УКАЗ

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


   О награждении государственными наградами Российской Федерации

     За мужество и самоотверженность,  проявленные  при  исполнении
гражданского долга, наградить

                         ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

     КАЗАКОВА Руслана Вячеславовича -  члена  станичного  казачьего
общества "Станица Пластунская", Волгоградская область (посмертно).

     За  достигнутые  трудовые   успехи,   значительный   вклад   в
социально-экономическое развитие Российской  Федерации,  заслуги  в
гуманитарной   сфере,   укреплении   законности   и   правопорядка,
многолетнюю  добросовестную  работу,  активную  законотворческую  и
общественную деятельность наградить:

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            III СТЕПЕНИ

     СУХИХ    Геннадия    Тихоновича -    директора    федерального
государственного бюджетного учреждения "Научный  центр  акушерства,
гинекологии и перинатологии имени  академика  В.И.Кулакова",  город
Москва.

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     ЛАЗАРА Пинхоса Берела - главного раввина России, город Москва
     КОЗИЦЫНА Андрея Анатольевича - генерального директора общества
с  ограниченной   ответственностью   "УГМК-Холдинг",   Свердловская
область
     СЕМЕРИКОВА  Валерия  Анатольевича -  заместителя  Генерального
секретаря  Секретариата   Организации   Договора   о   коллективной
безопасности
     ЭСКИНДАРОВА Мухадина  Абдурахмановича -  ректора  федерального
государственного  образовательного  бюджетного  учреждения  высшего
профессионального   образования   "Финансовый    университет    при
Правительстве Российской Федерации", город Москва.

                   ОРДЕНОМ "ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ"

     КОРЖАВИНА  Георгия   Анатольевича -   генерального   директора
открытого акционерного общества "Концерн  "Гранит-Электрон",  город
Санкт-Петербург.

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     АИСТОВА   Виктора   Федоровича -   заместителя    руководителя
Департамента строительства города Москвы
     КОВАЛЕВА Николая Дмитриевича - депутата  Государственной  Думы
Федерального Собрания Российской Федерации
     РОЗИНУ  Нелли  Михайловну -  первого  проректора  федерального
государственного  образовательного  бюджетного  учреждения  высшего
профессионального   образования   "Финансовый    университет    при
Правительстве Российской Федерации", город Москва.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ИЗОТОВУ   Галину    Сергеевну -    заместителя    полномочного
представителя  Президента  Российской   Федерации   в   Приволжском
федеральном округе
     КОРОТКИХ Сергея Александровича -  проректора  государственного
бюджетного образовательного  учреждения  высшего  профессионального
образования  "Уральская  государственная   медицинская   академия",
Свердловская область
     КУЗЬМЕНКО Михаила Михайловича - председателя профессионального
союза работников здравоохранения Российской Федерации
     ПЛЯЙСА Якова Андреевича -  заведующего  кафедрой  федерального
государственного  образовательного  бюджетного  учреждения  высшего
профессионального   образования   "Финансовый    университет    при
Правительстве Российской Федерации", город Москва.

              ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
                              XX ЛЕТ

