УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации
Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. № 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:
1. Назначить на 6-летний срок полномочий:
а) в кассационных судах общей юрисдикции и областных судах:
заместителем председателя Четвертого кассационного суда
общей юрисдикцииКирьянова Юрия Васильевича
заместителем председателя Седьмого кассационного суда
общей юрисдикцииСавельеву Любовь Александровну
председателем Архангельского областного суда
Ананьева Владимира Николаевича
председателем Брянского областного суда
Быкова Евгения Петровича
председателем Мурманского областного суда
Седых Сергея Матвеевича
председателем Новгородского областного суда
Есакову Светлану Витальевну
председателем Оренбургского областного суда
Ушакова Владимира Михайловича;
б) в районных судах:
в Республике Адыгея
председателем Кошехабльского районного судаПаранука Мурата Алиевича
в Республике Марий Эл
председателем Сернурского районного судаМакматова Андрея Анатольевича
в Республике Тыва
председателем Сут-Хольского районного судаДондупай Оксану Баировну
в Алтайском крае
председателем Алейского городского судаГалкину Оксану Владимировну
председателем Баевского районного суда
Ващенко Виктора Александровича
в Забайкальском крае
председателем Петровск-Забайкальского городского судаЗизюка Алексея Владимировича
в Красноярском крае
заместителем председателя Канского городского судаКопылову Марину Николаевну
председателем Кежемского районного суда
Михайлову Оксану Вячеславовну
в Пермском крае
председателем Пермского районного судаДанилова Дмитрия Константиновича
в Приморском крае
заместителем председателя Советского районного суда г. ВладивостокаЮлбарисову Снежану Анатольевну
в Хабаровском крае
председателем Верхнебуреинского районного судаХанбикова Руслана Мавлетовича
заместителем председателя Кировского районного суда
г. ХабаровскаОпалей Светлану Николаевну
в Вологодской области
председателем Нюксенского районного судаСогрину Елену Витальевну
заместителем председателя Сокольского районного суда
Мокиевскую Светлану Николаевну
председателем Тотемского районного суда
Голодову Елену Вячеславовну
в Воронежской области
председателем Бобровского районного судаПопова Анатолия Петровича
заместителем председателя Бобровского районного суда
Васильеву Татьяну Борисовну
председателем Левобережного районного суда
г. ВоронежаГорохова Сергея Валентиновича
заместителем председателя Центрального районного суда г. Воронежа
Курбатову Елену Владимировну
в Иркутской области
председателем Усольского городского судаЗанданову Светлану Григорьевну
в Кемеровской области
председателем Орджоникидзевского районного суда г. НовокузнецкаРогову Ирину Викторовну
в Курской области
заместителем председателя Ленинского районного суда г. КурскаПетрову Ольгу Владимировну
в Ленинградской области
заместителем председателя Выборгского городского судаВолкову Зинаиду Валерьевну
в Московской области
председателем Волоколамского городского судаКочнову Инну Сергеевну
в Новосибирской области
председателем Ленинского районного суда г. НовосибирскаФетисову Елену Александровну
в Оренбургской области
председателем Абдулинского районного судаГригорьева Сергея Николаевича
председателем Новотроицкого городского суда
Ежелева Александра Ивановича
в Пензенской области
заместителем председателя Кузнецкого районного судаСебряеву Наталью Александровну
в Ростовской области
председателем Ленинского районного суда г. Ростова-на-ДонуКуделина Алексея Владимировича
в Самарской области
председателем Кинельского районного судаУсманова Али Усмановича
в Саратовской области
заместителем председателя Балаковского районного судаНазарова Павла Сергеевича
заместителем председателя Советского районного суда
Степанову Ольгу Викторовну
в Сахалинской области
председателем Смирныховского районного судаМихайлову Ольгу Александровну
в Свердловской области
заместителем председателя Ленинского районного суда г. ЕкатеринбургаМорозову Надежду Ринатовну
в Смоленской области
председателем Сычевского районного судаВовенко Елену Ивановну
в Тамбовской области
заместителем председателя Тамбовского районного судаЕмельянову Ларису Николаевну
в Тверской области
председателем Вышневолоцкого межрайонного судаСыромятникова Виталия Михайловича
председателем Западнодвинского межрайонного суда
Потанина Александра Викторовича
в Томской области
председателем Бакчарского районного судаЗатеева Павла Евгеньевича
в Тюменской области
заместителем председателя Голышмановского районного судаГостюхина Андрея Александровича
заместителем председателя Ленинского районного суда г. Тюмени
