УКАЗ

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


               О назначении судей федеральных судов,
         о представителях Президента Российской Федерации
                в квалификационных коллегиях судей
                  субъектов Российской Федерации

     Руководствуясь  статьями  83  и  128  Конституции   Российской
Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона
от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ  "Об органах  судейского  сообщества  в
Российской Федерации", п о с т а н о в л я ю:

     1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

                        в Республике Адыгея
       заместителем председателя Майкопского городского суда
     Коротких Александра Викторовича

                     в Республике Башкортостан
              председателем Иглинского районного суда
     Хамидуллина Рината Марсовича
            председателем Мелеузовского районного суда
     Галиева Венера Ахметгалиевича
      заместителем председателя Октябрьского городского суда
     Александрину Ирину Анатольевну
      заместителем председателя Туймазинского районного суда
     Асанова Рустэма Финусовича
       заместителем председателя Учалинского районного суда
     Сайфуллину Аймару Камилевну

                       в Республике Бурятия
           председателем Мухоршибирского районного суда
     Мартынова Романа Александровича
        председателем Советского районного суда г. Улан-Удэ
     Усольцеву Ларису Алексеевну

                 в Кабардино-Балкарской Республике
               председателем Майского районного суда
     Атакуева Руслана Салиховича
             председателем Эльбрусского районного суда
     Эфендиева Мурата Ахматовича

                         в Республике Коми
            председателем Воркутинского городского суда
     Дзерина Евгения Павловича
            председателем Корткеросского районного суда
     Мокрецова Валерия Александровича

                       в Республике Мордовия
             председателем Рузаевского районного суда
     Митягина Юрия Викторовича

               в Республике Северная Осетия - Алания
            председателем Промышленного районного суда
                          г. Владикавказа
     Бадтиева Азамата Асланбековича

                      в Республике Татарстан
              председателем Кайбицкого районного суда
     Багавиева Ильфара Анасовича

                        в Красноярском крае
            председателем Назаровского городского суда
     Рогову Ольгу Леонидовну
             председателем Норильского городского суда
     Мурашеву Ольгу Борисовну
           председателем Сосновоборского городского суда
     Альбрант Марину Олеговну

                        в Хабаровском крае
         председателем Советско-Гаванского городского суда
     Шорохова Михаила Валентиновича

                      в Волгоградской области
            председателем Новоаннинского районного суда
     Костянову Светлану Николаевну

                       в Ивановской области
             председателем Лежневского районного суда
     Тарасова Игоря Анатольевича

                       в Курганской области
             председателем Юргамышского районного суда
     Кириенко Виталия Михайловича

                         в Курской области
               председателем Тимского районного суда
     Покрамовича Романа Игоревича

                       в Ростовской области
      заместителем председателя Миллеровского районного суда
     Бугаеву Елену Александровну

                        в Рязанской области
            председателем Михайловского районного суда
     Пантелеева Игоря Евгеньевича

                      в Свердловской области
            заместителем председателя Тагилстроевского
                  районного суда г. Нижний Тагил
     Вахрушеву Светлану Юрьевну

                       в Смоленской области
            председателем Промышленного районного суда
                           г. Смоленска
     Ерофеева Алексея Васильевича

                          в городе Москве
           председателем Замоскворецкого районного суда
     Петренко Марину Алексеевну

            в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
             председателем Белоярского городского суда
     Даменова Эдуарда Александровича
             председателем Октябрьского районного суда
     Криворучко Александра Николаевича
             председателем Сургутского городского суда
     Кузнецова Геннадия Анатольевича
            заместителем председателя Нижневартовского
                          городского суда
     Егорову Веру Игоревну.

