УКАЗ

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


   О награждении государственными наградами Российской Федерации

     За большой вклад в развитие сельского хозяйства и  многолетний
добросовестный   труд   наградить   работников    агропромышленного
комплекса Ростовской области:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ЧЕРНЫХ   Михаила    Алексеевича -    механизатора    открытого
акционерного общества "Аксайская Нива", Аксайский район
     ШАМРИНА   Анатолия   Васильевича -   механизатора    открытого
акционерного общества "Аксайская Нива", Аксайский район
     ШЕВЧЕНКО Сергея Федоровича -  тракториста-машиниста  открытого
акционерного общества "Малоорловское", Мартыновский район.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     АКУЛЬЧИКА  Николая  Николаевича -   тракториста   общества   с
ограниченной ответственностью "Манитек", Семикаракорский район
     ДОРОНИНА  Вячеслава  Петровича -   механизатора   общества   с
ограниченной ответственностью "Виктория", Шолоховский район
     КОРОБКИНА    Николая    Федоровича -     тракториста-машиниста
сельскохозяйственного производства открытого акционерного  общества
"Донское", Зерноградский район
     КУМОВА     Николая     Васильевича -     тракториста-машиниста
сельскохозяйственного   производственного    кооператива    "колхоз
Краснокутский", Боковский район
     МИШАНСКОГО  Владимира  Николаевича   -   тракториста-машиниста
общества с ограниченной ответственностью "Коломийцевское", Сальский
район
     МОРОЗОВА       Виктора        Михайловича -        тракториста
сельскохозяйственного  производственного  кооператива   "Киевский",
Кашарский район
     СОКОЛОВА  Александра  Васильевича -  тракториста  общества   с
ограниченной ответственностью "Заря", Песчанокопский район.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ВОЛОШИНА Вячеслава Николаевича - главного  агронома  открытого
акционерного  общества  "Птицефабрика  Таганрогская",  Неклиновский
район
     ГАЛУШКИНА    Петра    Григорьевича   -   тракториста-машиниста
сельскохозяйственного      производства       сельскохозяйственного
производственного кооператива (колхоза) "Мир", Чертковский район
     ЕРШОВА    Сергея    Викторовича -    механизатора    закрытого
акционерного общества Агрофирмы "Респект", Каменский район
     КАМЫШАНОВА  Валерия   Викторовича  -     тракториста-машиниста
общества с ограниченной ответственностью "Агропромышленная компания
"Михайловское", Красносулинский район
     КУРГУЗОВА  Анатолия  Павловича -   тракториста   крестьянского
(фермерского) хозяйства, Заветинский район
     ПОПИВНЕНКО   Николая   Павловича -   механизатора    отделения
закрытого акционерного общества "Колхоз Советинский",  Неклиновский
район
     САВИНА  Сергея  Николаевича -  механизатора  бригады   колхоза
"Кировский", Усть-Донецкий район
     ТКАЧЕВУ     Надежду     Николаевну -     рисовода-поливальщика
федерального      государственного      унитарного      предприятия
"Пролетарское", Пролетарский район
     ЧУМЫЧКИНА   Петра    Александровича -    тракториста-машиниста
общества с ограниченной  ответственностью  "Рассвет",  Куйбышевский
район.

