УКАЗ

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


   О награждении государственными наградами Российской Федерации

     За достигнутые трудовые успехи  и  многолетнюю  добросовестную
работу наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ДОЛГОБРОДА      Николая      Митрофановича -       тракториста
сельскохозяйственного  производственного   кооператива   "Племзавод
Вторая Пятилетка", Ипатовский район Ставропольского края.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ДАНИЛОВА Никиту Игоревича - заместителя генерального директора
федерального      государственного      унитарного      предприятия
"Государственная корпорация по организации  воздушного  движения  в
Российской Федерации", город Москва
     КРЕТОВА Сергея Ивановича -  управляющего  директора  открытого
акционерного  общества  "Михайловский  ГОК",   город   Железногорск
Курской области
     СОЛОВЬЕВА  Льва   Борисовича -   токаря-расточника   открытого
акционерного общества  холдинговой  компании  "Коломенский  завод",
Московская область
     ФОМЕНКО Сергея Анатольевича - машиниста экскаватора общества с
ограниченной ответственностью "Монтажно-технологическое  управление
"Телеком-С", Ставропольский край.

              ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
                              XL ЛЕТ

     ВОЛОКИТИНУ  Тамару   Владимировну -   заместителя   начальника
департамента  Управления   Президента   Российской   Федерации   по
государственным наградам.

              ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
                              XXX ЛЕТ

     СОРОКИНУ  Наталью  Николаевну -  главного  специалиста  отдела
управления делами Правительства Ленинградской области.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АНОСОВУ   Любовь   Иннокентьевну -   заместителя   заведующего
конструкторским отделом открытого акционерного общества  "Иркутский
научно-исследовательский и конструкторский институт  химического  и
нефтяного машиностроения"
     ВАСИЛЬЕВА  Юрия  Николаевича -  слесаря-ремонтника   открытого
акционерного общества "Акционерное Курганское общество  медицинских
препаратов и изделий "Синтез"
     ВЕЛИКОГО  Петра  Константиновича -  фрезеровщика  федерального
государственного автономного  образовательного  учреждения  высшего
профессионального образования "Санкт-Петербургский  государственный
университет аэрокосмического приборостроения"
     ДЕЛЯГИНА  Валерия   Николаевича -   заведующего   лабораторией
государственного       научного        учреждения        Сибирского
научно-исследовательского института  механизации  и  электрификации
сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных  наук,
Новосибирская область
     КАДЕНКОВА   Дмитрия   Михайловича -   главного    федерального
инспектора   по   Пензенской    области    аппарата    полномочного
представителя  Президента  Российской   Федерации   в   Приволжском
федеральном округе
     КОТЛЯРОВА   Александра    Петровича -    тракториста-машиниста
сельскохозяйственного производства закрытого акционерного  общества
"Дмитриев-АГРО-Инвест", Дмитриевский район Курской области
     ЛЕМЕШОВА  Геннадия  Владимировича -  заместителя  руководителя
аппарата фракции Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ  РОССИЯ"
в Государственной Думе Аппарата Государственной  Думы  Федерального
Собрания Российской Федерации
     ЛЫСЫХ Веру  Васильевну -  заведующую  молочно-товарной  фермой
крестьянского фермерского хозяйства индивидуального предпринимателя
Бочарова С.Н., Мантуровский район Курской области
     МАЛОВА   Николая   Геральдовича -    советника    генерального
директора -  секретаря   наблюдательного   совета   Государственной
корпорации по атомной энергии "Росатом", город Москва
     МОГИЛИНА Александра Васильевича - главного агронома  открытого
акционерного общества Ордена Трудового Красного Знамени  "Племенной
завод "Чикский", Коченевский район Новосибирской области
     НОВИКОВА Игоря Алексеевича - главного  советника  контрольного
департамента   аппарата   полномочного   представителя   Президента
Российской Федерации в Сибирском федеральном округе
     САМГИНА Сергея Дмитриевича -  электросварщика  труб  на  стане
открытого  акционерного  общества  "Альметьевский  трубный  завод",
Республика Татарстан.

