УКАЗ

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


               О назначении судей федеральных судов

     Руководствуясь  статьями  83  и  128  Конституции   Российской
Федерации, п о с т а н о в л я ю:

     1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

     а) в верховных  судах  республик,  Алтайском  краевом  суде  и
областных судах:

           Председателем Верховного Суда Республики Крым
     Радионова Игоря Ивановича

              председателем Алтайского краевого суда
     Ширнина Виктора Петровича

             заместителем Председателя Верховного Суда
                        Республики Калмыкия
     Сангаджиева Артура Владимировича

             заместителем Председателя Верховного Суда
                          Республики Коми
     Юдина Андрея Владимировича

             заместителем Председателя Верховного Суда
                       Чувашской Республики
     Шумилова Алексея Аркадьевича

              заместителем председателя Владимирского
                          областного суда
     Медведева Сергея Викторовича

        заместителем председателя Томского областного суда
     Полякова Владимира Владимировича;

     б) в районных судах:

                     в Республике Башкортостан
            председателем Ишимбайского городского суда
     Давлетшина Тимерьяна Зигануровича

                         в Республике Крым
            председателем Алуштинского городского суда
     Скисова Евгения Михайловича
             председателем Армянского городского суда
     Лихачеву Ларису Алексеевну
           председателем Бахчисарайского районного суда
     Лягину Елену Владимировну
             председателем Джанкойского районного суда
     Пикулу Эдуарда Александровича
              председателем Кировского районного суда
     Бердиеву Барно Алимовну
          председателем Красногвардейского районного суда
     Шукальского Валентина Владимировича
          председателем Красноперекопского районного суда
     Халдееву Елену Викторовну
              председателем Ленинского районного суда
     Цветкова Александра Яковлевича
            председателем Нижнегорского районного суда
     Чернецкую Валерию Валериевну
           председателем Раздольненского районного суда
     Пыркало Татьяну Васильевну
           председателем Симферопольского районного суда
     Иванова Сергея Сергеевича
              председателем Советского районного суда
     Шевченко Вячеслава Владимировича
            председателем Феодосийского городского суда
     Гаврилюка Игоря Ивановича
             председателем Центрального районного суда
                          г. Симферополя
     Михайлова Виталия Евгеньевича
            председателем Черноморского районного суда
     Стебивко Елену Ивановну
             председателем Ялтинского городского суда
     Ганыча Николая Федоровича

                       в Республике Мордовия
             председателем Ардатовского районного суда
     Лачок Елену Владимировну
      председателем Пролетарского районного суда г. Саранска
     Хренкова Юрия Александровича

                      в Республике Татарстан
             председателем Тюлячинского районного суда
     Закирова Рифата Рафаэловича

                         в Алтайском крае
             председателем Курьинского районного суда
     Рожнова Евгения Васильевича
             председателем Романовского районного суда
     Логачева Константина Михайловича
              председателем Троицкого районного суда
     Ткаченко Владимира Васильевича

                        в Красноярском крае
              председателем Ачинского городского суда
     Гудову Наталью Васильевну

                          в Пермском крае
            председателем Кизеловского городского суда
     Рылову Наталью Николаевну
            председателем Кудымкарского городского суда
     Грошева Тимофея Борисовича (с 1 декабря 2014 г.)
             председателем Куединского районного суда
     Колоколова Сергея Михайловича (с 1 декабря 2014 г.)
            председателем Лысьвенского городского суда
     Батуеву Гузалию Габдулловну (с 1 декабря 2014 г.)
              председателем Ординского районного суда
     Тутынину Татьяну Николаевну (с 1 декабря 2014 г.)