     Присвоить почетное звание

  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АПАНАСЕНКО Сергею Петровичу - председателю колхоза  племзавода
"Киевский", Ремонтненский район
     БАКАЕВУ    Сергею    Ивановичу -    директору     федерального
государственного    унитарного    предприятия    "Красноармейское",
Орловский район
     БЕЛЬГИНУ       Андрею       Анатольевичу -        председателю
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   "Победа",
Азовский район
     БИРЮКОВУ Валерию Ивановичу - главе крестьянского (фермерского)
хозяйства, Константиновский район
     БУРЯКОВУ   Сергею   Геннадьевичу -    трактористу    закрытого
акционерного общества "Обливская сельхозхимия", Обливский район
     БУТЕНКО  Геннадию  Стефановичу -  механизатору   крестьянского
(фермерского) хозяйства, Егорлыкский район
     ГЛАДЫШЕВУ Анатолию Ивановичу - директору товарищества на  вере
"Гладышев и К", Белокалитвинский район
     ГОЛОТОВУ Анатолию Дмитриевичу - водителю автомобиля общества с
ограниченной ответственностью "Задонье", Семикаракорский район
     ГОНТАРЕВУ  Сергею   Викторовичу -   трактористу   общества   с
ограниченной ответственностью "имени Литунова", Зерноградский район
     ГОНЧАРОВУ  Александру  Евгеньевичу -  генеральному   директору
общества с ограниченной ответственностью "Светлый", Кашарский район
     ДЕСНЕ   Александру   Николаевичу -   механизатору    открытого
акционерного общества "Имени Калинина", Матвеево-Курганский район
     ДОНЧЕНКО  Александру  Николаевичу -  механизатору  общества  с
ограниченной ответственностью "Светлый", Кашарский район
     ЕРМОЛОВУ  Андрею  Александровичу -  механизатору  общества   с
ограниченной ответственностью "Багаевское", Багаевский район
     ЕФРЕМОВУ Павлу Петровичу -  трактористу-машинисту  общества  с
ограниченной ответственностью "Дон Агро", Миллеровский район
     ЗАИКИНУ Виктору Даниловичу - директору общества с ограниченной
ответственностью "Гарант", Шолоховский район
     КАРГИНУ    Николаю    Николаевичу -    главе     крестьянского
(фермерского) хозяйства, Константиновский район
     КАШИРИНУ   Юрию   Константиновичу -   директору   общества   с
ограниченной ответственностью "Шумилинское", Верхнедонской район
     КОВАЛЕВОЙ Ольге  Владимировне -  главному  агроному  закрытого
акционерного общества "Надежда", Тарасовский район
     КОЛЕСНИЧЕНКО Вячеславу Ильичу - трактористу-машинисту общества
с ограниченной ответственностью "Ленинское знамя", Азовский район
     КОРОЛЕВУ Андрею Анатольевичу - главному  агроному  общества  с
ограниченной ответственностью "РОДИНА", Чертковский район
     ЛИПЧАНСКОМУ   Владимиру   Николаевичу -   главному    инженеру
закрытого акционерного общества "Красная звезда", Морозовский район
     ЛИХАЧЕВУ Николаю Петровичу - главе крестьянского (фермерского)
хозяйства, Егорлыкский район
     ЛОБОВУ  Николаю  Александровичу -  механизатору   общества   с
ограниченной ответственностью "Поповское", Верхнедонской район
     ЛОГИНОВУ    Борису    Валентиновичу  -   главному     агроному
сельскохозяйственного   производственного    кооператива    колхоза
"Прогресс", Неклиновский район
     МАЛАЮ Николаю Федоровичу - директору общества  с  ограниченной
ответственностью "НПП Гибрид", Матвеево-Курганский район
     МАХОВУ  Анатолию  Ивановичу -  трактористу   производственного
сельскохозяйственного кооператива  "Александровский",  Мясниковский
район
     МИЩЕНКО   Юрию   Васильевичу -   механизатору    общества    с
ограниченной ответственностью "АГРО-ВЕКТОР", Куйбышевский район
     НЕКРАСОВУ   Сергею   Александровичу -   водителю    автомобиля
закрытого акционерного общества "Каменное", Милютинский район
     ОДИНЦОВУ        Виктору        Ивановичу -        механизатору
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   (колхоза)
"КОЛОС", Матвеево-Курганский район
     ПИВНЮ       Владимиру       Григорьевичу     -    председателю
сельскохозяйственного   производственного    кооператива    "Заря",
Егорлыкский район
     ПИСКУНОВУ  Геннадию  Александровичу -  генеральному  директору
закрытого  акционерного  общества  Агрофирмы  "Респект",  Каменский
район
     ПЛУЖНИКОВУ   Сергею    Дмитриевичу -    водителю    автомобиля
сельскохозяйственного  производственного   кооператива   племзавода
"Мир", Ремонтненский район
     ПОЛЯЧЕНКО Федору Васильевичу - главному  агроному  общества  с
ограниченной ответственностью "Кагальник-Агро", Кагальницкий район
     ПОРСЕВУ Юрию Дмитриевичу -  трактористу-машинисту  общества  с
ограниченной ответственностью "Рассвет", Куйбышевский район
     СЕННИКОВУ Ивану Григорьевичу -  трактористу-машинисту  колхоза
племзавода "Первомайский", Ремонтненский район
     СЫСОЕВОЙ Марине Викторовне - директору закрытого  акционерного
общества "Агрофирма "Крона", Каменский район
     ТУЕВУ Александру Егоровичу - бригадиру  полеводческой  бригады
закрытого акционерного общества имени Ленина, Цимлянский район
     ХАТЛАМАДЖИЯНУ Керопу Суреновичу -  трактористу  колхоза  имени
Мясникяна, Мясниковский район
     ШПИЛЬКЕ    Сергею    Дмитриевичу -    трактористу    закрытого
акционерного общества "Дружба", Зимовниковский район
     ЯШКОВУ    Александру    Викторовичу -    трактористу-машинисту
сельскохозяйственного  производственного   кооператива   "Агрофирма
Новобатайская", Кагальницкий район.

     За  заслуги   в   развитии   ракетно-космической   отрасли   и
многолетний добросовестный труд наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     САВЕЛЬЕВА  Сергея  Валентиновича -  заместителя   генерального
директора Государственной корпорации  по  космической  деятельности
"Роскосмос".

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БАРКОВА  Василия  Ивановича -  начальника   Центра   испытаний
технических  комплексов   филиала   федерального   государственного
унитарного  предприятия  "Центр  эксплуатации   объектов   наземной
космической инфраструктуры" - "Космический центр "Южный"
     КУКАВСКОГО Сергея  Сергеевича -  начальника  отдела  открытого
акционерного    общества    "Центральное    конструкторское    бюро
"Геофизика", Красноярский край
     САВКИНА Анатолия Ивановича - начальника Комплекса эксплуатации
сетей    связи    и    телекоммуникаций    филиала     федерального
государственного   унитарного   предприятия   "Центр   эксплуатации
объектов наземной космической инфраструктуры" - "Космический  центр
"Южный".

              МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ КОСМОСА"

     ДАНИЛИНА Ростислава Юрьевича - начальника Центра организации и
контроля  испытаний   ракетно-космической   техники -   заместителя
главного инженера филиала федерального государственного  унитарного
предприятия  "Центр  эксплуатации  объектов  наземной   космической
инфраструктуры" - "Космический центр "Южный"
     КАНАНЫХИНА Сергея Павловича - ведущего   инженера-конструктора
акционерного общества "Информационные  спутниковые  системы"  имени
академика М.Ф.Решетнёва", Красноярский край
     МИНИНА  Александра   Игоревича -   начальника   сектора   бюро
конструкторского    отдела    открытого    акционерного    общества
Энгельсского   опытно-конструкторского    бюро    "Сигнал"    имени
А.И.Глухарева, Саратовская область
     ОВЧИННИКОВА Сергея Алексеевича - заместителя начальника отдела
акционерного    общества    "Научно-производственное    объединение
измерительной техники", Московская область
     ОСКАНЯНА Крикора Хачересовича - начальника Центра испытаний  и
применения   измерительного    комплекса    филиала    федерального
государственного   унитарного   предприятия   "Центр   эксплуатации
объектов наземной космической инфраструктуры" - "Космический  центр
"Южный"
     СВЕТЛОВА Игоря Геннадьевича - директора  филиала  федерального
государственного   унитарного   предприятия   "Центр   эксплуатации
объектов наземной космической инфраструктуры" - "Космический  центр
"Восточный"
     ХАЧАТУРЯНА Валерия Владимировича - начальника Центра испытаний
ракетных   комплексов   филиала    федерального    государственного
унитарного  предприятия  "Центр  эксплуатации   объектов   наземной
космической инфраструктуры" - "Космический центр "Южный"
     ЧЕРЕШНЕВА Михаила Васильевича -  начальника  Центра  испытаний
филиала федерального государственного унитарного предприятия "Центр
эксплуатации  объектов   наземной   космической   инфраструктуры" -
"Космический центр "Южный".

     Присвоить почетные звания:

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЗЫРЯНОВУ Александру  Сергеевичу -  начальнику  сектора  отдела
конструирования механических  устройств  и  механизмов  космических
аппаратов   акционерного   общества   "Информационные   спутниковые
системы" имени академика М.Ф.Решетнёва", Красноярский край.

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АРТЕМЬЕВУ  Владимиру   Юрьевичу -   генеральному   директору -
главному         конструктору         акционерного         общества
"Научно-производственное   объединение   измерительной    техники",
Московская область
     ЛЯБЧУКУ Владимиру Борисовичу - ведущему  инженеру-конструктору
отдела  общего  проектирования  космических  аппаратов   и   систем
акционерного общества "Информационные  спутниковые  системы"  имени
академика М.Ф.Решетнёва", Красноярский край.

     За  большой  вклад  в  реализацию  внешнеполитического   курса
Российской Федерации, заслуги в научно-педагогической  деятельности
и подготовке квалифицированных кадров наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БЕРДЕННИКОВА   Григория    Витальевича -    Чрезвычайного    и
Полномочного Посла (в отставке), город Москва
     БУЛАТОВА Юрия Алексеевича -  декана  факультета  международных
отношений      федерального      государственного       автономного
образовательного   учреждения   высшего   образования   "Московский
государственный  институт  международных  отношений   (университет)
Министерства иностранных дел Российской Федерации".

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ДУБИНИНА Юрия Алексеевича - профессора  кафедры  международных
отношений и внешней политики России  федерального  государственного
автономного   образовательного   учреждения   высшего   образования
"Московский  государственный   институт   международных   отношений
(университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации"
     СТРЕЛЬЦОВА   Дмитрия   Викторовича -   заведующего    кафедрой
востоковедения    федерального     государственного     автономного
образовательного   учреждения   высшего   образования   "Московский
государственный  институт  международных  отношений   (университет)
Министерства иностранных дел Российской Федерации"
     СУМСКОГО  Виктора  Владимировича -  директора   центра   АСЕАН
федерального    государственного    автономного    образовательного
учреждения высшего образования "Московский государственный институт
международных отношений (университет) Министерства иностранных  дел
Российской Федерации".

     За выдающиеся заслуги перед государством  и  большой  вклад  в
развитие авиационной промышленности наградить

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     НОВОЖИЛОВА   Генриха    Васильевича -    главного    советника
генерального директора по  науке  открытого  акционерного  общества
"Авиационный комплекс имени С.В.Ильюшина", город Москва.

     За  большие   заслуги   перед   государством   и   многолетнюю
добросовестную работу наградить

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ГОЛИКОВУ  Татьяну  Алексеевну -  Председателя  Счетной  палаты
Российской Федерации.

     За  активную  законотворческую  деятельность   и   многолетнюю
добросовестную работу наградить

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ПУТИЛИНА Павла Ивановича - председателя  Липецкого  областного
Совета депутатов.

     За заслуги в укреплении законности, защите  прав  и  интересов
граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ВОЛОГДИНУ       Валентину        Васильевну -        судебного
пристава-исполнителя  Индустриального  районного  отдела   судебных
приставов города Ижевска  Управления  Федеральной  службы  судебных
приставов по Удмуртской Республике
     ГРИШАНОВУ      Викторию       Константиновну -       судебного
пристава-исполнителя   Восточного   отдела    судебных    приставов
Приморского района Санкт-Петербурга Управления  Федеральной  службы
судебных приставов по Санкт-Петербургу
     НАРИМАНИДЗЕ  Наталью  Алексеевну -  судью  Арбитражного   суда
города Москвы
     СОХРИНА Олега Семеновича - заместителя  руководителя  военного
следственного   управления   Следственного   комитета    Российской
Федерации по городу Москве
     ТИМОФЕЕВА   Игоря   Владимировича -   судью   Уставного   суда
Санкт-Петербурга.

     За смелые и  решительные  действия,  совершенные  в  условиях,
сопряженных с риском для жизни, при  испытании  и  внедрении  новых
образцов авиационной техники наградить

                         ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

     ПАПАЯ Александра  Сергеевича -  начальника  отделения  летного
обеспечения летно-испытательного  комплекса  акционерного  общества
"Камов", Московская область.