     За  заслуги   в   развитии   агропромышленного   комплекса   и
многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     НЕМОВОЙ    Дамире    Рашитовне -    начальнику    производства
муниципального     унитарного     предприятия     "Краснотурьинский
хлебокомбинат", Свердловская область
     ПОЛЯНЦЕВОЙ Надежде Тимофеевне -  начальнику  цеха  общества  с
ограниченной ответственностью "Мясокомбинат  Белый  Яр",  Кетовский
район Курганской области.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АВРАМЧУКУ    Юрию    Валентиновичу -     трактористу-машинисту
сельскохозяйственного производственного кооператива  "Сереброполь",
Табунский район Алтайского края
     АДОНЬЕВУ Николаю Федоровичу -  главному  зоотехнику  закрытого
акционерного  общества  "Совхоз  имени  Кирова",  Труновский  район
Ставропольского края
     АЛЕКСАНДРОВУ Валерию Алексеевичу - водителю автомобиля колхоза
"Авангард", Лесной район Тверской области
     ДЕНИСЕНКО       Михаилу       Викторовичу -        трактористу
сельскохозяйственного производственного кооператива  колхоза  имени
Ворошилова, Труновский район Ставропольского края
     ЖЕКЮ     Анатолию     Григорьевичу -     трактористу-машинисту
сельскохозяйственного производства закрытого акционерного  общества
"Племенное    хозяйство    "Первомайское",    Приозерский     район
Ленинградской области
     ЗАЙКОВСКОМУ Александру Петровичу - водителю автомобиля колхоза
"Прогресс", Клинцовский район Брянской области
     КУПРИЯНОВУ Анатолию Зиноновичу - бригадиру комплексной бригады
закрытого  акционерного  общества  "Прогресс",   Яльчикский   район
Чувашской Республики
     МАРСАКОВУ       Валерию       Николаевичу -       механизатору
сельскохозяйственного         производственного         кооператива
"Арзамасцевский", Богатовский район Самарской области
     ПОЛЯНЦЕВОЙ Нине  Александровне -  оператору  машинного  доения
общества  с  ограниченной  ответственностью  "Агрофирма   "Мухино",
Зуевский район Кировской области
     ПОПОВУ     Николаю      Петровичу -      трактористу-машинисту
сельскохозяйственного   производственного   кооператива -   колхоза
"Коммунизм", Даровский район Кировской области
     САВЕЛИЧЕВУ  Геннадию  Александровичу -   трактористу   колхоза
"Мяксинский", Череповецкий район Вологодской области
     ХАСАНОВУ     Хусаину     Ахмадцафеевичу -      индивидуальному
предпринимателю,  главе  крестьянского   (фермерского)   хозяйства,
Беляевский район Оренбургской области
     ЦЫБИЗОВУ    Владимиру    Андреевичу -    агроному    открытого
акционерного общества "Агрофирма Дмитрова Гора", Конаковский  район
Тверской области.

     За   заслуги   в   области   строительства    и    многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАСИЛЬЕВУ Виктору Николаевичу - монтажнику по монтажу стальных
и железобетонных конструкций монтажного  управления  N 1  открытого
акционерного общества "Домостроительный комбинат N 1", город Москва
     ЖУКОВУ         Владимиру          Ильичу -          начальнику
производственно-технического     отдела      строительно-монтажного
управления N 155 открытого акционерного  общества  "Трансинжстрой",
город Москва
     КАРАСЕВУ       Анатолию        Николаевичу -        проходчику
строительно-монтажного  управления  N 161  открытого   акционерного
общества "Трансинжстрой", город Москва
     КЕРИМОВУ Салвару  Акбер  Оглы -  оператору  пульта  управления
оборудованием в  производстве  строительных  изделий  Ростокинского
завода железобетонных конструкций открытого  акционерного  общества
"Домостроительный комбинат N 1", город Москва
     СМИРНОВУ Владимиру Николаевичу -  проходчику  подземных  работ
строительно-монтажного  управления  N 153  открытого   акционерного
общества "Трансинжстрой", город Москва.

     За заслуги в области образования  и  многолетнюю  плодотворную
работу наградить

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ПАДЕЙ   Элеонору   Николаевну -    директора    муниципального
бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия  N 17"  города
Перми
     ЧИЖ Людмилу Алексеевну - директора  муниципального  бюджетного
общеобразовательного учреждения лицея при ТПУ города Томска.

     Присвоить почетные звания:

              "НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АКСЕНОВУ  Алексею  Михайловичу -  директору   государственного
образовательного   учреждения    Тульской    области    "Киреевская
школа-интернат для детей-сирот и детей,  оставшихся  без  попечения
родителей"
     ЗАВЕЛЬСКОМУ Юрию  Владимировичу -  директору  государственного
бюджетного  образовательного  учреждения  Московской  гимназии   на
Юго-Западе N 1543
     ЗВАВИЧУ   Леониду   Исааковичу -   учителю    государственного
бюджетного  образовательного  учреждения  города  Москвы   гимназии
N 1567
     РЫЖИКУ Валерию Идельевичу - учителю лицея  "Физико-техническая
школа" федерального государственного бюджетного учреждения  высшего
профессионального   образования   и   науки    Санкт-Петербургского
Академического   университета -   научно-образовательного    центра
нанотехнологий Российской академии наук.

