УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженный труд, проявленный при исполнении профессионального долга, наградить:
По федеральному бюджетному учреждению науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", Новосибирская область
ОРДЕНОМ ПИРОГОВА
АГАФОНОВА Александра Петровича - заместителя генерального директора
АКИМОВУ Анну Сергеевну - стажера-исследователя
АНОСОВУ Галину Анатольевну - старшего лаборанта-исследователя
БАУЭР Татьяну Валерьевну - младшего научного сотрудника
БАШКИНУ Елену Сергеевну - младшего научного сотрудника
БАЯНДИНА Романа Борисовича - научного сотрудника
БОГРЯНЦЕВУ Марину Поликарповну - заведующую отделом
БОДНЕВА Сергея Александровича - ведущего научного сотрудника
БОЛДЫРЕВА Александра Николаевича - старшего научного сотрудника
БОЛДЫРЕВА Никиту Дмитриевича - стажера-исследователя
БОНДАРЕНКО Татьяну Юрьевну - старшего научного сотрудника
БУЛАТОВУ Марию Владимировну - технолога
БУРЯК Галину Алексеевну - научного сотрудника
ГАВРИЛОВУ Елену Васильевну - заместителя генерального директора
ГОГОЛЕВА Виталия Викторовича - начальника службы безопасности
ГОНЧАРОВУ Наталью Игоревну - младшего научного сотрудника
ГРЕБЕНЧУК Екатерину Юрьевну - инженера
ГУТОВУ Татьяну Геннадьевну - главного зоотехника
ДАНИЛЕНКО Елену Дмитриевну - директора института
ДАНИЛЬЧЕНКО Наталью Викторовну - младшего научного сотрудника
ДЕДЕРЕР Марианну Сергеевну - старшего лаборанта-исследователя
ЕРЕМЕЕВУ Людмилу Ивановну - научного сотрудника
ЖИЛИНУ Наталью Валентиновну - главного специалиста
ЗОЛИНА Владимира Викторовича - заведующего отделом
ИМАТДИНОВА Ильназа Рамисовича - ведущего научного сотрудника
КАРТАШОВА Михаила Юрьевича - старшего научного сотрудника
КОЛОСОВУ Ирину Валерьевну - старшего научного сотрудника
КУЛИКОВА Алексея Валерьевича - главного инженера
КУЦЕРУБОВУ Наталью Сергеевну - младшего научного сотрудника
ЛОЗОВУЮ Татьяну Александровну - инженера
ЛУТКОВСКОГО Романа Юрьевича - стажера-исследователя
МАГЕРРАМОВУ Анастасию Викторовну - лаборанта-исследователя
МЕЛЬНИКОВУ Елену Геннадьевну - ведущего инженера
МОИСЕЕВУ Анастасию Алексеевну - младшего научного сотрудника
НЕЧАЕВУ Елену Августовну - заместителя генерального директора
ОВЧИННИКОВУ Алёну Сергеевну - научного сотрудника
ОДНОШЕВСКОГО Дмитрия Александровича - стажера-исследователя
ОНХОНОВУ Галину Сергеевну - младшего научного сотрудника
ОСЬКИНУ Оксану Петровну - заведующую лабораторией
ПОЗДНЯКОВА Павла Ивановича - ведущего научного сотрудника
ПЬЯНКОВА Олега Викторовича - заведующего отделом
ПЬЯНКОВА Степана Александровича - ведущего научного сотрудника
РЫЖИКОВА Александра Борисовича - заведующего отделом
СУСЛОПАРОВА Ивана Михайловича - старшего научного сотрудника
ТЕРНОВОГО Владимира Александровича - ведущего научного сотрудника
ТРЕГУБЧАК Татьяну Владимировну - ведущего научного сотрудника
УСОВУ Светлану Владимировну - ведущего научного сотрудника
ЧУБ Елену Владимировну - заведующую отделом
ШИПОВАЛОВА Андрея Владимировича - научного сотрудника.
МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО
АКУЛОВА Андрея Александровича - водителя автомобиля
АНТОНЕНКОВУ Анастасию Сергеевну - старшего лаборанта-исследователя
БАШКАТОВА Юрия Александровича - водителя автомобиля
БЕСПАЛОВУ Ларису Викторовну - техника
БУРМИСТРОВУ Татьяну Витальевну - лаборанта-исследователя
ВОЛКОВА Александра Викторовича - водителя автомобиля
ГНИДЕНКО Татьяну Владимировну - старшего лаборанта-исследователя
ГОРКУНОВУ Ирину Петровну - старшего лаборанта-исследователя
ДЕНИСОВУ Наталью Тимофеевну - старшего лаборанта-исследователя
ИВКИНУ Дарью Ивановну - лаборанта-исследователя
КОБЫХНО Галину Анатольевну - старшего лаборанта-исследователя
КОЗЛОВУ Людмилу Ивановну - технолога
КОЛТОЧИХИНУ Яну Сергеевну - лаборанта-исследователя
КУЗНЕЦОВУ Надежду Дмитриевну - старшего лаборанта-исследователя
МАЛЕЕВУ Нину Вячеславовну - главного специалиста
ПЕРЫШКИНУ Елену Федоровну - старшего лаборанта-исследователя.
По федеральному казенному учреждению здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область
наградить:
ОРДЕНОМ ПИРОГОВА
АБДРАШИТОВУ Адилю Саберьжановну - ведущего научного сотрудника
АГАФОНОВА Дмитрия Алексеевича - старшего научного сотрудника
АЛЕКСЕЕВУ Наталью Юрьевну - младшего научного сотрудника
БАЛЫКОВУ Алину Николаевну - младшего научного сотрудника
БИЛЬКО Елену Александровну - научного сотрудника
БОЙКО Андрея Виталиевича - ведущего научного сотрудника
БОРИСОВУ Светлану Владимировну - младшего научного сотрудника
БУДАНОВУ Ангелину Андреевну - научного сотрудника
ВОРОБЬЕВУ Светлану Александровну - младшего научного сотрудника
ДОМАНИНУ Ирину Владимировну - младшего научного сотрудника
КАЗАНЦЕВА Андрея Васильевича - научного сотрудника
КАЗОРИНУ Екатерину Валерьевну - научного сотрудника
КАПЛУН Галину Александровну - научного сотрудника
КАРНАУХОВА Игоря Геннадиевича - заведующего отделом
КАСЬЯН Жанетту Андреевну - старшего научного сотрудника
КАШТАНОВУ Татьяну Николаевну - младшего научного сотрудника
КЛЮЕВУ Светлану Николаевну - научного сотрудника
КОРОБКИНА Никиту Алексеевича - инженера
КРАСНОВА Ярослава Михайловича - ведущего научного сотрудника
КРИЦКОГО Андрея Александровича - ведущего научного сотрудника
КУДРЯВЦЕВУ Ольгу Михайловну - старшего научного сотрудника
МАКАШОВУ Марину Александровну - младшего научного сотрудника
МАЛЮКОВУ Татьяну Анатольевну - ведущего научного сотрудника
МИХЕЕВУ Елену Александровну - научного сотрудника
МОРОЗОВА Константина Михайловича - главного инженера
МОРОЗОВА Олега Алексеевича - младшего научного сотрудника
НАЙДЕНОВУ Екатерину Владимировну - старшего научного сотрудника
НИКИФОРОВА Константина Алексеевича - старшего научного сотрудника
ПЕЛАГЕЙКИНУ Наталию Юрьевну - лаборанта-исследователя
ПЛЕХАНОВА Никиту Александровича - старшего научного сотрудника
ПРОСКУРЯКОВУ Марину Вадимовну - ведущего научного сотрудника
САЗАНОВУ Елену Владимировну - научного сотрудника
СЕМАКОВУ Анну Петровну - старшего научного сотрудника
СИТМБЕТОВА Дмитрия Айдыновича - научного сотрудника
ТУЧКОВА Игоря Витальевича - ведущего научного сотрудника
УСАЧЕВА Алексея Васильевича - инженера
УТКИНА Дениса Валерьевича - ведущего научного сотрудника
ФЕДЬКОВА Сергея Вячеславовича - ведущего инженера
ЧЕРВЯКОВУ Надежду Сергеевну - старшего научного сотрудника
ЧУМАЧКОВУ Елену Арнольдовну - научного сотрудника
ШАРАПОВУ Наталию Анатольевну - научного сотрудника
ШАРКОВУ Екатерину Алексеевну - лаборанта-исследователя
ШМЕЛЬКОВУ Татьяну Петровну - старшего научного сотрудника
ЩЕРБАКОВУ Наталью Евгеньевну - научного сотрудника
ЩЕРБАКОВУ Светлану Анатольевну - заместителя директора
ЯКОВЛЕВА Сергея Альбертовича - старшего научного сотрудника.
МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО
АРХИПОВУ Юлию Петровну - лаборанта
БАЛАЗЬЯН Ирину Анатольевну - медицинского дезинфектора
БОГАЧЕВУ Веру Сергеевну - лаборанта
ВИНОГРАДОВУ Оксану Владимировну - лаборанта
ГОРДИЕНКО Татьяну Владимировну - медицинского дезинфектора
ГРАЧЕВУ Дарью Владимировну - лаборанта
ДУСКАЛИЕВУ Диану Абатовну - лаборанта
КЛОКОВУ Марину Дмитриевну - лаборанта
МЕДВЕДЕВУ Веру Геннадиевну - лаборанта
МОНАХОВУ Евгению Петровну - лаборанта
ОСАДЧУЮ Юлию Александровну - лаборанта
ПРИВАЛОВУ Екатерину Владимировну - лаборанта
ПЫСЬ Ольгу Валерьевну - медицинского дезинфектора
СЕРДЮК Оксану Николаевну - лаборанта
СОПНЕВУ Татьяну Владимировну - медицинского дезинфектора
СТОЛЯРОВУ Ольгу Александровну - лаборанта-исследователя
ХУДЯКОВУ Ольгу Станиславовну - лаборанта
ШЕВЦОВУ Юлию Петровну - лаборанта.
По учреждениям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
наградить:
ОРДЕНОМ ПИРОГОВА
АБАЕВУ Алану Юрьевну - врача, Республика Северная Осетия - Алания
АБДУЛАТИПОВУ Сидрат Мирзабеговну - врача, Республика Дагестан
АБРАМОВУ Ирину Владимировну - биолога, Краснодарский край
АГАПОВА Константина Анатольевича - заведующего лабораторией, город Санкт-Петербург
АДИЛОВА Руслана Ильдаровича - врача, Астраханская область
АКОПЯН Анжелику Гарегиновну - врача, Республика Северная Осетия - Алания
АКСЮТИНУ Галину Владимировну - заведующую лабораторией, Брянская область
АКУЛОВУ Светлану Леонидовну - заведующую отделом, Свердловская область
АЛЕКСАНДРОВУ Марию Александровну - заместителя главного врача, Республика Бурятия
АЛЕКСАНДРОВУ Наталью Сергеевну - заместителя главного врача, Костромская область
АЛЕКСЕЙЦЕВУ Ирину Алексеевну - биолога, Кабардино-Балкарская Республика
АЛОЕВУ Радиму Амировну - врача, Кабардино-Балкарская Республика
АЛФЕРОВУ Ольгу Ивановну - врача, Челябинская область
АМИРЗЯНОВУ Эльмиру Рустемовну - врача, Ямало-Ненецкий автономный округ
АНГАЕВА Александра Викторовича - заведующего отделением, Республика Марий Эл
АНДРЕЕВУ Дариму Александровну - заведующую лабораторией, Республика Бурятия
АНЖАУРОВУ Анастасию Викторовну - врача, Воронежская область
АНИКЕЕВУ Людмилу Васильевну - заведующую отделом, Республика Коми
АНИСИМОВУ Надежду Александровну - врача, Псковская область
АННЕНКОВУ Ларису Геннадьевну - заведующую лабораторией, Удмуртская Республика
АНТЯСКИНУ Наталью Валентиновну - главного врача, Ленинградская область
АНУФРАКА Александра Степановича - главного врача, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
АНУФРИЕВУ Галину Викторовну - врача, Челябинская область
АПИВАЛОВУ Юлию Петровну - врача, Воронежская область
АСТАПОВУ Викторию Викторовну - заместителя главного врача, Волгоградская область
АФОНЬШИНУ Любовь Витальевну - заместителя главного врача, город Москва
БАГДАСАРЯН Маринэ Борисовну - заведующую отделом, город Москва