     За проявленные смелость и решительность при спасении  людей  в
экстремальных условиях наградить

                 МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

     АРЕФЬЕВУ   Веронику    Андреевну -    заместителя    директора
государственного  профессионального   образовательного   учреждения
"Читинское   торгово-кулинарное   училище",   Забайкальский    край
(посмертно)
     ЗАХАРОВА  Евгения   Владимировича -   заместителя   начальника
отдела - заместителя старшего судебного  пристава  отдела  судебных
приставов по Томскому району Управления Федеральной службы судебных
приставов по Томской области
     КУЗНЕЦОВА   Виктора   Александровича -   водителя    пожарного
автомобиля  пожарной  части  N 71  отряда  противопожарной   службы
Республики  Хакасия  N 7 -   филиала   государственного   казенного
учреждения Республики Хакасия "Противопожарная служба"
     ПЕТУХОВУ    Татьяну    Александровну,    Забайкальский    край
(посмертно).

     За  достигнутые   трудовые   успехи,   активную   общественную
деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ЛИХАНОВА Альберта Анатольевича - председателя  Общероссийского
общественного благотворительного фонда "Российский  детский  фонд",
город Москва.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     БОРОДУ  Александра  Моисеевича -  президента  Централизованной
религиозной   организации   ортодоксального   иудаизма   "Федерация
еврейских общин России", город Москва
     БУШУЕВА  Николая   Александровича -   генерального   директора
открытого    акционерного     общества     "Научно-производственное
предприятие "Алмаз", Саратовская область
     ГРАЧЕВА  Виктора  Петровича -  электромонтера  по  ремонту   и
обслуживанию электрооборудования  открытого  акционерного  общества
"Научно-производственное предприятие "Алмаз", Саратовская область
     ЗАЙЦЕВА   Владимира   Кузьмича -   заместителя    руководителя
Федерального казначейства
     КАЙНОВА  Валерия  Ильича -   токаря   открытого   акционерного
общества "Тулаточмаш", Тульская область
     КОСТИНА Юрия Алексеевича - президента общества с  ограниченной
ответственностью "Вещательная корпорация "Проф-Медиа", город Москва
     МИШИНА    Евгения    Трофимовича -    научного    руководителя
акционерного общества "Федеральный центр науки и высоких технологий
"Специальное научно-производственное  объединение  "Элерон",  город
Москва
     ОЛЬХОВИКА   Евгения   Николаевича -   управляющего   директора
закрытого акционерного общества "Группа  компаний  "РЕНОВА",  город
Москва
     ФИЛИППОВА  Владимира  Николаевича -   генерального   директора
открытого акционерного общества "Тулаточмаш", Тульская область
     ШВЕЦОВУ-ШИЛОВСКУЮ Татьяну  Николаевну -  начальника  отделения
управления  риском  на  опасных  химических  объектах  федерального
государственного    унитарного     предприятия     "Государственный
научно-исследовательский институт органической химии и технологии",
город Москва.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     БУРОБИНА   Валерия   Анатольевича -   генерального   директора
открытого акционерного общества "Государственный  завод  "Пульсар",
город Москва
     СЕДЯКИНА Валерия  Петровича -  первого  заместителя  директора
федерального  государственного  бюджетного   учреждения   "Институт
глобального   климата   и   экологии    Федеральной    службы    по
гидрометеорологии  и  мониторингу  окружающей  среды  и  Российской
академии наук", город Москва
     СОЛОВЬЕВА  Николая  Кирилловича -   председателя   Российского
профессионального  союза  трудящихся  авиационной   промышленности,
город Москва
     ТУПИКИНА   Андрея    Николаевича -    начальника    Управления
Министерства юстиции Российской Федерации   по Кабардино-Балкарской
Республике.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АБДУЛАЗИЗОВА   Багира   Валерьевича -   директора    открытого
акционерного  общества   "Среднеуральский   медеплавильный   завод"
общества   с    ограниченной    ответственностью    "УГМК-Холдинг",
Свердловская область
     БАВЫКИНУ Евгению Глебовну -  заместителя  Председателя  Совета
министров Республики Крым
     БАЛАЛУЕВА  Александра  Сергеевича -  заместителя  руководителя
департамента - директора  Региональной  производственно-технической
дирекции Производственно-технологического департамента федерального
государственного     унитарного     предприятия      "Всероссийская
государственная телевизионная и радиовещательная  компания",  город
Москва
     БУБЛИКОВА  Юрия  Эдуардовича -   главного   инженера   филиала
федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская
государственная   телевизионная   и   радиовещательная    компания"
"Государственная   телевизионная   и   радиовещательная    компания
"Дон-ТР", Ростовская область
     БУГАЕВА Владимира Афанасьевича - главного архитектора  проекта
Архитектурно-планировочной мастерской  N 2  открытого  акционерного
общества "Российский институт градостроительства и  инвестиционного
развития "Гипрогор", город Москва
     МИХАЙЛОВА  Константина  Алеонардовича -  первого   заместителя
руководителя Аппарата Совета министров Республики Крым - начальника
Главного управления по обеспечению  деятельности  Главы  Республики
Крым
     НИКОЛАЕВУ   Наталию   Александровну -   начальника   участка -
заместителя главного  энергетика  открытого  акционерного  общества
"Тулаточмаш", Тульская область
     ОЗЕРОВУ Ольгу Вадимовну -  начальника  департамента  открытого
акционерного общества "Научно-производственный концерн  "Технологии
машиностроения", город Москва
     СПИРИДОНОВА      Александра      Юрьевича -       председателя
Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру
Республики Крым
     ТИТОВУ  Елену  Петровну -  начальника  отдела   исполнительной
дирекции   филиала   федерального    государственного    унитарного
предприятия   "Всероссийская   государственная   телевизионная    и
радиовещательная компания" "Государственная телевизионная  компания
"Телеканал "Россия", город Москва
     ФРОЛКИНА  Александра  Васильевича -   заместителя   начальника
механозаготовительного производства открытого акционерного общества
"Тулаточмаш", Тульская область.