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАТИЩЕВУ Виталию Ивановичу - заведующему кафедрой федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
профессионального    образования     "Самарский     государственный
технический университет"
     ЕЛЯКОВУ   Анатолию    Дмитриевичу -    заведующему    кафедрой
федерального    государственного    бюджетного     образовательного
учреждения   высшего   профессионального   образования   "Самарский
государственный экономический университет"
     ПИСАРЕВУ   Сергею    Анатольевичу -    заведующему    кафедрой
федерального    государственного    бюджетного     образовательного
учреждения   высшего   профессионального   образования    "Ижевский
государственный  технический  университет  имени  М.Т.Калашникова",
Удмуртская Республика
     ЦЕХАНОВСКОМУ  Владиславу   Владимировичу -   доценту   кафедры
федерального    государственного    бюджетного     образовательного
учреждения       высшего       профессионального        образования
"Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет
"ЛЭТИ" им. В.И.Ульянова (Ленина)"
     ЩЕРБАКОВУ Виталию Сергеевичу - декану факультета  федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
профессионального    образования     "Сибирская     государственная
автомобильно-дорожная академия", Омская область.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АДАМЕНКО Ольге Анатольевне - учителю муниципального бюджетного
общеобразовательного     учреждения     "Кожевниковская     средняя
общеобразовательная школа N 1" Томской области
     АЛЕКСЕЕВОЙ  Ольге  Владимировне -   учителю   государственного
бюджетного  образовательного  учреждения  города  Москвы   гимназии
N 1518
     АНИКИНОЙ    Ирине    Алексеевне -    учителю    муниципального
образовательного учреждения средней общеобразовательной школы  N 27
Тракторозаводского района города Волгограда
     БОЙКО  Марине  Владимировне -  учителю-дефектологу,  директору
областного государственного бюджетного образовательного  учреждения
"Специальная  (коррекционная)  общеобразовательная   школа-интернат
N 26 города Рязани"
     ВАРЛЫГИНОЙ   Наталии   Ивановне -    учителю    муниципального
общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы
N 13 с углубленным изучением отдельных предметов города  Жуковского
Московской области
     ДМИТРИЕВОЙ Елене Борисовне - учителю муниципального бюджетного
образовательного учреждения общеобразовательного лицея N 67  города
Иваново
     ДУХАНИНОЙ  Надежде  Александровне -  директору  муниципального
общеобразовательного      бюджетного      учреждения       "Средняя
общеобразовательная школа N 1 с углубленным  изучением  математики,
литературы и русского языка" города Оренбурга
     ИВАНОВУ Юрию Гаврильевичу - учителю муниципального  бюджетного
общеобразовательного    учреждения    "Улахан-Чистайская    средняя
общеобразовательная школа  имени  Н.С.Тарабукина"  Республики  Саха
(Якутия)
     КАЛГАМАНОВОЙ  Зульфие  Мухамедовне -  учителю   муниципального
автономного   общеобразовательного   учреждения    "Новоатьяловская
средняя общеобразовательная школа" Тюменской области
     КОНОВКЕ Марине Васильевне - учителю муниципального  бюджетного
общеобразовательного учреждения "Гимназия N 2" города Белгорода
     КРАЮХИНОЙ  Анне   Владиславовне -   учителю   государственного
бюджетного    специального    (коррекционного)     образовательного
учреждения   для   обучающихся,   воспитанников   с   ограниченными
возможностями      здоровья       специальной       (коррекционной)
общеобразовательной  школы  (VIII  вида)  N 565  Кировского  района
Санкт-Петербурга
     МОЛЧАНОВОЙ   Нине   Александровне -   учителю   муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная  школа
N 3 г. Надыма" Ямало-Ненецкого автономного округа
     ОСТАШЕВОЙ    Елене    Сергеевне -    заместителю     директора
муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  -средней
общеобразовательной школы N 8 города Тулы
     ПАРАМОНОВИЧУ  Андрею  Игоревичу -   учителю   государственного
бюджетного  образовательного  учреждения  города  Москвы   гимназии
N 1503
     ПОЛОЗОВОЙ  Галине  Станиславовне -  учителю   государственного
бюджетного    специального    (коррекционного)     образовательного
учреждения   для   обучающихся,   воспитанников   с   ограниченными
возможностями      здоровья -      специальной      (коррекционной)
общеобразовательной школы-интерната N 2 VII вида города Твери
     ПОТАПЕНОК  Наталье   Владимировне -   учителю   муниципального
бюджетного      общеобразовательного      учреждения       "Средняя
общеобразовательная школа N 64" городского  округа  "Город  Лесной"
Свердловской области
     СУББОТИНОЙ   Ольге   Николаевне -    учителю    муниципального
бюджетного образовательного учреждения средней  общеобразовательной
школы N 185 с  углубленным  изучением  отдельных  предметов  города
Нижний Новгород.

