УКАЗ

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


   О награждении государственными наградами Российской Федерации

     За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса
и многолетнюю добросовестную работу наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ГРИГОРЬЕВА Бориса Афанасьевича - ученого секретаря общества  с
ограниченной  ответственностью  "Научно-исследовательский  институт
природных газов и газовых технологий - Газпром ВНИИГАЗ", Московская
область.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     АНЗИРЯЕВА Юрия Николаевича -  начальника  нефтегазодобывающего
управления   "Лянторнефть"    открытого    акционерного    общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ДЕНИСОВА  Георгия  Антоновича -  оператора  обезвоживающей   и
обессоливающей    установки     нефтегазодобывающего     управления
"Лянторнефть"  открытого  акционерного  общества  "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     КОМАРОВА Александра Михайловича - вышкомонтажника  Лянторского
вышкомонтажного   управления   открытого   акционерного    общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     МУКСИМОВА    Марселя    Тимерьяновича -    электрогазосварщика
нефтегазодобывающего    управления    "Федоровскнефть"    открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     МУСИНА Ришата Хамитовича - помощника  бурильщика  капитального
ремонта скважин Сургутского  управления  по  повышению  нефтеотдачи
пластов  и  капитальному  ремонту  скважин  открытого  акционерного
общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     РЕШЕТНЯКА Александра Ивановича - оператора по добыче  нефти  и
газа  нефтегазодобывающего   управления   "Лянторнефть"   открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     СОЛОНИНА Павла Игоревича - заместителя директора  департамента
публичного акционерного общества "Транснефть", город Москва
     ХАСАНОВА Фариса Исмагиловича - водителя автомобиля Лянторского
управления технологического транспорта № 2  открытого  акционерного
общества  "Сургутнефтегаз",  Ханты-Мансийский  автономный   округ -
Югра.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АНТОНОВА    Юрия     Николаевича -     водителя     автомобиля
специализированного управления  механизированных  работ № 2  треста
"Сургутнефтеспецстрой"     открытого     акционерного      общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     БАРАБАША Ярослава Емельяновича - оператора по добыче  нефти  и
газа  нефтегазодобывающего  управления  "Быстринскнефть"  открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     БАРАНОВУ Елену Германовну - заместителя начальника  управления
по    переработке    газа    открытого    акционерного     общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     БОРДУНОВУ Наталью Моисеевну - контролера станочных и слесарных
работ Сургутской центральной базы производственного обслуживания по
прокату и ремонту электропогружных установок открытого акционерного
общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     БРЕШКО  Александра  Кондратьевича -   начальника   службы   по
организации     авиационных     и     железнодорожных     перевозок
производственно-технической     фирмы      "Сургутнефтетранссервис"
открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",  Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра
     ВАРВАРУКА Сергея Петровича - стропальщика центральной  трубной
базы    открытого    акционерного    общества     "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ВЕЛИКАНОВА Александра Вадимовича - заместителя начальника базы
производственного  обслуживания  управления  по  внутрипромысловому
сбору  и  использованию  нефтяного  газа   открытого   акционерного
общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ГАРЕЕВА Дамира Андалисовича - оператора по добыче нефти и газа
нефтегазодобывающего    управления     "Талаканнефть"     открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     ГИЛЯЗОВА Рифката  Гадиевича -  электросварщика  ручной  сварки
строительно-монтажного управления треста "Сургутремстрой" открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     ДАСКАЛОВУ   Марию    Николаевну -    заместителя    начальника
Белоярского  отдела  рабочего  снабжения  торгово-производственного
управления  открытого   акционерного   общества   "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ЕРМАКОВУ  Софию  Абдулловну -  заместителя  начальника  центра
Сургутского  научно-исследовательского   и   проектного   института
"СургутНИПИнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ЖУРАВЛЕВУ   Анну   Ивановну -   ведущего    инженера    отдела
нефтегазодобывающего    управления    "Быстринскнефть"    открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     ЗОЛОТУХИНА Владимира  Венидиктовича -  заместителя  начальника
управления по внутрипромысловому сбору  и  использованию  нефтяного
газа    открытого    акционерного    общества     "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ИЛЮЩЕНКО    Руслана    Ивановича -    слесаря    по     сборке
металлоконструкций Сургутской  центральной  базы  производственного
обслуживания по прокату и ремонту  нефтепромысловой  спецтехники  и
навесного    оборудования    открытого    акционерного     общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     КИРИЛЕНКО  Михаила   Фёдоровича -   заместителя   генерального
директора   открытого   акционерного   общества   "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     КИСЛЯК     Любовь     Васильевну -     начальника      участка
ремонтно-строительного управления треста "Сургутремстрой" открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     КОЛЕВА   Павла   Петровича -   мастера   бурового   управления
поисково-разведочных   работ   открытого   акционерного    общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     КРОХАЛЕВА       Анатолия       Анатольевича -       начальника
ремонтно-механических   мастерских   управления    технологического
транспорта   нефтегазодобывающего    управления    "Быстринскнефть"
открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",  Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра
     КУДРЯШОВУ        Татьяну         Петровну -         диспетчера
производственно-диспетчерской      службы      нефтегазодобывающего
управления   "Талаканнефть"   открытого    акционерного    общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     КУЛИКОВА Виктора Кирилловича - производителя работ Сургутского
вышкомонтажного   управления   открытого   акционерного    общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     КУНИНА   Александра    Викторовича -    водителя    автомобиля