                       в Ставропольском крае
           председателем Александровского районного суда
     Курасова Юрия Александровича

                       в Кемеровской области
              председателем Беловского районного суда
     Рындину Наталью Николаевну
           председателем Осинниковского городского суда
     Максимова Владимира Дмитриевича
              председателем Рудничного районного суда
                            г. Кемерово
     Копылову Татьяну Александровну (с 19 декабря 2014 г.)
             председателем Топкинского городского суда
     Раужина Евгения Николаевича
              заместителем председателя Центрального
                  районного суда г. Прокопьевска
     Тихонову Любовь Григорьевну

                        в Кировской области
              председателем Советского районного суда
     Шевнину Галину Геннадьевну

                        в Липецкой области
             председателем Данковского городского суда
     Панфилова Александра Викторовича

                      в Новосибирской области
            председателем Куйбышевского районного суда
     Детко Наталью Николаевну

                      в Оренбургской области
             председателем Центрального районного суда
                           г. Оренбурга
     Петрушова Андрея Викторовича

                        в Орловской области
             председателем Верховского районного суда
     Глебову Татьяну Васильевну
          председателем Советского районного суда г. Орла
     Ульянкина Дмитрия Васильевича

                        в Псковской области
             председателем Бежаницкого районного суда
     Филиппова Сергея Петровича
              председателем Опочецкого районного суда
     Ефимова Вячеслава Алексеевича
             председателем Палкинского районного суда
     Сорокина Михаила Ивановича

                       в Ростовской области
            председателем Таганрогского городского суда
     Калинченко Александра Александровича

                      в Свердловской области
        заместителем председателя Верх-Исетского районного
                       суда г. Екатеринбурга
     Петрову Наталью Александровну

                         в Томской области
            председателем Тегульдетского районного суда
     Родикова Андрея Александровича (с 1 декабря 2014 г.)

                        в Тюменской области
              председателем Абатского районного суда
     Воротникова Дениса Сергеевича
             председателем Бердюжского районного суда
     Калинину Ольгу Николаевну
       заместителем председателя Калининского районного суда
                             г. Тюмени
     Пискулину Елену Викторовну
        заместителем председателя Ленинского районного суда
                             г. Тюмени
     Павлова Игоря Геннадьевича

                       в Ульяновской области
     заместителем председателя Ленинского районного суда
                           г. Ульяновска
     Хуртину Аллу Владимировну

                       в Ярославской области
             председателем Даниловского районного суда
     Аканеева Юрия Семеновича

                     в городе Санкт-Петербурге
          председателем Красногвардейского районного суда
     Волкову Елену Ивановну
       заместителем председателя Выборгского районного суда
     Березнякову Евгению Александровну

                       в городе Севастополе
             председателем Гагаринского районного суда
     Сибула Владимира Александровича
              председателем Ленинского районного суда
     Брыкало Татьяну Викторовну;

     в) в военных судах:

              председателем Выборгского гарнизонного
                           военного суда
     Москаленко Александра Григорьевича

               председателем Крымского гарнизонного
                           военного суда
     Путиловского Михаила Михайловича

          председателем Ростовского-на-Дону гарнизонного
                           военного суда
     Голованова Владимира Александровича

            председателем Севастопольского гарнизонного
                           военного суда
     Бабошкина Павла Ивановича

               председателем Уфимского гарнизонного
                           военного суда
     Страхова Владимира Евгеньевича

           заместителем председателя Великоновгородского
                    гарнизонного военного суда
     Васильева Владислава Николаевича

             заместителем председателя Краснодарского
                    гарнизонного военного суда
     Меняйло Андрея Николаевича (с 23 декабря 2014 г.)

              заместителем председателя Оренбургского
                    гарнизонного военного суда
     Демченко Романа Александровича;

     г) в арбитражных судах:

         председателем Арбитражного суда Псковской области
     Тимаева Федора Ивановича

            заместителем председателя Арбитражного суда
                         Республики Адыгея
     Шебзухова Заура Мухамедовича.

     2. Назначить на  период  до  достижения  предельного  возраста
пребывания в должности судьи:

                         в Республике Крым
            председателем Первомайского районного суда
     Забару Галину Яковлевну

                        в Брянской области
              председателем Жуковского районного суда
     Мозолева Виктора Михайловича.