     За  заслуги  в  развитии   юридических   наук   и   подготовке
юридических кадров присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ПРОЗУМЕНТОВУ    Льву    Михайловичу -    профессору    кафедры
уголовно-исполнительного   права   и   криминологии    федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
профессионального   образования   "Национальный   исследовательский
Томский государственный университет".

     За   заслуги   в   области   здравоохранения   и   многолетнюю
плодотворную работу наградить:

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            III СТЕПЕНИ

     ГУСЕВА    Евгения     Ивановича -     заведующего     кафедрой
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
профессионального     образования     "Российский      национальный
исследовательский  медицинский  университет  имени   Н.И.Пирогова",
город Москва.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БУТИНУ   Елену   Юрьевну -    заместителя    главного    врача
государственного бюджетного учреждения здравоохранения  Ярославской
области "Областная клиническая больница"
     КУЗЬМИНУ Эдит Минасовну - заведующую кафедрой государственного
бюджетного образовательного  учреждения  высшего  профессионального
образования  "Московский  государственный  медико-стоматологический
университет имени А.И.Евдокимова".

     Присвоить почетные звания:

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЁШИНОЙ Татьяне Николаевне - заведующей отделением бюджетного
учреждения   здравоохранения   Вологодской   области   "Вологодский
областной онкологический диспансер"
     ИНКОВИЧ Ольге Валентиновне -  заведующей  отделением  краевого
государственного бюджетного учреждения  здравоохранения  "Кежемская
районная больница", Красноярский край
     КАЮКОВОЙ Татьяне Васильевне - доценту кафедры государственного
бюджетного образовательного  учреждения  высшего  профессионального
образования  "Читинская  государственная   медицинская   академия",
Забайкальский край
     КИСЕЛЕВОЙ Татьяне Алексеевне -  заведующей  отделением  клиник
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
профессионального    образования     "Самарский     государственный
медицинский университет"
     КЛИМЕНКО  Виктору   Владимировичу -   заведующему   отделением
федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения
"Медико-санитарная часть N 142  Федерального  медико-биологического
агентства", Республика Башкортостан
     МАМЕДОВУ    Адилю    Аскеровичу -     заведующему     кафедрой
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
профессионального образования  "Первый  Московский  государственный
медицинский университет имени И.М.Сеченова"
     МАКСЮШИНОЙ   Татьяне   Дмитриевне -   заведующему   отделением
федерального государственного  бюджетного  учреждения  "Саратовский
научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии"
     НЕКРАСОВУ  Алексею  Константиновичу -  заведующему  отделением
областного  бюджетного   учреждения   здравоохранения   "Ивановская
областная клиническая больница"
     ПЕТРУШИНУ  Александру  Леонидовичу -  врачу   государственного
бюджетного   учреждения   здравоохранения   Архангельской   области
"Карпогорская центральная районная больница"
     ПРОТОПОПОВОЙ    Наталии    Алексеевне -     врачу     краевого
государственного  бюджетного  учреждения  здравоохранения  "Краевая
клиническая больница", Красноярский край
     ШТОРЦУ   Андрею   Генриховичу -   заведующему    хирургическим
кабинетом  государственного   бюджетного   учреждения   "Курганская
больница N 5"
     ЯИЦКОМУ Сергею Васильевичу - врачу государственного учреждения
здравоохранения  Саратовской   области   "Калининская   центральная
районная больница".

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     НАЙДАНОВОЙ Татьяне  Леонидовне -  главной  медицинской  сестре
государственного  бюджетного   учреждения   "Курганский   областной
кожно-венерологический диспансер"
     ПАВЛОВОЙ Татьяне Борисовне - старшей операционной  медицинской
сестре операционного  блока  Санкт-Петербургского  государственного
бюджетного учреждения  здравоохранения  "Городская  многопрофильная
больница N 2"
     ХАЛМАНСКИХ   Валерию   Ефимовичу -   врачу    государственного
бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области  "Областная
больница N 18"
     ХАРЧЕНКО  Лилии  Михайловне -   старшей   медицинской   сестре
государственного     автономного     учреждения     здравоохранения
Новосибирской области "Городская клиническая поликлиника N 1".