Сургутского управления технологического  транспорта  № 2  открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     КЫРМУ  Владимира  Ивановича -  машиниста  крана   (крановщика)
открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",  Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра
     ЛАХИТУ Сергея  Ильича -  заместителя  начальника  Уренгойского
газопромыслового  управления  филиала   общества   с   ограниченной
ответственностью   "Газпром   добыча    Уренгой",    Ямало-Ненецкий
автономный округ
     ЛЕВИЦКОГО Владимира Модестовича - начальника  Лянторской  базы
производственного обслуживания Сургутского тампонажного  управления
открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",  Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра
     ЛЫСУХИНА  Сергея   Валентиновича -   бурильщика   капитального
ремонта  скважин  управления  по  капитальному  ремонту  скважин  и
повышению  нефтеотдачи  пластов  открытого  акционерного   общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     МАКАРОВА   Валентина   Владимировича -   водителя   автомобиля
управления   технологического    транспорта    нефтегазодобывающего
управления  "Нижнесортымскнефть"  открытого  акционерного  общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     МУХАМАДИЕВА Рафила Аглулловича - машиниста паровой передвижной
депарафинизационной    установки    управления     технологического
транспорта   нефтегазодобывающего   управления   "Комсомольскнефть"
открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",  Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра
     НИЗАМОВА Рэфиса Хайдаровича - водителя  автомобиля  управления
технологического   транспорта    нефтегазодобывающего    управления
"Сургутнефть"  открытого  акционерного  общества  "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     НОВИКОВУ Валентину Филипповну -  заместителя  начальника  базы
Сургутского    строительно-монтажного    треста    № 1    открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     ОЛИФЕРЧУКА    Степана    Ивановича -    монтажника    наружных
трубопроводов  Сургутской  передвижной   механизированной   колонны
управления  по  капитальному  ремонту   нефтепромысловых   объектов
открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",  Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра
     ПАРФЕНОВА Бориса Васильевича - медника Сургутского  управления
технологического транспорта  № 6  открытого  акционерного  общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ПЕТРЕНКО Александра Павловича - начальника гаража Талаканского
управления технологического транспорта № 1  открытого  акционерного
общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ПЛОТНИКОВА Леонида Павловича -  слесаря-ремонтника  Сургутской
центральной  базы  производственного  обслуживания  по  прокату   и
ремонту  бурового  и   нефтепромыслового   оборудования   открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     ПОДГОРОДЕЦКОГО  Леонида  Борисовича -  заместителя  начальника
Сургутской  центральной  базы  производственного  обслуживания   по
ремонту   и   наладке   энергетического   оборудования    открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     ПОПЫХАЙЛЕНКО Петра  Петровича -  управляющего  оздоровительным
трестом "Сургут" открытого акционерного общества  "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ПОЧУЕВА  Александра  Михайловича -  оператора  по   подготовке
скважин к капитальному и подземному  ремонтам  нефтегазодобывающего
управления   "Быстринскнефть"   открытого   акционерного   общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ПРЕДЕИНА   Юрия   Николаевича -   моториста   цементировочного
агрегата управления по капитальному  ремонту  скважин  и  повышению
нефтеотдачи     пластов     открытого     акционерного     общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     РОМАНЕНКО  Ольгу  Ивановну -  начальника   управления   делами
открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",  Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра
     САЛИМОВА Наиля Лукмановича - слесаря  по  ремонту  автомобилей
Сургутского  управления  по  химизации  технологических   процессов
"Сургутнефтепромхим"      открытого      акционерного      общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     САМОЙЛЮКА    Вадима    Петровича -    управляющего     трестом
"Сургутнефтедорстройремонт"   открытого    акционерного    общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     САПРЫКИНА  Александра  Геннадьевича -  начальника   Сургутской
центральной  базы  производственного  обслуживания  по  прокату   и
ремонту  нефтепромысловой  спецтехники  и  навесного   оборудования
открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",  Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра
     СВЯТЕНКО Виталия Николаевича - водителя автомобиля Сургутского
управления технологического транспорта № 2  открытого  акционерного
общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     СЛОБОДЧИКОВА  Михаила   Исаковича -   заместителя   начальника
Сургутского  дорожного  ремонтно-строительного  управления   треста
"Сургутнефтедорстройремонт"   открытого    акционерного    общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     СМОЛЯРА  Степана  Андреевича -  начальника  цеха   Сургутского
управления  буровых  работ  № 3  открытого  акционерного   общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ТАРАСОВА   Александра   Викторовича -   водителя    погрузчика
управления   технологического    транспорта    нефтегазодобывающего
управления  "Комсомольскнефть"  открытого   акционерного   общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ТЕЛИЖЕНКО   Леонида    Степановича -    водителя    автомобиля
Сургутского управления технологического  транспорта  № 5  открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     ХАЛТУРИНУ   Маргариту   Викторовну -    оператора    котельной
нефтегазодобывающего     управления     "Лянторнефть"     открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     ШРАМКО Ирину Ивановну - инженера Сургутской  центральной  базы
производственного    обслуживания    по    прокату    и     ремонту
электропогружных   установок   открытого   акционерного    общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ЩЕРБАЧЕНКО  Александра  Петровича -   заместителя   начальника
нефтегазодобывающего    управления    "Быстринскнефть"    открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     ЯХШИБЕКОВА   Феликса   Рудольфовича -   первого    заместителя
начальника  управления   по   бурению   по   технологии   открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра.

