У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


   О награждении государственными наградами Российской Федерации

     За заслуги перед государством,  успехи, достигнутые в труде, и
большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества  между  народами
наградить:

              ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     ДОБРОВОЛЬСКОГО  Глеба  Всеволодовича  -  академика  Российской
академии     наук,    профессора    Московского    государственного
университета имени М. В. Ломоносова.

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БЕСЕКЕРСКОГО      Виктора      Антоновича     -     профессора
Санкт-Петербургской   государственной   академии   аэрокосмического
приборостроения.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ЕВЕНОК  Раису  Николаевну  -  директора  акционерного общества
"Трубчевский трикотаж", Брянская область
     ЖДАНОВА  Юрия  Андреевича  -  члена-корреспондента  Российской
академии   наук,  советника  ректора  Ростовского  государственного
университета.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ДМИТРИЕВА  Юрия  Яковлевича  - заведующего кафедрой Марийского
государственного технического университета имени А. М. Горького
     ФУРМАНА  Якова  Абрамовича  -  заведующего кафедрой Марийского
государственного технического университета имени А. М. Горького.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

               "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
                      РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЙЗЕНШТЕЙНУ  Эмилю  Михайловичу  -  доктору  технических наук,
профессору,        директору        научно-производственной       и
инженерно-коммерческой фирмы "Мемтекс", Московская область
     АНИСТРАТОВУ   Юрию   Ивановичу  -  доктору  технических  наук,
профессору Московской государственной геолого-разведочной академии
     БЛИНОВУ   Юрию   Ивановичу   -   доктору   технических   наук,
профессору,    генеральному    директору    акционерного   общества
"Уральский  научно-исследовательский трубный институт", Челябинская
область
     ВИЛЬДГРУБЕ  Георгию  Сергеевичу  -  доктору  технических наук,
профессору,    главному    научному   сотруднику   Государственного
предприятия    "Центральный    научно-исследовательский    институт
"Электрон", город Санкт-Петербург
     ГЕРАСКИНУ   Олегу  Тимофеевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,  заведующему  кафедрой Института повышения квалификации
государственных   служащих   Российской   академии  государственной
службы при Президенте Российской Федерации
     ГУТКИНУ   Владимиру   Ильичу  -  доктору  биологических  наук,
профессору,    декану    факультета    Северо-Западного    заочного
политехнического института, город Санкт-Петербург
     ЗАРУБИНУ  Владимиру  Степановичу  -  доктору технических наук,
профессору,   заведующему   кафедрой  Московского  государственного
технического университета имени Н. Э. Баумана
     КОРМЕРУ   Виталию   Абрамовичу   -  доктору  химических  наук,
профессору,       директору       Государственного      предприятия
Научно-исследовательского  института  синтетического  каучука имени
академика С. В. Лебедева, город Санкт-Петербург
     КУЛОВУ   Николаю   Николаевичу   -доктору   технических  наук,
профессору,    заведующему    лабораторией    Института   общей   и
неорганической химии имени Н. С. Курнакова, город Москва
     МОЛОЧНИКОВУ  Валерию Викторовичу - доктору биологических наук,
профессору,     директору    Научно-исследовательского    института
комплексного использования молочного сырья, Ставропольский край
     НИКИФОРОВУ  Борису  Александровичу - доктору технических наук,
профессору,       ректору       Магнитогорской      государственной
горно-металлургической академии имени Г. И. Носова
     ПРОСКУРЯКОВУ  Андрею Владимировичу - доктору технических наук,
профессору   Московского   государственного  института  электронной
техники (технического университета)
     ПРОХОРОВУ  Николаю  Леонидовичу  -  доктору  технических наук,
профессору,  генеральному директору акционерного общества "Институт
электронных управляющих машин", город Москва
     СПИРО   Вадиму   Евгеньевичу   -   доктору  технических  наук,
профессору,   первому   заместителю  директора  по  научной  работе
Центрального  научно-исследовательского  института  имени академика
А. Н. Крылова, город Санкт-Петербург
     ТАТАРЕНКОВУ  Виктору  Михайловичу  - доктору технических наук,
профессору,  директору  института метрологии времени и пространства
Государственного             предприятия             "Всероссийский
научно-исследовательский      институт     физико-технических     и
радиотехнических измерений", Московская область
     ЧЕРПАКОВУ   Борису   Ильичу   -   доктору   технических  наук,
профессору,  заместителю  генерального  директора по научной работе
акционерного  общества  "Экспериментальный научно-исследовательский
институт металлорежущих станков", город Москва
     ШУСТОВУ   Эфиру   Ивановичу   -   доктору   технических  наук,
профессору,     начальнику     отдела     акционерного     общества
"Научно-производственный     комплекс     "Научно-исследовательский
институт дальней радиосвязи", город Москва
     ЯНКОВУ   Виктору   Ивановичу   -   доктору  технических  наук,
профессору Тверского государственного технического университета.

