УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О назначении судей федеральных судов
Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, постановляю:
1. Назначить на 6-летний срок полномочий:
а) в Третьем апелляционном суде общей юрисдикции, верховных судах республик, областных судах и судах автономных округов:
заместителем председателя Третьего апелляционного судаобщей юрисдикции
Горобца Сергея Витальевича
Председателем Верховного Суда Республики Ингушетия
Газдиева Иссу Баматгиреевича
заместителем Председателя Верховного Суда Республики Хакасия
Когай Галину Александровну
председателем Астраханского областного суда
Петренко Валерия Леонтьевича
заместителем председателя Курганского областного суда
Банникова Юрия Николаевича
заместителем председателя Пензенского областного суда
Шелкова Романа Александровича
заместителем председателя суда Ханты-Мансийскогоавтономного округа - Югры
Толстогузова Александра Владимировича
заместителем председателя суда Ямало-Ненецкогоавтономного округа
Башкову Юлию Александровну;
б) в районных судах:
в Республике Адыгея председателем Шовгеновского районного суда
Керашева Тимура Нурбиевича
в Республике Калмыкиязаместителем председателя Малодербетовского районного суда
Манжеева Бадму Викторовича
в Республике Карелияпредседателем Петрозаводского городского суда
Катанандова Дениса Сергеевича
председателем Прионежского районного суда
Молодцову Наталью Игорьевну
в Республике Марий Элзаместителем председателя Сернурского районного суда
Москвичеву Татьяну Евгеньевну
в Республике Мордовияпредседателем Зубово-Полянского районного суда
Вершинина Максима Борисовича
в Республике Татарстанзаместителем председателя Авиастроительного районного судаг. Казани
Никифорова Артема Евгеньевича
председателем Заинского городского суда
Бикмиева Рамиля Гаптерауефовича
в Удмуртской Республике заместителем председателя Воткинского районного суда
Сундукова Федора Эдуардовича
заместителем председателя Устиновского районного судаг. Ижевска
Храмова Алексея Владимировича
в Республике Хакасия председателем Абаканского городского суда
Гладких Романа Александровича
в Алтайском краепредседателем Егорьевского районного суда
Алонцеву Ольгу Александровну
председателем Красногорского районного суда
Горбунову Елену Викторовну
председателем Михайловского районного суда
Махрачеву Оксану Валерьевну
заместителем председателя Новоалтайского городского суда
Удачину Наталью Викторовну
председателем Солтонского районного суда
Понамареву Елену Анатольевну
председателем Угловского районного суда
Закоптелову Олесю Александровну
председателем Хабарского районного суда
Трифаченкову Татьяну Владимировну
в Забайкальском краепредседателем Могочинского районного суда
Вишнякову Екатерину Николаевну
в Краснодарском крае
председателем Динского районного суда
Максименко Олега Анатольевича
заместителем председателя Октябрьского районного судаг. Краснодара
Прокопенко Андрея Александровича
председателем Павловского районного суда
Паластрову Галину Владимировну
председателем Тимашевского районного суда
Гриценко Игоря Владимировича
председателем Центрального районного судаг. Сочи
Крюкова Сергея Николаевича
в Красноярском краезаместителем председателя Курагинского районного суда
Сергеева Юрия Сергеевича
председателем Ленинского районного судаг. Красноярска
Кийкова Сергея Геннадьевича
председателем Центрального районного суда г. Красноярска
Заббарова Альфреда Исмагиловича
в Пермском краепредседателем Дзержинского районного суда г. Перми
Кожевникова Виктора Геннадьевича
заместителем председателя Кудымкарского городского суда
Аккуратного Алексея Викторовича
в Ставропольском краепредседателем Курского районного суда
Смирнову Евгению Николаевну
в Амурской областипредседателем Сковородинского районного суда
Неволину Марину Николаевну
председателем Тамбовского районного суда
Ступникову Наталью Сергеевну
в Брянской областизаместителем председателя Брянского районного суда
Устинову Елену Валерьевну
председателем Дятьковского городского суда
Литру Ираиду Владимировну