     Присвоить почетные звания:

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ОВСЯННИКОВУ  Сергею  Геннадьевичу -  ведущему  геологу  отдела
нефтегазодобывающего  управления   "Нижнесортымскнефть"   открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     ЧИРКОВУ Вячеславу Леонидовичу - главному геологу - заместителю
генерального    директора    открытого    акционерного     общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЗАДОВУ Махиру Алиага оглы - оператору по исследованию скважин
нефтегазодобывающего    управления    "Федоровскнефть"    открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     АРАСЛАНОВУ   Фанису   Фазулловичу -   заместителю   начальника
управления  материально-технического   снабжения   и   комплектации
филиала общества с ограниченной  ответственностью  "Газпром  добыча
Уренгой", Ямало-Ненецкий автономный округ
     БАУЖЕ Йонасу Прановичу - оператору  по  добыче  нефти  и  газа
нефтегазодобывающего    управления    "Федоровскнефть"    открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     ВАХНИНУ Александру Александровичу - оператору обезвоживающей и
обессоливающей    установки     нефтегазодобывающего     управления
"Федоровскнефть" открытого акционерного общества  "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ГАБРЕЛЯНУ   Сергею   Сумбатовичу -   начальнику    Сургутского
управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному  ремонту
скважин   открытого   акционерного    общества    "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ГОЛУБОВУ Александру Васильевичу - оператору по добыче нефти  и
газа  нефтегазодобывающего   управления   "Лянторнефть"   открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     ГОРБУНОВУ Игорю Николаевичу - начальнику  нефтегазодобывающего
управления   "Быстринскнефть"   открытого   акционерного   общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ГРИБОВУ Анатолию Валерьевичу - заместителю  главного  инженера
нефтегазодобывающего     управления     "Сургутнефть"     открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     ГУМЕНЯКУ Ярославу Романовичу -  начальнику  цеха  Уренгойского
газопромыслового  управления  филиала   общества   с   ограниченной
ответственностью   "Газпром   добыча    Уренгой",    Ямало-Ненецкий
автономный округ
     ДЕЙСУ Вадиму Владимировичу -  начальнику  нефтегазодобывающего
управления   "Федоровскнефть"   открытого   акционерного   общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ЕВСЕЕНКО Александру Алексеевичу - электрогазосварщику общества
с ограниченной ответственностью "РН-Комсомольский НПЗ", Хабаровский
край
     ЕМЦУ Владимиру  Ивановичу -  машинисту  подъемника  управления
технологического   транспорта    нефтегазодобывающего    управления
"Быстринскнефть" открытого акционерного общества  "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ЗАЙЦЕВУ   Алексею   Витальевичу -    начальнику    центральной
инженерно-технологической  службы  Сургутского  управления  буровых
работ  № 1  открытого   акционерного   общества   "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     КАРИМОВУ Ильшату Ахатовичу -  бурильщику  эксплуатационного  и
разведочного бурения скважин на нефть и газ Сургутского  управления
буровых работ № 2 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     КОРОЛЮ   Анатолию   Николаевичу -    начальнику    центральной
инженерно-технологической    службы    Сургутского     тампонажного
управления  открытого   акционерного   общества   "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     КОЧУКОВУ  Петру  Петровичу -  бурильщику  эксплуатационного  и
разведочного бурения скважин на нефть и газ Сургутского  управления
буровых работ № 1 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ЛОПАТИНУ Сергею  Николаевичу -  начальнику  службы  управления
электросетевого    хозяйства    нефтегазодобывающего     управления
"Сургутнефть"  открытого  акционерного  общества  "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ЛУКЬЯНОВУ        Сергею        Николаевичу -        начальнику
линейно-эксплуатационной службы  филиала  общества  с  ограниченной
ответственностью "Газпром трансгаз Москва"  "Белгородское  линейное
производственное    управление     магистральных     газопроводов",