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЙРАПЕТЯНЦУ  Микаэлу  Гайковичу  -  доктору  медицинских наук,
профессору,  главному  научному  сотруднику  -  руководителю группы
Института  высшей  нервной  деятельности  и  нейрофизиологии, город
Москва
     БУХБИНДЕРУ  Иосифу  Львовичу  -  доктору физико-математических
наук,  профессору,  заведующему  кафедрой Томского государственного
педагогического института
     ВОРОНИНУ   Геннадию  Федоровичу  -  доктору  химических  наук,
профессору,   заведующему   лабораторией   химического   факультета
Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова
     ГАРАГУЛЕ  Людмиле Семеновне - доктору геолого-минералогических
наук,    профессору,    заведующей    лабораторией   геологического
факультета    Московского   государственного   университета   имени
М. В. Ломоносова
     ГРИШИНУ  Дмитрию  Михайловичу  -  доктору педагогических наук,
профессору,   заведующему   кафедрой   Калужского  государственного
педагогического института имени К. Э. Циолковского
     ИВАНОВУ Александру Николаевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,         начальнику         сектора         Центрального
научно-исследовательского института имени академика А.  Н. Крылова,
город Санкт-Петербург
     КАНДАУРОВОЙ  Герте  Семеновне  - доктору физико-математических
наук,  профессору  Уральского  государственного  университета имени
А. М. Горького, Свердловская область
     КОМКОВУ  Геннадию  Даниловичу  -  доктору  исторических  наук,
профессору,   заведующему   кафедрой  Московского  государственного
открытого педагогического университета
     КУКЕСУ  Владимиру  Григорьевичу  -  доктору  медицинских наук,
профессору,     директору    Научно-исследовательского    института
традиционных методов лечения, город Москва
     МАРХАСИНУ  Владимиру  Семеновичу - доктору биологических наук,
директору   Екатеринбургского  филиала  Института  физиологии  Коми
научного  центра  Уральского  отделения  Российской  академии наук,
Свердловская область
     МИРКИНУ  Александру  Самуиловичу - доктору биологических наук,
главному   научному   сотруднику   Института   машиноведения  имени
А. А. Благонравова, город Москва
     ОХОТИНУ  Игорю  Константиновичу  -  доктору  медицинских наук,
профессору,   заведующему  кафедрой  Нижегородской  государственной
медицинской академии
     ПАССОВУ  Ефиму  Израилевичу  -  доктору  педагогических  наук,
профессору,   директору   межвузовского   центра   коммуникативного
обучения   иноязычной   культуре   при   Липецком   государственном
педагогическом институте
     РОМАНОВСКОМУ       Николаю       Никитичу       -      доктору
геолого-минералогических      наук,      профессору     Московского
государственного университета имени М. В. Ломоносова
     СИМОНОВУ  Валентину  Ивановичу - доктору физико-математических
наук,  профессору,  заместителю директора Института кристаллографии
имени А. В. Шубникова, город Москва
     СОКОЛОВУ  Эльмару  Владимировичу  -  доктору философских наук,
профессору Санкт-Петербургской государственной академии культуры
     СОРИНСОНУ  Соломону  Наумовичу  -  доктору  медицинских  наук,
профессору Нижегородской государственной медицинской академии
     ТВЕРСКОМУ Борису  Аркадьевичу  - доктору физико-математических
наук,  профессору,  заведующему  отделом  научно-исследовательского
института  ядерной  физики  имени  Д.  В.  Скобельцына  Московского
государственного университета имени М. В. Ломоносова
     ТКАЧЕВУ  Анатолию  Владимировичу  -  доктору медицинских наук,
профессору,  директору  Архангельского филиала Института физиологии
Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук
     ТУЛЬЧИНСКОМУ  Григорию  Львовичу  -  доктору философских наук,
профессору Санкт-Петербургской государственной академии культуры
     ФЕДОРОВУ Сергею  Николаевичу  -  доктору   медицинских   наук,
профессору,    руководителю   отделения   Научно-исследовательского
института нейрохирургии  имени  академика  Н.  Н.  Бурденко,  город
Москва
     ШМИДТУ  Евгению  Альфредовичу  -  доктору  исторических  наук,
профессору Смоленского государственного педагогического института
     ЩЕННИКОВУ   Гурию  Константиновичу  -  доктору  филологических
наук,     профессору,     заведующему     кафедрой     Челябинского
государственного университета.