     За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

              ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
                              XXX ЛЕТ

     ЯВНЫХ    Вячеслава    Ивановича -    начальника     управления
государственной службы и  кадровой  работы  администрации  Липецкой
области.

     За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса
и многолетний добросовестный труд наградить:

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     МУЛЯКА Владимира Витальевича - генерального директора общества
с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг", город Москва.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БИЗИКИНА Анатолия Николаевича - электромонтера  по  ремонту  и
обслуживанию   электрооборудования    общества    с    ограниченной
ответственностью   "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть",    Калининградская
область
     ГОЛОВИНА Николая Николаевича -  начальника  отдела -  главного
геолога    открытого    акционерного    общества     "Архангельское
геологодобычное предприятие"
     ГУЛЯСА   Алексея   Яковлевича -   оператора    технологических
установок     общества     с     ограниченной      ответственностью
"ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", Волгоградская область
     ДОНДЭ Максима Львовича -  генерального  директора  общества  с
ограниченной ответственностью "ЛЛК-Интернешнл", город  Москва
     ЗАЦА Сергея Алексеевича - заместителя  генерального  директора
по  экономике  и  финансам -  казначея  общества   с   ограниченной
ответственностью   "ЛУКОЙЛ-Западная    Сибирь",    Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра
     КИРИЧЕНКО Сергея Михайловича - бурильщика капитального ремонта
скважин     общества      с      ограниченной      ответственностью
"ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть", Калининградская область
     ЛЯШКО Николая Николаевича - генерального директора общества  с
ограниченной       ответственностью      "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть",
Астраханская область
     МАКЛАКОВСКОГО Олега Александровича - оператора технологических
установок     общества     с     ограниченной      ответственностью
"ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", Волгоградская область.

     Присвоить почетные звания:

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДУБОВИЦКОМУ      Александру      Геннадьевичу -      машинисту
технологических насосов общества  с  ограниченной  ответственностью
"ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", Астраханская область
     КЕССЛЕРУ Юрию Александровичу - генеральному директору общества
с  ограниченной    ответственностью   "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть",
Калининградская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНАШКИНУ   Юрию   Михайловичу -   начальнику   смены    службы
эксплуатации  подразделения   "Астраханская   ТЭЦ-2"   общества   с
ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго"
     КОНЬКОВУ Андрею Алексеевичу - генеральному директору  общества
с   ограниченной     ответственностью     "ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго",
Астраханская область
     САБИТОВУ Сергею Джавдатовичу - старшему  машинисту  котельного
оборудования службы эксплуатации подразделения "Астраханская ТЭЦ-2"
общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго".

     За заслуги  в  области  экономики  и  финансовой  деятельности
присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АРТЮХИНУ  Роману   Евгеньевичу -   руководителю   Федерального
казначейства
     ШАГИТОВУ Марату Фаатовичу - первому  заместителю  председателя
правления открытого акционерного общества "Акционерный коммерческий
банк "АК БАРС", Республика Татарстан.

     За заслуги в  развитии  отечественной  культуры  и  искусства,
многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     САЛАXОВА  Таира  Теймур  оглы -   вице-президента   Российской
академии художеств, город Москва.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     МАКСИМОВА  Евгения  Павловича -  художественного  руководителя
обособленного структурного подразделения  Ансамбля  песни  и  танца
"Русский Север" города Череповца  автономного  учреждения  культуры
Вологодской   области   "Вологодская   областная    государственная
филармония имени В.А.Гаврилина".

                          МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

     ПОДОЛЬНОГО Исаака Абрамовича -  писателя,  члена  Вологодского
регионального  отделения  Общероссийской  общественной  организации
"Российский союз писателей".

     Присвоить почетные звания:

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБЛИЦОВОЙ   Ирине   Сергеевне -   артистке    балета    театра
"Кремлевский  балет"   федерального   государственного   бюджетного
учреждения культуры "Государственный Кремлевский Дворец" Управления
делами Президента Российской Федерации
     ЕРМОЛЕНКО   Кириллу   Сергеевичу -   артисту   балета   театра
"Кремлевский  балет"   федерального   государственного   бюджетного
учреждения культуры "Государственный Кремлевский Дворец" Управления
делами Президента Российской Федерации
     РЫЖОВУ  Валерию  Викторовичу -  репетитору  по  балету  театра
"Кремлевский  балет"   федерального   государственного   бюджетного
учреждения культуры "Государственный Кремлевский Дворец" Управления
делами Президента Российской Федерации
     ЧАРСКОЙ  Людмиле  Михайловне -  репетитору  по  балету  театра
"Кремлевский  балет"   федерального   государственного   бюджетного
учреждения культуры "Государственный Кремлевский Дворец" Управления
делами Президента Российской Федерации.