Белгородская область
     МАТВЕЕВУ Сергею Николаевичу - начальнику  нефтегазодобывающего
управления  "Комсомольскнефть"  открытого   акционерного   общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     МИРЗАЯНОВУ      Ильдару      Нурлыбаяновичу -       бурильщику
эксплуатационного и разведочного бурения скважин  на  нефть  и  газ
управления  поисково-разведочных   работ   открытого   акционерного
общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     МОШНИКУ  Николаю   Николаевичу -   машинисту   технологических
насосов   нефтегазодобывающего   управления    "Нижнесортымскнефть"
открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",  Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра
     МУЖИКОВУ Геннадию  Ивановичу -  мастеру  буровому  Сургутского
управления  буровых  работ  № 2  открытого  акционерного   общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     МУНИРОВУ   Марату    Ахнафовичу -    заместителю    начальника
центральной инженерно-технологической  службы  нефтегазодобывающего
управления  "Нижнесортымскнефть"  открытого  акционерного  общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     НОВИКОВУ      Игорю      Владимировичу -      слесарю       по
контрольно-измерительным  приборам  и  автоматике  газопромыслового
управления по разработке ачимовских отложений  филиала  общества  с
ограниченной    ответственностью    "Газпром    добыча    Уренгой",
Ямало-Ненецкий автономный округ
     ПАРФИРЬЕВУ       Василию       Анатольевичу -       начальнику
нефтегазодобывающего    управления     "Талаканнефть"     открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     ПИСКУНОВУ    Владимиру     Павловичу -     начальнику     цеха
нефтегазодобывающего     управления     "Сургутнефть"     открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     ПОПОВУ Владимиру Михайловичу - слесарю-ремонтнику Уренгойского
газопромыслового  управления  филиала   общества   с   ограниченной
ответственностью   "Газпром   добыча    Уренгой",    Ямало-Ненецкий
автономный округ
     РАЗЕТДИНОВУ  Салавату   Гикрамовичу -   машинисту   подъемника
управления   технологического    транспорта    нефтегазодобывающего
управления  "Нижнесортымскнефть"  открытого  акционерного  общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     РЕВУНОВОЙ Ирине Владимировне - машинисту насосной  станции  по
закачке рабочего агента в  пласт  открытого  акционерного  общества
"Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область
     РЕДОЗУБОВУ Александру Николаевичу - оператору по добыче  нефти
и газа нефтегазодобывающего управления  "Федоровскнефть"  открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     СЛЮСАРЕНКО      Сергею       Александровичу -       начальнику
нефтегазодобывающего  управления   "Нижнесортымскнефть"   открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     УДОДОВУ  Александру  Андреевичу -   заместителю   генерального
директора  общества  с   ограниченной   ответственностью   "Буровая
Компания Евразия Шельф", Астраханская область
     УРЮПИНУ Игорю Реджиналовичу - машинисту подъемника  управления
технологического   транспорта    нефтегазодобывающего    управления
"Нижнесортымскнефть"      открытого      акционерного      общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ХАЕРЗАМАНОВУ Вахиту Важетдиновичу -  оператору  по  подземному
ремонту скважин нефтегазодобывающего управления  "Комсомольскнефть"
открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",  Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра
     ХАЙБУЛЛИНУ Азамату Гарифулловичу - вышкомонтажнику Лянторского
вышкомонтажного   управления   открытого   акционерного    общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ХУСНУТДИНОВУ Зинфиру Сарваретдиновичу - электросварщику ручной
сварки  Сургутского  строительно-монтажного  треста  № 1  открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     ШАЛАМОВУ  Игорю  Николаевичу -  оператору   обезвоживающей   и
обессоливающей   установки    открытого    акционерного    общества
"Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область
     ЮКЧУБАЕВУ Герасиму Петровичу -  электрогазосварщику  открытого
акционерного общества  "Томскнефть"  Восточной  Нефтяной  Компании,
Томская область.