     За  заслуги  в  области  геологии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БУРЬЯНУ  Юрию  Ивановичу  -  первому  заместителю генерального
директора  - главному инженеру Государственной геолого-промышленной
корпорации "Кварцсамоцветы", город Москва
     ДЕМИДОВЦЕВУ  Алексею  Сергеевичу - начальнику Государственного
геологического  предприятия  "Средне-Уральская  геолого-разведочная
экспедиция", Свердловская область
     КАРАГАНОВУ  Виталию  Васильевичу  -  председателю Челябинского
территориального комитета по геологии и минеральным ресурсам
     КОЧЕТКОВУ  Николаю  Александровичу  -  начальнику  Ивановского
территориального   управления   геологии   и   использования   недр
Центрального регионального геологического центра
     ЛОБАНОВУ  Петру  Яковлевичу - начальнику геологического отдела
Уральского  комитета по геологии и использованию недр, Свердловская
область
     МАЧУЛЬСКОМУ  Владимиру  Владиславовичу  -  научному сотруднику
научно-производственного центра "Геохимия", город Москва
     ОЛЕРСКОМУ   Владиславу   Петровичу  -  генеральному  директору
акционерного  общества  "Уральская  геолого-съемочная  экспедиция",
Свердловская область
     САЗОНОВУ  Гавриилу  Николаевичу - главному специалисту-геологу
акционерного     общества     "Проектно-изыскательский     институт
"Метрогипротранс", город Москва
     СОБОЛЕВУ  Владиславу  Ивановичу  - главному специалисту отдела
совершенствования  глубокого бурения Комитета Российской  Федерации
по геологии и использованию недр
     СОЛОВЬЕВУ   Борису   Петровичу   -   начальнику   Куйбышевской
гидрогеологической   экспедиции   Государственного   геологического
предприятия "Нижневолжскгеология", Самарская область
     ТАШАЕВУ     Евгению    Георгиевичу    -    главному    геологу
нефтегазодобывающего управления "Кинельнефть", Самарская область
     ТАГАНОВУ  Самиулу  Ахметовичу  - главному инженеру Баженовской
геофизической экспедиции, Свердловская область
     ШИПОВСКОМУ   Аркадию  Петровичу  -  начальнику  геологического
отдела акционерного общества "Самаранефтегаз".