     3. Назначить:

     а) в Верховном Суде Удмуртской Республики, областных  судах  и
суде Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

           судьей Верховного Суда Удмуртской Республики
     Аккуратного Андрея Викторовича

                 судьей Брянского областного суда
     Бобылеву Любовь Николаевну

                судьей Ивановского областного суда
     Мудрову Елену Вячеславовну

                  судьей Курского областного суда
     Сошникова Максима Вячеславовича

                судьей Ростовского областного суда
     Полякову Елену Александровну

               судьями Свердловского областного суда
     Ишкину Елену Ивановну
     Семерикова Александра Федоровича

                судьей Челябинского областного суда
     Храмцову Ольгу Николаевну

            судьей Санкт-Петербургского городского суда
     Русанову Юлию Николаевну

            судьями суда Ханты-Мансийского автономного
                           округа - Югры
     Гавриленко Елену Валерьевну
     Ушакову Светлану Михайловну;

     б) в районных судах:

                     в Республике Башкортостан
                  судьей Бирского районного суда
     Насырову Лину Ринатовну
                судьей Ишимбайского городского суда
     Сушко Юрия Игоревича
             судьей Калининского районного суда г. Уфы
     Шарипкулову Алсу Фирдаусовну
                судьей Салаватского городского суда
     Байгазакову Гузель Шамилевну
              судьей Стерлитамакского городского суда
     Забирову Зухру Тимербулатовну

                       в Республике Бурятия
                 судьей Кабанского районного суда
     Баторову Татьяну Викторовну
          судьей Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ
     Грудинину Юлию Анатольевну

                 в Кабардино-Балкарской Республике
                 судьей Чегемского районного суда
     Пшукову Галину Хазретовну

                 в Карачаево-Черкесской Республике
                судьей Черкесского городского суда
     Шукурова Науруза Ибрагимовича

                       в Республике Карелия
               судьей Кондопожского городского суда
     Мишеневу Марину Александровну

                         в Республике Коми
                судьями Печорского городского суда
     Коровенко Алексея Валерьевича
     Продун Елену Андреевну

                       в Республике Мордовия
                судьей Торбеевского районного суда
     Лопухова Сергея Алексеевича

                       в Республике Хакасия
                судьей Абаканского городского суда
     Зембу Марию Геннадьевну

                      в Чувашской Республике
                 судьей Урмарского районного суда
     Няхукову Эльвиру Геннадьевну

                       в Краснодарском крае
                судьей Выселковского районного суда
     Прохоренко Светлану Николаевну

                        в Красноярском крае
          судьей Ленинского районного суда г. Красноярска
     Непомнящего Дмитрия Анатольевича

                          в Пермском крае
          судьей Индустриального районного суда г. Перми
     Чернышеву Елену Валерьевну
                 судьей Нытвенского районного суда
     Пищикову Ларису Анатольевну
          судьей Мотовилихинского районного суда г. Перми
     Завадскую Елену Васильевну

                      в Архангельской области
                 судьей Плесецкого районного суда
     Сергееву Марину Николаевну

                      в Астраханской области
               судьей Наримановского районного суда
     Успанову Гульжамилю Тургамбаевну

                      в Белгородской области
                судьей Белгородского районного суда
     Переверзеву Юлию Александровну

                        в Брянской области
                 судьей Брасовского районного суда
     Каминскую Евгению Александровну
                судьей Злынковского районного суда
     Сойко Владимира Алексеевича

                       в Вологодской области
                судьей Вожегодского районного суда
     Хватову Юлию Борисовну
                 судьей Нюксенского районного суда
     Арсентьева Николая Ивановича
                 судьей Сокольского районного суда
     Думову Елену Николаевну
               судьей Череповецкого городского суда
     Павлову Татьяну Владимировну

                       в Кемеровской области
          судьей Центрального районного суда г. Кемерово
     Казакову Ирину Александровну