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГАЛЬЦЕВУ    Николаю    Васильевичу -    водителю    автомобиля
Федоровского  управления  по  повышению   нефтеотдачи   пластов   и
капитальному  ремонту  скважин  открытого   акционерного   общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ДОГАДИНУ    Николаю     Валентиновичу -     слесарю-ремонтнику
Лянторского  дорожного  ремонтно-строительного  управления   треста
"Сургутнефтедорстройремонт"   открытого    акционерного    общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ЗЕМЛИХАНОВУ    Мударису    Раисовичу -     машинисту     крана
автомобильного  Сургутского   строительно-монтажного   треста   № 1
открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",  Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра
     КАРПОВИЧУ   Леониду   Владимировичу -   водителю    автомобиля
Сургутского управления технологического  транспорта  № 3  открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     КОВАЛЕВУ Юрию Ивановичу -  начальнику  Сургутского  управления
технологического транспорта  № 1  открытого  акционерного  общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     КОРОНЕ    Николаю    Васильевичу -     водителю     автомобиля
специализированного управления механизированных  работ  № 3  треста
"Сургутнефтеспецстрой"     открытого     акционерного      общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ЛУКЬЯНОВУ Евгению Викторовичу - начальнику отдела Талаканского
управления технологического транспорта № 1  открытого  акционерного
общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     МУХАМЕДЯРОВУ Асыляну  Айдимировичу -  контролеру  технического
состояния    автомототранспортных    средств    специализированного
управления механизированных работ № 1 треста "Сургутнефтеспецстрой"
открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",  Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра
     МЯГЧЕНКО Ивану Михайловичу -  водителю  автомобиля  управления
технологического   транспорта    нефтегазодобывающего    управления
"Лянторнефть"  открытого  акционерного  общества  "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ФАТЫХОВУ   Ринату    Нурисламовичу -    водителю    погрузчика
Нижнесортымского дорожного ремонтно-строительного управления треста
"Сургутнефтедорстройремонт"   открытого    акционерного    общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ШИПКОВУ Дмитрию Михайловичу - водителю автомобиля  Сургутского
управления технологического транспорта № 1  открытого  акционерного
общества  "Сургутнефтегаз",  Ханты-Мансийский  автономный   округ -
Югра.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБДУЛОВУ Абдулу Байрамовичу - монтажнику по монтажу стальных и
железобетонных   конструкций   Сургутского   строительно-монтажного
треста  № 1  открытого  акционерного   общества   "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ВАДОВСКОМУ Ярославу Петровичу - монтажнику по монтажу стальных
и  железобетонных  конструкций  Сургутского  строительно-монтажного
треста  № 1  открытого  акционерного   общества   "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     КУПАВЦЕВУ   Алексею    Васильевичу -    производителю    работ
Сургутского    строительно-монтажного    треста    № 2    открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     ПОЛЯКОВУ  Григорию  Александровичу -   начальнику   управления
Сургутского    строительно-монтажного    треста    № 1    открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАРВУЛЕВОЙ Зинаиде Андреевне - заместителю главного бухгалтера
открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",  Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра
     ДРУЧИНИНУ   Андрею   Владиславовичу -   главному    бухгалтеру
открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",  Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра
     КАЛМЫКОВОЙ   Лидии   Александровне -    главному    бухгалтеру
нефтегазодобывающего  управления   "Нижнесортымскнефть"   открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     КУКОТИНОЙ       Светлане        Николаевне -        начальнику
планово-экономического управления открытого  акционерного  общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ТКАЧУК  Ольге  Григорьевне -  ведущему  бухгалтеру  Сургутской
центральной  базы  производственного  обслуживания  по  прокату   и
ремонту  нефтепромысловой  спецтехники  и  навесного   оборудования
открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",  Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КУРЬЯНОВУ Виктору  Павловичу -  электромонтеру  по  ремонту  и
обслуживанию  электрооборудования  нефтегазодобывающего  управления
"Федоровскнефть" открытого акционерного общества  "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     РОМАНИХИНУ  Василию   Николаевичу -   начальнику   электроцеха
управления  по   эксплуатации   зданий   и   сооружений   открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     ФЕДОТОВУ Сергею Геннадьевичу -  электромонтеру  по  ремонту  и
обслуживанию электрооборудования Лянторской базы  производственного
обслуживания электропогружных установок Сургутской центральной базы
производственного    обслуживания    по    прокату    и     ремонту
электропогружных   установок   открытого   акционерного    общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