БАГДИЯНА Сергея Арсеновича - главного врача, город Москва
БАДМАЕВА Алдара Александровича - заведующего отделением, Республика Бурятия
БАЗАРЕНКО Татьяну Андреевну - врача, город Санкт-Петербург
БАККУЕВУ Асият Хусеевну - врача, Кабардино-Балкарская Республика
БАКШТАНОВСКУЮ Ирину Владимировну - заведующую лабораторией, Тюменская область
БАРАКОВА Рината Олеговича - заместителя главного врача, Кабардино-Балкарская Республика
БАРАНОВУ Нелли Юрьевну - заведующую отделом, Рязанская область
БАРАНОВУ Светлану Вячеславовну - врача, Рязанская область
БАРМИНУ Екатерину Сергеевну - врача, Кировская область
БАРТУСЕВИЧ Антонину Захаровну - биолога, Тюменская область
БЕКЕТОВА Александра Леонидовича - старшего инженера, Челябинская область
БЕЛЕНКОВУ Августу Ивановну - врача, Кировская область
БЕЛОВА Евгения Евгеньевича - заведующего пунктом, город Москва
БЕЛЯЕВУ Людмилу Ивановну - заведующую отделом, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
БЕРДИНСКИХ Людмилу Васильевну - заведующую отделением, Белгородская область
БИЗЯКИНУ Данутю Вольдемаровну - главного врача, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
БОГДАН Елену Евгеньевну - врача, Амурская область
БОДРОВУ Татьяну Александровну - биолога, Рязанская область
БОЛОШИНОВУ Надежду Петровну - заместителя главного врача, Республика Бурятия
БОЛЬШАКОВУ Екатерину Викторовну - биолога, Республика Мордовия
БОЛЬШАКОВУ Любовь Николаевну - биолога, Самарская область
БОРИСЕНКОВУ Наталью Дмитриевну - врача, Челябинская область
БОРЛАКОВА Руслана Расуловича - заведующего отделением, Воронежская область
БОРУКАЕВУ Ирину Велиевну - врача, Республика Северная Осетия - Алания
БОТАШЕВУ Динару Хаджибиевну - врача, город Санкт-Петербург
БРУСНИГИНУ Нину Федоровну - заведующую лабораторией, Нижегородская область
БУЛАЦЕВУ Майю Романовну - врача, Республика Северная Осетия - Алания
БУРДИНСКУЮ Екатерину Николаевну - заместителя главного врача, Амурская область
БУТАЕВУ Елену Георгиевну - биолога, Республика Северная Осетия - Алания
БЫСТРОВУ Ирину Владимировну - заведующую отделением, Владимирская область
БЫЧИК Лидию Сергеевну - врача, Краснодарский край
ВАЛДАЙЦЕВУ Наталию Валентиновну - заведующую отделением, Ленинградская область
ВАНДЫШЕВУ Татьяну Владимировну - заместителя главного врача, Самарская область
ВАСИЛЬЕВА Ивана Владимировича - заведующего отделением, Воронежская область
ВАСИЛЬЕВУ Дариму Донитовну - заведующую отделом, Республика Бурятия
ВАСКОВСКУЮ Анжелику Николаевну - врача, Челябинская область
ВАХРУШКИНУ Алевтину Николаевну - заведующую отделом, Республика Бурятия
ВЕСЕЛОВА Алексея Анатольевича - врача, город Санкт-Петербург
ВЕТКИНУ Татьяну Игоревну - врача, Республика Марий Эл
ВИННИКОВУ Ольгу Николаевну - заведующую отделом, Калужская область
ВИНОГРАДОВУ Ирину Львовну - главного врача, город Москва
ВИШНЯКОВА Владимира Александровича - заведующего изолятором, Иркутская область