в Вологодской областизаместителем председателя Вологодского городского суда
Вахрушеву Елену Валерьевну
председателем Устюженского районного суда
Копылову Наталью Валерьевну
в Воронежской областизаместителем председателя Лискинского районного суда
Спицыну Марину Геннадьевну
председателем Семилукского районного суда
Ягодкину Надежду Владимировну
в Запорожской областизаместителем председателя Мелитопольского межрайонного суда
Комбарова Юсупа Комбаровича
в Ивановской областизаместителем председателя Пучежского районного суда
Федичеву Инну Юрьевну
председателем Фурмановского городского суда
Кормашова Романа Сергеевича
в Калужской областизаместителем председателя Жуковского районного суда
Шапошник Марию Николаевну
председателем Малоярославецкого районного суда
Белявцева Алексея Ивановича
в Кемеровской областизаместителем председателя Беловского городского суда
Логвиненко Олесю Александровну
председателем Кировского районного суда г. Кемерово
Мухарева Ивана Алексеевича
заместителем председателя Междуреченского городского суда
Куковинца Николая Юрьевича
заместителем председателя Юргинского городского суда
Вебер Татьяну Геннадьевну
в Костромской областизаместителем председателя Костромского районного суда
Соболеву Марину Юрьевну
в Ленинградской областипредседателем Выборгского городского суда
Вихрову Снежану Александровну
в Липецкой областипредседателем Чаплыгинского районного суда
Плугину Татьяну Ивановну
в Магаданской областипредседателем Омсукчанского районного суда
Гаева Святослава Юрьевича
в Московской областизаместителем председателя Дмитровского городского суда
Маковыйчук Олесю Васильевну
заместителем председателя Наро-Фоминского городского суда
Суворову Екатерину Ивановну
в Мурманской областипредседателем Октябрьского районного суда г. Мурманска
Щукину Любовь Васильевну
в Нижегородской областизаместителем председателя Арзамасского городского суда
Замышляеву Ольгу Игоревну
председателем Богородского городского суда
Кащука Дмитрия Анатольевича
заместителем председателя Сормовского районного судаг. Нижний Новгород
Дмитриеву Галину Владимировну
в Новгородской областипредседателем Боровичского районного суда
Иванова Константина Евгеньевича
заместителем председателя Валдайского районного суда
Тимофееву Татьяну Анатольевну
заместителем председателя Солецкого районного суда
Малышеву Марину Анатольевну
в Орловской областипредседателем Орловского районного суда
Артёмова Александра Александровича
в Пензенской областизаместителем председателя Первомайского районного суда г. Пензы
Ермакова Олега Вячиславовича
в Ростовской областизаместителем председателя Каменского районного суда
Прилепскую Елену Сергеевну
председателем Новошахтинского районного суда
Кузнецова Александра Валерьевича
заместителем председателя Таганрогского городского суда
Иванченко Марину Викторовну
в Самарской областипредседателем Красноярского районного суда
Ситникова Дмитрия Сергеевича
председателем Самарского районного суда г. Самары
Сабанову Валентину Леонидовну
в Саратовской областизаместителем председателя Ершовского районного суда
Ефимова Андрея Владимировича
в Сахалинской областипредседателем Макаровского районного суда
Чудинову Александру Анатольевну
в Тамбовской области
заместителем председателя Рассказовского районного суда
Егорову Ольгу Ивановну
в Тверской области
председателем Калининского районного суда
Осипова Павла Владимировича
в Тульской областизаместителем председателя Центрального районного суда г. Тулы
Коновалову Елену Владимировну
в Тюменской области
председателем Абатского районного суда
Гостюхина Андрея Александровича
в Ульяновской области
заместителем председателя Ульяновского районного суда
Сайдяшева Сергея Васильевича
в Челябинской области
председателем Варненского районного суда
Долгова Сергея Сергеевича
заместителем председателя Ленинского районного судаг. Магнитогорска
Гусеву Елену Викторовну
заместителем председателя Ленинского районногосуда г. Челябинска
Мельникову Марию Ивановну
председателем Пластского городского суда
Бодрову Елену Борисовну
заместителем председателя Троицкого городского суда