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АДАБАШЬЯНУ  Александру  Артемовичу -   кинодраматургу,   члену
Общероссийской  общественной  организации  "Союз  кинематографистов
Российской Федерации", город Москва.

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГРЯЗНОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю главного  редактора
редакции областной газеты "Липецкая газета"  областного  бюджетного
учреждения "Издательский дом "Липецкая газета"
     РОЗАНОВОЙ Татьяне Андреевне -  режиссеру  театра  "Кремлевский
балет" федерального государственного бюджетного учреждения культуры
"Государственный Кремлевский Дворец" Управления  делами  Президента
Российской Федерации
     СОКОЛОВУ  Виктору   Владимировичу -   концертмейстеру   отдела
художественного воспитания государственного  бюджетного  нетипового
образовательного учреждения "Санкт-Петербургский  городской  Дворец
творчества юных"
     СОРДИИ  Ольге  Робертовне -  начальнику  отдела   формирования
архивных  фондов  и  организации  информационных  услуг   архивного
агентства Красноярского края
     ТАРАСОВУ  Владимиру   Петровичу -   заместителю   руководителя
Федерального архивного агентства.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЦВЕТКОВУ Николаю Михайловичу - художнику, члену-корреспонденту
Межрегиональной общественной организации "Петровская академия  наук
и искусств", город Санкт-Петербург.

     За заслуги в  области  здравоохранения,  медицинской  науки  и
многолетнюю добросовестную работу наградить

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ДЕДОВА    Ивана     Ивановича -     директора     федерального
государственного бюджетного учреждения "Эндокринологический научный
центр", город Москва.

     Присвоить почетные звания:

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВОСТОКОВОЙ  Валентине  Филаретовне -  врачу   государственного
бюджетного    учреждения    здравоохранения    Камчатского     края
"Петропавловск-Камчатская городская детская поликлиника N 1"
     ДОБЫЛЕВУ    Николаю     Владимировичу -     главному     врачу
государственного  казенного  учреждения  здравоохранения   Тверской
области "Станция переливания крови"
     КУЗНЕЦОВУ   Валерию   Ивановичу -    врачу    государственного
бюджетного  учреждения  здравоохранения  "Волгоградская   областная
клиническая больница N 1"
     ЛЯШЕНКО    Галине    Пантелеевне -    заведующей    отделением
федерального  государственного   бюджетного   научного   учреждения
"Научно-исследовательский институт психического здоровья",  Томская
область
     ПРАЗДНИКОВУ   Эрику   Наримановичу -    начальнику    Учебного
управления государственного бюджетного образовательного  учреждения
высшего профессионального образования  "Московский  государственный
медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова".

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАНЬКО  Людмиле   Викторовне -   доктору   медицинских   наук,
профессору,    ведущему    научному     сотруднику     федерального
государственного бюджетного учреждения "Научный  центр  акушерства,
гинекологии и перинатологии имени академика   В.И.Кулакова",  город
Москва.

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДРЕВАЛЮ    Олегу    Николаевичу -     заведующему     кафедрой
государственного     бюджетного     образовательного     учреждения
дополнительного    профессионального    образования     "Российская
медицинская академия последипломного образования", город Москва.

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОВАЛЬЧУК  Марине  Леонидовне -  главному  врачу  федерального
бюджетного   учреждения   здравоохранения    "Центр    гигиены    и
эпидемиологии в Курской области"
     КОЧЕТОВУ Евгению  Николаевичу -  главному  врачу  федерального
бюджетного   учреждения   здравоохранения    "Центр    гигиены    и
эпидемиологии в Республике Мордовия"
     МИКАИЛОВОЙ   Ольге   Михайловне -   заместителю   руководителя
Управления Федеральной  службы  по  надзору  в  сфере  защиты  прав
потребителей и благополучия человека по Московской области
     СЫЧЕВОЙ Елене Ивановне - старшей медицинской сестре бюджетного
учреждения   здравоохранения   Воронежской   области   "Воронежская
областная клиническая больница N 1".

     За большой вклад в  развитие  науки,  образования,  подготовку
квалифицированных   специалистов   и    многолетнюю    плодотворную
деятельность наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     РЖЕШЕВСКОГО   Олега   Александровича -    главного    научного
сотрудника-консультанта  федерального  государственного  бюджетного
учреждения науки Института  всеобщей  истории  Российской  академии
наук, город Москва
     СМОКТИЯ  Олега  Ивановича -   главного   научного   сотрудника
федерального   государственного   бюджетного    учреждения    науки
Санкт-Петербургского   института   информатики   и    автоматизации
Российской академии наук
     ШКАБАРДНЮ Михаила Сергеевича -  главного  научного  сотрудника
федерального государственного бюджетного учреждения науки Института
проблем управления имени В.А.Трапезникова Российской академии наук,
город Москва.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ЗАГВЯЗИНСКОГО   Владимира   Ильича -   заведующего    кафедрой
федерального    государственного    бюджетного     образовательного
учреждения   высшего   образования    "Тюменский    государственный
университет".