ВЛАДИМИРОВА Ивана Михайловича - врача, город Санкт-Петербург
ВОЙТОВУ Юлию Евгеньевну - врача, город Санкт-Петербург
ВОЛГИНУ Ирину Викторовну - врача, Курская область
ВОЛКОВА Александра Юрьевича - главного врача, Алтайский край
ВОЛКОВУ Людмилу Ивановну - врача, Московская область
ВОЛКОВУ Надежду Алексеевну - заведующую отделением, город Санкт-Петербург
ГАВРИЛОВУ Светлану Сергеевну - заведующую лабораторией, Забайкальский край
ГАДЖИЕВУ Айшат Абакаровну - заведующую отделением, Республика Дагестан
ГАЕВСКУЮ Наталью Евгеньевну - ведущего научного сотрудника, Ростовская область
ГАЙДУКОВУ Екатерину Петровну - заведующую отделением, Воронежская область
ГАЙСИНА Раяна Индулисовича - заместителя главного врача, Удмуртская Республика
ГАЛАЕВУ Аминат Яхьяевну - врача, Республика Ингушетия
ГАЛИЕВУ Надежду Васильевну - врача, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
ГАЛЛЯМОВУ Викторию Эрнстовну - врача, Республика Коми
ГАРАНИНУ Светлану Борисовну - биолога, Саратовская область
ГАРБАР Анну Васильевну - врача, Свердловская область
ГАСРАТОВУ Диану Камиловну - врача, Республика Дагестан
ГЕКАЛЮКА Артемия Сергеевича - биолога, Саратовская область
ГЕЛЕТЮКА Ивана Владимировича - главного врача, Челябинская область
ГЛИНЕНКО Виктора Михайловича - заместителя главного врача, город Москва
ГОВОРОВУ Веронику Геннадиевну - заведующую отделением, Республика Башкортостан
ГОЛУБЕВУ Надежду Владимировну - биолога, Ямало-Ненецкий автономный округ
ГОНЧАРОВА Алексея Юрьевича - заведующего лабораторией, Ростовская область
ГОРЕЛОВУ Ирину Анатольевну - заведующую отделением, Камчатский край
ГОРОВЕНКО Максима Вячеславовича - заведующего отделом, Республика Крым
ГОРОВЕНКО Наталью Станиславовну - начальника лаборатории, Республика Крым
ГОРШКОВУ Ольгу Владимировну - заместителя главного врача, город Москва
ГОЯЕВУ Нану Геннадьевну - заведующую отделом, Республика Северная Осетия - Алания
ГРАФОВУ Наталью Александровну - заведующую отделением, Смоленская область
ГРЕБЕНЮКОВА Константина Владимировича - заместителя главного врача, Курская область
ГРЕФ Екатерину Яковлевну - заведующую лабораторией, Рязанская область
ГРИВАЧЕВУ Руслану Николаевну - заведующую отделом, Курская область
ГРИГОРОВИЧ Елену Анатольевну - главного врача, Псковская область
ГРИГОРЬЕВУ Ирину Ароновну - врача, Республика Татарстан
ГРИГОРЬЕВУ Наталью Сергеевну - заведующую лабораторией, город Санкт-Петербург
ГРИЦАЙ Анну Борисовну - заведующую лабораторией, Республика Коми
ГРИШИНУ Елену Николаевну - заведующую отделением, город Санкт-Петербург
ГРУЗДЕВУ Ольгу Александровну - главного врача, город Москва
ГУСЕВУ Юлию Владимировну - заведующую отделом, Пензенская область
ДАГИЛИС Илону Игоревну - врача, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
ДЕДКОВА Владимира Георгиевича - заместителя директора, город Санкт-Петербург
ДЕМИДЕНКО Татьяну Павловну - заведующую отделением, Республика Марий Эл
