У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За мужество и героизм,  проявленные при выполнении специальных
заданий в тылу врага в период Великой Отечественной войны 1941-1945
годов, присвоить звание

                    ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     КОЛЕСНИКОВУ Юрию Антоновичу - писателю, город Москва.

     За героизм,   мужество   и  стойкость,  проявленные  во  время
длительного уникального автономного  похода  на  Северный  полюс  и
возвращения на материк, укрепление международного приоритета России
в полярных исследованиях присвоить звание

                    ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     МАЛАХОВУ Михаилу Георгиевичу - путешественнику, город Рязань.

     За заслуги  перед государством,  успехи,  достигнутые в труде,
наградить:

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     АНДРИАНОВА  Валерия  Сергеевича - вице-президента акционерного
общества "Спецатоммонтаж", город Москва
     БОРИСОВА   Михаила   Борисовича   -   генерального   директора
акционерного общества "Дулевский фарфор", Московская область
     ГРИГОРЬЕВА       Евгения       Васильевича      -      слесаря
контрольно-измерительных    приборов   и   автоматики   Московского
аэрогеодезического предприятия
     МАМБЕТШАЕВА   Саита   Ваитовича   -   генерального   директора
акционерного общества "Стройполимеркерамика", Калужская область
     СПЕРАНСКОГО    Василия   Леонидовича   -   ведущего   инженера
строительно-промышленного    акционерного    общества   "Химстрой",
Томская область.

