У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За заслуги перед  государством  и  многолетний  добросовестный
труд наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ЗУБОВА Валерия Михайловича - главу администрации Красноярского
края
     КНЯЗЕВУ Татьяну    Васильевну    -    заместителя   начальника
государственной налоговой инспекции по городу Москве
     КРИСТАЛИНСКОГО Геннадия  Владимировича  - директора управления
коммунального хозяйства города Буденновска Ставропольского края
     САВЧЕНКО Евгения    Степановича    -    главу    администрации
Белгородской области
     СЕВРЮГИНА Николая  Васильевича  - главу администрации Тульской
области
     СТЕПАНОВА Виктора  Николаевича  -  Председателя  Правительства
Республики Карелия
     ЧУБА Владимира  Федоровича  -  главу  администрации Ростовской
области.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ДОЛГОПОЛОВА Михаила  Павловича  -  председателя  Оренбургского
областного комитета профсоюза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АВДЕЕВУ Татьяну   Николаевну   -   главного   государственного
налогового  инспектора  территориальной  государственной  налоговой
инспекции N 32 Западного административного округа города Москвы
     ВАСИЛЬЕВА Вячеслава   Яковлевича   -    водителя    автомобиля
акционерного   общества  "Псковское  пассажирское  автотранспортное
предприятие"
     ВОЛОЧАЯ Виктора   Федоровича  -  управляющего  государственным
предприятием "Спецстройремтрест" города Ставрополя
     ГЛАЗОВУ Раису     Михайловну    -    заведующую    экспедицией
Санкт-Петербургского городского суда
     ГОЛОВАНОВУ Зинаиду  Назаровну - заведующую службой поликлиники
Миасской городской больницы N 3, Челябинская область
     ГОРБУНОВУ Нину Ивановну - старшего государственного налогового
инспектора территориальной государственной налоговой инспекции N 30
Западного административного округа города Москвы
     ГУБОВА Евгения Андреевича - главу администрации Воскресенского
района Саратовской области
     КИРЕЕВА Владимира Петровича - главного технического инспектора
труда совета федерации независимых профсоюзов Оренбургской области
     КОМИССАРОВУ Раису Борисовну -  мастера  акционерного  общества
"Магнитогорский комбинат хлебопродуктов", Челябинская область
     КРЫЛОВУ Татьяну Ивановну - председателя Московского городского
комитета  профсоюза  работников  торговли,  общественного питания и
потребкооперации
     МАКАРОВА Григория   Константиновича   -   учителя  Мугудайской
средней школы Чурапчинского улуса Республики Саха (Якутия)
     МОСКВИНА Владимира   Михеевича  -  начальника  государственной
налоговой инспекции по Мурманской области
     МЯСОУТОВУ Галину  Васильевну  -  главного бухгалтера комбината
"Темп" Ярославского территориального управления Комитета Российской
Федерации по государственным резервам
     НАУМЕНКО Геннадия   Алексеевича    -    слесаря    предприятия
"Водоканал" города Буденновска Ставропольского края
     НЕЧАЕВА Геннадия    Федоровича    -    машиниста-регулировщика
акционерного общества "Балканская звезда", Ярославская область
     НИКОЛАЕВА Софрона Егоровича -  водителя  автомобиля  правления
Союза писателей Якутии
     ПЕРОНКО Ивана  Александровича  -  начальника   государственной
налоговой инспекции по Краснодарскому краю
     ПЕЧЕНКИНА Андрея  Валерьевича  -  слесаря  локомотивного  депо
станции Тында Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, Амурская
область
     ПЕЧЕРСКУЮ Маю  Элиазаровну - аппаратчицу акционерного общества
"Магнитогорский комбинат хлебопродуктов", Челябинская область
     РЫБАЛОВА Ефима Григорьевича - первого заместителя руководителя
департамента правительства Москвы
     СИГИДИНЕНКО Александра   Николаевича   -   главного   инженера
жилищно-эксплуатационного треста города Буденновска Ставропольского
края
     ТРЕТЬЯКОВА Николая  Афанасьевича  -   генерального   директора
Ленинградского государственного предприятия "Росмясомолторг", город
Санкт-Петербург
     УЛЕЦКУЮ Марию  Жановну  -  заведующую  канцелярией  президиума
Санкт-Петербургского городского суда
     ЧЕРВИНСКОГО Владимира Афанасьевича, Псковская область
     ШИХОВУ Веру Александровну - главного  бухгалтера  акционерного
общества   "Магнитогорский  комбинат  хлебопродуктов",  Челябинская
область
     ШТЫКОВУ Людмилу     Николаевну    -    консультанта    сектора
администрации Челябинской области
     ЯГАФАРОВА Дамира   Шамшиминировича   -   мастера  акционерного
общества "Привод", Пермская область.