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АНДРЕЕВА  Владимира  Александровича -  директора   Смоленского
областного государственного бюджетного образовательного  учреждения
для  обучающихся,  воспитанников  с   ограниченными   возможностями
здоровья  "Екимовичская  средняя  общеобразовательная   специальная
(коррекционная) школа-интернат VI вида"
     ГРИБОВА Льва Александровича -  советника  Российской  академии
наук  федерального  государственного  бюджетного  учреждения  науки
Ордена Ленина и Ордена Октябрьской Революции Института  геохимии  и
аналитической химии имени В.И.Вернадского Российской академии наук,
город Москва
     ДОЛГИНА   Модеста   Михайловича  -  заведующего   отделом    и
лаборатории  федерального  государственного  бюджетного  учреждения
науки Института биологии Коми научного центра Уральского  отделения
Российской академии наук, Республика Коми
     КУЛЬМАН   Наталью   Михайловну  -  директора    муниципального
бюджетного   образовательного    учреждения    "Средняя    (полная)
общеобразовательная  школа  N 7  имени   Героя   Советского   Союза
Б.С.Левина" города Рославля Смоленской области
     РУСАКОВА    Александра    Ильича  -   ректора     федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
профессионального    образования    "Ярославский    государственный
университет имени П.Г.Демидова"
     СЕМКО    Елену    Романовну   -   директора     муниципального
образовательного учреждения  средней  общеобразовательной  школы  с
углубленным изучением отдельных предметов "Провинциальный  колледж"
города Ярославля
     СОЛОНИНА   Юрия   Григорьевича  -  заведующего    лабораторией
федерального государственного бюджетного учреждения науки Института
физиологии Коми научного  центра  Уральского  отделения  Российской
академии наук, Республика Коми.

     Присвоить почетные звания:

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДОНЕЦКИХ   Людмиле    Ивановне  -   профессору    федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
профессионального    образования    "Удмуртский     государственный
университет".

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛБАКОВОЙ   Марем   Султановне  -  учителю    государственного
казенного      общеобразовательного       учреждения       "Средняя
общеобразовательная школа N 2 с.п.  Орджоникидзевское",  Республика
Ингушетия
     ВАСИЛЕНКОВОЙ Наталье Ивановне - учителю Смоленского областного
государственного   бюджетного   образовательного   учреждения   для
обучающихся, воспитанников с ограниченными  возможностями  здоровья
"Починковская   специальная   (коррекционная)   общеобразовательная
школа-интернат VII-VIII видов"
     ВЕСЕЛОВОЙ   Галине   Георгиевне  -   учителю    муниципального
автономного общеобразовательного  учреждения  "Гуманитарный  лицей"
города Пскова
     ГОЛОВАНЬ   Ирине   Владимировне  -   учителю    муниципального
бюджетного   общеобразовательного    учреждения    "Лингвистическая
гимназия" города Кирова Кировской области
     ГОРЕЛКИНОЙ   Анне   Сергеевне -    учителю    государственного
бюджетного  образовательного  учреждения  города   Москвы   средней
общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка
N 1359
     ШАГАЕВУ  Павлу  Викторовичу -  преподавателю  государственного
бюджетного образовательного учреждения  среднего  профессионального
образования города Москвы Политехнического колледжа N 39.

     За  многолетнюю  плодотворную  изобретательскую   деятельность
присвоить почетное звание

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЗИНОВЬЕВУ   Юрию   Александровичу -    доценту    федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
профессионального   образования   "Нижегородский    государственный
технический университет имени Р.Е.Алексеева"
     СМИРНОВУ   Анатолию   Александровичу -    начальнику    отдела
управления главного конструктора  открытого  акционерного  общества
"Тверской вагоностроительный завод"
     СМИРНОВУ        Геннадию        Васильевичу -        директору
Научно-исследовательского института  электронного  технологического
оборудования   и   систем   связи   федерального   государственного
бюджетного образовательного  учреждения  высшего  профессионального
образования "Томский государственный университет систем  управления
и радиоэлектроники".

     За  заслуги  в  развитии  физической  культуры  и   спорта   и
многолетнюю добросовестную работу наградить:

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     ГЛИНЯНОВА  Александра  Сергеевича -   генерального   директора
государственного  автономного  учреждения   Волгоградской   области
"Спартак - Волгоград".

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ПОЛУШИНА Игоря Владимировича - главного   специалиста-эксперта
учебно-спортивного отдела департамента  по  физической  культуре  и
спорту Новгородской области.

     Присвоить почетное звание

  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВЯЗИГИНУ  Евгению  Валентиновичу -  директору   муниципального
бюджетного учреждения  спортивно-оздоровительного комплекса  "Бриз"
городского   округа   закрытого    административно-территориального
образования Сибирский Алтайского края
     НИКИФОРОВУ Александру Петровичу -  директору  государственного
автономного      учреждения       дополнительного       образования
"Специализированная детско-юношеская спортивная школа  олимпийского
резерва Новосибирской области "Центр биатлона"
     СОКОЛОВУ  Алексею   Викторовичу -   тренеру-преподавателю   по
конькобежному  спорту  муниципального  бюджетного  образовательного
учреждения дополнительного  образования  детей  "Специализированная
детско-юношеская  спортивная  школа  олимпийского  резерва  N 4  по
конькобежному спорту" города Вологды
     СТРУТИНСКОЙ Галине  Николаевне -  начальнику  сборной  команды
России  по   шахматам   Общероссийской   общественной   организации
"Российская шахматная федерация", город Москва.

     За   заслуги   в   области   машиностроения   и    многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДОРОФЕЕВУ Игорю Дмитриевичу - главному технологу - заместителю
технического   директора   по   подготовке    и    технологическому
сопровождению   производства   открытого   акционерного    общества
"Тулаточмаш", Тульская область
     МАРТЫНОВОЙ   Надежде   Васильевне -   фрезеровщику   открытого
акционерного общества "Тулаточмаш", Тульская область
     ШМИГОЛЮ Геннадию Дмитриевичу - ведущему  инженеру-конструктору
конструкторской    службы    открытого    акционерного     общества
"Тулаточмаш", Тульская область.