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БЕДИНИНА   Александра  Тихоновича  -  начальника  цеха  артели
старателей   "Южно-Заозерский   прииск"  регионального  объединения
"Уралзолото", Свердловская область
     БИРЮКОВА  Ивана  Петровича  -  заместителя директора отделения
Научно-инженерного центра "СНИИП", город Москва
     БУЛЕНКА  Ивана Ивановича - генерального директора акционерного
общества "Строитель", Приморский край
     ГИМЕЛЬФАРБА  Владислава  Рафаиловича  - генерального директора
акционерного  общества челябинского специализированного предприятия
"СВЭЧЕЛ"
     ДРЕГАЛИНА   Анатолия   Федоровича   -   заведующего   кафедрой
Казанского   государственного   технического   университета   имени
А. Н. Туполева, Республика Татарстан
     ЖУРБУ  Владимира  Доремидонтовича  -  расточника  акционерного
общества "Инструмент", Ростовская область
     ЗАЦЕПИНА     Виктора    Алексеевича    -    электроэрозиониста
акционерного   общества   "Рязанское  производственное  объединение
счетно-аналитических машин", Рязанская область
     ЗУЕВА   Сергея   Анатольевича  -  аппаратчика  завода  этилена
акционерного  общества  "Томский  химический  комплекс-4",  Томская
область
     ИШКОВА  Юрия Петровича - начальника участка завода полиэтилена
акционерного  общества  "Томский  химический  комплекс-4",  Томская
область
     КАРАМЫШЕВА   Сергея   Геннадьевича   -  бригадира  проходчиков
акционерного общества "Березовский рудник", Свердловская область
     КОМАРОВА  Анатолия  Александровича - председателя товарищества
"Артель старателей "Нейва", Свердловская область
     КОРНИЕНКО   Леонида   Васильевича   -  генерального  директора
акционерного  общества  "Таганрогский кожевенный завод", Ростовская
область
     КОРНИЕНКО   Лилию   Нигматулловну   -  генерального  директора
акционерного общества "Волжский пекарь", Тверская область
     КОРОЛЕВА  Виктора  Лаврентьевича  - проходчика-взрывника шахты
Миндякского  рудника Государственного производственного предприятия
"Башзолото", Республика Башкортостан
     КРИГЕРА    Михаила   Ананьевича   -   генерального   директора
акционерного общества "Кургандормаш", Курганская область
     ЛЕТЯГИНА   Бориса   Афанасьевича   -   генерального  директора
акционерного общества "Березовский рудник", Свердловская область
     ЛУНЕВА  Михаила  Васильевича  -  старшего драгера акционерного
общества    "Золотодобывающая   артель   старателей   "Марковская",
Свердловская область
     МОИСЕЕВА   Валерия   Васильевича   -   генерального  директора
акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
     МУРАШКИНА   Виктора  Прокопьевича  -  слесаря  завода  этилена
акционерного  общества  "Томский  химический  комплекс-4",  Томская
область
     НЕШУМОВА   Николая  Николаевича  -  термиста  Государственного
Рязанского приборного завода
     ОНЫКИЯ    Бориса    Николаевича   -   проректора   Московского
государственного   инженерно-физического   института  (технического
университета)
     ПАВЛОВУ   Нину   Ивановну  -  начальника  отдела  акционерного
общества        "Рязанское       производственное       объединение
счетно-аналитических машин", Рязанская область
     ПАЛАМАРЧУКА   Вячеслава   Степановича  -  главу  администрации
города Кизляра Республики Дагестан
     ПИМОНОВА   Александра   Григорьевича   -  водителя  автомобиля
акционерного  общества  "Таганрогский кожевенный завод", Ростовская
область
     ПОДШИВАЛОВА   Владимира   Алексеевича   -   старшего   мастера
акционерного общества "Березовский рудник", Свердловская область
     ПРОТАСОВА  Валентина Андреевича - начальника цеха акционерного
общества        "Рязанское       производственное       объединение
счетно-аналитических машин", Рязанская область
     РУДАКОВА  Анатолия  Иосифовича  - директора завода полиэтилена
акционерного  общества  "Томский  химический  комплекс-4",  Томская
область
     СЕМКИНА  Валерия  Павловича  -  гидромониторщика  товарищества
"Артель старателей "Нейва", Свердловская область
     СИРОТКИНУ  Екатерину  Егоровну  -  директора  Института  химии
нефти   Сибирского  отделения  Российской  академии  наук,  Томская
область
     ТЕПЛОВУ    Надежду    Григорьевну    -   оправщика-чистильщика
акционерного общества "Дулевский фарфор", Московская область
     ТЕРЕХОВА   Николая   Евгеньевича  -  слесаря  Государственного
предприятия   "Сокольнический   вагоноремонтно-строительный   завод
"СВАРЗ", город Москва
     ТЯТИНЬКИНА   Виктора   Викторовича  -  генерального  директора
акционерного   общества   "Завод   "Теплообменник",   Нижегородская
область
     ФИЛАТОВА   Александра  Михайловича  -  генерального  директора
акционерного общества "Новосибирскснабсбыт", Новосибирская область
     ХАРАСЬКИНА  Владимира  Петровича  - директора Государственного
предприятия    "Нижнетагильский    химический    завод    "Планта",
Свердловская область
     ЧУЧУНОВА  Николая  Николаевича  -  бригадира проходчиков шахты
"Центральная"  акционерного  общества  "Южуралзолото",  Челябинская
область
     ШАБАЛИНА   Сергея   Ананьевича   -  исполнительного  директора
акционерной компании "Электромонтаж", город Москва
     ШИЛЕНКО  Виктора Андреевича - президента акционерного общества
"Спецатоммонтаж", город Москва
     ЩЕЛЬЦЫНА  Николая  Александровича - директора Государственного
научно-исследовательского тракторного института НАТИ, город Москва
     ЮДИНА   Владимира   Васильевича   -   президента  акционерного
общества "Тобольский нефтехимический комбинат", Тюменская область
     ЮСУПОВА  Сиражудина  Курбановича  - начальника Махачкалинского
международного морского торгового порта, Республика Дагестан.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     АНДРЕЕВА    Бориса    Михайловича   -   заведующего   кафедрой
Российского химико-технологического университета, город Москва
     БАЙРАМГАЛИНА   Шакирьяна   Галимьяновича  -  проходчика  шахты
Миндякского  рудника Государственного производственного предприятия
"Башзолото", Республика Башкортостан
     ВОРОНКОВА   Юрия   Алексеевича   -  директора  завода  этилена
акционерного  общества  "Томский  химический  комплекс-4",  Томская
область
     ДЫМОВА  Николая  Александровича  -  начальника  фабрики  имени
Артема акционерного общества "Южуралзолото", Челябинская область
     МИШИНА   Ларгия   Владимировича   -   генерального   директора
акционерного   общества   "Домодедовский  машиностроительный  завод
"Кондиционер", Московская область
     НАЙДЕНОВА   Олега   Петровича  -  главу  администрации  города
Мурманска
     НИФОНТОВУ   Александру   Дмитриевну   -  обрезчика  материалов
акционерного  общества  "Таганрогский кожевенный завод", Ростовская
область
     ПРЕДЫБАЙЛОВА   Виталия  Митрофановича  -  начальника  Северной
железной дороги, Ярославская область
     ПЫШНОГРАЕВА  Петра  Акимовича  -  мастера цеха Нововоронежской
атомной станции, Воронежская область
     РОТЕНБЕРГА   Владимира  Адольфовича  -  заместителя  директора
Государственного  научно-исследовательского  тракторного  института
НАТИ, город Москва
     ТЕРЕНТЬЕВА  Владимира  Георгиевича  -  директора  Центрального
научно-исследовательского   института   управления,   экономики   и
информации  Министерства  Российской  Федерации по атомной энергии,
город Москва
     ТИМОФЕЕВА   Николая   Ивановича   -   генерального   директора
акционерного  общества "Екатеринбургский завод по обработке цветных
металлов", Свердловская область
     ШАКИРОВА   Яумбая  Мухаметжановича  -  электросварщика  ручной
сварки   Миндякского   рудника  Государственного  производственного
предприятия "Башзолото", Республика Башкортостан.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АБРАМОВУ  Александру  Сергеевну - токаря акционерного общества