     ЛАРИНА Анатолия Николаевича - начальника управления контроля и
проверки исполнения администрации Липецкой области
     НИСТРАТОВА  Александра  Николаевича -  заместителя  начальника
организационного управления Липецкого областного Совета депутатов.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     АНЕНКОВА   Олега    Григорьевича -    заместителя    директора
государственного     бюджетного     учреждения     "Республиканская
конно-спортивная школа", Республика Северная Осетия - Алания
     ГЛАЗУНОВА  Николая  Михайловича -   заместителя   руководителя
Секретариата   Председателя   Государственной   Думы   Федерального
Собрания Российской Федерации -  руководителя  Секретариата  Совета
Государственной Думы.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БАЧУРИНА  Николая  Александровича -   директора   департамента
геологоразведочных   работ    открытого    акционерного    общества
"Оренбургнефть"
     БЕЗБОРОДОВА Константина Васильевича -  монтажника  приборов  и
аппаратуры автоматического  контроля,  регулирования  и  управления
Сургутского    строительно-монтажного    треста    N 1    открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
     БОРЩЕВА Николая  Павловича -  драгера  закрытого  акционерного
общества "Дальняя Тайга", Иркутская область
     ВЕРЕВКИНА   Владимира   Николаевича -    тракториста-машиниста
крестьянского (фермерского)  хозяйства,  Медвенский  район  Курской
области
     ВЯТКИНА  Игоря  Германовича -   начальника   отдела   культуры
администрации Камбарского района Удмуртской Республики
     ГОЛОСОВА  Олега  Викторовича -  главного   ученого   секретаря
федерального    государственного    образовательного     бюджетного
учреждения  высшего   профессионального   образования   "Финансовый
университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва
     ДАДАЯНА Артура Львовича - старшего следователя второго  отдела
по  расследованию  особо  важных   дел   следственного   управления
Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области
     ЕРМАКОВА  Семена   Михайловича -   советника   при   ректорате
федерального    государственного    образовательного     бюджетного
учреждения  высшего   профессионального   образования   "Финансовый
университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва
     ЗАКАУРЦЕВУ    Татьяну    Алексеевну -    первого    проректора
федерального    государственного    бюджетного     образовательного
учреждения высшего профессионального  образования  "Дипломатическая
академия Министерства иностранных дел Российской Федерации",  город
Москва
     ИВАНОВА Павла Евгеньевича -  электромонтера  по  испытаниям  и
измерениям муниципального унитарного производственного  предприятия
электрических сетей города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края
     КАЗАКОВА Анатолия Анатольевича - мастера по добыче нефти, газа
и конденсата филиала "Нефтегазодобывающее  управление"  общества  с
ограниченной    ответственностью    "Газпром    добыча     Ямбург",
Ямало-Ненецкий автономный округ
     КОЗЛОВА   Вячеслава    Николаевича -    машиниста    тепловоза
(бригадира)   открытого    акционерного    общества    "Лебединский
горно-обогатительный комбинат", Белгородская область
     КОСТЮЧЕНКО       Николая       Александровича -       ведущего
инженера-технолога отдела главного сварщика открытого  акционерного
общества "Государственный научный центр -  Научно-исследовательский
институт атомных реакторов", Ульяновская область
     КУЗНЕЦОВА Владимира Павловича - мастера по добыче нефти,  газа
и    конденсата    территориально-производственного     предприятия
"Повхнефтегаз"    общества    с    ограниченной    ответственностью
"ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     КУРОЧКИНА   Павла   Александровича -    водителя    автомобиля
Сургутского  дорожного  ремонтно-строительного  управления   треста
"Сургутнефтедорстройремонт"   открытого    акционерного    общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ЛАВРЕНЮКА  Петра  Ивановича -   первого   вице-президента   по
научно-технической деятельности, технологии  и  качеству  открытого
акционерного общества "ТВЭЛ", город Москва
     ЛАЗАРЕВУ Татьяну Владимировну - руководителя  (лидера)  группы
участка  управления  центра  логистики  и   контроля   производства
общества  с   ограниченной   ответственностью   "Автозавод   "ГАЗ",
Нижегородская область
     ЛОВЧИКОВА Сергея  Дмитриевича -  директора  негосударственного
физкультурно-спортивного   учреждения    регионального    отделения
Общероссийской       общественно-государственной        организации
"Добровольное общество содействия армии, авиации  и  флоту  России"
Воронежской области "Дворец подводного спорта"
     ЛОГАЧЕВА Сергея Митрофановича - начальника  негосударственного
образовательного   учреждения   дополнительного   профессионального
образования "Воронежская водолазная школа  имени  Героя  Советского
Союза  М.И.Авраменко"  Общероссийской   общественно-государственной
организации "Добровольное  общество  содействия  армии,  авиации  и
флоту России"
     ЛОГУНОВА   Павла   Леонидовича -   заместителя    генерального