     За мужество  и  самоотверженность,  проявленные при ликвидации
последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

                      По Костромской области

                         ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

     ЗАВОДОВА Николая Александровича
     ПАВЛЕНКО Александра Ивановича
     ПОЛЯХОВА Александра Юрьевича
     СОЙКУ Стефана Васильевича
     ФИЛИМОНЦЕВА Юрия Сергеевича.

                 МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

     БЕЛОВА Александра Михайловича
     БОРИСОВА Виктора Александровича
     ВИЛКОВА Николая    Васильевича     -     начальника     отдела
Государственного    предприятия   жилищно-коммунального   хозяйства
"Костромакоммунсервис"
     КОМКОВА Сергея Васильевича
     КОСТЕНКО Анатолия Григорьевича
     СОКУНОВА Евгения Федоровича
     ХРУСТАЛЕВА Александра Ивановича
     ЧЕРЕПАНОВА Виктора Васильевича.

                         По городу Москве

                         ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

     АНДРЕЕВА Геннадия    Сергеевича    -    главного   специалиста
Министерства экономики Российской Федерации
     АТРЕЩЕНКОВА Владимира    Викторовича   -   второго   секретаря
Министерства иностранных дел Российской Федерации
     ГЛУМИЛИНА Владимира    Алексеевича    -    начальника   отдела
департамента Министерства экономики Российской Федерации
     КАРАНДАЕВА Геннадия  Никифоровича  - начальника отдела Счетной
палаты Российской Федерации
     КОВАЛЕВА Романа    Филимоновича    -    главного   специалиста
Министерства путей сообщения Российской Федерации
     КУПРИЯНОВА Александра   Сергеевича   -  начальника  управления
Государственного  комитета  Российской  Федерации  по  промышленной
политике
     ЛЕБЕДЕВА Лариона   Александровича   -   заведующего   сектором
Московского     инженерно-физического    института    (технического
университета)
     МИХЕЕНКО Сергея  Григорьевича  -  старшего научного сотрудника
Московского    инженерно-физического    института     (технического
университета)
     НОВИКОВА Петра Васильевича - заместителя начальника  инспекции
Счетной палаты Российской Федерации.

                 МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

     АКАТНОВА Сергея    Николаевича   -   начальника   департамента
Министерства экономики Российской Федерации
     ЛАВРОВА Игоря  Ивановича  - начальника управления Министерства
социальной защиты населения Российской Федерации
     ПЕТРУНЬКА Виктора    Петровича    -   заместителя   начальника
управления  Министерства  социальной  защиты  населения  Российской
Федерации
     ТКАЧЕНКО Владимира   Ивановича   -   заместителя    начальника
департамента  Министерства  социальной  защиты населения Российской
Федерации
     ФЕТИСОВА Виктора    Дмитриевича    -    главного   специалиста
Министерства экономики Российской Федерации.

                       По Мурманской области

                         ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

     БУХАНЦЕВА Анатолия Александровича  -  электромеханика  колхоза
"Энергия" Кольского района
     ДУРОВА Василия Николаевича -  начальника  сектора  Мурманского
центра стандартизации, метрологии и сертификации
     ЛАВРОВА Владимира  Александровича  -   заместителя   директора
частного охранного предприятия "Фемида"
     НИКОЛЕНКО Алексея Тимофеевича - главного специалиста  комитета
по труду, занятости и миграции населения администрации области
     ШИПИЛО Осифа     Станиславовича     -      летчика-наблюдателя
Северо-Западной   базы  авиационной  охраны  лесов  и  обслуживания
лесного хозяйства
     ШИРЯЕВА Владимира     Васильевича     -    летчика-наблюдателя
Северо-Западной  базы  авиационной  охраны  лесов  и   обслуживания
лесного хозяйства.