     За   многолетнюю  плодотворную  изобретательскую  деятельность
присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АРХИПОВУ   Александру   Степановичу  -  профессору  Курганской
государственной сельскохозяйственной академии имени Т. С. Мальцева
     БАЛАКИНУ  Анатолию  Андреевичу  -  начальнику конструкторского
бюро    научно-исследовательского   института   "Гириконд",   город
Санкт-Петербург
     ВОРОНЦОВУ   Александру   Владимировичу   -  начальнику  отдела
Центрального  научно-исследовательского  института  имени академика
А. Н. Крылова, город Санкт-Петербург
     ДЫТЮКУ    Леониду    Терентьевичу    -    начальнику    отдела
научно-производственного     управления    акционерного    общества
"Оренбургнефть"
     ЗОЛОТУЕВУ    Николаю    Ивановичу   -   ведущему   специалисту
научно-исследовательского     института     медицинской    экологии
Читинского государственного медицинского института
     КЛИМЕНТОВУ    Михаилу    Николаевичу   -   главному   инженеру
научно-производственного  центра  акционерного  общества  "ИСТТОК",
Белгородская область
     МАНИЛО Ивану Ивановичу -  директору  индивидуального  частного
предприятия  "Творческая  лаборатория изобретателя И.  И.  Манило",
Курганская область
     ОБОЛЕНСКОМУ  Николаю  Васильевичу  -  начальнику  специального
конструкторско-технологического   бюро   -   главному  конструктору
акционерного общества "Термаль", Нижегородская область
     САВИНУ   Александру   Михайловичу   -   проректору  Самарского
государственного медицинского университета
     САМАКАЕВУ  Рафаилю  Хакимовичу  -  заведующему  группой отдела
научно-производственного     управления    акционерного    общества
"Оренбургнефть"
     СОЛОВЬЕВУ  Виктору  Григорьевичу  -  заведующему  лабораторией
акционерного общества "ВНИПИнефть", город Москва.

     За  многолетнюю  плодотворную  рационализаторскую деятельность
присвоить почетное звание

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕКСЕЕВУ  Николаю  Семеновичу  -  старшему мастеру Рефтинской
ГРЭС, Свердловская область
     ВОЛКОВУ  Вадиму  Дмитриевичу  - ведущему инженеру акционерного
общества "Трест Севдревстрой", Архангельская область
     ГАГИЕВУ  Эльбрусу  Степановичу  -  старшему  инженеру-механику
акционерного общества "Победит", Республика Северная Осетия
     КАПУСТИНУ   Вячеславу   Владимировичу  -  мастеру  по  ремонту
оборудования Рефтинской ГРЭС, Свердловская область
     ПЕТРОВУ     Виталию     Егоровичу    -    начальнику    отдела
Ново-Свердловской ТЭЦ, Свердловская область.

     За  заслуги  в  области  геодезии  и картографии и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
                      РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

   ЛИТВИНЦЕВУ Александру Киприяновичу - начальнику
Восточно-Сибирской территориальной инспекции государственного
геодезического надзора, Иркутская область.

     За  заслуги  в  области  легкой  промышленности  и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

               "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И
           ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАСИЛЬЕВОЙ    Светлане    Степановне    -    директору   фирмы
спецпродукции и одежды, город Москва
     ЗЫРЯНОВОЙ  Римме Аркадьевне - скорняку-раскройщику слободского
мехового акционерного общества "Белка", Кировская область
     ИЗМЕСТЬЕВОЙ   Галине  Ивановне  -  директору  по  производству
слободского   мехового  акционерного  общества  "Белка",  Кировская
область
     КАРПОВОЙ   Нине   Георгиевне   -   отделочнику   меховых  шкур
слободского   мехового  акционерного  общества  "Белка",  Кировская
область
     КОМЕЛЯГИНОЙ   Галине  Федоровне  -  мастеру  швейного  участка
акционерного общества "Трубчевский трикотаж", Брянская область
     МИРОНОВУ   Василию   Тимофеевичу   -   генеральному  директору
акционерного общества "Текстильщик", Орловская область
     ОСТРОУМОВОЙ    Таисии    Николаевне   -   вязальщице   полотна
акционерного общества "Трубчевский трикотаж", Брянская область
     СЕМИОНОВОЙ   Анне   Федоровне  -  швее  акционерного  общества
"Трубчевский трикотаж", Брянская область
     СМОЛИНОЙ  Галине Васильевне - скорняку-раскройщику слободского
мехового акционерного общества "Белка", Кировская область
     СТЕПАНОВОЙ   Александре   Ивановне  -  генеральному  директору
ковровского  швейного  акционерного общества "Сударь", Владимирская
область
     СУЕТИНОЙ  Татьяне  Ивановне - сортировщику изделий слободского
мехового акционерного общества "Белка", Кировская область
     ФЕРАФОНТОВУ   Николаю  Андреевичу  -  президенту  акционерного
общества  северо-западной легкой промышленности "Балтийский стиль",
город Санкт-Петербург
     ЧУРАКОВУ       Адольфу      Михайловичу      -      монтажнику
санитарно-технических  систем  и  оборудования слободского мехового
акционерного общества "Белка", Кировская область
     ШИГОРИНОЙ    Нине    Федоровне   -   директору   Вязниковского
механико-технологического техникума, Владимирская область.