     За  большой  вклад  в  развитие   отечественной   культуры   и
искусства, средств массовой  информации,  многолетнюю  плодотворную
деятельность наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     МАГОМЕДОВА Джамбулата Мусаевича -  директора  государственного
бюджетного учреждения  "Академический  заслуженный  ансамбль  танца
Дагестана "Лезгинка", Республика Дагестан.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ЖЕЛВАКОВА   Вячеслава   Юрьевича -   профессора   федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
образования "Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки",
город Москва
     ЧЕРНАСОВА Олега Вячеславовича -  артиста  балета  федерального
государственного бюджетного  учреждения  культуры  "Государственный
академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева", город
Москва.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ВОЛОБУЕВА    Артема    Сергеевича -    артиста    федерального
государственного   бюджетного   учреждения   культуры   "Московский
Художественный академический театр имени А.П.Чехова".

     Присвоить почетное звание

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ТУРБИНОЙ Любови Ивановне - шеф-редактору группы  подготовки  и
выпуска   радиопрограмм   филиала   федерального   государственного
унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная
и  радиовещательная  компания"  "Государственная  телевизионная   и
радиовещательная компания "Регион-Тюмень".

     За достигнутые трудовые успехи  и  многолетнюю  добросовестную
работу наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     КВАШНЕВА Александра  Васильевича -  начальника  Балашихинского
территориального управления силами  и  средствами  государственного
казенного  учреждения  Московской  области  "Московская   областная
противопожарно-спасательная служба".

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     СОРОКИНА   Александра   Юрьевича -   заместителя   губернатора
Тульской области
     ТИТОВА Михаила  Михайловича -  начальника  смены  производства
акционерного общества "ФосАгро-Череповец", Вологодская область.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     МАКСИМОВА Андрея  Станиславовича -  председателя  Комитета  по
науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БУШМАНОВУ Юлию Васильевну -  оператора  дистанционного  пульта
управления акционерного общества  "ФосАгро-Череповец",  Вологодская
область
     ГУСЕВА   Александра   Павловича -    аппаратчика    (старшего)
производства    аммиачной     селитры     акционерного     общества
"ФосАгро-Череповец", Вологодская область
     КОРНИЛОВУ   Ларису   Васильевну -    начальника    лаборатории
управления     контроля     качества     акционерного      общества
"ФосАгро-Череповец", Вологодская область
     ТЕРЕШИНА  Сергея   Вениаминовича -   начальника   смены   цеха
акционерного общества "ФосАгро-Череповец", Вологодская область
     ЯМБАЕВА   Камиля   Абдулахатовича -   штамповщика   публичного
акционерного общества "Автодизель" (Ярославского моторного завода).

     За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

              ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
                              XXX ЛЕТ

     ИВАНОВА   Алексея    Моисеевича -    директора    департамента
Министерства энергетики Российской Федерации.

     За спасение людей в условиях, сопряженных с риском для  жизни,
наградить

                 МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

     ЧЕРНЕЦОВА Валерия Федоровича - начальника 292  пожарной  части
Шатурского  территориального   управления   силами   и   средствами
государственного   казенного    учреждения    Московской    области
"Московская областная противопожарно-спасательная служба".

     За большой вклад в  развитие  науки,  образования,  подготовку
квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную  работу
наградить:

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     КОВАЛЕНКО    Валерия    Ивановича -    заведующего    кафедрой
федерального    государственного    бюджетного     образовательного
учреждения   высшего   образования   "Московский    государственный
университет имени М.В.Ломоносова"
     ПАСЕШНИК0ВУ    Ларису    Алексеевну -    декана     факультета
негосударственного     образовательного     учреждения      высшего
профессионального  образования  "Санкт-Петербургский   Гуманитарный
университет профсоюзов"
     ФИЛОНЕНКО    Сергея    Ивановича -    ректора     федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
образования     "Воронежский     государственный     педагогический
университет".

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     АНТОНОВУ       Светлану       Александровну -        директора
Санкт-Петербургского государственного автономного профессионального
образовательного  учреждения  "Колледж   туризма   и   гостиничного
сервиса".

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ИВАНОВУ Наталью Ивановну - первого  заместителя  директора  по
научной работе федерального  государственного  бюджетного  научного
учреждения   "Национальный   исследовательский   институт   мировой
экономики и международных отношений имени Е.М.Примакова  Российской
академии наук", город Москва
     ПИСАРЕВУ Нину Юрьевну - директора  муниципального  автономного
общеобразовательного учреждения лицея № 21 города Иваново
     ПОЛУХИНА  Олега  Вячеславовича -  директора   государственного
бюджетного  образовательного   учреждения   Архангельской   области
кадетской школы-интерната "Архангельский морской  кадетский  корпус
имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова"
     САВВИНОВА       Григория        Николаевича -        директора
Научно-исследовательского  института  прикладной  экологии   Севера
федерального    государственного    автономного    образовательного
учреждения  высшего   образования   "Северо-Восточный   федеральный
университет имени М.К.Аммосова", Республика Саха (Якутия)
     ЦЮПУ  Вячеслава  Павловича -   начальника   экспериментального
участка федерального государственного бюджетного  учреждения  науки
Института оптики атмосферы  имени  В.Е.Зуева  Сибирского  отделения
Российской академии наук, Томская область.

