УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О мерах по повышению социальной защищенности федеральных государственных гражданских служащих аппаратов военных судов, находящихся за пределами территории Российской Федерации
В целях повышения социальной защищенности федеральных государственных гражданских служащих аппаратов военных судов, находящихся за пределами территории Российской Федерации, постановляю:
1. Выплачивать федеральным государственным гражданским служащим аппаратов военных судов, находящихся за пределами территории Российской Федерации, должностные оклады, установленные Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. № 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих", с повышением на 50 процентов.
2. Установить, что предусмотренное настоящим Указом повышение размеров должностных окладов не учитывается при определении размеров пенсии за выслугу лет, назначаемой в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", и единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет.
3. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2026 г.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
8 декабря 2025 года
№ 900