     За  большие  заслуги  в  подготовке квалифицированных кадров и
научной   деятельности   наградить   преподавателей  и  сотрудников
Уральского      государственного      технического     университета
(Свердловская область):

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БЕКЕТОВА Аскольда Рафаиловича - декана факультета
     ВАЙНШТЕЙНА Александра Абрамовича - декана факультета
     ТЯГУНОВА Геннадия Васильевича - заведующего кафедрой.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ХАРЛАМПОВИЧА Георгия Дмитриевича - заведующего кафедрой
     ЧУПАХИНА Олега Николаевича - заведующего кафедрой.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БЕРГА Бориса Викторовича - заведующего кафедрой
     ГОРДИЕВСКОГО    Ипатия   Семеновича   -   заместителя   декана
факультета
     НЕХОНОВА Николая Александровича - доцента
     РОДИОНОВУ Ларису Зиновьевну - заведующую кафедрой
     РЫЖЕНКО Галину Михайловну - начальника учебного отдела
     СОМОВА Николая Ивановича - доцента.

     За  достигнутые  трудовые  успехи и многолетнюю добросовестную
работу  наградить  работников  акционерных  обществ,  предприятий и
учреждений города Владимира:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     АНТОНОВУ  Нину Владимировну - директора торгово-экономического
колледжа
     БАЛАХТИНА  Владимира  Ивановича  -  председателя  комитета  по
культуре администрации области
     БАРАБАНОВУ    Нину    Ивановну    -    бригадира    машинистов
расфасовочно-упаковочных машин акционерного общества "АЛКО"
     ЕВГРАФОВА  Бориса Федоровича - изготовителя колбасной оболочки
акционерного общества "Владимирский мясокомбинат"
     КОЛОТИЛОВА Вячеслава Олеговича - прокурора области
     ЛУЖНОВУ Лилию Васильевну - учительницу средней школы N 26
     МАКЕЕВА    Дмитрия   Алексеевича   -   ректора   Владимирского
государственного педагогического университета
     НОЖНИНА   Владимира  Владимировича  -  генерального  директора
акционерного общества имени Лакина Собинского района
     ПОЛЯКОВА   Геннадия   Ивановича   -   генерального   директора
акционерного общества "Владимирстройизыскания"
     СЕРГЕЕВА    Геннадия    Николаевича    -   водителя   автобуса
пассажирского автотранспортного предприятия N 1
     ХОХЛОВА  Юрия Федоровича - начальника Владимирского управления
лесами
     ШАРАПОВА    Владимира    Ильича    -   бригадира   монтажников
акционерного общества строительно-монтажных работ N 18
     ШЕХОВЦОВА   Анатолия   Тимофеевича  -  директора  акционерного
общества "Стройдеталь"
     ШТАБЦОВУ Татьяну Юрьевну - учительницу средней школы N 33.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     НИКОЛАЕВА   Владимира   Петровича   -  генерального  директора
акционерного общества "Агрострой"
     НОСИКОВА   Николая   Георгиевича   -   генерального  директора
акционерного общества "Владимирский электромоторный завод"
     ЧУБА   Александра  Владимировича  -  проректора  Владимирского
государственного технического университета.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АЛФЕРОВУ  Наталью Александровну - начальника цеха акционерного
общества "Птицефабрика "Центральная"
     АНДРЕЕВУ  Любовь Александровну - мастера-бригадира хлебозавода
N 4 акционерного общества "Пекарь"
     АНДРОСОВУ   Валентину   Ивановну   -   начальника  лаборатории
акционерного общества "АЛКО"
     АНИСТРАТЕНКО  Виктора  Леонидовича  -  генерального  директора
комбикормового завода акционерного общества "Комбикорм"
     АРКАТОВА   Петра   Федоровича  -  начальника  Государственного
сельскохозяйственного предприятия "Владимирское"
     БОЧКОВА  Вячеслава Ивановича - механика участка муниципального