     За заслуги в области металлургии и многолетний  добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВЕЛЮХАНОВУ Анатолию  Николаевичу -  старшему  мастеру  участка
разливки  стали  открытого  акционерного   общества   "Новолипецкий
металлургический комбинат", Липецкая область
     ГОРБАЧЕВУ Михаилу Ильичу -  генеральному  директору  закрытого
акционерного общества "Компания "ВОЛЬФРАМ", город Москва.

     За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БУЛГАКОВУ  Владимиру  Георгиевичу -  заместителю  генерального
директора -  директору  Института  проблем  мониторинга  окружающей
среды   федерального   государственного    бюджетного    учреждения
"Научно-производственное объединение "Тайфун", Калужская область.

     За заслуги в области связи и многолетний  добросовестный  труд
присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДИНАРИЕВОЙ  Надежде   Викторовне -   руководителю   Управления
Федеральной  службы  по  надзору  в  сфере  связи,   информационных
технологий и массовых коммуникаций по Рязанской области
     КИСЕЛЕВУ   Борису   Михайловичу -   руководителю    Управления
Федеральной  службы  по  надзору  в  сфере  связи,   информационных
технологий и  массовых  коммуникаций  по  Волгоградской  области  и
Республике Калмыкия.

     За заслуги в области архитектуры, строительства и  многолетнюю
плодотворную работу присвоить почетные звания:

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     МАКСИМОВУ   Олегу   Григорьевичу -   профессору   федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
профессионального образования  "Московский  архитектурный  институт
(государственная академия)".

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕЗРУЧЕНКО  Владимиру  Михайловичу -  монтажнику  по   монтажу
стальных  и  железобетонных  конструкций   закрытого   акционерного
общества "Стальмонтаж", Красноярский край.

     За  заслуги  в  области  лесного   хозяйства   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АВТУШКО Сергею Николаевичу - лесничему Перовского  лесничества
федерального государственного бюджетного  учреждения  "Национальный
парк "Шушенский бор", Красноярский край
     ГУЛИНУ  Николаю  Николаевичу -  руководителю  территориального
органа  министерства   природных   ресурсов   и   лесопромышленного
комплекса Архангельской области - Коношского лесничества
     КЛЕПНЕВОЙ Татьяне Васильевне - заместителю  начальника  отдела
управления лесного  хозяйства  министерства  природных  ресурсов  и
лесопромышленного комплекса Архангельской области
     ЛАБАЧЕНЕ    Николаю    Николаевичу -    лесничему    (старшему
государственному   лесному   инспектору)   участкового    Спасского
лесничества комитета  лесного  хозяйства  и  лесной  промышленности
Новгородской области отдела Хвойнинского лесничества.

     За заслуги в охране  окружающей  среды  и  природных  ресурсов
присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     СИЗОНОВУ Олегу Витальевичу -  заместителю  министра  природных
ресурсов Краснодарского края.

     За заслуги в области транспорта и  многолетний  добросовестный
труд наградить

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     САМОЙЛИКА  Виктора  Васильевича -   старшего   электромеханика
Московско-Смоленского   регионального   центра   связи   Московской
дирекции  связи  Центральной  станции  связи -  филиала   открытого
акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва.

     Присвоить почетное звание

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БУРОВУ Николаю  Вячеславовичу -  водителю  автобуса  открытого
акционерного  общества  "Казанское  пассажирское   автотранспортное
предприятие N 1", Республика Татарстан
     МИХАЛЕВОЙ  Марине  Васильевне -   инженеру   по   эксплуатации
электродепо  "Печатники"  государственного  унитарного  предприятия
города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного
Знамени метрополитен имени В.И.Ленина"
     НИКОЛАЙЧУКУ  Николаю  Ивановичу -  начальнику  железнодорожной
станции Рыбинск-Товарный  Ярославского  центра  организации  работы
железнодорожных  станций  Северной  дирекции  управления  движением
Центральной  дирекции  управления  движением -  филиала   открытого
акционерного общества "Российские железные дороги"
     ПЕНЬКОВУ    Сергею    Николаевичу -    машинисту     тепловоза
локомотивного цеха управления железнодорожного транспорта открытого
акционерного общества "Магнитогорский  металлургический  комбинат",
Челябинская область
     ПЕЧУЖКИНУ   Виктору   Николаевичу -   машинисту   дизельпоезда
моторвагонного    депо    Новомосковск-1    Московской     дирекции
моторвагонного  подвижного  состава -  структурного   подразделения
Центральной дирекции моторвагонного  подвижного  состава -  филиала
открытого  акционерного  общества  "Российские  железные   дороги",
Тульская область
     СОРОКИНУ    Александру    Львовичу -     машинисту-инструктору
локомотивных  бригад   электродепо   "Измайлово"   государственного
унитарного предприятия города Москвы "Московский  ордена  Ленина  и
ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина"
     ТИМОФЕЕВУ Андрею Евгеньевичу -  электромонтеру  по  ремонту  и
обслуживанию аппаратуры и устройств связи  электродепо  "Черкизово"
государственного унитарного предприятия города  Москвы  "Московский
ордена Ленина и  ордена  Трудового  Красного  Знамени  метрополитен
имени В.И.Ленина".


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     29 января 2016 года
     N 31