Сухарева Дмитрия Геннадьевича
в городе Санкт-Петербурге
председателем Выборгского районного судаБерезнякову Евгению Александровну
заместителем председателя Ленинского районного суда
Исакову Анну Сергеевну
председателем Сестрорецкого районного суда
Воробьеву Елену Александровну;
в) в военных судах:
заместителем председателя Московского окружного
военного судаРяузова Александра Николаевича
заместителем председателя Центрального окружного
военного судаСлепухина Андрея Васильевича
заместителем председателя Тихоокеанского флотского
военного судаРоманенко Дмитрия Анатольевича
председателем Владикавказского гарнизонного
военного судаПагеева Константина Витальевича
заместителем председателя Владикавказского гарнизонного
военного судаКошиля Дмитрия Дмитриевича
заместителем председателя Выборгского гарнизонного
военного судаШляхова Александра Васильевича
председателем Оренбургского гарнизонного
военного судаРачапова Рушана Мэлисовича
заместителем председателя Рязанского гарнизонного
военного судаЧернышова Геннадия Ивановича
заместителем председателя Североморского гарнизонного
военного судаОлексенко Андрея Валериевича
председателем Спасск-Дальнего гарнизонного
военного судаОноколова Павла Юрьевича;
г) в арбитражных судах:
председателем Арбитражного суда Московского округа
Кресса Вячеслава Викторовича
заместителем председателя Арбитражного суда
Приморского краяТурсунову Юлию Сансезбаевну
председателем Арбитражного суда
Амурской областиАнтонову Светлану Александровну
председателем Арбитражного суда Оренбургской области
Штырник Валентину Михайловну
заместителем председателя Арбитражного суда Орловской области
Жернова Андрея Андреевича.
2. Назначить:
а) в Верховном Суде Республики Крым, Краснодарском краевом суде, областных судах и Московском городском суде:
судьей Верховного Суда Республики Крым
Данилову Елену Владимировну
судьей Краснодарского краевого суда
Бондаренко Марину Валерьевну
судьей Московского областного суда
Ершова Валентина Валентиновича
судьей Пензенского областного суда
Шелахаеву Евгению Михайловну
судьей Свердловского областного суда
Мартынову Яну Николаевну
судьей Московского городского суда
Филиппову Оксану Викторовну;
б) в районных судах:
в Республике Адыгея
судьей Кошехабльского районного судаКерашева Тимура Нурбиевича
в Республике Башкортостан
судьей Белебеевского городского судаМухамадьярову Ирину Ильдаровну
судьей Благовещенского районного суда
Еркееву Миляушу Раммэльевну
судьей Туймазинского межрайонного суда
Кабирову Лилию Маратовну
в Кабардино-Балкарской Республике
судьей Нальчикского городского судаХашхожева Романа Александровича
в Республике Коми
судьей Сыктывкарского городского судаГубаеву Диляру Фаритовну
судьей Ухтинского городского суда
Романюк Любовь Ивановну
в Республике Марий Эл
судьей Звениговского районного судаТарасова Евгения Витальевича
судьей Сернурского районного суда
Габдрахманову Эльмиру Гаптельнуровну
в Республике Мордовия
судьей Чамзинского районного судаБондареву Наталью Викторовну
в Республике Татарстан
судьей Альметьевского городского судаШайдуллина Раиля Рамилевича
в Удмуртской Республике
судьями Октябрьского районного суда г. ИжевскаКочурову Наталью Николаевну
Филиппову Татьяну Евгеньевну
в Чувашской Республике
судьей Калининского районного суда г. ЧебоксарыГоршкову Надежду Ивановну
в Забайкальском крае
судьей Центрального районного суда г. ЧитыГусманову Ирину Сергеевну
в Краснодарском крае
судьей Кавказского районного судаЕфанову Марию Викторовну
судьей Славянского городского суда
Седову Анастасию Олеговну
судьей Центрального районного суда г. Сочи
Остапенко Екатерину Павловну
в Красноярском крае
судьей Ачинского городского судаЗаботину Ольгу Леонидовну
в Пермском крае
судьей Индустриального районного суда г. ПермиЛетягина Евгения Валерьевича
судьями Краснокамского городского суда
Добрыдневу Татьяну Сергеевну
Щербакову Алевтину Васильевну
судьей Свердловского районного суда г. Перми
Бабурину Оксану Игоревну
в Ставропольском крае
судьей Ессентукского городского судаЖукову Викторию Вячеславовну
в Архангельской области
судьей Плесецкого районного судаКузнецову Юлию Александровну
в Астраханской области
судьей Харабалинского районного судаМендалиева Толегена Мутасовича
в Волгоградской области
судьей Калачевского районного судаЗгоника Станислава Александровича
в Вологодской области
судьей Вологодского городского судаТарутину Александру Александровну
в Воронежской области
судьей Борисоглебского городского судаХабибулину Светлану Владимировну
в Иркутской области
судьей Октябрьского районного суда г. ИркутскаШиндаеву Ольгу Игоревну