директора  по  экономике   и   финансам -   казначея   общества   с
ограниченной   ответственностью    "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез"
     ЛЫСАКОВА    Вячеслава    Ивановича -    первого    заместителя
председателя  Комитета  Государственной  Думы  по  конституционному
законодательству и государственному строительству
     МАРЧЕНКО Виктора Алексеевича -  ведущего  научного  сотрудника
лаборатории  федерального  государственного  бюджетного  учреждения
науки  Института  систематики  и   экологии   животных   Сибирского
отделения  Российской  академии   наук,   профессора   федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
профессионального  образования   "Горно-Алтайский   государственный
университет", Республика Алтай
     МУХЛЫНИНА Евгения Павловича - машиниста экскаватора Витимского
дорожного      ремонтно-строительного       управления       треста
"Сургутнефтедорстройремонт"   открытого    акционерного    общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ПАВЛОВА  Владимира  Анатольевича -  заместителя   председателя
Народного Хурала Республики Бурятия
     ПАХОМОВА Сергея Алексеевича - водителя автомобиля  Лянторского
дорожного      ремонтно-строительного       управления       треста
"Сургутнефтедорстройремонт"   открытого    акционерного    общества
"Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ПОДЗНОЕВА  Геннадия  Семеновича -  руководителя  следственного
управления   Следственного   комитета   Российской   Федерации   по
Забайкальскому краю
     ПОПОВА   Виктора   Петровича -  ведущего   инженера-механика -
руководителя   группы    центральной   лаборатории    автоматизации
технологических   и   теплоэнергетических    процессов    открытого
акционерного  общества  "Корпорация   ВСМПО-АВИСМА",   Свердловская
область
     ПОПОВА  Олега  Викторовича -  драгера  закрытого  акционерного
общества "Севзото", Иркутская область
     РОЖДЕСТВЕНСКОГО     Владимира     Владимировича -      первого
вице-президента по  производству  открытого  акционерного  общества
"ТВЭЛ", город Москва
     СИДОРОВУ Надежду  Павловну -  заместителя  первого  проректора
федерального    государственного    бюджетного     образовательного
учреждения высшего профессионального  образования  "Дипломатическая
академия Министерства иностранных дел Российской Федерации",  город
Москва
     СИЛЛАСТЕ Галину Георгиевну - заведующую кафедрой  федерального
государственного  образовательного  бюджетного  учреждения  высшего
профессионального   образования   "Финансовый    университет    при
Правительстве Российской Федерации", город Москва
     СИМОНОВА Ивана Владимировича -  следователя  по  особо  важным
делам отделения  следственного  управления  Следственного  комитета
Российской  Федерации  по   Южному   федеральному   округу,   город
Ростов-на-Дону Ростовской области
     СИМОНОВА Игоря Валентиновича - главного советника департамента
аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации
в Приволжском федеральном округе
     СМИРНОВУ Татьяну  Петровну -  директора  казенного  учреждения
Вологодской области "Центр занятости населения города  Череповца  и
Череповецкого района"
     СУСЕНКОВУ Елену Анатольевну - главного бухгалтера федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
профессионального     образования     "Дипломатическая     академия
Министерства иностранных дел Российской Федерации", город Москва
     ТИМОФЕЕВА Константина Петровича - председателя Комитета города
Москвы  по  обеспечению  реализации   инвестиционных   проектов   в
строительстве и контролю в области долевого строительства
     ФРОЛОВА Сергея Семеновича - начальника  бюро  компьютерного  и
электронного  обеспечения  цеха  по   производству   сварных   труб
открытого   акционерного   общества   "Корпорация    ВСМПО-АВИСМА",
Свердловская область
     ЦЫРЕНОВУ  Галину  Доржиевну -   начальника   отдела   Комитета
государственной  службы,  кадровой  политики   и   административной
реформы Администрации  Главы  Республики  Бурятия  и  Правительства
Республики Бурятия
     ЧЕРЕПАНОВА  Александра  Васильевича -   мастера   по   ремонту
холодильного оборудования общества с ограниченной  ответственностью
"Техносервис", Приморский край
     ЧЕРКАССКОГО Виталия  Анатольевича -  заместителя  руководителя
Белореченского  межрайонного  следственного  отдела   следственного
управления   Следственного   комитета   Российской   Федерации   по
Краснодарскому краю
     ЧЕЧЕНОВА   Ануара   Ахматовича -    Председателя    Парламента
Кабардино-Балкарской Республики
     ЧИБИРЕВА Олега Викторовича - оператора поста управления  стана
горячей   прокатки   открытого   акционерного    общества    "ЕВРАЗ
Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
     ШИБАЛКИНА      Владимира       Пантелеевича -       начальника
негосударственного  образовательного   учреждения   дополнительного
образования "Богучарский спортивно-технический центр" регионального
отделения  Общероссийской  общественно-государственной  организации
"Добровольное общество содействия армии, авиации  и  флоту  России"
Воронежской области.