                 МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

     КОНУСОВА Игоря  Валентиновича  -  помощника депутата областной
Думы.

                    По городу Санкт-Петербургу

                         ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

     работников управления механизации  N  344  товарищества  фирмы
"Строймеханизация-40"

     БОЧАГОВА Олега Борисовича - машиниста бетононасоса
     ГУЛЯЕВА Валентина Сергеевича - машиниста бетононасоса
     ГУСЕВА Валентина Григорьевича - машиниста бетононасоса
     ЗВАРИЧА Михаила Григорьевича - машиниста бетононасоса
     КОЛОБОВА Виктора Алексеевича - машиниста бетононасоса
     МОСЕЙЧУКА Николая Захаровича - машиниста бетононасоса
     САФОНОВА  Сергея Михайловича - машиниста бетононасоса
     САФРОНОВА Владимира Александровича - машиниста бетононасоса
     СОРОКИНА Евгения Константиновича - машиниста бетононасоса
     СУСЛОВА Константина Ивановича - машиниста бетононасоса
     ШИМАНОВА Петра Владимировича - машиниста бетононасоса.

                      По Челябинской области

                         ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

     ГЛУХОВА Ивана  Ивановича  -  председателя  Миасской  городской
общественной организации Союза "Чернобыль".


     За мужество  и  отвагу,  проявленные при исполнении служебного
долга  в  условиях,  сопряженных  с  риском  для  жизни,  наградить
работников органов прокуратуры:

                         ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

     АБДУЛЬМЯНОВА Рамиля   Шамилевича   -  следователя  прокуратуры
Старокулатского района Ульяновской области
     БЕЗЛЕПКИНА Александра   Владимировича  -  помощника  Мценского
межрайонного прокурора Орловской области
     ИГНАТЕНКО Владимира    Андреевича   -   старшего   следователя
прокуратуры города Чапаевска Самарской области
     ЛЕОНТЬЕВА Владислава   Сергеевича   -   прокурора-криминалиста
прокуратуры Калининградской области
     ПОПОВА Сергея  Анатольевича  -  водителя автомобиля Кавказской
межрегиональной прокуратуры, Республика Северная Осетия-Алания
     ШАТОВА Максима  Юрьевича  -  старшего  следователя прокуратуры
города Рыбинска Ярославской области.

                        МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

     БЕСПАЛОВА Сергея   Геннадьевича   -    старшего    следователя
прокуратуры города Белгорода
     САВИНА Александра Михайловича - старшего следователя  Северной
транспортной прокуратуры, Ярославская область.


     За мужество  и  самоотверженность,  проявленные  при  спасении
людей  во  время  стихийного  бедствия  на воде,  наградить моряков
траулера "Ленск" акционерного общества "Мурманский траловый флот":

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ОРЛОВА Валерия Васильевича - капитана траулера
     ШЕВЦОВА Сергея Алексеевича - старшего помощника капитана.

                 МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

     БАРТА Николая Александровича - матроса
     ГВОЗДЯ Владимира Ивановича - помощника  мастера  по  обработке
рыбы
     ГЛАВАЦКОГО Ивана Александровича - матроса
     ГНОЕВОГО Александра Георгиевича - матроса
     ГУЛЬКЕВИЧА Владимира Кузьмича - мастера по обработке рыбы
     ЕШМУХАНОВА Мухаметхали Сахатовича - матроса
     ИСАЧЕНКО Николая Сергеевича - боцмана
     КАМЕНЕВА Сергея Васильевич  - матроса
     КОНДРАТЬЕВА Андрея Олеговича - второго помощника капитана
     КОРОСТОВСКОГО Анатолия Марьяновича - начальника радиостанции
     КРЕМСУ Анатолия Леонидовича - электромеханика
     ЛАВРОВА Владимира Николаевича - мастера по добыче рыбы
     ЛАСТОВЕЦКОГО Юрия Ивановича - помощника мастера  по  обработке
рыбы
     МАКСИМЧУКА Ивана Ивановича - машиниста рыбомучной установки
     МАЛЕЕВА Дмитрия Вячеславовича - матроса
     МАЛЯВКИНА Алексея Николаевича - третьего помощника капитана
     НОГТИКОВА Виктора Николаевича - третьего механика
     ПАВЛОВА Виктора Леонидовича - старшего мастера по добыче рыбы
     ПЕКАРСКОГО Петра Валентиновича -    матроса
     ХАРЧЕНКО Андрея Алексеевича - матроса.