в Кемеровской области
судьей Заводского районного суда г. КемеровоСумарокова Станислава Игоревича
судьей Осинниковского городского суда
Зверькову Алену Михайловну
в Кировской области
судьей Слободского районного судаМельникову Екатерину Николаевну
в Ленинградской области
судьей Кировского городского судаВасильева Романа Михайловича
в Московской области
судьей Дмитровского городского судаМишину Татьяну Григорьевну
судьей Истринского городского суда
Алимова Ильяса Шаукатовича
судьей Сергиево-Посадского городского суда
Базылеву Татьяну Анатольевну
судьей Солнечногорского городского суда
Нистратову Татьяну Михайловну
в Новгородской области
судьей Новгородского районного судаКоляниченко Игоря Викторовича
в Новосибирской области
судьей Искитимского районного судаЕсипова Дениса Игоревича
в Омской области
судьей Ленинского районного суда г. ОмскаЗыкову Оксану Сергеевну
судьей Советского районного суда г. Омска
Писарева Александра Викторовича
в Оренбургской области
судьей Ленинского районного суда г. ОренбургаАстафьеву Анну Сергеевну
судьей Промышленного районного суда г. Оренбурга
Судоргину Диану Владимировну
в Самарской области
судьей Промышленного районного суда г. СамарыЩелкунову Елену Владимировну
в Саратовской области
судьей Балаковского районного судаЕфремову Татьяну Сергеевну
в Сахалинской области
судьей Охинского городского судаАбрамову Юлию Александровну
судьей Холмского городского суда
Кима Виталия Енчеровича
судьей Южно-Сахалинского городского суда
Беляеву Алёну Викторовну
в Свердловской области судьей
Красноуфимского районного судаСадриханову Светлану Викторовну
в Смоленской области
судьей Демидовского районного судаЕгорова Игоря Ивановича
судьей Ярцевского городского суда
Сильченко Анастасию Анатольевну
в Тверской области
судьей Осташковского межрайонного судаКокареву Наталью Анатольевну
в Тульской области
судьей Щекинского районного судаШлипкину Анну Борисовну
в Ярославской области
судьями Дзержинского районного суда г. ЯрославляДрепелева Александра Станиславовича
Симоненко Наталью Михайловну
судьей Красноперекопского районного суда г. Ярославля
Любимову Ладу Анатольевну
в городе Москве
судьей Замоскворецкого районного судаЗорину Ирину Владимировну
судьей Измайловского районного суда
Степину Екатерину Васильевну
судьями Тушинского районного суда
Изотову Елену Владимировну
Крылову Анастасию Сергеевну
в городе Санкт-Петербурге
судьей Красногвардейского районного судаМихайлову Екатерину Николаевну
судьями Пушкинского районного суда
Цветкову Екатерину Сергеевну
Яхонтову Надежду Сергеевну
судьей Фрунзенского районного суда
Романенко Игоря Игоревича
в городе Севастополе
судьей Балаклавского районного судаПросолова Виктора Викторовича
в Ямало-Ненецком автономном округе
судьей Лабытнангского городского судаКогаева Германа Юрьевича
судьей Ноябрьского городского суда
Клышникову Ольгу Михайловну;
в) в военных судах:
судьей Северо-Кавказского окружного военного суда
Никитина Максима Михайловича
судьей Центрального окружного военного суда
Клубкова Юрия Васильевича
судьей Ивановского гарнизонного военного суда
Изосимова Михаила Юрьевича
судьей Улан-Удэнского гарнизонного военного суда
Зырянова Алексея Андреевича;
г) в арбитражных судах:
судьей Арбитражного суда Волго-Вятского округа
Ионычеву Светлану Владимировну
судьей Арбитражного суда Северо-Западного округа
Казарян Каринэ Гагиковну
судьями Арбитражного суда Уральского округа
Павлову Елену Александровну
Тихоновского Федора Ивановича
судьей Арбитражного суда Центрального округа
Власова Евгения Васильевича
судьей Первого арбитражного апелляционного суда
Кастальскую Марию Николаевну
судьей Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда
Ястремского Леонида Леонтьевича
судьей Тринадцатого арбитражного апелляционного суда
Трощенко Елену Игоревну
судьей Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда
Фирсова Александра Дмитриевича
судьей Арбитражного суда Республики Дагестан
Оруджева Ханахмеда Владимировича
судьей Арбитражного суда Республики Крым
Авшаряна Михаила Араратовича
судьей Арбитражного суда Чувашской Республики
Михайлова Владимира Владимировича
судьей Арбитражного суда Забайкальского края
Будаеву Елизавету Андреевну
судьей Арбитражного суда Кемеровской области
Алференко Анну Викторовну
судьей Арбитражного суда Московской области
Таранец Юлию Сергеевну
судьей Арбитражного суда Нижегородской области
Назарову Татьяну Николаевну
судьей Арбитражного суда Омской области
Малыгину Елену Витальевну
судьей Арбитражного суда Ростовской области
Кузину Наталию Владимировну
судьей Арбитражного суда Саратовской области
Антонову Екатерину Васильевну.