"Рязанское    производственное   объединение   счетно-аналитических
машин", Рязанская область
     АЛЛАЯРОВА    Сарваритдина   Бахтияровича   -   электросварщика
Миндякского  рудника Государственного производственного предприятия
"Башзолото", Республика Башкортостан
     АЛЕКСЕЕВУ   Екатерину  Павловну  -  мастера  производственного
объединения "Аналитприбор", Смоленская область
     БУЕРАКОВА  Николая  Яковлевича  -  Министра  лесного хозяйства
Удмуртской Республики
     БУЛЫГИНА    Юрия    Серафимовича    -    заведующего   отделом
Государственного  научно-исследовательского  тракторного  института
НАТИ, город Москва
     БУЯНОВУ    Тамару    Ивановну   -   заместителя   председателя
административной  комиссии  при  администрации  Центрального района
города Омска
     ВАСЬКЕВИЧА   Василия   Павловича   -   бригадира   монтажников
строительно-промышленного    акционерного    общества   "Управление
строительства N 604", Красноярский край
     ВОРОНЧИХИНА  Виталия  Николаевича  -  председателя  Глазовской
районной думы Удмуртской Республики
     ГОЛЕМБО  Леонида  Владимировича - начальника цеха акционерного
общества  "Екатеринбургский  завод  по обработке цветных металлов",
Свердловская область
     ГОЛУБЕВА    Вадима    Леонидовича    -    ювелира-монтировщика
акционерного  общества "Екатеринбургский завод по обработке цветных
металлов", Свердловская область
     ГРИГОРЬЯНЦА   Владимира   Саркисовича  -  директора  арендного
предприятия "Кизлярский коньячный завод", Республика Дагестан
     ГУЛЯЕВА     Николая    Владимировича    -    электромонтажника
монтажно-строительного   управления   N  78  акционерного  общества
"Электрон", Новосибирская область
     ДУБИНУ  Владимира  Алексеевича - электромонтера завода этилена
акционерного  общества  "Томский  химический  комплекс-4",  Томская
область
     ЕГОРОВА   Вадима   Анатольевича   -   директора   департамента
администрации Владимирской области
     ЕМЕЛЬЯНОВА    Юрия   Даниловича   -   слесаря   Всероссийского
научно-исследовательского  института  химической  технологии, город
Москва
     ЖУКОВА  Владимира Геннадьевича - слесаря акционерного общества
челябинского специализированного предприятия "СВЭЧЕЛ"
     ЗИМИНУ  Марию  Петровну  -  аппаратчика  акционерного общества
"ВИСКО-Р", Рязанская область
     ИВАЩЕНКОВА   Владимира   Петровича   -  ведущего  конструктора
производственного объединения "Аналитприбор", Смоленская область
     ИГНАТОВА   Николая   Семеновича  -  инженера  Государственного
предприятия   "Сокольнический   вагоноремонтно-строительный   завод
"СВАРЗ", город Москва
     ИЛЮШИНА   Анатолия   Михайловича   -   наладчика  автоматов  и
полуавтоматов  акционерного  общества  "Рязанское  производственное
объединение счетно-аналитических машин", Рязанская область
     КАЙСИНА  Владимира  Вениаминовича  - стропальщика акционерного
общества "Балезинский леспромхоз", Удмуртская Республика
     КАМАЕВУ   Нину  Георгиевну  -  доводчика  Невьянского  прииска
регионального объединения "Уралзолото", Свердловская область
     КАПИНА  Владимира  Николаевича - главу местного самоуправления
Каракулинского района Удмуртской Республики
     КАПРАНОВА   Виктора   Викторовича   -   термиста  акционерного
общества "Томский химический комплекс-4", Томская область
     КАРАСЕВУ  Татьяну  Федоровну  -  мастера акционерного общества
"Рязанское    производственное   объединение   счетно-аналитических
машин", Рязанская область
     КАРПОВА   Александра  Никитовича  -  аппаратчика  акционерного
общества "Пластик", Тульская область
     КИНШАКОВА     Игоря     Николаевича    -    начальника    цеха
Государственного             предприятия            "Сокольнический
вагоноремонтно-строительный завод "СВАРЗ", город Москва
     КИРЬЯНОВУ  Александру Николаевну - заведующую детской молочной
кухней N 1 города Сарапула Удмуртской Республики
     КОБЛОВУ  Зою  Ивановну  -  оправщика-чистильщика  акционерного
общества "Дулевский фарфор", Московская область
     КОЖЕВНИКОВУ   Людмилу   Леонидовну   -   мастера  акционерного
общества "Таганрогский кожевенный завод", Ростовская область
     КОКАРЕВА    Петра   Владимировича   -   аппаратчика   дубления
акционерного  общества  "Таганрогский кожевенный завод", Ростовская
область
     КРАШЕНИЦУ  Виталия  Александровича - аппаратчика приготовления
дубильных    экстрактов    акционерного    общества   "Таганрогский
кожевенный завод", Ростовская область
     КУЗНЕЦОВА  Анатолия Михайловича - машиниста экскаватора артели
старателей   "Кедровая"   регионального  объединения  "Уралзолото",
Свердловская область
     КУЗОВА   Валентина   Александровича   -   вице-губернатора   -
руководителя аппарата администрации Приморского края
     КУЛИКОВУ    Любовь    Николаевну    -    главного   бухгалтера
администрации города Заречного Пензенской области
     ЛЕБЕДЕВА  Александра Александровича - гравера Государственного
Рязанского приборного завода
     МАЛЬЦЕВУ    Наталью    Александровну    -   старшего   мастера
акционерного общества "Южуралзолото", Челябинская область
     МОРОЗОВА    Александра    Николаевича    -   начальника   цеха
Государственного Рязанского приборного завода
     МУХОРТОВА  Владимира  Ивановича  -  руководителя физвоспитания
Обнинского политехнического техникума, Калужская область
     НЕСТЕРЕНКО  Владимира  Владимировича  -  слесаря  акционерного
общества "Таганрогский кожевенный завод", Ростовская область
     ОТКИНА  Юрия Анатольевича - машиниста гранулирования пластмасс
завода   полиэтилена   акционерного  общества  "Томский  химический
комплекс-4", Томская область
     ПАРФЕНОВА   Виталия   Валентиновича   -   токаря  акционерного
общества "Автоагрегат", Орловская область
     ПРОКОПЕНКО     Анатолия     Михайловича     -     фрезеровщика
Государственного             предприятия            "Сокольнический
вагоноремонтно-строительный завод "СВАРЗ", город Москва
     РАХМАТУЛЛИНА   Раиса   Адгамовича   -  технического  директора
акционерного  общества  "Томский нефтехимический комбинат", Томская
область
     РОМАНЕНКО   Любовь   Юрьевну   -  машиниста  двоильной  машины
акционерного  общества  "Таганрогский кожевенный завод", Ростовская
область
     РЫНДЯЕВА   Виктора  Григорьевича  -  аппаратчика  акционерного
общества "ВИСКО-Р", Рязанская область
     СЕЛИВАНОВУ  Розу  Францевну  - машиниста землесосной установки
Исовского прииска, Свердловская область
     СТРЕЛКОВА  Петра  Ивановича  -  слесаря  акционерного общества
"Таганрогский кожевенный завод", Ростовская область
     СТРУЦЕНКО    Владимира   Максимовича   -   начальника   отдела
Специального      конструкторского      бюро     продовольственного
машиностроения, Ростовская область
     ТЕРСКОГО    Алексея    Дмитриевича   -   главного   энергетика
Государственного Рязанского приборного завода
     ЧЕРЕПАНОВА  Александра  Михайловича  -  бригадира плавильщиков
акционерного  общества "Екатеринбургский завод по обработке цветных
металлов", Свердловская область
     ЧЕРНОВА  Валерия  Викторовича - главного инженера специального
конструкторского     бюро    акционерного    общества    "Рязанское
производственное     объединение    счетно-аналитических    машин",
Рязанская область
     ШАТРОВУ   Надежду   Дмитриевну   -   председателя  Киясовского
районного совета депутатов Удмуртской Республики
     ШИРИНА  Михаила  Максимовича  -  электросварщика  акционерного
общества "Дулевский фарфор", Московская область
     ШУМИЛОВА    Леонида   Александровича   -   начальника   отдела
акционерного общества "Пролетарский завод", город Санкт-Петербург.