     2. Назначить:

     а) в верховных судах республик,  краевых,  областных  судах  и
Московском городском суде:

             судьей Верховного Суда Республики Бурятия
     Мирзаеву Ирину Игнасовну

            судьей Верховного Суда Республики Дагестан
     Сатыбалова Солтанали Казимбековича

            судьей Верховного Суда Кабардино-Балкарской
                            Республики
     Ошхунова Заура Муаедовича

            судьей Верховного Суда Республики Татарстан
     Садыкову Эльмиру Ишмухаметовну

               судьей Ставропольского краевого суда
     Самойлову Татьяну Михайловну

                судьями Хабаровского краевого суда
     Галенко Владиславу Александровну
     Лукьянченко Романа Владимировича

                 судьей Иркутского областного суда
     Ермоленко Оксану Анатольевну

               судьями Оренбургского областного суда
     Полшкову Наталью Владимировну
     Хлынину Евгению Владимировну

                судьей Ростовского областного суда
     Щетинину Екатерину Владимировну

                 судьей Самарского областного суда
     Курунтяеву Ольгу Дмитриевну

               судьями Ульяновского областного суда
     Буделеева Виля Гильмановича
     Старостина Дмитрия Сергеевича

                судьями Московского городского суда
     Лобочкину Валентину Ивановну
     Никишину Наталию Викторовну;

     б) в районных судах:

                     в Республике Башкортостан
              судьей Советского районного суда г. Уфы
     Уразбахтина Эдуарда Рашитовича

                      в Республике Ингушетия
               судьей Карабулакского районного суда
     Ужахова Тимирлана Салан-Гиреевича

                 в Кабардино-Балкарской Республике
               судьей Прохладненского районного суда
     Бликанова Андрея Валентиновича

                    в Республике Саха (Якутия)
                 судьей Якутского городского суда
     Смирникову Викторию Гаврииловну

                      в Республике Татарстан
         судьей Авиастроительного районного суда г. Казани
     Сафину Лилию Булатовну
               судьей Бугульминского городского суда
     Бикмухаметову Залию Шайсултановну
            судьей Советского районного суда г. Казани
     Потаман Ксению Юрьевну

                      в Удмуртской Республике
                 судьей Воткинского районного суда
     Шешукова Дмитрия Андреевича

                      в Чувашской Республике
                судьей Ибресинского районного суда
     Паймина Алексея Анатольевича

                       в Краснодарском крае
                судьей Армавирского городского суда
     Николаенко Ирину Васильевну
                 судьей Каневского районного суда
     Малецкого Анатолия Александровича
         судьей Первомайского районного суда г. Краснодара
     Берулько Екатерину Геннадьевну

                        в Красноярском крае
                  судьей Абанского районного суда
     Фёдорову Оксану Викторовну
                судьей Курагинского районного суда
     Романову Александру Владимировну

                       в Ставропольском крае
         судьей Октябрьского районного суда г. Ставрополя
     Леонова Алексея Николаевича

                      в Белгородской области
                судьей Алексеевского районного суда
     Торохова Романа Петровича

                      во Владимирской области
              судьей Александровского городского суда
     Рыбачик Елену Константиновну

                       в Воронежской области
                судьей Калачеевского районного суда
     Соляную Ирину Владимировну

                       в Кемеровской области
                судьей Березовского городского суда
     Параеву Светлану Вячеславовну

                        в Кировской области
           судьей Нововятского районного суда г. Кирова
     Барбакадзе Ларису Ивановну
           судьей Октябрьского районного суда г. Кирова
     Тупицына Михаила Вячеславовича

                       в Курганской области
                судьей Варгашинского районного суда
     Тишкову Ларису Сергеевну
               судьей Сафакулевского районного суда
     Манакову Светлану Михайловну

                         в Курской области
                 судьей Суджанского районного суда
     Селихова Игоря Васильевича

                       в Московской области
               судьей Домодедовского городского суда
     Трушкина Юрия Александровича
                  судьей Лыткаринского городского суда
     Протасова Дениса Владимировича
                   судьей Ногинского городского суда
     Никитину Анну Игоревну
                судьей Химкинского городского суда
     Букина Дениса Владимировича

                      в Новосибирской области
           судьей Дзержинского районного суда г. Новосибирска
     Пустогачеву Сауле Нурдолдаевну
                   судьей Доволенского районного суда
     Пахомова Игоря Валентиновича
            судьей Ленинского районного суда г. Новосибирска
     Корневу Ярославу Геннадьевну