Свиридова Николая Евгеньевича
в Ярославской области
заместителем председателя Фрунзенского районного судаг. Ярославля
Пестереву Екатерину Михайловну
в городе Москве
председателем Мещанского районного суда
Никитина Максима Владимировича
в городе Санкт-Петербургепредседателем Василеостровского районного суда
Земцовскую Татьяну Юрьевну
в Ненецком автономном округепредседателем Нарьян-Марского городского суда
Распопина Виталия Владимировича
в Ханты-Мансийском автономном округе - Югрезаместителем председателя Нижневартовского городского суда
Амирову Елену Анатольевну;
в) в военных судах:
председателем 2-го Восточного окружного военного суда
Юголайнина Олега Викторовича
заместителем председателя Екатеринбургского гарнизонноговоенного суда
Курченко Эдуарда Вячеславовича
заместителем председателя Севастопольского гарнизонноговоенного суда
Тагирова Джамала Зейнадиновича;
г) в арбитражных судах:
заместителем председателя Арбитражного судаДальневосточного округа
Басос Марину Александровну
председателем Второго арбитражного апелляционного суда
Семенова Алексея Ивановича
председателем Тринадцатого арбитражного апелляционного суда
Лебедева Геннадия Викторовича
председателем Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда
Ячменёва Георгия Григорьевича
заместителем председателя Арбитражного суда Краснодарского края
Купреева Дениса Викторовича
председателем Арбитражного суда Амурской области
Фадеева Сергея Михайловича
председателем Арбитражного суда Кировской области
Потееву Анжелу Валерьевну
заместителем председателя Арбитражного суда Липецкой области
Пустохину Елену Федоровну
председателем Арбитражного суда Саратовской области
Горябина Алексея Анатольевича
заместителем председателя Арбитражного суда Сахалинской области
Логинову Екатерину Станиславовну
заместителем председателя Арбитражного суда города Москвы
Крылова Дмитрия Константиновича
председателем Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Володкину Александру Ивановну.
2. Назначить на период до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи председателем Пензенского районного суда Пензенской области Пронькина Александра Ивановича.
3. Назначить:
а) в кассационных и апелляционных судах общей юрисдикции, верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, суде Еврейской автономной области и судах автономных округов:
судьей Первого кассационного суда общей юрисдикции
Александрову Ксению Александровну
судьями Второго кассационного суда общей юрисдикции
Кукарцеву Елену Валентиновну
Маковей Наталию Дмитриевну
судьей Третьего кассационного суда общей юрисдикции
Ваганова Александра Борисовича
судьей Четвертого кассационного суда общей юрисдикции
Чернышеву Екатерину Александровну
судьей Шестого кассационного суда общей юрисдикции
Асфандиярова Марата Рамиловича
судьей Седьмого кассационного суда общей юрисдикции
Александрову Юлию Николаевну
судьей Восьмого кассационного суда общей юрисдикции
Смирнову Светлану Александровну
судьей Первого апелляционного суда общей юрисдикции
Кустова Алексея Владимировича
судьей Второго апелляционного суда общей юрисдикции
Насиковскую Анну Александровну
судьей Третьего апелляционного суда общей юрисдикции
Овчинникову Аллу Юрьевну
судьями Верховного Суда Республики Алтай
Соколовскую Марину Николаевну
Шатина Артура Калаевича
судьей Верховного Суда Республики Башкортостан
Медведева Антона Борисовича
судьями Верховного Суда Республики Бурятия
Богомазову Елену Андреевну
Смирнову Юлию Александровну
Урбашкиеву Эржену Капитоновну
судьей Верховного Суда Донецкой Народной Республики
Сичинаву Карину Зурабовну
судьей Верховного Суда Республики Карелия
Балицкую Наталью Владимировну
судьями Верховного Суда Республики Крым
Бойко Зою Александровну
Бурову Анну Владимировну
Гордиенко Оксану Александровну
Двирнык Надежду Викторовну
Каменькову Ирину Анатольевну
Сафонцеву Юлию Александровну
судьями Верховного Суда Республики Татарстан
Валеева Дамира Далисовича
Гильмутдинову Айсылу Фаритовну
Зарипову Розу Наилевну
судьей Верховного Суда Удмуртской Республики