                        в Липецкой области
          судьей Левобережного районного суда г. Липецка
     Быкову Екатерину Александровну
            судьей Советского районного суда г. Липецка
     Губу Викторию Александровну

                       в Мурманской области
         судьей Первомайского районного суда г. Мурманска
     Мишину Галину Юрьевну

                      в Новгородской области
                судьей Старорусского районного суда
     Колесникову Елену Владимировну

                      в Новосибирской области
                 судьей Бердского городского суда
     Агееву Наталью Владимировну
                судьей Искитимского районного суда
     Тупикину Анну Александровну

                         в Омской области
             судьей Ленинского районного суда г. Омска
     Кирьяша Андрея Владимировича
             судьей Советского районного суда г. Омска
     Гужинова Андрея Николаевича
                судьей Тюкалинского городского суда
     Тухватулина Дениса Тимуровича

                      в Оренбургской области
          судьей Центрального районного суда г. Оренбурга
     Туркову Светлану Анатольевну

                        в Орловской области
                 судьей Болховского районного суда
     Фролову Екатерину Викторовну
             судьей Советского районного суда г. Орла
     Мелещенко Татьяну Владимировну

                       в Пензенской области
                судьей Неверкинского районного суда
     Королеву Екатерину Аркадьевну

                       в Ростовской области
              судьей Железнодорожного районного суда
                        г. Ростова-на-Дону
     Боровую Елену Александровну
               судьей Новошахтинского районного суда
     Пронченок Марину Игоревну

                        в Самарской области
         судьей Автозаводского районного суда г. Тольятти
     Гадельшину Юлию Рустамовну
           судьей Промышленного районного суда г. Самары
     Бондаренко Анну Ивановну

                      в Свердловской области
                судьей Карпинского городского суда
     Габбасову Светлану Вячеславовну
        судьей Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга
     Стоянова Романа Владимировича
        судьей Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга
     Прокопенко Яну Валерьевну

                       в Тамбовской области
                 судьей Моршанского районного суда
     Моисееву Ольгу Егоровну

                        в Тверской области
                 судьей Оленинского районного суда
     Филиппова Андрея Вячеславовича

                         в Томской области
                судьей Первомайского районного суда
     Каракулова Тимофея Геннадьевича

                        в Тульской области
            судьей Пролетарского районного суда г. Тулы
     Слукину Ульяну Викторовну

                        в Тюменской области
                 судьей Вагайского районного суда
     Симонова Сергея Николаевича
                  судьей Исетского районного суда
     Макарову Любовь Васильевну

                          в городе Москве
                 судьей Зюзинского районного суда
     Попугаеву Анастасию Алексеевну
                судьей Кузьминского районного суда
     Литвиненко Юлию Валерьевну
                судьей Нагатинского районного суда
     Ильину Зинаиду Михайловну
               судьей Черемушкинского районного суда
     Боднарь Валерию Викторовну
                 судьей Щербинского районного суда
     Коштур Тамару Ивановну

                     в городе Санкт-Петербурге
                судьей Калининского районного суда
     Заварихину Анну Владимировну

            в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
               судьей Нефтеюганского районного суда
     Зарембу Ирину Николаевну
              судьей Нижневартовского городского суда
     Свинову Елену Евгеньевну
              судьей Нижневартовского районного суда
     Рощину Галину Валерьевну

                в Ямало-Ненецком автономном округе
               судьей Лабытнангского городского суда
     Михайлову Ольгу Васильевну (со 2 декабря 2014 г.);

     в) в военных судах:

                 судьей Грозненского гарнизонного
                           военного суда
     Яроша Сергея Федоровича

               судьей Екатеринбургского гарнизонного
                           военного суда
     Палеева Алексея Петровича

            судьей Томского гарнизонного военного суда
     Старикова Михаила Александровича

           судьей Читинского гарнизонного военного суда
     Кузнеченкова Дмитрия Николаевича.


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     13 ноября 2014 года
     N 719