     За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОЛОТИНОЙ  Татьяне  Алексеевне -  младшей  медицинской  сестре
Санкт-Петербургского  государственного   бюджетного   стационарного
учреждения социального обслуживания "Психоневрологический  интернат
N 2"
     НЕКРАСОВОЙ Нине Ивановне - инструктору по подготовке  массовых
профессий  государственного  бюджетного   учреждения   "Нелидовский
психоневрологический интернат", Тверская область.

     За  большой  вклад  в  развитие  отечественного   музыкального
искусства и достигнутые творческие успехи наградить:

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            III СТЕПЕНИ

     ПАХМУТОВУ   Александру   Николаевну -    композитора,    члена
Всероссийской общественной организации "Союз композиторов  России",
город Москва.

     За заслуги в  развитии  отечественной  культуры  и  искусства,
многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГУБИЕВУ  Казбеку   Саламоновичу -   артисту   государственного
бюджетного учреждения культуры  "Северо-Осетинский  государственный
академический театр имени В.Тхапсаева"
     ДОКСОМОВОЙ    Людмиле     Валерьевне -     артистке     балета
государственного  бюджетного  учреждения  культуры  города   Москвы
"Театр Русский камерный балет "Москва"
     КУБАЛОВУ Эльбрусу Таймуразовичу - художественному руководителю
государственного бюджетного  учреждения  культуры  "Государственный
Академический  ордена  Дружбы  народов   ансамбль   танца   "Алан",
Республика Северная Осетия - Алания
     КУЗЬМИЩЕВУ   Олегу   Александровичу -    артисту    областного
бюджетного   учреждения   культуры   "Смоленский    государственный
драматический театр имени А.С.Грибоедова"
     МИРОНОВОЙ     Наталье     Евгеньевне -     артистке-вокалистке
Санкт-Петербургского   государственного    бюджетного    учреждения
культуры "Санкт-Петербургский государственный  академический  театр
оперы и балета имени М.П.Мусоргского - Михайловский театр"
     ФИДАРОВУ  Альберту  Урусбиевичу -   артисту   государственного
бюджетного учреждения культуры  "Северо-Осетинский  государственный
академический театр имени В.Тхапсаева"
     ФЛЕГАНТОВОЙ Инне Дмитриевне - артистке  областного  бюджетного
учреждения культуры "Смоленский государственный драматический театр
имени А.С.Грибоедова".

     За  большой  вклад  в  реализацию  внешнеполитического   курса
Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ВЕРШИНИНА Сергея Васильевича - директора Департамента Ближнего
Востока и Северной Африки Министерства иностранных  дел  Российской
Федерации
     ГАТИЛОВА   Геннадия   Михайловича -    заместителя    Министра
иностранных дел Российской Федерации.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     БОЧАРНИКОВА Михаила Николаевича - Чрезвычайного и Полномочного
Посла Российской Федерации в Республике Казахстан
     КАДАКИНА Александра Михайловича - Чрезвычайного и Полномочного
Посла Российской Федерации в Республике Индии
     ПОПОВА Юрия Владимировича - заместителя директора Генерального
секретариата (Департамента) Министерства иностранных дел Российской
Федерации.

              ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
                              XXX ЛЕТ

     ВЕКЛЕНКО   Андрея    Викторовича -    заместителя    директора
Департамента  Северной   Америки   Министерства   иностранных   дел
Российской Федерации
     ЕГОРОВА Евгения Николаевича - помощника  Министра  иностранных
дел Российской Федерации.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     САФРОНКОВА   Владимира   Карповича -   заместителя   директора
Департамента международных организаций Министерства иностранных дел
Российской Федерации.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ЛИПАЕВА   Владимира   Георгиевича -   заместителя    директора
Департамента  кадров  Министерства   иностранных   дел   Российской
Федерации
     ПАНОВА Андрея Леонидовича - заместителя директора Департамента
Ближнего Востока и Северной  Африки  Министерства  иностранных  дел
Российской Федерации.

     За  большой  вклад  в  популяризацию  студенческого  спорта  и
развитие олимпийского движения в Российской Федерации наградить

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ГАЛЛЬЕНА  Клода-Луи -   президента   Международной   федерации
студенческого спорта, гражданина Французской Республики.


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     29 сентября 2014 года
     N 646