     За самоотверженные   действия   при  спасении  людей  на  воде
наградить

                 МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

     БИРЮКОВУ  Жанну  Александровну  -  учащуюся средней школы N 24
города Подольска Московской области
     КУЗНЕЦОВА  Александра Анатольевича - водителя автомобиля фирмы
"МТС" города Красноуфимска Свердловской области
     ПЕТРОВА   Николая  Константиновича  -  жителя  города  Суздаля
Владимирской области
     СОКОЛОВА   Константина   Викторовича   -   водителя   автобуса
автоколонны N 1788 города Подольска Московской области.

     За заслуги   в   области    машиностроения    и    многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНДРЕЕВУ  Александру  Ивановичу - токарю акционерного общества
"Щербинский лифтостроительный завод", Московская область
     БАЛИНУ  Виктору  Михайловичу  - начальнику отдела акционерного
общества "Пролетарский завод", город Санкт-Петербург
     БАРАНКИНУ   Евгению   Семеновичу  -  заместителю  генерального
директора Государственного Рязанского приборного завода
     БОГОВУ  Валерию Таймуразовичу - начальнику отдела акционерного
общества "МЕТЕО", Свердловская область
     БУКИНУ  Владимиру  Николаевичу  - электросварщику акционерного
общества "Урюпинский крановый завод", Волгоградская область
     БЫКОВСКОМУ  Валентину  Васильевичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Автоагрегат", Орловская область
     ВАКСМАНУ    Максу    Айзиковичу   -   генеральному   директору
акционерного   общества   "Щербинский   лифтостроительный   завод",
Московская область
     ГОВОРОВУ  Юрию  Николаевичу - контролеру акционерного общества
"Кинешемский машиностроительный завод", Ивановская область
     ГОРОДЕЦКОМУ   Константину  Исааковичу  -  заведующему  отделом
Государственного  научно-исследовательского  тракторного  института
НАТИ, город Москва
     ДЕМИКОВСКОМУ   Феликсу   Давидовичу  -  директору  Московского
представительства   акционерного   общества  "Камкабель",  Пермская
область
     ДРЕМОВУ  Александру Яковлевичу - мастеру акционерного общества
"Электроаппарат", Курская область
     ЗАБАШТЕ  Александру  Андреевичу - токарю акционерного общества
"Алексинский   завод   тяжелой   промышленной  арматуры",  Тульская
область
     ЗАЙЦЕВУ   Виктору   Ювинальевичу  -  токарю  производственного
объединения "Аналитприбор", Смоленская область
     ЗБОЙКОВУ   Василию   Петровичу  -  директору  Государственного
предприятия "Спецмагнит", город Москва
     ЗУБРИЦКОМУ    Алексею    Николаевичу   -   газоэлектросварщику
акционерного общества "МЕТЕО", Свердловская область
     ИВАНОВУ  Сергею  Евгеньевичу  -  начальнику  бюро акционерного
общества        "Рязанское       производственное       объединение
счетно-аналитических машин", Рязанская область
     ИВАНЦОВУ  Петру  Ефимовичу  -  заточнику акционерного общества
"Домодедовский  машиностроительный  завод "Кондиционер", Московская
область
     ИСАКОВУ  Николаю  Петровичу  -  главному инженеру акционерного
общества   "Кинешемский   машиностроительный   завод",   Ивановская
область
     КИРИЛИНОЙ  Галине Андреевне - литейщице пластмасс акционерного
общества        "Рязанское       производственное       объединение
счетно-аналитических машин", Рязанская область
     КОПНОВУ   Анатолию  Григорьевичу  -  заместителю  генерального
директора Государственного Рязанского приборного завода
     КОСОРУКОВОЙ      Екатерине     Васильевне     -     монтажнице
радиоэлектронной  аппаратуры и приборов Государственного Рязанского
приборного завода
     КРАЙНОВОЙ    Людмиле   Константиновне   -   старшему   мастеру
акционерного   общества   "Кинешемский  машиностроительный  завод",
Ивановская область
     ЛЕВКИНУ  Алексею Никитовичу - токарю-карусельщику акционерного
общества   "Алексинский   завод   тяжелой  промышленной  арматуры",
Тульская область
     МАЙЗЛАХУ   Евгению  Иосифовичу  -  президенту  -  генеральному
директору акционерного общества "Электроагрегат", Курская область
     МАКЕЕВУ  Николаю  Васильевичу  -  токарю акционерного общества
"Алексинский   завод   тяжелой   промышленной  арматуры",  Тульская
область
     МАНАКИНУ  Виктору  Андреевичу  - слесарю акционерного общества
"Рязанское    производственное   объединение   счетно-аналитических
машин", Рязанская область
     МЕЛЬНИКОВУ  Вениамину  Алексеевичу  -  генеральному  директору
акционерного   общества  "Алексинский  завод  тяжелой  промышленной
арматуры", Тульская область
     МИТРЯШОВУ    Владимиру    Григорьевичу    -   слесарю-сборщику
Государственного Рязанского приборного завода
     НУМЦОВУ  Анатолию  Михайловичу  - начальнику цеха акционерного
общества        "Рязанское       производственное       объединение
счетно-аналитических машин", Рязанская область
     ПЕСКОВУ  Вениамину  Васильевичу  - директору Верхнеуфалейского
завода "Уралэлемент", Челябинская область
     ПОДКОРЫТОВУ  Леониду Александровичу - заместителю генерального
директора акционерного общества "МЕТЕО", Свердловская область
     ПОПКОВУ   Александру   Гавриловичу   -   заместителю  главного
инженера    акционерного   общества   "Рязанское   производственное
объединение счетно-аналитических машин", Рязанская область
     ПОСТНИКОВУ  Александру  Степановичу  -  директору акционерного
общества  научно-исследовательского  института  "Сибэлектротяжмаш",
Новосибирская область
     ПРОВЕНТЬЕВУ  Юрию  Гавриловичу - фрезеровщику Государственного
Рязанского приборного завода
     ПРОМЫСЛОВУ   Леониду   Александровичу   -   начальнику  отдела
акционерного общества "Пролетарский завод", город Санкт-Петербург
     ПРОТОПОПОВУ   Ивану   Ивановичу   -   генеральному   директору
акционерного  общества  "Урюпинский  крановый завод", Волгоградская
область
     СЕМЕНОВУ  Сергею  Николаевичу  - слесарю акционерного общества
"Рязанское    производственное   объединение   счетно-аналитических
машин", Рязанская область
     СИБИЛЕВУ    Александру   Николаевичу   -   начальнику   отдела
акционерного общества "Электроаппарат", Курская область
     СОКОЛОВУ    Александру    Михайловичу    -   токарю-расточнику
акционерного     общества     "Научно-производственный     комплекс
"Научно-исследовательский   институт   дальней  радиосвязи",  город
Москва
     СТАРИКОВОЙ  Нэлли  Ивановне  -  мастеру  акционерного общества
"МЕТЕО", Свердловская область
     СУСЛОВУ  Валерию  Федоровичу  - главному инженеру акционерного
общества "Пролетарский завод", город Санкт-Петербург
     ТИМОФЕЕВУ   Валерию   Борисовичу   -   наладчику  автоматов  и
полуавтоматов Государственного Рязанского приборного завода
     ЧУЙКОВУ  Афанасию  Леонтьевичу  - начальнику цеха акционерного
общества "Электроаппарат", Курская область.