     Присвоить почетные звания:

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГУЖОВУ Михаилу Викторовичу -  солисту  оперы  государственного
бюджетного   учреждения   культуры   города   Москвы    "Московский
музыкальный  театр   "Геликон-Опера"   под   руководством   Дмитрия
Бертмана"
     СКВОРЦОВУ Руслану Васильевичу -  артисту  балета  федерального
государственного бюджетного  учреждения  культуры  "Государственный
академический Большой театр России", город Москва
     ЯРОВОМУ  Владимиру  Константиновичу -  концертмейстеру  группы
альтов федерального государственного бюджетного учреждения культуры
"Государственный академический Большой театр России", город Москва.

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБРАМЧЕНКОВОЙ Любови Петровне - главному врачу  муниципального
бюджетного учреждения  здравоохранения  "Детская  поликлиника  N 5"
города Мурманска
     БЕЛОУСУ  Альберту   Владимировичу -   врачу   государственного
бюджетного   учреждения   здравоохранения   Архангельской   области
"Вельская центральная районная больница"
     ВОЛОДИНУ    Михаилу    Юрьевичу -    заведующему    отделением
муниципального бюджетного учреждения  здравоохранения  "Центральная
районная больница Чебулинского муниципального района",  Кемеровская
область
     ЕЛИНОВОЙ Ольге Борисовне -  заведующей  лабораторией  краевого
государственного     бюджетного     учреждения      здравоохранения
"Диагностический центр Алтайского края"
     ИННОКЕНТЬЕВОЙ  Фёкле  Иннокентьевне -  заведующей   отделением
государственного бюджетного  учреждения  Республики  Саха  (Якутия)
"Нерюнгринская центральная районная больница"
     КРЮЧКОВОЙ    Ольге    Васильевне -    заведующей    отделением
государственного автономного учреждения здравоохранения  Пензенской
области "Городская стоматологическая поликлиника", город Пенза
     КУЗНЕЦОВОЙ Людмиле  Михайловне -  заместителю  главного  врача
областного   бюджетного   учреждения   здравоохранения   "Областной
перинатальный центр", Курская область
     ЛЕОНОВОЙ   Татьяне   Тимофеевне -    врачу    государственного
бюджетного учреждения здравоохранения "Брянская областная  больница
N 1"
     МИРОВУ Александру Игоревичу - главному врачу  государственного
бюджетного  учреждения  Рязанской  области  "Городская  клиническая
больница N 8", город Рязань
     МУНАСЫПОВУ   Фариту   Рашитовичу -   заведующему    отделением
государственного     бюджетного     учреждения      здравоохранения
"Республиканский клинический онкологический диспансер",  Республика
Башкортостан
     НИКОЛАЕВУ Михаилу  Михайловичу -  заместителю  главного  врача
государственного     бюджетного     учреждения      здравоохранения
Ямало-Ненецкого   автономного   округа   "Ноябрьская    центральная
городская больница"
     ОСИПОВОЙ Татьяне  Михайловне -  директору  центра  современной
терапии и охраны здоровья федерального государственного  бюджетного
учреждения    здравоохранения    "Сибирский    клинический    центр
Федерального медико-биологического агентства", Красноярский край
     ПАНИНУ     Николаю     Михайловичу -     врачу     поликлиники
государственного     бюджетного     учреждения      здравоохранения
Калининградской области "Гвардейская центральная районная больница"
     ПОРТЕНКО Елене Геннадьевне - врачу государственного бюджетного
учреждения здравоохранения Тверской области "Областная  клиническая
больница"
     РЯХОВСКОМУ  Александру   Николаевичу -   заведующему   отделом
федерального государственного  бюджетного  учреждения  "Центральный
научно-исследовательский институт стоматологии  и  челюстно-лицевой
хирургии", город Москва
     САЛЕЕВУ Виктору Борисовичу - врачу государственного бюджетного
учреждения  Республики  Марий   Эл   "Республиканский   клинический
госпиталь ветеранов войн"
     СЁМКИНУ Василию Александровичу - главному научному  сотруднику
отделения  федерального  государственного   бюджетного   учреждения
"Центральный  научно-исследовательский  институт   стоматологии   и
челюстно-лицевой хирургии", город Москва
     ТИМОШКИНУ  Виктору  Константиновичу -  заведующему  отделением
государственного бюджетного  учреждения  здравоохранения  "Брянская
областная психиатрическая больница N 1"
     ФАРСИЯНЦУ Антону Вячеславовичу - главному врачу муниципального
бюджетного учреждения здравоохранения "Станция  скорой  медицинской
помощи" города Кисловодска Ставропольского края
     ФЛЯГИНУ   Леониду   Анатольевичу -   заведующему    отделением
государственного областного бюджетного  учреждения  здравоохранения
"Новгородская областная клиническая больница"
     ШОРНИКОВУ  Владимиру   Андреевичу -   заведующему   отделением
государственного бюджетного учреждения  здравоохранения  Республики
Карелия "Республиканская больница имени В.А.Баранова".