     Присвоить почетные звания:

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОЗЛОВУ  Сергею  Аркадьевичу -  доктору  физико-математических
наук,     профессору,     заведующему     кафедрой     федерального
государственного автономного  образовательного  учреждения  высшего
образования  "Санкт-Петербургский  национальный   исследовательский
университет информационных технологий, механики и оптики".

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАЙНШТЕЙНУ   Роберту   Александровичу -   профессору   кафедры
Энергетического института федерального государственного автономного
образовательного  учреждения  высшего   образования   "Национальный
исследовательский Томский политехнический университет"
     ГУЦУ   Александру    Константиновичу -    декану    факультета
федерального    государственного    бюджетного     образовательного
учреждения высшего образования "Омский государственный  университет
имени Ф.М.Достоевского"
     ДЕГТЕВУ Михаилу Ивановичу - заведующему кафедрой  федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
образования      "Пермский       государственный       национальный
исследовательский университет"
     МАНТАЕВОЙ  Эльзе  Ивановне -   проректору   по   экономике   и
инновациям      федерального      государственного       бюджетного
образовательного   учреждения   высшего   образования    "Калмыцкий
государственный  университет  имени  Б.Б.Городовикова",  Республика
Калмыкия
     НЕСТЕРОВУ   Евгению   Михайловичу -    заведующему    кафедрой
федерального    государственного    бюджетного     образовательного
учреждения   высшего   образования   "Российский    государственный
педагогический    университет     имени     А.И.Герцена",     город
Санкт-Петербург
     ПЕТРОВОЙ    Светлане    Максимовне -    заведующей    кафедрой
федерального    государственного    автономного    образовательного
учреждения  высшего   образования   "Северо-Восточный   федеральный
университет имени М.К.Аммосова", Республика Саха (Якутия)
     РУДИНСКОМУ   Игорю   Давидовичу -   профессору    федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
образования    "Калининградский     государственный     технический
университет"
     СТЕПНОВУ Игорю Михайловичу - заведующему кафедрой федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
образования     "Рязанский     государственный     радиотехнический
университет".