     За заслуги в области  конструкторской  деятельности  присвоить
почетное звание

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБАКУМОВУ   Леониду   Григорьевичу   -   первому   заместителю
генерального    директора    научно-исследовательского    института
микрокриогенной  техники  акционерного  общества  "Сибкриотехника",
Омская область
     АСТАФЬЕВУ   Виталию   Михайловичу   -   заместителю   главного
конструктора     научно-технического     центра    Государственного
Рязанского приборного завода
     БЕЛОУСОВУ  Виктору  Николаевичу  -  главному  конструктору  по
специализации  акционерного  общества  "Пролетарский  завод", город
Санкт-Петербург
     БОРОДИНУ   Юрию   Леонидовичу   -   главному  конструктору  по
специализации  акционерного  общества  "Пролетарский  завод", город
Санкт-Петербург
     БУЛГАКОВУ  Анатолию  Андреевичу  -  главному  конструктору  по
специализации  акционерного  общества  "Пролетарский  завод", город
Санкт-Петербург
     ВАСИЛЬЕВЫХ   Владимиру   Аркадьевичу  -  начальнику  отделения
Научно-исследовательского    института    средств    вычислительной
техники, Кировская область
     ВОДОТЫНСКОЙ   Татьяне   Дмитриевне   -  ведущему  конструктору
акционерного   общества   "Рязанское  производственное  объединение
счетно-аналитических машин", Рязанская область
     ЗВЕРЕВУ    Валерию    Степановичу   -   заместителю   главного
конструктора     научно-технического     центра    Государственного
Рязанского приборного завода
     КОРОБЕЙНИКОВУ   Ивану   Тимофеевичу  -  ведущему  конструктору
отдела   Государственного   научно-исследовательского   тракторного
института НАТИ, город Москва
     МОЛОДЦЕВУ  Юрию  Александровичу  -  главному  конструктору  по
специализации  акционерного  общества  "Пролетарский  завод", город
Санкт-Петербург
     ПОЛЯКОВУ  Виктору  Григорьевичу  -  главному  конструктору  по
специализации  акционерного  общества  "Пролетарский  завод", город
Санкт-Петербург
     СЕМЕНОВУ    Евгению   Дмитриевичу   -   заместителю   главного
конструктора     Государственного    предприятия    "Сокольнический
вагоноремонтно-строительный завод "СВАРЗ", город Москва.

     За заслуги  в  развитии  передовой  технологии  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БУРОВУ     Евгению     Георгиевичу     -    инженеру-технологу
Государственного  научно-исследовательского  тракторного  института
НАТИ, город Москва
     ГЛАЗОВОЙ     Галине     Ильиничне     -     инженеру-технологу
Государственного             предприятия            "Сокольнический
вагоноремонтно-строительный завод "СВАРЗ", город Москва
     ЕФРЕМОВУ   Валентину   Тимофеевичу   -   заместителю  главного
технолога  по  производству  Государственного Рязанского приборного
завода.

     За заслуги   в    области    строительства    и    многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГРИБОВСКОМУ   Николаю   Владимировичу  -  полковнику,  первому
заместителю  начальника Центрального управления военно-строительных
частей войсковой части 04201
     ДИДИКУ  Виктору  Александровичу  -  мастеру  участка  опытного
завода акционерного общества "Проммеханомонтаж", Томская область
     ЖДАНОВУ  Ивану Степановичу - начальнику строительно-монтажного
управления   N   4   акционерного   общества  "Северное  управление
строительства", Ленинградская область
     ИЛЬИНУ  Юрию Леонтьевичу - генеральному директору акционерного
общества "Моспромтехмонтаж", город Москва
     КОРОБОВУ    Анатолию    Изосимовичу    -   заместителю   главы
администрации города Ижевска Удмуртской Республики
     ШАПОШНИКОВУ  Валентину  Андреевичу  -  генеральному  директору
акционерного  общества  "Томский  завод  строительных  материалов и
изделий", Томская область.

     За заслуги в области металлургии и многолетний  добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕЛАЛОВУ  Хасану  Нуриевичу  - директору акционерного общества
"НИИметиз", Челябинская область
     ЗАХАРОВУ    Юрию    Васильевичу   -   генеральному   директору
акционерного   общества   "Кулебакский   металлургический   завод",
Нижегородская область
     НЕКРАСОВУ   Валерию   Константиновичу  -  главному  металлургу
акционерного  общества  "Нижегородский  машиностроительный  завод",
Нижегородская область.

     За заслуги  в области горнорудной промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГОРШКОЛЕПОВУ     Геннадию     Михайловичу     -     начальнику
Курско-Белгородского  округа  Федерального  горного и промышленного
надзора России, Белгородская область
     ПОДОЛЯКО    Леониду    Георгиевичу    -    ведущему   инженеру
Всероссийского              проектно-изыскательского              и
научно-исследовательского    института    промышленной   технологии
(ВНИПИпромтехнологии), город Москва.

     За заслуги  в  области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЗАРУБИНУ    Евгению   Викторовичу   -   директору   управления
энергоснабжения   акционерного  общества  "Томский  нефтехимический
комбинат", Томская область
     НОВИКОВУ   Юрию   Ульяновичу   -   электромонтеру   управления
энергоснабжения   акционерного  общества  "Томский  нефтехимический
комбинат", Томская область
     ПЕТУХОВУ   Василию  Васильевичу  -  заместителю  директора  по
энергообеспечению      акционерного      общества     "Красноярский
металлургический завод", Красноярский край.