     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

                    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДЮРЯГИНУ Ивану  Яковлевичу   -   доктору   юридических   наук,
профессору,   заведующему  кафедрой  Челябинского  государственного
университета.


     За заслуги  в  области  экономики  и  финансовой  деятельности
присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАТКАЕВУ Рафику  Абдуловичу  -  заместителю   Министра   труда
Российской Федерации
     ЖИГАЛОВСКОЙ Валентине   Ефимовне   -   начальнику   управления
Главного  управления  Центрального  банка  Российской  Федерации по
Свердловской области
     ИСМАГИЛОВОЙ Галине    Алексеевне    -    главному   экономисту
издательства "Мысль", город Москва
     КОЛБАЕВУ Владимиру  Петровичу - президенту Межэкономсбербанка,
город Москва
     МАРМАЛЕВОЙ Валентине   Павловне   -   заместителю   начальника
Главного управления  Центрального  банка  Российской  Федерации  по
Рязанской области
     НАПРЕЕНКОВОЙ Валентине Михайловне - председателю комитета  цен
администрации Смоленской области
     ПИВОВАРОВУ Александру Николаевичу  -  президенту  акционерного
общества "Бурятматтехресурсы", Республика Бурятия
     ШУБИНОЙ Лидии Андреевне - заместителю председателя  Кировского
банка   Сберегательного   банка   Российской  Федерации,  Кировская
область.


     За заслуги    в    укреплении    законности    и   многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДАНИЛОВУ Юрию  Михайловичу  -  судье   Конституционного   Суда
Российской Федерации
     НИКИФОРОВОЙ Надежде Петровне -  начальнику  отдела  Управления
организационно-правового     обеспечения     юридической     помощи
Министерства юстиции Российской Федерации
     ОХРЕМЕНКО Нэлле Ивановне - судье Красноярского краевого суда
     СМИРНОВОЙ Вере Гавриловне -  судье  Нижегородского  областного
суда
     СОДОМОВСКОМУ Владимиру  Григорьевичу  -  судье  Нижегородского
областного суда
     УШАКОВУ Геннадию  Николаевичу   -   заместителю   Председателя
Верховного Суда Республики Марий Эл.


     За заслуги в области  торговли  и  многолетний  добросовестный
труд присвоить почетное звание