Кишкана Михаила Ивановича
судьей Красноярского краевого суда
Осипок Татьяну Сергеевну
судьями Пермского краевого суда
Букатину Юлию Петровну
Гладкову Оксану Васильевну
Казакова Михаила Викторовича
Кияшко Владислава Анатольевича
Кротова Ивана Ивановича
Старкову Наталию Андреевну
судьей Приморского краевого суда
Лысенко Екатерину Алексеевну
судьями Амурского областного суда
Пасюк Инну Михайловну
Сидельникову Инессу Александровну
судьями Владимирского областного суда
Ивлиеву Оксану Сергеевну
Мацкевича Алексея Валерьевича
судьями Запорожского областного суда
Лебедева Олега Михайловича
Ростовщикову Алену Алексеевну
судьей Ивановского областного суда
Войкина Алексея Александровича
судьей Калининградского областного суда
Неробову Наталью Александровну
судьей Калужского областного суда
Лазуткина Игоря Александровича
судьями Кемеровского областного суда
Бондарь Елену Михайловну
Сальникова Дениса Сергеевича
судьей Курганского областного суда
Бузаева Сергея Валерьевича
судьей Магаданского областного суда
Сидорову Марину Александровну
судьями Московского областного суда
Козлову Елену Павловну
Спиридонову Веру Васильевну
Черкашину Оксану Александровну
судьями Мурманского областного суда
Маренкову Анжелу Викторовну
Шиловскую Юлию Максимовну
судьей Нижегородского областного суда
Шевченко Ореста Александровича
судьями Омского областного суда
Кудрину Жанну Федоровну
Пархоменко Галину Леонидовну
судьями Пензенского областного суда
Валетову Елену Викторовну
Елтищева Константина Владимировича
судьей Самарского областного суда
Зинкина Виталия Александровича
судьей Саратовского областного суда
Вехова Сергея Сергеевича
судьями Свердловского областного суда
Доеву Залину Бабиевну
Курищеву Ларису Юрьевну
Мохначеву Ирину Леонидовну
судьей Тамбовского областного суда
Морозова Алексея Викторовича
судьей Тульского областного суда
Крымскую Светлану Владимировну
судьей Тюменского областного суда
Михайлову Викторию Александровну
судьей Челябинского областного суда
Воробьеву Екатерину Андреевну
судьями Московского городского суда
Афанасьеву Ирину Ивановну
Хуснетдинову Альбину Мяликовну
судьями Санкт-Петербургского городского суда
Виноградову Марину Евгеньевну
Дондика Андрея Петровича
Смирнову Наталью Аркадьевну
судьей Севастопольского городского суда
Бердникову Ольгу Александровну
судьей суда Еврейской автономной области
Никитченко Александру Андреевну
судьей суда Ненецкого автономного округа
Парфенова Александра Павловича
судьей суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Хасанову Илюзу Рустамовну
судьей суда Ямало-Ненецкого автономного округа
Калашникову Наталью Николаевну;
б) в районных судах:
в Республике Башкортостан
судьей Белебеевского городского суда
Мирсаяпова Артура Рафисовича
судьей Кировского районного суда г. Уфы
Валиеву Индиру Рамилевну
судьей Кумертауского межрайонного суда
Жукова Виталия Игоревича
судьей Мелеузовского районного суда
Чернова Игната Сергеевича
судьей Нефтекамского городского суда
Баембитову Гульнур Ринатовну
судьей Салаватского городского суда
Фатхлисламову Айгуль Илгизовну
судьей Стерлибашевского межрайонного суда
Губайдуллина Ильфата Равиловича
в Республике Бурятия
судьей Баргузинского районного суда
Свистунову Галину Владимировну
в Республике Дагестан
судьей Дербентского районного суда
Рагимова Рубена Абузеровича
в Донецкой Народной Республике
судьей Артемовского городского суда
Фирсову Ирину Сергеевну
судьей Ильичевского районного суда г. Мариуполя
Андреева Кирилла Владимировича
судьями Кировского межрайонного суда г. Донецка
Вакуленко Елену Анатольевну
Ризак Марию Васильевну
Сербину Екатерину Дмитриевну
судьями Орджоникидзевского районного суда г. Мариуполя
Павленко Дениса Константиновича
Сахапову Ренату Рамилевну
судьей Харцызского межрайонного суда
Галицыну Тамару Валерьевну
в Кабардино-Балкарской Республике
судьей Прохладненского районного суда
Шанкову Марину Тутовну
в Республике Карелия
судьей Петрозаводского городского суда
Киселеву Антонину Викторовну
в Республике Коми
судьей Интинского городского суда
Утину Ирину Ивановну