгению Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Строймеханизация", Ростовская область
КОВАЛЕВУ Юрию Николаевичу - директору Государственного проектного конструкторско-технологического института, Саратовская область
КОВАЛЕВСКОМУ Андрею Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Волгодонскстрой", Ростовская область
КОНЧАКОВУ Александру Александровичу - заместителю начальника специализированного управления механизации акционерного общества "Саянстрой", Республика Хакасия
КРЕМНЕВУ Ивану Васильевичу - огнеупорщику Московского филиала акционерного общества "Союзтеплострой", город Москва
КУКАНОВУ Владимиру Ильичу - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Волгодонскстрой", Ростовская область
ЛАРИОНОВУ Владимиру Васильевичу - директору акционерного общества "Центральный научно-исследовательский и проектный институт строительных металлоконструкций имени Н.П.Мельникова", город Москва
ЛЕВИНУ Олегу Борисовичу - главному инженеру акционерного общества "Электромонтаж-55", город Санкт-Петербург
ЛОНЮ Анатолию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Завод строительных конструкций № 19", город Санкт-Петербург
ЛУТКОВСКОМУ Герману Геннадьевичу - директору центра акционерного общества "Инженерно-коммерческий центр "Новгородхимстрой"
ЛУЧИНКИНУ Роберту Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Ленстройдеталь", город Санкт-Петербург
ЛЫСЦОВУ Виктору Семеновичу - бригадиру монтажников Западно-Сибирского филиала акционерного общества "Союзтеплострой", Тюменская область
ЛЮБЧИЧУ Ивану Никитовичу - генеральному директору акционерного общества "Омскгражданпроект"
МАКАРОВУ Николаю Степановичу - газосварщику УНР-80 акционерного общества "Сантехмонтаж", город Санкт-Петербург
МАРИНИЧЕВУ Юрию Михайловичу - председателю правления Московского регионального союза потребительской кооперации
МАТУЩАКУ Ведамину Антоновичу - бригадиру столяров акционерного общества "Трест "Тюменгоргражданстрой"
МЕРКУШКИНУ Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Саранскстройзаказчик", Республика Мордовия
МИЛЮКОВСКОМУ Геннадию Яковлевичу - начальнику Липецкого специализированного монтажного управления акционерного общества "Кислородмонтаж"
МИРОНОВУ Александру Александровичу - бригадиру монтажников УНР-20 акционерного общества "Строительный трест № 106", город Санкт-Петербург
МИХЕЕВУ Владимиру Ивановичу - начальнику управления товарищества "Волгоградгидрострой"
МОЗГОЛОВУ Юрию Павловичу - начальнику отдела акционерного объединения "Домостроитель", Оренбургская область
МОЧАЛОВОЙ Любови Илларионовне - бригадиру асфальтобетонщиков Георгиевского строительного участка акционерного общества "Севкавдорстрой", Ставропольский край
МУСЛИМОВУ Зайпадину Магомедовичу - генеральному директору акционерного общества "Махачкалинский домостроительный комбинат", Республика Дагестан
НЕДОСТУПОВУ Алексею Петровичу - бригадиру плотников товарищества "Стр