специализированного     строительного    ремонтно-эксплуатационного
предприятия
     БУЦИНА  Анатолия  Валентиновича - водителя автомобиля тепловых
сетей акционерного общества "Владимирэнерго"
     БЫЧКОВА  Юрия  Петровича  -  водителя  автомобиля Бараковского
лесопункта акционерного общества "Владимирский лесокомбинат"
     ВАТАГИНА   Николая   Викторовича   -   инженера  Владимирского
областного радиотелевизионного передающего центра
     ВОРОНИНУ  Ольгу Петровну - инженера муниципального предприятия
"Владстройзаказчик"
     ГРАФСКОГО   Вячеслава   Ефимовича   -   водителя   троллейбуса
муниципального троллейбусного управления
     ГРУЗДЕВА    Владислава    Александровича    -    преподавателя
авиамеханического колледжа
     ГУСЕВА    Вячеслава    Викторовича   -   директора   комбината
"Тепличный"
     ЗАЙЧУХИНА   Бориса   Николаевича   -   начальника   управления
администрации области
     ЗИМИНА    Владимира   Андреевича   -   заместителя   директора
монтажного управления акционерного общества "Союзпроммонтаж"
     ИВАКОВУ   Тамару   Алексеевну   -   почтальона  33  городского
отделения связи
     КРАСИЛЬНИКОВА     Валентина     Михайловича     -     старшего
электромеханика   Владимирской   дистанции   сигнализации  и  связи
Горьковской железной дороги
     КУЗНЕЦОВУ    Наталью    Петровну    -   бригадира   штукатуров
акционерного общества управления начальника работ N 672
     ЛИТВИНЕНКО   Игоря   Ивановича  -  директора  Государственного
предприятия "Облстройзаказчик"
     ЛУКЬЯНЦЕВА  Григория  Владимировича  -  директора акционерного
общества "Владстройтранс N 2"
     МАЛЬЦЕВА  Леонида Александровича - преподавателя строительного
колледжа
     ОБРАЗЦОВА Петра Ивановича - помощника прокурора области
     ОСИПОВА   Николая  Георгиевича  -  раскряжевщика  Артемовского
лесопункта акционерного общества "Владимирский лесокомбинат"
     ПАПУШКИНА  Владимира  Викторовича  -  директора муниципального
предприятия по благоустройству города
     РЕПИНА  Николая  Федоровича - водителя автомобиля акционерного
общества "Владимиравтотрансобслуживание"
     РОГОЖАНСКУЮ  Эллу  Михайловну - директора товарищества "Пресса
ХХI век"
     РЫБИНА    Александра   Павловича   -   мастера   пассажирского
автотранспортного предприятия N 1
     САВИНОВУ  Розу  Федоровну  -  заведующую отделом администрации
области
     СЕМЕНОВУ  Надежду  Михайловну  -  начальника  центра  пенсий и
пособий   управления   социальной  защиты  населения  администрации
области
     СЕРОВА Александра Федоровича - директора музыкального училища
     ТОРОПОВА   Владимира   Борисовича   -  заместителя  начальника
управления архитектуры и градостроительства администрации города
     ТРИФОНОВУ Веру Петровну - директора средней школы N 25
     УШАКОВА    Михаила   Владимировича   -   водителя   автомобиля
Артемовского   лесопункта   акционерного   общества   "Владимирский
лесокомбинат"
     ФИРСОВУ  Лидию Михайловну - наблюдателя гидрологического поста
областного  центра  по  гидрометеорологии  и мониторингу окружающей
среды
     ФРОЛОВА  Вячеслава  Александровича  -  генерального  директора
акционерного общества "Владимирхлебопродукт"
     ФРОЛОВА  Николая  Апполоновича  - водителя автомобиля тепловых
сетей акционерного общества "Владимирэнерго"
     ХРАПОВА    Юрия    Александровича    -   водителя   автомобиля
акционерного общества "Владторгтранс"
     ХРЕНОВА   Александра   Николаевича   -   водителя   автомобиля
товарищества      "Производственное      объединение      грузового
автотранспорта"
     ШАМОВА Игоря Васильевича - главу администрации города.