ДЕМИНУ Марину Петровну - биолога, Белгородская область
ДЕНИСОВУ Ольгу Ильиничну - заместителя главного врача, Тульская область
ДЕНИСОВУ Татьяну Сергеевну - врача, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
ДЕРЕВЯНКО Алину Васильевну - заведующую лабораторией, Оренбургская область
ДЕРЕВЯНЧЕНКО Ирину Анатольевну - биолога, город Санкт-Петербург
ДЕРЯБИНУ Ольгу Ивановну - заведующую отделом, Нижегородская область
ДЕСЯТНИКОВУ Ольгу Николаевну - биолога, Ямало-Ненецкий автономный округ
ДЕХТЕРЕВУ Надежду Вениаминовну - заведующую отделом, Кировская область
ДЕМИНА Андрея Дмитриевича - заместителя главного врача, Белгородская область
ДЖАПАРИДЗЕ Нателу Ираклиевну - заведующую лабораторией, Владимирская область
ДЛЯСИНУ Ольгу Викторовну - биолога, Саратовская область
ДОЛГОПОЛОВА Алексея Константиновича - заместителя главного врача, город Москва
ДРОЗДОВА Валентина Константиновича - врача, Алтайский край
ДРОЗДОВСКОГО Андрея Васильевича - руководителя филиала - главного врача, Республика Карелия
ДУГИНУ Татьяну Викторовну - руководителя филиала - главного врача, Республика Карелия
ДУНЯК Светлану Леонидовну - главного врача, Саратовская область
ДУШИНУ Ирину Фёдоровну - заведующую отделом, Владимирская область
ДЫРДИНУ Елену Николаевну - заведующую отделом, город Москва
ЕРЕМЕЕВУ Юлию Викторовну - заведующую лабораторией, Магаданская область
ЕСАУЛКОВУ Ангелину Юрьевну - врача, Свердловская область
ЕФИМОВУ Анну Роняевну - заведующую лабораторией, Кемеровская область
ЕЧЕШЕВУ Алену Васильевну - заведующую отделением, Республика Алтай
ЖАЛЕЙКО Зою Петровну - биолога, Хабаровский край
ЖЕЛТАКОВУ Ирину Робертовну - врача, город Санкт-Петербург
ЖОЛУДЬ Татьяну Дмитриевну - заведующую отделением, Забайкальский край
ЖУРАВЛЕВА Павла Ивановича - врача, город Москва
ЖУРАВЛЕВУ Наталью Юрьевну - биолога, Республика Мордовия
ЗАЙЦЕВУ Евгению Витальевну - биолога, Тверская область
ЗАМСКУЮ Ингрид-Кюллики Хербертовну - заведующую лабораторией, Псковская область
ЗАСЕЕВУ Ирлану Сергеевну - врача, Республика Северная Осетия - Алания
ЗЕЛЕНИНУ Елену Павловну - врача, Республика Тыва
ЗМАТРАКОВУ Елену Александровну - биолога, Тюменская область
ЗУБКОВУ Зою Анатольевну - врача, Орловская область
ЗУБОВУ Марию Владимировну - врача, Вологодская область
ЗУБЧОНОК Наталью Владимировну - заместителя главного врача, Липецкая область
ЗЮЗЛИКОВУ Анну Викторовну - врача, Московская область
ЗЯБЛИНУ Юлию Александровну - заместителя главного врача, город Москва
ИБРАГИМОВУ Айшат Матомагомедовну - биолога, Московская область
ИВАНЕНКО Александра Валентиновича - главного врача, город Москва
ИВАНЕНКО Екатерину Анатольевну - биолога, Владимирская область
ИВАНОВА Виктора Юрьевича - главного врача, город Москва
ИВАНОВУ Евгению Викторовну - заведующую лабораторией, Новосибирская область
ИВАНОВУ Ирину Николаевну - главного вра