3. Назначить со 2 сентября 2019 г.:
а) в кассационных и апелляционных судах общей юрисдикции:
судьями Первого кассационного суда общей юрисдикции
Андреева Константина Васильевича
Демину Ксению Александровну
Захарова Владимира Валерьевича
Курдюкову Нину Александровну
Омарову Асель Сабетовну
Попова Василия Валерьевича
Романову Светлану Алексеевну
Ситникова Вадима Сергеевича
Юдину Светлану Валериевну
судьями Четвертого кассационного суда общей юрисдикции
Бетрозову Наталью Владимировну
Дагуф Сарру Ерестемовну
Каминскую Екатерину Евгеньевну
Карасову Наиму Харуновну
Лоншакова Германа Николаевича
Лопаткину Нину Анатольевну
Омарова Омара Магомедовича
Парамонову Татьяну Игоревну
Руденко Филиппа Григорьевича
Фрид Екатерину Константиновну
Шатову Татьяну Игоревну
Якубовскую Екатерину Викторовну
судьей Пятого кассационного суда общей юрисдикции
Железного Андрея Васильевича
судьями Шестого кассационного суда общей юрисдикции
Бегунова Максима Валерьевича
Вагапова Закария Анваровича
Волынчук Наталью Викторовну
Загороднова Олега Владимировича
Карякина Евгения Александровича
Кияйкина Валерия Михайловича
Краснова Сергея Борисовича
Набиева Рифа Ахтамовича
Плеханова Алексея Николаевича
Рубанова Сергея Георгиевича
Тароян Розу Вараздатовну
Федотову Елену Вячеславовну
Штейн Элен Георгиевну
судьями Седьмого кассационного суда общей юрисдикции
Горбунову Оксану Андреевну
Загайнову Анузу Фуатовну
Лаврова Владимира Геннадьевича
Малоедову Наталию Валерьевну
Субботина Александра Анатольевича
судьями Восьмого кассационного суда общей юрисдикции
Булычеву Светлану Николаевну
Зыкина Сергея Владимировича
Кожевникову Лидию Петровну
Колчанова Евгения Юрьевича
Лавник Марину Владимировну
Ларионова Радомира Викторовича
Мишину Ирину Владимировну
Павлова Руслана Григорьевича
Палия Андрея Юрьевича
Першину Татьяну Юрьевну
Яковлева Евгения Николаевича
судьями Первого апелляционного суда общей юрисдикции
Курохтина Сергея Вячеславовича
Овсянкину Наталью Викторовну
судьей Второго апелляционного суда общей юрисдикции
Худякова Андрея Александровича
судьями Третьего апелляционного суда общей юрисдикции
Катанаеву Анастасию Степановну
Сафонова Константина Станиславовича
судьями Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции
Волкова Николая Геннадьевича
Калугина Дмитрия Михайловича
Лунькину Елену Владимировну
Фоминых Сергея Михайловича
Яковлеву Елену Николаевну
судьями Пятого апелляционного суда общей юрисдикции
Ненашеву Елену Николаевну
Роженцеву Юлию Викторовну
Сербова Евгения Васильевича;
б) судьей апелляционного военного суда Пересаду Александра Николаевича.
4. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:
Приморского края
Здоренко Вадима Вадимовича
Хабаровского края
Крючкова Виталия Геннадьевича
Магаданской области
Аничина Романа Николаевича
Самарской области
Чабана Сергея Яковлевича.
5. Назначить представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:
Забайкальского края
Цветкова Игоря Борисовича
Приморского края
Крючкова Виталия Геннадьевича
Хабаровского края
Здоренко Вадима Вадимовича
Калужской области
Князева Игоря Федоровича
Магаданской области
Васильева Евсея Владимировича
Самарской области
Купцова Владимира Николаевича.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
18 июля 2019 года
№ 345