                  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АББАСОВОЙ Светлане   Васильевне   -   председателю   правления
товарищества торговой фирмы "Хозмебельстройсервис", город Омск
     АРБУЗОВУ Аркадию  Владимировичу  -  заместителю   генерального
директора   акционерного   общества   "Уральский   завод  резиновых
технических изделий", город Екатеринбург
     БЕРЕЗОВИКОВУ Павлу    Дмитриевичу   -   заведующему   кафедрой
Сибирской   коммерческой   академии   потребительской   кооперации,
Новосибирская область
     БОРОВИКОВУ Владимиру  Тимофеевичу  -  генеральному   директору
акционерного общества "Новокузнецкий общепит", Кемеровская область
     БУРЕНКОВУ Александру  Андреевичу  -  президенту   акционерного
общества "Торговый дом "Мещера", город Нижний Новгород
     ВАХРУШЕВУ Геннадию   Павловичу   -   президенту   акционерного
общества "Торговый центр "Красноярье", город Красноярск
     ВИДЯКИНОЙ Екатерине  Евгеньевне  -  заместителю   председателя
комитета  торговли,  потребительского  рынка  и услуг администрации
Архангельской области
     ГАВРИЛОВОЙ Эмилии    Васильевне   -   кондитеру   товарищества
"Кондитер", город Брянск
     ГАЗИМАГОМЕДОВУ Рабадану  Омаровичу  -  председателю  правления
Дагестанского респотребсоюза
     ГОРОЩУК Валентине   Николаевне   -   заместителю  генерального
директора акционерного общества "Продукты", город Иваново
     ЖИДКО Валерию  Федоровичу  -  директору  акционерного общества
"Объединение "Продтовары", город Первоуральск Свердловской области
     КАПИТАНОВУ Валерию   Ивановичу   -  председателю  комитета  по
торговле и формированию товарного рынка Нижегородской области
     КИРИЧЕНКО Вере  Васильевне  -  продавцу  магазина  Маршанского
кооперативного предприятия Каргатского райпо, Новосибирская область
     КЛИМЕНКО Дмитрию    Васильевичу   -   председателю   правления
Карасукского райпо, Новосибирская область
     КРИВОПАЛЬЦЕВУ Изаилу   Марковичу   -   генеральному  директору
акционерного общества "Дятьковский торг", Брянская область
     КРУГЛОВУ Владимиру  Игнатьевичу - директору товарищества "Кафе
"Вентус", город Иркутск
     ЛУКАШОВУ Виктору Яковлевичу - первому заместителю председателя
правления Новосибирского облпотребсоюза
     МАЛЫШКОВУ Владимиру    Ивановичу    -   заместителю   премьера
правительства Москвы,  руководителю  департамента  потребительского
рынка и услуг
     МИЛЛЕР Валентине  Николаевне  -  продавцу   магазина   Второго
Сибирцевского   кооперативного   предприятия  Венгеровского  райпо,
Новосибирская область
     МОКРЕЦОВУ Анатолию  Ивановичу  - директору Кировского оптового
предприятия по торговле культтоварами, Кировская область
     НИКОЛАЕВУ Анатолию   Викторовичу   -  директору  хозрасчетного
предприятия N 41, город Саратов
     РОДИОНОВУ Вячеславу  Эммануиловичу  -  председателю  правления
Бийского райпотребсоюза, Алтайский край
     РОМАТОВСКОЙ Галине   Ивановне   -   заведующей   производством
ресторана "Хунгария", город Ярославль
     СЕРГИЕНКО Людмиле   Андреевне   -   директору   муниципального
предприятия комбината школьного питания Колпинского  района  города
Санкт-Петербурга.


     За заслуги  в  области  бытового  обслуживания   населения   и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ
                            ФЕДЕРАЦИИ"