                         в Омской области
             судьей Кировского районного суда г. Омска
     Валиулина Рустама Рафаиловича
             судьей Ленинского районного суда г. Омска
     Чернышеву Екатерину Александровну
                    судьей Любинского районного суда
     Кривоногову Евгению Сергеевну
           судьей Первомайского районного суда г. Омска
     Штокаленко Елену Николаевну
             судьей Советского районного суда г. Омска
     Абкеримову Татьяну Владимировну
                 судьей Тевризского районного суда
     Задорожнего Сергея Анатольевича

                      в Оренбургской области
                  судьей Гайского городского суда
     Байжанову Марию Жакуповну
            судьей Октябрьского районного суда г. Орска
     Калинину Олесю Николаевну
         судьей Промышленного районного суда г. Оренбурга
     Бахтиярову Татьяну Сергеевну

                        в Псковской области
               судьей Великолукского городского суда
     Кряжова Сергея Николаевича

                       в Саратовской области
           судьей Заводского районного суда г. Саратова
     Шайгузову Роксану Исамгалиевну
           судьей Кировского районного суда г. Саратова
     Ульянова Юрия Владимировича

                       в Сахалинской области
             судьей Южно-Сахалинского городского суда
     Дранго Ирину Александровну

                      в Свердловской области
             судьей Верхнепышминского городского суда
     Колесову Юлию Сергеевну

                        в Тверской области
                судьей Конаковского городского суда
     Никитину Евгению Александровну
            судьей Московского районного суда г. Твери
     Журкина Дмитрия Валентиновича

                       в Ульяновской области
          судьей Заволжского районного суда г. Ульяновска
     Климонтову Елену Владимировну

                       в Челябинской области
                судьей Саткинского городского суда
     Журавлеву Елену Михайловну

                       в Ярославской области
                судьей Некрасовского районного суда
     Шихову Елену Юрьевну

                          в городе Москве
              судьями Замоскворецкого районного суда
     Ломазова Семена Борисовича
     Семёнову Ларису Викторовну
                судьей Измайловского районного суда
     Андрюхина Антона Николаевича
                судьей Останкинского районного суда
     Сушкову Олесю Александровну
                судьей Хорошевского районного суда
     Зинякова Дмитрия Николаевича

            в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
                судьей Мегионского городского суда
     Коржикову Лию Геннадьевну;

     в) в арбитражных судах:

          судьей Арбитражного суда Волго-Вятского округа
     Новикова Юрия Вадимовича

         судьей Арбитражного суда Дальневосточного округа
     Захаренко Елену Николаевну

        судьей Арбитражного суда Западно-Сибирского округа
     Шабалову Ольгу Федоровну

            судьей Арбитражного суда Уральского округа
     Новикову Ольгу Николаевну

        судьей Четвертого арбитражного апелляционного суда
     Монакову Ольгу Владимировну

       судьей Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда
     Корнилова Александра Борисовича

       судьей Тринадцатого арбитражного апелляционного суда
     Сотова Илью Витальевича

      судьей Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда
     Скобелкина Артема Павловича

      судьей Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда
     Щербатых Елену Юрьевну

           судьями Арбитражного суда Республики Бурятия
     Серебренникову Татьяну Георгиевну
     Усипову Динару Адхамжановну

           судьями Арбитражного суда Республики Мордовия
     Салькаеву Анну Александровну
     Хващевскую Татьяну Николаевну

           судьей Арбитражного суда Республики Татарстан
     Пармёнову Анну Сергеевну

         судьей Арбитражного суда Калининградской области
     Любимову Светлану Юрьевну

           судьей Арбитражного суда Магаданской области
     Макаревич Елену Михайловну

             судьями Арбитражного суда Ульяновской области
     Котельникова Андрея Георгиевича
     Самошкину Наталью Владимировну

              судьей Арбитражного суда города Москвы
     Смирнову Гульнору Эроншоевну.

     3. Освободить   от   обязанностей   представителя   Президента
Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

                       Свердловской области
     Устьянцева Сергея Евгеньевича

                Ямало-Ненецкого автономного округа
     Калиберду Александра Михайловича.

     4. Назначить представителями Президента Российской Федерации в
квалификационных коллегиях судей:

                          Свердловской области
     Березовского Андрея Эдуардовича

                Ямало-Ненецкого автономного округа
     Ямохина Александра Борисовича.


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     5 декабря 2014 года
     N 757