     За заслуги  в  области химической промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЫКОВОЙ  Надежде  Сергеевне  -  лаборанту  завода  полиэтилена
акционерного  общества  "Томский  химический  комплекс-4",  Томская
область
     ГРЕСЮ   Александру  Андреевичу  -  президенту  -  генеральному
директору акционерного общества "ВИСКО-Р", Рязанская область
     ТОЛСТОВУ   Геннадию   Павловичу   -   генеральному   директору
акционерного  общества  "Томский нефтехимический комбинат", Томская
область
     ШАРМАНОВОЙ    Алине    Александровне    -    начальнику   бюро
производственного объединения "Аналитприбор", Смоленская область.

     За заслуги  в  области  легкой  промышленности  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
               ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КУЛИКОВУ  Николаю  Егоровичу  -  начальнику  цеха акционерного
общества "Дулевский фарфор", Московская область
     МУРАВЛЕВУ  Григорию  Федотовичу - начальнику цеха акционерного
общества "Дулевский фарфор", Московская область
     ЮСОВОЙ  Ольге  Сергеевне  -  отводчику  акционерного  общества
"Дулевский фарфор", Московская область.

     За заслуги в области транспорта и  многолетний  добросовестный
труд присвоить почетное звание

                 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     НОВИКОВОЙ    Галине   Алексеевне   -   заместителю   директора
департамента  транспорта  дорог и связи администрации Нижегородской
области
     ПЕТРОВУ    Николаю    Дмитриевичу    -   водителю   автомобиля
акционерного   общества   "Рязанское  производственное  объединение
счетно-аналитических машин", Рязанская область
     ФИРСОВУ    Виктору    Николаевичу    -   водителю   автомобиля
акционерного  общества  "Автотранспортный  комбинат", Архангельская
область.

     За заслуги   в  области  экономической  работы  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕГИШЕВУ  Тагиру  Абрамовичу - главному бухгалтеру акционерной
компании "Электромонтаж", город Москва
     БУБНОВОЙ    Валентине   Васильевне   -   главному   бухгалтеру
акционерного   общества   "Рязанское  производственное  объединение
счетно-аналитических машин", Рязанская область
     ВОЛКОВУ  Николаю Федоровичу - главному экономисту акционерного
общества "Пролетарский завод", город Санкт-Петербург
     ПОПОВОЙ   Любови   Владимировне   -  заместителю  генерального
директора  по  экономике  акционерного  общества  "Екатеринбургский
завод по обработке цветных металлов", Свердловская область
     СОЛОВЬЕВОЙ   Татьяне   Ивановне   -   заместителю   начальника
экономического  отдела Государственного предприятия "Сокольнический
вагоноремонтно-строительный завод "СВАРЗ", город Москва.

     За заслуги   в   области   пищевой   индустрии  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОТЕЛЬНИКОВУ  Александру  Ивановичу  -  генеральному директору
акционерного   общества  -  компании  "Удмуртхлебпром",  Удмуртская
Республика.

     За заслуги  в  области  сельского  хозяйства   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЗАЙНАКОВУ Юрию  Семеновичу  -  председателю   Государственного
комитета    Удмуртской   Республики   по   земельным   ресурсам   и
землеустройству.

     За заслуги  в области ветеринарии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

                  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     СТАРКОВУ   Николаю   Григорьевичу   -   заместителю  директора
республиканской ветеринарной лаборатории, Удмуртская Республика.

     За заслуги    в    укреплении    законности    и   многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АККУРАТНОМУ     Виктору     Васильевичу     -     председателю
Индустриального    районного   суда   города   Ижевска   Удмуртской
Республики.

     За заслуги  в  области  торговли  и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

                  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДЖЕЛИЕВУ  Заурбеку  Хасанбековичу  -  заместителю генерального
директора  - начальнику управления торговли и общественного питания
многопрофильного   объединения  "Заполярье"  акционерного  общества
"Норильский    комбинат"    Российского    акционерного    общества
"Норильский никель", Краснодарский край.

     За заслуги  в  области  культуры  и  многолетнюю  плодотворную
работу присвоить почетное звание

                  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВОЛКОВОЙ  Любови  Аркадьевне  -  руководителю  самодеятельного
хореографического   коллектива  Дома  детского  творчества  станции
Глядень, Красноярский край.

     За заслуги  в  развитии физической культуры и спорта присвоить
почетное звание

  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ШИШКИНОЙ   Елене  Владимировне  -  директору  детско-юношеской
школы мотоспорта города Ижевска Удмуртской Республики.