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДАНИЛОВУ  Евгению  Григорьевичу -  главному   специалисту   по
электрооборудованию  управления   главного   конструктора   средств
технологического оснащения общества с ограниченной ответственностью
"Сервисный центр", Нижегородская область
     ШВЫГАНОВУ Валерию Сергеевичу - плавильщику металла  и  сплавов
открытого акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЕЛИЗАРОВУ Александру Васильевичу - правильщику проката и  труб
открытого    акционерного    общества    "ЕВРАЗ     Нижнетагильский
металлургический комбинат", Свердловская область
     НЕЗБУДЕЮ Сергею Андреевичу - обработчику поверхностных пороков
металла  открытого  акционерного   общества   "ЕВРАЗ   Объединенный
Западно-Сибирский металлургический комбинат", Кемеровская область
     ФУНТ  Сергею  Владимировичу -  прессовщику   на   гидропрессах
закрытого акционерного общества "Алунекст", Ростовская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЧОЧАЕВУ   Хизиру   Хусейновичу -    начальнику    федерального
государственного    бюджетного    учреждения     "Северо-Кавказская
военизированная    служба    по    активному     воздействию     на
метеорологические     и     другие     геофизические     процессы",
Кабардино-Балкарская Республика.

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДЕНИСОВОЙ  Анне  Леонидовне -  директору  Института   делового
администрирования   и   бизнеса    федерального    государственного
образовательного бюджетного  учреждения  высшего  профессионального
образования "Финансовый университет  при  Правительстве  Российской
Федерации", город Москва
     ПОСАШКОВУ   Сергею    Александровичу -    декану    факультета
федерального    государственного    образовательного     бюджетного
учреждения  высшего   профессионального   образования   "Финансовый
университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва
     ФИЛАТОВОЙ Татьяне Васильевне - декану факультета  федерального
государственного  образовательного  бюджетного  учреждения  высшего
профессионального   образования   "Финансовый    университет    при
Правительстве Российской Федерации", город Москва
     ШОХИНУ Евгению Ивановичу - заведующему  кафедрой  федерального
государственного  образовательного  бюджетного  учреждения  высшего
профессионального   образования   "Финансовый    университет    при
Правительстве Российской Федерации", город Москва
     ЮДАНОВУ  Андрею  Юрьевичу -  профессору  кафедры  федерального
государственного  образовательного  бюджетного  учреждения  высшего
профессионального   образования   "Финансовый    университет    при
Правительстве Российской Федерации", город Москва.

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВУКОЛОВОЙ Любови Александровне - медицинской сестре  отделения
государственного     бюджетного     учреждения      здравоохранения
"Стародубская центральная районная больница", Брянская область
     ЕЛОВИКОВУ Сергею Николаевичу - главному врачу государственного
бюджетного    учреждения    здравоохранения    "Пермский    краевой
наркологический диспансер"
     ЛЕДОВСКИХ    Ольге    Александровне -    заведующей    отделом
государственного     бюджетного     учреждения      здравоохранения
Новосибирской  области  "Государственный  Новосибирский   областной
клинический госпиталь ветеранов войн"
     ЛУЦЕНКО Тамаре Петровне - старшей медицинской сестре отделения
государственного  бюджетного  учреждения  здравоохранения  Тверской
области "Тверской областной клинический онкологический диспансер"
     НАЗАРЕНКО  Евгению  Андреевичу -  заместителю  главного  врача
муниципального  бюджетного  учреждения  здравоохранения  городского
округа  город  Воронеж  "Городская  клиническая   больница   скорой
медицинской помощи N 10"
     РОМАНОВУ Евгению Георгиевичу - главному  врачу  муниципального
бюджетного учреждения  здравоохранения  Павловского  муниципального
района   "Павловская   районная   стоматологическая    поликлиника"
Воронежской области
     САХАРОВОЙ      Валентине      Николаевне -       преподавателю
государственного автономного образовательного  учреждения  среднего
профессионального   образования   "Брянский   базовый   медицинский
колледж"
     СТРУКОВОЙ   Галине    Александровне -    медицинской    сестре
государственного  бюджетного   учреждения   "Трояновский   сельский
психоневрологический интернат", Тверская область
     ХОЛОДОВИЧ Галине  Владимировне -  главному  врачу  Тамбовского
областного государственного бюджетного  учреждения  здравоохранения
"Городская  детская  поликлиника  имени   Валерия   Коваля   города
Тамбова".