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДМИТРИЕВОЙ Галине Олеговне - учителю муниципального бюджетного
общеобразовательного  учреждения  "Женская  гуманитарная  гимназия"
города Череповца Вологодской области
     ДОНЕЦКОЙ  Валентине  Валентиновне -   учителю   муниципального
бюджетного      общеобразовательного       учреждения       средней
общеобразовательной школы № 2 города Цимлянска Ростовской области
     ЖУК Елене  Чеславовне -  учителю   муниципального  автономного
общеобразовательного учреждения города Калининграда  гимназии  № 40
имени Ю.А.Гагарина
     ЗАБОТИНОЙ Ирине Николаевне - учителю муниципального бюджетного
общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 22  с  углубленным
изучением  французского  языка"  города  Дзержинска   Нижегородской
области
     КАРТОЕВОЙ   Марет   Хизыровне -   учителю     государственного
казенного образовательного учреждения "Средняя  общеобразовательная
школа  № 2 сельского  поселения  Кантышево",   Назрановский   район
Республики Ингушетия
     КОЛОТОВКИНОЙ  Светлане  Геннадьевне -  учителю  муниципального
бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей" города  Арзамаса
Нижегородской области
     КОМЕНДАНТОВОЙ  Валентине  Семеновне -  учителю  муниципального
бюджетного  общеобразовательного  учреждения  "Елизовская   средняя
школа № 7 имени О.Н.Мамченкова" Камчатского края
     ЛУКИЧЕВОЙ   Ольге    Николаевне -    учителю    муниципального
общеобразовательного учреждения средней школы № 7 города  Фурманова
Ивановской области
     МАЛЫГИНОЙ Жанне  Михайловне -  учителю  Кировского  областного
государственного общеобразовательного автономного учреждения "Лицей
естественных наук"
     МАРТЫНОВУ   Федору   Никаноровичу -   учителю   муниципального
бюджетного  общеобразовательного  учреждения   "Амгинская   средняя
общеобразовательная школа № 1  имени  В.Г.Короленко  с  углубленным
изучением отдельных предметов" Республики Саха (Якутия)
     МИНАКОВУ   Владимиру   Сергеевичу -   учителю   муниципального
бюджетного общеобразовательного учреждения  "Терентьевская  средняя
общеобразовательная  школа"   Прокопьевского   района   Кемеровской
области
     ОКОНЕШНИКОВОЙ   Ирине   Федоровне -   учителю   муниципального
бюджетного общеобразовательного учреждения "Многопрофильный  лицей"
города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа
     ОРЕШКИНОЙ    Вере    Андреевне -    учителю     муниципального
общеобразовательного учреждения лицея № 3 города Галича Костромской
области
     ПЕРОВОЙ Вере Евстафьевне - учителю  муниципального  бюджетного
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная  школа
№ 1 города Козьмодемьянска" Республики Марий Эл
     ПИРОГОВОЙ   Татьяне   Валерьевне -   учителю    муниципального
бюджетного  общеобразовательного  учреждения  "Школа  № 67"  города
Рязани
     ПОЛОНОВОЙ   Татьяне   Семеновне -    учителю    муниципального
автономного общеобразовательного учреждения  "Средняя  школа  № 36"
Петропавловск-Камчатского городского округа Камчатского края
     СИНИЦЫНОЙ Галине Юрьевне - учителю муниципального  автономного
общеобразовательного учреждения средней  общеобразовательной  школы
№ 70 города Тюмени имени Великой Победы
     СИНЯГИНОЙ  Светлане   Альбертовне -   учителю   муниципального
общеобразовательного  учреждения  средней  школы  № 6   Тутаевского
муниципального района Ярославской области
     СЫЧЕВОЙ   Галине   Владимировне -    учителю    муниципального
бюджетного  общеобразовательного  учреждения  "Лицей  № 33"  города
Иваново
     ТОЛОБИСТЮК Елене Ивановне - учителю муниципального автономного
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная  школа
№ 6   с   углубленным   изучением   иностранных   языков"    города
Северодвинска Архангельской области
     УДАЛОВОЙ Татьяне Львовне - учителю муниципального  автономного
общеобразовательного  учреждения  "Физико-технический  лицей   № 1"
города Саратова
     ХЛЯПОВОЙ   Наталии   Григорьевне -   учителю    муниципального
автономного  общеобразовательного  учреждения  города  Калининграда
гимназии № 1
     ЧЕТВЕРИКОВОЙ   Ольге   Николаевне -   учителю   муниципального
бюджетного  общеобразовательного  учреждения  "Школа   № 3   "Центр
развития образования" города Рязани
     ЩЕГОЛИХИНОЙ  Татьяне  Геннадьевне -   учителю   муниципального
бюджетного      общеобразовательного      учреждения       "Средняя
общеобразовательная школа № 7" города Мариинска Кемеровской области
     ЯКОВЛЕВОЙ  Зифе Рифовне -   преподавателю     государственного
автономного профессионального образовательного учреждения "Брянский
медико-социальный техникум имени академика Н.М.Амосова".

     За  заслуги  в  развитии  юридических   наук   и   многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     МИХАЙЛОВУ   Николаю    Ивановичу -    заместителю    директора
федерального государственного бюджетного учреждения науки Института
государства и права Российской академии наук, город Москва.

     За заслуги в области связи и многолетнюю добросовестную работу
присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВРОНЦУ   Александру   Петровичу -    генеральному    директору
Саморегулируемой   организации -    межрегионального    отраслевого
объединения       работодателей        "Союз        проектировщиков
инфокоммуникационных объектов "ПроектСвязьТелеком", город Москва
     НЕБОЛЬСИНУ Михаилу Юрьевичу - директору  филиала  федерального
государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и
радиовещательная сеть" "Нижегородский областной  радиотелевизионный
передающий центр"
     СТЫЦЬКО   Виталию   Петровичу -    заместителю    генерального
директора - директору  департамента  федерального  государственного
унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная
сеть", город Москва.

     За   заслуги   в   области   машиностроения   и    многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БРИТВИНУ Сергею Александровичу - станочнику  широкого  профиля
публичного   акционерного   общества   "Автодизель"   (Ярославского
моторного завода)
     МУРАШКИНУ   Валерию   Васильевичу -   директору   центрального
специального конструкторского бюро открытого акционерного  общества
"ЕПК Самара", Самарская область
     СУХАНОВОЙ Марине  Львовне -  распределителю  работ  сервисного
центра публичного акционерного общества "Автодизель"  (Ярославского
моторного завода)
     ТЕРЁХИНУ    Константину    Анатольевичу -    токарю-расточнику
акционерного   общества   "Димитровградский    завод    химического
машиностроения", Ульяновская область.


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     30 августа 2017 года
     № 405