УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГАЙДУ Анатолия Войцеховича - заместителя руководителя администрации губернатора Свердловской области - директора департамента внутренней политики.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ПАНКИНУ Светлану Федоровну - директора государственного унитарного предприятия города Москвы "Институт по изысканиям и проектированию инженерных сооружений "Мосинжпроект".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"I СТЕПЕНИ
АЛЮШИНА Николая Васильевича - директора Буденновского филиала государственного унитарного предприятия "Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"II СТЕПЕНИ
АБАНИНА Олега Андреевича - председателя избирательной комиссии Еврейской автономной области
ГУБУ Александра Ивановича - формовщика завода мостовых железобетонных конструкций - филиала открытого акционерного общества "Мостожелезобетонконструкция", город Батайск Ростовской области
ЗИННУРОВА Булата Ханафиевича - заместителя Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан - заведующего отделом
ИВАНОВА Михаила Александровича - слесаря-ремонтника ремонтно-механического цеха открытого акционерного общества "Ревдинский кирпичный завод", Свердловская область
КАЗАКБИЕВА Тавлу Абуталибовича - помощника Председателя Государственного Совета Республики Дагестан, члена Государственного Совета Республики Дагестан
МИРИХАНОВА Назифа Музагидановича - полномочного представителя Республики Татарстан в Российской Федерации
НЕМОВА Александра Федоровича - электромонтера открытого акционерного общества "Фирма "Аврора", Приморский край
НОВИКОВА Владимира Ивановича - ведущего инженера службы контрольно-измерительных приборов и автоматики филиала "Острогожское управление магистральных газопроводов" общества с ограниченной ответственностью "Мострансгаз", Воронежская область
РАХИМЬЯНОВА Рината Владимировича - выставщика цеха по производству кирпича открытого акционерного общества "Ревдинский кирпичный завод", Свердловская область
СЕЛЕЗНЕВА Александра Ивановича - заместителя начальника управления государственной службы и кадров правительства Москвы
ШИШОВА Владимира Витальевича - механика закрытого акционерного общества "Пром-жил-строй", Ивановская область
ЭЛЕМЕНКИНА Владимира Георгиевича - исполнительного директора Ассоциации (Совета) муниципальных образований Астраханской области
ЮХАЛОВА Бориса Никаноровича - заместителя главного инженера закрытого акционерного общества "Строймеханизация-1 имени Анатолия Евгеньевича Подольского", город Москва.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"XXV ЛЕТ
РЯБИНИНА Юрия Павловича - референта Департамента управления делами Аппарата Правительства Российской Федерации.
За большие заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАНАНИНУ Роману Григорьевичу - начальнику мастерской № 3 открытого акционерного общества "Моспроект", город Москва.
За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУГАЕВУ Анатолию Владимировичу - старшему пилоту-инструктору воздушного судна закрытого акционерного общества "Континентальные авиалинии", город Москва
ВАХНИКУ Сергею Ивановичу - командиру воздушного судна закрытого акционерного общества "Континентальные авиалинии", город Москва
ТРУШИНОВУ Сергею Борисовичу - заместителю командира летного отряда воздушных судов открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва
ЧАЛИКУ Игорю Петровичу - командиру летного отряда воздушных судов открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КИРЕЕВУ Михаилу Николаевичу - штурману воздушного судна закрытого акционерного общества "Континентальные авиалинии", город Москва
СОЛОМАТИНУ Владимиру Яковлевичу - штурману воздушного судна открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва.
За заслуги в области бытового обслуживания населения присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ОВЧИННИКОВОЙ Нине Михайловне - директору закрытого акционерного общества "Молодежное", Алтайский край.
За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЗЛОВОЙ Нине Васильевне - слесарю аварийно-восстановительных работ филиала "Грязигаз" открытого акционерного общества "Липецкоблгаз"
ПЕНЗЕВУ Николаю Прохоровичу - главному инженеру Белгородского муниципального унитарного предприятия "Горводоканал"
САМОЙЛОВИЧУ Анатолию Владимировичу - главному инженеру муниципального унитарного предприятия "Теплосеть", город Невинномысск Ставропольского края.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖИВОТИКОВУ Сергею Витальевичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Мособлтранс-1", Московская область
ЛЕБЕДЕВУ Юрию Афанасьевичу - заместителю генерального директора - директору авиационно-технического комплекса открытого акционерного общества "Аэрофлот-Дон", Ростовская область
ТАШАЕВУ Юрию Ароновичу - начальнику научно-исследовательского центра "Авиационная безопасность" - начальнику центра по сертификации федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации", город Москва
ТЮРИНУ Василию Андреевичу - директору Кромского филиала открытого акционерного общества "Пассажирская транспортная компания", Орловская область
ФИРСОВУ Александру Гавриловичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Первый автокомбинат имени Г.Л.Краузе", город Москва
ХАРЛАМОВУ Александру Васильевичу - начальнику отдела научного центра по поддержанию летной годности воздушных судов федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации", город Москва
ШЕНФЕЛЬДУ Константину Петровичу - заместителю руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта
ШУКШИНУ Алексею Андреевичу - заместителю директора закрытого акционерного общества "Учебно-производственный комбинат "Автомобилист", Тюменская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОРОНЧИХИНУ Михаилу Денисовичу - бригадиру каменщиков строительно-монтажного управления № 1 открытого акционерного общества "Строительно-монтажный трест № 14", Пермский край
КИРЬЯНОВУ Сергею Алексеевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Фирма "Ремстройиндустрияцентр", Ставропольский край
ЛАЗАРЕВУ Анатолию Александровичу - электросварщику ручной сварки филиала "Мостостроительный отряд № 9" открытого акционерного общества "Мостостроительный трест № 6", Архангельская область
МАТВЕЕВУ Леониду Александровичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Дочернее общество "Союзлифтмонтажа" "Лифт", город Москва
ПОЛНИКОВУ Николаю Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Гурово-Бетон", Тульская область
СОСНИНУ Александру Васильевичу - монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций филиала "Мостостроительный отряд № 9" открытого акционерного общества "Мостостроительный трест № 6", Архангельская область
СТРИЖАКУ Василию Тарасовичу - заместителю директора общества с ограниченной ответственностью "Строительное управление № 78", город Великий Новгород
ЧУПЛЫГИНУ Владимиру Николаевичу - техническому директору открытого акционерного общества "Борский стекольный завод", Нижегородская область.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
30 декабря 2005 года
№ 1561