     Присвоить почетные звания:

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОБЕЦУ    Николаю    Федоровичу   -   заместителю   начальника
Владимирского управления лесами
     КОЗЛОВУ  Алексею Михайловичу - начальнику отдела Владимирского
управления лесами.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
                 ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЕЛИСЕЕВУ     Александру     Викторовичу    -    электромонтеру
оперативно-диспетчерской    службы    муниципального    предприятия
"Владимирская городская электрическая сеть".

                 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
                      РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЛУКАШОВУ   Ивану   Ивановичу  -  художественному  руководителю
ансамбля    любителей    гармоники    "25х25"   при   администрации
Фрунзенского района
     МАКАРОВОЙ    Лидии   Константиновне   -   главному   хранителю
Владимиро-Суздальского  историко-архитектурного  и  художественного
музея-заповедника
     НЕСТЕРОВУ   Николаю   Федоровичу   -   преподавателю   детской
музыкальной школы N 1 имени С. И. Танеева.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
                      РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
     МОИСЕЕВОЙ   Александре   Петровне  -  обвальщику  акционерного
общества "Владимирский мясокомбинат".

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ
                            ФЕДЕРАЦИИ"
     АВАНЕСОВОЙ   Валентине   Владимировне   -  заведующей  отделом
администрации города
     ДЕНЬГИНУ   Аркадию   Федоровичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Владимирский хладокомбинат".


                "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
                      РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КУФТЫРЕВОЙ    Фаине    Петровне    -    водителю   троллейбуса
муниципального троллейбусного управления.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНДРЕЕВУ      Геннадию     Александровичу     -     начальнику
телеграфно-телефонной   станции  -  филиала  акционерного  общества
"Электросвязь"
     КРЕМЕРУ   Виктору  Пиусовичу  -  главному  инженеру  городской
телефонной станции - филиала акционерного общества "Электросвязь"
     ОРЛОВОЙ     Галине     Алексеевне     -    начальнику    смены
телеграфно-телефонной   станции  -  филиала  акционерного  общества
"Электросвязь".

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КАШТАНОВУ  Геннадию  Васильевичу  - директору по строительному
производству акционерного общества "Домостроитель"
     КУРЦЕВУ   Александру   Ивановичу   -   генеральному  директору
акционерного общества "Строительно-монтажное управление N 3"
     МОШАРОВУ  Ивану Петровичу - заместителю директора акционерного
общества "Владимирагропромстрой"
     СИЗИНЦЕВУ    Владимиру   Васильевичу   -   главному   инженеру
монтажного управления акционерного общества "Промвентиляция".

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ
                            ФЕДЕРАЦИИ"

     РОДИОНОВУ Валерию Филипповичу - учителю средней школы N 29
     ХОМЯКОВОЙ  Ирине  Львовне  -  заведующей  отделом  образования
администрации Ленинского района
     ХОХЛОВОЙ      Алевтине      Михайловне     -     преподавателю
торгово-экономического колледжа
     ШУВАЛОВОЙ  Надежде  Константиновне  -  директору средней школы
N 19.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕЗРУКОВОЙ    Альбине   Васильевне   -   главному   бухгалтеру
психоневрологического интерната
     МАТВЕЕВОЙ  Вере Николаевне - главному бухгалтеру администрации
Октябрьского района
     СОКОЛОВОЙ      Валентине      Николаевне      -     начальнику
планово-экономического  отдела  муниципального предприятия зеленого
хозяйства
     СОЛОДИХИНОЙ    Лидии   Николаевне   -   заместителю   главного
бухгалтера Владимирского почтамта.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОНДАРЕНКО  Владимиру Сидоровичу - начальнику Западного района
электросетей  муниципального  предприятия  "Владимирская  городская
электрическая сеть"
     ИГНАТЬЕВУ  Валентину Александровичу - директору муниципального
предприятия "Владимирская городская электрическая сеть".

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕЛЯКОВУ  Владимиру  Ивановичу  -  начальнику отдела областной
прокуратуры
     ЕВСЕЕНКО   Владимиру   Порфирьевичу   -   старшему   помощнику
прокурора области.


     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

     Москва, Кремль
     7 сентября 1995 года
     N 908