Состав участников совета

По состоянию на 2 января 2017 года

Путин В.В. Президент Российской Федерации (председатель Совета)

Медведев Д.А. Председатель Правительства Российской Федерации (заместитель председателя Совета)

Белоусов А.Р. помощник Президента Российской Федерации (ответственный секретарь Совета)

Акимов М.А. первый заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации

Бабич М.В. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Беглов А.Д. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе

Белавенцев О.Е. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе

Бречалов А.В. секретарь Общественной палаты Российской Федерации (по согласованию)

Вайно А.Э. Руководитель Администрации Президента Российской Федерации

Володин В.В. Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Голикова Т.А. Председатель Счётной палаты Российской Федерации (по согласованию)

Голодец О.Ю. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Дворкович А.В. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Калинин А.С. президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» (по согласованию)

Катырин С.Н. президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (по согласованию)

Козак Д.Н. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Кудрин А.Л. заместитель председателя Экономического совета при Президенте Российской Федерации

Левитин И.Е. помощник Президента Российской Федерации

Матвиенко В.И. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Меняйло С.И. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Никитин А.С. генеральный директор автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (по согласованию)

Орешкин М.С. Министр экономического развития Российской Федерации

Приходько С.Э. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации

Репик А.Е. президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» (по согласованию)

Рогозин Д.О. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Силуанов А.Г. Министр финансов Российской Федерации

Трутнев Ю.П. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

Устинов В.В. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе

Фортов В.Е. президент Российской академии наук

Фурсенко А.А. помощник Президента Российской Федерации

Хлопонин А.Г. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Холманских И.Р. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Цуканов Н.Н. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

Шмаков М.В. председатель Федерации независимых профсоюзов (по согласованию)

Шохин А.Н. президент Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» (по согласованию)

Шувалов И.И. Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

* * *

Состав президиума Совета

Медведев Д.А. Председатель Правительства Российской Федерации (председатель президиума Совета)

Шувалов И.И. Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (заместитель председателя президиума Совета)

Белоусов А.Р. помощник Президента Российской Федерации (заместитель председателя президиума Совета)

Слепнев А.А. заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации – директор Департамента проектной деятельности Аппарата Правительства Российской Федерации (ответственный секретарь президиума Совета)

Абызов М.А. Министр Российской Федерации

Акимов М.А. первый заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации

Артамонов А.Д. Губернатор Калужской области (по согласованию)

Браверман А.А. генеральный директор акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (по согласованию)

Васильева О.Ю. Министр образования и науки Российской Федерации

Гордеев А.В. губернатор Воронежской области (по согласованию)

Дворкович А.В. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Мантуров Д.В. Министр промышленности и торговли Российской Федерации

Мень М.А. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Минниханов Р.Н. Президент Республики Татарстан (по согласованию)

Никитин А.С. генеральный директор автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (по согласованию)

Никифоров Н.А. Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Орешкин М.С. Министр экономического развития Российской Федерации

Силуанов А.Г. Министр финансов Российской Федерации

Скворцова В.И. Министр здравоохранения Российской Федерации

Собянин С.С. Мэр Москвы (по согласованию)

Соколов М.Ю. Министр транспорта Российской Федерации

Топилин М.А. Министр труда и социальной защиты Российской Федерации

Свернуть