     За многолетнюю   плодотворную   работу   по    патриотическому
воспитанию молодежи, социальной защите ветеранов, укреплению дружбы
между народами наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     АНТОНОВА  Виктора  Васильевича - председателя совета ветеранов
органов внутренних дел города Москвы
     БЕЛЯКОВА  Валентина Сергеевича - председателя совета ветеранов
Управления внутренних дел Нижегородской области
     ГАЛЯПИНА   Владимира  Тихоновича  -  председателя  Ростовского
областного совета ветеранов органов внутренних дел
     ДОРОФЕЕВА  Юрия  Павловича  -  председателя  совета  ветеранов
войны Военно-инженерной академии имени Куйбышева, город Москва
     КОЛДАЕВА    Михаила    Михайловича   -   первого   заместителя
председателя совета ветеранов Карельского фронта, город Москва
     КРУТСКИХ  Дмитрия  Андреевича  - председателя совета ветеранов
Карельского фронта, город Москва
     МОРОСАНОВА   Илью   Алексеевича  -  председателя  комиссии  по
увековечению  памяти  павших  воинов Московского комитета ветеранов
войны
     СКЛЯРОВА  Владимира  Петровича  -  председателя Домодедовского
районного   совета   ветеранов  войны,  труда,  вооруженных  сил  и
правоохранительных органов Московской области
     ШУМИЛИНА  Бориса  Тихоновича - председателя Российского совета
ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     БОНДАРЕНКО  Николая Денисовича - председателя совета ветеранов
войны   и  труда  Ракетно-космической  корпорации  "Энергия"  имени
С. П. Королева, Московская область
     БУЛЫГИНА   Владимира   Сергеевича   -  председателя  Клинского
городского   совета  ветеранов  войны,  труда,  вооруженных  сил  и
правоохранительных органов Московской области
     ВАСИЛЬЕВА   Ивана   Васильевича   -   председателя  Псковского
областного   совета  ветеранов  войны,  труда,  вооруженных  сил  и
правоохранительных органов
     ГОЛОВАНОВА   Василия   Андреевича  -  председателя  Шатурского
районного   совета   ветеранов  войны,  труда,  вооруженных  сил  и
правоохранительных органов Московской области
     ДАНИЛОВА   Эммануила  Михайловича  -  председателя  Калужского
областного  совета  ветеранов  органов  внутренних дел и внутренних
войск
     ДОРОФЕЕВА  Николая  Александровича  -  председателя Ногинского
районного   совета   ветеранов  войны,  труда,  вооруженных  сил  и
правоохранительных органов Московской области
     ЕВСТИГНЕЕВА  Евгения  Андреевича  - члена Российского комитета
ветеранов войны
     ЕРЕМЕНКО   Георгия   Степановича  -  председателя  медицинской
комиссии  Всероссийского совета ветеранов войны, труда, вооруженных
сил и правоохранительных органов
     ИНЖЕЧИКА     Владислава     Леонтьевича     -     председателя
Электростальского   городского   совета   ветеранов  войны,  труда,
вооруженных сил и правоохранительных органов Московской области
     НИКОЛАЕВА  Александра Сергеевича - председателя Новосибирского
областного   совета  ветеранов  войны,  труда,  вооруженных  сил  и
правоохранительных органов
     САЛИТАНА  Илью  Израйлевича  -  председателя  совета ветеранов
Управления внутренних дел Свердловской области
     ТАТАРКИНА   Ивана   Петровича  -  председателя  Краснодарского
краевого  совета  ветеранов  органов  внутренних  дел  и внутренних
войск
     ТОРОПОВА  Артемия  Демидовича  - председателя совета ветеранов
города Глазова Удмуртской Республики
     ХВАТОВА  Павла  Николаевича  -  председателя  совета ветеранов
Каширской  ГРЭС-4  -  филиала  акционерного  общества  "Мосэнерго",
Московская область
     ШЕВЧЕНКО  Семена  Лазаревича  -  председателя совета ветеранов
аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации
     ШПОРТА  Ивана Петровича - члена Российского комитета ветеранов
войны.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АЛЕКСАШКИНУ   Александру   Андреевну   -  председателя  совета
ветеранов   войны,  труда,  вооруженных  сил  и  правоохранительных
органов Подольского района Московской области
     АЛЕШКО Анатолия  Ивановича  -  члена  Владимирского областного
совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных
органов
     АМИНОВА Балтача Гареевича - председателя Ижевского  городского
совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных
органов Удмуртской Республики
     АНТРОПОВА  Владимира  Павловича  -  члена Российского комитета
ветеранов войны
     БАГРЯНЦЕВА  Анатолия  Степановича  -  заместителя председателя
организационно-методической    комиссии    Всероссийского    совета
ветеранов   войны,  труда,  вооруженных  сил  и  правоохранительных
органов
     БАЙБОРОДИНА   Ксанфия  Федоровича  -  председателя  Жуковского
городского   совета  ветеранов  войны,  труда,  вооруженных  сил  и
правоохранительных органов Московской области
     БЕЛОГАША  Никифора  Федоровича - председателя совета ветеранов
6  артиллерийской  дивизии  прорыва  Московского комитета ветеранов
войны
     БЕЛОУСОВА     Александра    Александровича    -    заместителя
председателя   совета   ветеранов  7  отдельной  армии  Московского
комитета ветеранов войны
     БУБЕНЧИКОВА   Федора   Васильевича   -   председателя   совета
ветеранов  внутренних  войск Министерства внутренних дел Российской
Федерации
     БУТЫЛИНА  Николая  Николаевича - председателя совета ветеранов
управления  внутренних  дел  Южного административного округа города
Москвы
     БУШУЕВА   Александра   Яковлевича  -  председателя  Можайского
районного   совета   ветеранов  войны,  труда,  вооруженных  сил  и
правоохранительных органов Московской области
     ВОЛКОВА    Алексея   Ивановича   -   председателя   Муромского
городского  и районного советов ветеранов войны, труда, вооруженных
сил и правоохранительных органов Владимирской области
     ГАТИЛОВА  Михаила  Ивановича  -  председателя совета ветеранов
войны,  труда,  вооруженных  сил  и  правоохранительных органов при
акционерном   обществе   "Чулково"   Раменского  района  Московской
области
     ГОРШКОВА Юлия       Константиновича       -       председателя
Сергиево-Посадского   районного   совета  ветеранов  войны,  труда,
вооруженных сил и правоохранительных органов Московской области
     ДМИТРИЕВА  Александра  Васильевича  -  секретаря объединенного
комитета ветеранов войны военно-морского флота, город Москва
     ДРОЗДОВА  Леонида  Ивановича  -  председателя совета ветеранов
совхоза "Пореченский" Великолукского района Псковской области
     ДУБИНИНА  Николая  Петровича  -  председателя совета ветеранов
органов внутренних дел и внутренних войск Кемеровской области