     АВЕРОЧКИНОЙ Зое Васильевне - директору Михайловского районного
муниципального   предприятия   бытового   обслуживания   населения,
Рязанская область
     АГАРЕВОЙ Юлии Кузьминичне - директору Руднянского акционерного
общества "Бытовик", Волгоградская область
     АРТЕМЬЕВУ Валентину  Леонидовичу  - слесарю-ремонтнику сложной
бытовой техники товарищества "Универсал", город Ярославль
     ВОЛКОВОЙ Зинаиде   Ивановне   -  швее-мотористке  товарищества
"Каприз", город Ярославль
     ГРЯЗНОВОЙ Нине    Константиновне   -   заместителю   директора
департамента межрегиональных  связей  и  развития  потребительского
рынка товаров и услуг правительства Ярославской области
     ЖЕЛНИНОЙ Валентине  Александровне  -  директору   товарищества
"Мода", город Кострома
     ЗОТОВУ Валерию   Васильевичу    -    директору    товарищества
техно-торгового центра "Гарант", город Ярославль
     КИСЛЕНКО Раисе Ивановне -  директору  Шиловского  товарищества
"Райбытсервис", Рязанская область
     КОВАЛЕВОЙ Галине   Александровне    -    парикмахеру-модельеру
товарищества "Улыбка", город Рязань
     КОЗЛОВУ Николаю Александровичу  -  радиомеханику  товарищества
"Радиотон", город Ярославль
     КУДРЯШОВОЙ Лире   Анатольевне   -   заместителю   председателя
правления товарищества "Ярбытассоциация", Ярославская область
     МАКСИМЕНКОВУ Александру  Александровичу  -  директору   центра
общества "Центр красоты и здоровья "Таис", город Ярославль
     МЕДВЕДЕВОЙ Надежде   Николаевне   -   директору   товарищества
"Лотос", город Ярославль
     МИХАЙЛОВОЙ Надежде Григорьевне  -  закройщице  верхней  одежды
акционерного общества "Комфорт-1", город Рязань
     МЫШЦЫНУ Вячеславу Михайловичу -  директору  мебельной  фабрики
Управления делами Президента Российской Федерации
     ПАКИНОЙ Марии  Ильиничне  -  директору  товарищества   "Служба
быта", Ярославская область
     ПЕРЕДРИЕНКО Любови   Николаевне   -   валяльщице   Руднянского
акционерного общества "Бытовик", Волгоградская область
     СЕМЕНОВОЙ Валентине  Михайловне   -   генеральному   директору
Ряжского акционерного общества "Ряжбытсервис", Рязанская область
     ТИХОНОВОЙ Галине  Вениаминовне  -  мастеру   производственного
обучения    Ярославской    межобластной    школы    по   подготовке
высококвалифицированных рабочих редких профессий, город Ярославль
     ЧАПЛЫГИНОЙ Татьяне Николаевне - начальнику отдела товарищества
"Новая заря", город Ярославль.


     За заслуги   в   области   жилищно-коммунального  хозяйства  и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ
                            ФЕДЕРАЦИИ"