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЛОВЧИНОВСКОЙ  Галине  Сергеевне -   преподавателю   областного
государственного  образовательного  бюджетного  учреждения  высшего
профессионального образования "Смоленский государственный  институт
искусств"
     СЫРЧИНОЙ  Татьяне  Михайловне -  преподавателю  муниципального
бюджетного образовательного учреждения дополнительного  образования
детей "Первая детская музыкальная школа" города  Кирова,  Кировская
область
     ШИПИЛОВОЙ   Вере   Николаевне -    преподавателю    областного
бюджетного образовательного учреждения  среднего  профессионального
образования   "Липецкий   областной    колледж    искусств    имени
К.Н.Игумнова".

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КАЛИНОВСКОМУ Андрею Анатольевичу - мастеру  по  добыче  нефти,
газа  и  конденсата  территориально-производственного   предприятия
"Урайнефтегаз"    общества    с    ограниченной    ответственностью
"ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     РЯБЧИКОВУ Петру Ивановичу - оператору по добыче нефти, газа  и
конденсата  газопромыслового  управления  общества  с  ограниченной
ответственностью "Газпром добыча Оренбург"
     СМЕРДИНУ  Илье  Валериевичу -  начальнику  газового   промысла
филиала "Нефтегазодобывающее управление"  общества  с  ограниченной
ответственностью "Газпром добыча Ямбург", Ямало-Ненецкий автономный
округ.

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КАЗАКОВУ   Виктору   Васильевичу -   проректору   федерального
государственного  казенного  образовательного  учреждения   высшего
профессионального  образования  "Академия  Генеральной  прокуратуры
Российской Федерации", город Москва.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     МАГОМЕДОВУ  Залимхану  Расуловичу -   заместителю   начальника
отдела  военно-патриотической  и  спортивной  работы  регионального
отделения  Общероссийской  общественно-государственной  организации
"Добровольное общество содействия армии, авиации  и  флоту  России"
Московской области
     МАРДАНОВУ Эльхану Эльдар оглы - старшему  тренеру  по  вольной
борьбе  обособленного  подразделения  физкультурно-оздоровительного
комплекса  "Звездочка"  открытого  акционерного   общества   "Центр
судоремонта "Звездочка", Архангельская область
     ТОЛСТОВУ   Сергею   Борисовичу  -   тренеру-преподавателю   по
гиревому   спорту   муниципального   автономного   образовательного
учреждения дополнительного  образования  детей  "Специализированная
детско-юношеская спортивная  школа  олимпийского  резерва  "Прибой"
города Тюмени.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     МЕЛЬНИКОВУ  Евгению   Михайловичу -   генеральному   директору
открытого акционерного общества  "Приморгражданпроект",  Приморский
край
     СУРОВЦЕВУ  Алексею   Борисовичу -   заместителю   генерального
директора - техническому директору закрытого акционерного  общества
"Институт "Стройпроект", город Санкт-Петербург
     ФИНАЕВОЙ  Любови  Николаевне -  первому  заместителю  префекта
Юго-Западного административного округа города Москвы.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     СУДНИКОВУ Евгению Васильевичу - машинисту буровой установки (в
карьере)    открытого    акционерного     общества     "Лебединский
горно-обогатительный комбинат", Белгородская область
     ЧУБЫКИНУ   Александру   Владимировичу -   машинисту    буровой
установки (в карьере) открытого акционерного общества  "Лебединский
горно-обогатительный комбинат", Белгородская область.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АВДИЙСКОМУ    Владимиру    Ивановичу -    декану    факультета
федерального    государственного    образовательного     бюджетного
учреждения  высшего   профессионального   образования   "Финансовый
университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва
     БАРАНОВУ   Виктору    Алексеевичу -    заведующему    кафедрой
федерального    государственного    образовательного     бюджетного
учреждения  высшего   профессионального   образования   "Финансовый
университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва.


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     30 апреля 2014 года
     N 284