     ЖУРАВЛЕВА  Михаила  Матвеевича  -  члена  Российского комитета
ветеранов войны
     ЗАБИЯКО  Зою  Ивановну  -  члена  Псковского городского совета
ветеранов войны и труда
     ЗАНДИНА  Константина Николаевича - председателя Новосибирского
областного     совета     ветеранов    профессионально-технического
образования
     ЗИНГЕРА  Михаила  Наумовича  -  председателя  совета ветеранов
Управления внутренних дел Тюменской области
     ЗЛАТКИНА  Даниеля  Федоровича  -  секретаря  совета  ветеранов
Карельского фронта, город Москва
     ИВАНОВА  Григория Афанасьевича - председателя совета ветеранов
Управления внутренних дел Красноярского края
     КАПЛЕНКО  Ивана  Корнеевича  -  председателя  совета ветеранов
Министерства внутренних дел Удмуртской Республики
     КАРАБАНОВА    Дмитрия    Ивановича   -   первого   заместителя
председателя   Всероссийского   совета   ветеранов   войны,  труда,
вооруженных сил и правоохранительных органов
     КАРПОВА  Николая  Васильевича  - председателя совета ветеранов
управления   внутренних   дел   Северо-Западного  административного
округа города Москвы
     КОЛОДУ   Ивана  Яковлевича  -  председателя  совета  ветеранов
города Великие Луки Псковской области
     КОЛЧИНА  Валентина Дмитриевича - председателя совета ветеранов
органов внутренних дел Тамбовской области
     КОЛЫЧЕВА  Прокопия  Яковлевича  -  директора  музея  боевой  и
трудовой славы города Лобни Московской области
     КОСЯКОВА     Александра     Михайловича     -     председателя
Гусь-Хрустального  городского  и районного советов ветеранов войны,
труда,  вооруженных  сил  и правоохранительных органов Владимирской
области
     КУДРЯВОВУ    Веру    Ивановну   -   ответственного   секретаря
Воскресенского    городского   совета   ветеранов   войны,   труда,
вооруженных сил и правоохранительных органов Московской области
     КУРАЕВА  Василия  Васильевича  -  члена президиума Московского
комитета ветеранов войны
     ЛАПУШКИНА  Василия  Ильича  -  председателя  совета  ветеранов
Управления внутренних дел Рязанской области
     ЛАТКОВСКОГО  Ивана Михайловича - председателя совета ветеранов
локомотивного   депо   станции  Дно  Октябрьской  железной  дороги,
Псковская область
     ЛЕЛИКОВА  Александра Ивановича - председателя совета ветеранов
поселка Середка Псковского района Псковской области
     ЛЕОНТЬЕВА   Петра   Ивановича  -  председателя  Красногорского
районного   совета   ветеранов  войны,  труда,  вооруженных  сил  и
правоохранительных органов Московской области
     ЛИЗУНОВА   Василия  Андриановича  -  председателя  Талдомского
районного   совета   ветеранов  войны,  труда,  вооруженных  сил  и
правоохранительных органов Московской области
     ЛОБАЧЕВА  Виктора Григорьевича - председателя Солнечногорского
районного   совета   ветеранов  войны,  труда,  вооруженных  сил  и
правоохранительных органов Московской области
     ЛОГИНОВА   Федоса   Гордеевича   -   члена  президиума  совета
ветеранов 7 отдельной армии Московского комитета ветеранов войны
     МАКАРОВА   Вадима   Иосифовича   -   председателя  Киржачского
районного   совета   ветеранов  войны,  труда,  вооруженных  сил  и
правоохранительных органов Владимирской области
     МИХЕЕВА  Михаила  Павловича  -  секретаря объединенного совета
ветеранов   бронетанковых,   механизированных   войск  и  кавалерии
Московского комитета ветеранов войны
     НЕЕЛОВА   Николая   Алексеевича  -  председателя  комиссии  по
увековечению  памяти павших защитников Родины Всероссийского совета
ветеранов   войны,  труда,  вооруженных  сил  и  правоохранительных
органов
     НИКИТИНУ  Марию  Ивановну  -  секретаря  совета  ветеранов 246
стрелковой   дивизии,   члена   комиссии   по  работе  с  молодежью
Московского комитета ветеранов войны
     НОВИКОВА   Владимира  Никитовича  -  заместителя  председателя
Российского  совета  ветеранов  органов внутренних дел и внутренних
войск
     НОВОСЕЛЬЦЕВА   Василия   Даниловича   -   председателя  совета
Московской  общественной  организации  ветеранов-участников Великой
Отечественной войны "Последний военный призыв"
     ОРЛОВА  Николая Григорьевича - председателя совета ветеранов 3
механизированного корпуса Московского комитета ветеранов войны
     ПАРШИНА  Бориса  Петровича  -  эксперта межрегионального фонда
"Реквием", город Москва
     ПЕРЕСЫПКИНА  Ивана Павловича - президента ассоциации "Ветеран"
при  Всероссийском совете ветеранов войны, труда, вооруженных сил и
правоохранительных органов
     ПРОХОРОВУ    Веру    Павловну   -   ответственного   секретаря
объединенного  совета  ветеранов партизанского движения Московского
комитета ветеранов войны
     РЕЗНИЧЕНКО  Юрия  Константиновича  -  председателя Щелковского
районного   совета   ветеранов  войны,  труда,  вооруженных  сил  и
правоохранительных органов Московской области
     РУДЕНКО   Ефима   Андреевича   -   председателя   Октябрьского
районного   совета   ветеранов  войны,  труда,  вооруженных  сил  и
правоохранительных органов города Владимира
     РЫЛЕНКО  Владимира  Даниловича - председателя совета ветеранов
войны,  труда  и  воинов-интернационалистов Министерства внутренних
дел Республики Башкортостан
     САЛОМАТОВА  Михаила  Васильевича  - председателя Свердловского
районного   совета   ветеранов  войны,  труда,  вооруженных  сил  и
правоохранительных органов города Красноярска
     СМАГИНА   Ивана   Илларионовича   -   председателя   правления
Московского городского общества инвалидов войны
     СМИРНОВА   Александра   Федоровича   -   председателя   совета
ветеранов  31  танкового  корпуса  Московского  комитета  ветеранов
войны
     СМИРНОВА  Владимира  Георгиевича  -  заместителя  председателя
Всероссийского  совета  ветеранов  войны,  труда, вооруженных сил и
правоохранительных органов
     СОКОЛОВА   Алексея  Емельяновича  -  председателя  Российского
фонда  ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных
органов
     СУХАРЕВУ  Анну  Федоровну - председателя Островского районного
совета ветеранов войны и труда Псковской области
     ТЕРЕЩЕНКО  Игнатия  Михайловича  -  председателя  Октябрьского
районного   совета   ветеранов  войны,  труда,  вооруженных  сил  и
правоохранительных органов города Красноярска
     УВАЙСКОГО  Николая  Трофимовича  -  члена Российского комитета
ветеранов войны
     ЧИХАЧЕВА   Николая  Ивановича  -  члена  Российского  комитета
ветеранов войны.


     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

     Москва, Кремль
     7 декабря 1995 года
     N 1226