     АГРАНОНИКУ Роберту   Яковлевичу   -  заведующему  лабораторией
акционерного    общества     "Научно-исследовательский     институт
коммунального водоснабжения и очистки воды", город Москва
     АЛЕШИНУ Ивану Васильевичу - бригадиру слесарей  кооперативного
предприятия "Коммунальник", город Москва
     БЕЗОТОСНОМУ Ивану   Васильевичу    -    главе    администрации
Центрального района города Волгограда
     БРАЙКО Владимиру    Яковлевичу    -     начальнику     участка
муниципального  предприятия "Зеленстрой" города Сочи Краснодарского
края
     ВОЛОДИНОЙ Любови  Иосифовне  -  начальнику отдела Департамента
жилищно-коммунального    хозяйства    Министерства    строительства
Российской Федерации
     ГОНЧАРУКУ Александру       Ивановичу        -        бригадиру
слесарей-сантехников   муниципального  производственного  жилищного
ремонтно-эксплуатационного предприятия  N  1  города  Благовещенска
Амурской области
     ГОРБАТЕНКО Анатолию  Алексеевичу  -  начальнику  Белгородского
муниципального     производственно-эксплуатационного     управления
водопроводно-канализационного хозяйства, Белгородская область
     ГОРЮНОВУ Геннадию   Васильевичу   -   мастеру   кооперативного
предприятия "Коммунальник", город Москва
     ДОРЖИЕВУ Баиру   Доржиевичу   -   директору  производственного
объединения  жилищно-коммунального  хозяйства   и   бытовых   услуг
Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа
     ДРАГИНСКОМУ Виктору  Львовичу   -   заведующему   лабораторией
акционерного     общества     "Научно-исследовательский    институт
коммунального водоснабжения и очистки воды", город Москва
     ЗЕМЛЯНСКОМУ Сергею    Николаевичу    -    бригадиру   слесарей
муниципального предприятия водопроводно-канализационного  хозяйства
города Благовещенска Амурской области
     ЗУБКОВУ Ивану    Николаевичу     -     водителю     автомобиля
Государственного  производственного  предприятия  групповых  систем
водопроводно-канализационного     хозяйства      "Кавминводоканал",
Ставропольский край
     ИСАКОВУ Николаю Александровичу - начальнику  насосных  станций
водопровода     предприятия    "Водоканал"    города    Буденновска
Ставропольского края
     КАЛАБЕКОВОЙ Марии  Захаровне  -  оператору котельных установок
предприятия "Теплосеть" города Буденновска Ставропольского края
     КВАШНИНУ Владимиру    Ивановичу    -    начальнику   дорожного
эксплуатационно-строительного  предприятия   Первомайского   района
города Новосибирска
     КИМУ Евгению Петровичу - главному специалисту территориального
производственного   объединения   жилищно-коммунального   хозяйства
Краснодарского края
     КЛИМОВУ Владимиру   Ильичу   -   электромонтеру   акционерного
общества "Горэлектросеть" города Буденновска Ставропольского края
     КОЖИНОВУ Игорю  Валериановичу  -  директору  по научной работе
акционерного    общества     "Научно-исследовательский     институт
коммунального водоснабжения и очистки воды", город Москва
     КОПАНЕВУ Виталию  Михайловичу   -   заместителю   генерального
директора     территориального     производственного    объединения
жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края
     КРОТОВУ Анатолию   Прокопьевичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Водоканал Барнаула", Алтайский край
     ЛЕПЕХИНУ Виктору    Савельевичу   -   директору   межрайонного
государственного      предприятия      коммунальной      энергетики
"Амуркоммунэнерго" города Благовещенска Амурской области
     НАУМОВУ Юрию  Ивановичу  -  заместителю  управляющего   делами
Министерства строительства Российской Федерации
     ОРЛОВУ Виктору    Павловичу    -    начальнику    производства
кооперативного предприятия "Коммунальник", город Москва
     ПРОЩАЕВУ Виталию Семеновичу  -  электромонтеру  муниципального
предприятия "Горэлектросеть" города Благовещенска Амурской области
     ПУШКАРЕВУ Валерию   Михайловичу    -    водителю    автомобиля
муниципального   предприятия  "Гортеплосети"  города  Благовещенска
Амурской области
     ПЧЕЛИНЦЕВУ Борису   Александровичу   -   начальнику   главного
управления благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска
     РАЗУМОВСКОМУ Эдуарду  Серафимовичу  -  генеральному  директору
акционерного    общества     "Научно-исследовательский     институт
коммунального водоснабжения и очистки воды", город Москва
     САБИРЖАНОВУ Рубену   Ахатовичу   -    начальнику    управления
жилищно-коммунального хозяйства администрации города Астрахани
     САРЛАЕВУ Николаю   Николаевичу   -    заместителю    директора
муниципального  предприятия  "Дорожно-эксплуатационное  предприятие
"Коммунавтодор", Новосибирская область
     СОКОЛОВОЙ Татьяне  Николаевне  -  начальнику  отдела арендного
предприятия "Тюменская горэлектросеть", Тюменская область
     СПИРКИНУ Дмитрию   Яковлевичу  -  директору  производственного
предприятия  водопроводно-канализационного  хозяйства   "Водоканал"
города Ставрополя
     УРВАНЦЕВУ Михаилу  Васильевичу  -   директору   Свободненского
муниципального предприятия "Горэлектротеплосеть", Амурская область
     ФАРИКОВОЙ Дильфрус   Абдулаевне    -    главному    бухгалтеру
территориального            производственного           объединения
жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края
     ХАХУЦКОМУ Григорию      Ивановичу     -     слесарю-сантехнику
муниципального предприятия жилищного хозяйства  "Горжилхоз"  города
Краснодара
     ЧЕРНОВОЙ Тамаре         Тимофеевне         -          инженеру
производственно-технической службы арендного предприятия "Тюменская
горэлектросеть", Тюменская область
     ЧИКАЛОВОЙ Таисии   Григорьевне   -  диспетчеру  муниципального
предприятия "Производственный  трест  жилищного  хозяйства"  города
Георгиевска Ставропольского края
     ШИНКАРЕНКО Зинаиде  Никитичне   -   директору   муниципального
производственного  жилищно-ремонтного эксплуатационного предприятия
N 1 Центрального района города Волгограда.


     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

     Москва, Кремль
     7 мая 1996 года
     N 672