УКАЗ

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


      О назначении судей федеральных судов, о представителях
        Президента Российской Федерации в квалификационных
          коллегиях судей субъектов Российской Федерации

     Руководствуясь статьями  83  и  128   Конституции   Российской
Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона
от 14 марта 2002 г.  N 30-ФЗ "Об органах  судейского  сообщества  в
Российской Федерации", п о с т а н о в л я ю:

     1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

     а) в   верховных   судах  республик,  Пермском  краевом  суде,
областных судах и Санкт-Петербургском городском суде:

             заместителем Председателя Верховного Суда
                       Республики Татарстан
     Гафарова Романа Фагимовича

            заместителями Председателя Верховного Суда
                       Удмуртской Республики
     Берша Сергея Ивановича
     Емельянова Александра Васильевича

         заместителем председателя Пермского краевого суда
     Рудакова Евгения Витальевича

              заместителем председателя Белгородского
                          областного суда
     Ускова Олега Юрьевича

             заместителем председателя Волгоградского
                          областного суда
     Туленкова Дмитрия Петровича

       заместителем председателя Иркутского областного суда
     Новокрещенова Николая Степановича

            заместителем председателя Калининградского
                          областного суда
     Ларина Николая Васильевича

       заместителем председателя Калужского областного суда
     Алиэскерова Мизамира Ахмедбековича

       заместителем председателя Кировского областного суда
     Ембасинова Игнатия Витальевича

      заместителем председателя Костромского областного суда
     Гусеву Наталию Александровну

        заместителем председателя Курского областного суда
     Стародубова Юрия Ивановича

        заместителем председателя Липецкого областного суда
     Фомину Нину Владимировну

      заместителем председателя Магаданского областного суда
     Мирошникову Светлану Владимировну

     заместителем председателя Нижегородского областного суда
     Прихунова Сергея Юрьевича

       заместителем председателя Пензенского областного суда
     Рыженкова Андрея Михайловича

       заместителем председателя Ростовского областного суда
     Ляхницкого Владимира Владиславовича

       заместителем председателя Самарского областного суда
     Шкурова Сергея Ивановича

      заместителем председателя Саратовского областного суда
     Журавлева Виктора Константиновича

      заместителем председателя Сахалинского областного суда
     Втулкина Владимира Александровича

       заместителем председателя Тамбовского областного суда
     Ноздрина Валерия Сергеевича

          заместителем председателя Санкт-Петербургского
                          городского суда
     Кудряшову Валентину Васильевну;

     б) в районных судах:

                     в Республике Башкортостан
       заместителями председателя Ленинского районного суда
                               г.Уфы
     Зайнуллину Светлану Рифхатовну
     Хасанову Гульнару Раумасовну

                 в Кабардино-Балкарской Республике
      заместителем председателя Нальчикского городского суда
     Чеченова Алима Магометовича

                      в Республике Татарстан
            председателем Балтасинского районного суда
     Шайдуллина Ильдара Шамиловича
             председателем Мамадышского районного суда
     Давлетбаеву Миляушу Миннахметовну (с 3 декабря 2013 г.)
            председателем Менделеевского районного суда
     Набиева Ирека Гилмегаяновича
            председателем Пестречинского районного суда
     Газизуллина Рината Рафкатовича
            председателем Черемшанского районного суда
     Сайфутдинова Раифа Асхатовича
       заместителем председателя Вахитовского районного суда
                             г. Казани
     Гадыршина Дамира Ильдаровича
             заместителем председателя Лениногорского
                          городского суда
     Никишину Веронику Олеговну
          заместителем председателя Набережночелнинского
                          городского суда
     Идрисова Айрата Наиловича

                       в Республике Хакасия
              председателем Алтайского районного суда
     Чаркова Евгения Юрьевича
            председателем Черногорского городского суда
     Рытикову Татьяну Альбиновну

                      в Чувашской Республике
             председателем Батыревского районного суда
     Елдратова Владислава Васильевича

                         в Алтайском крае
           председателем Панкрушихинского районного суда
     Череушенко Евгения Вадимовича
             председателем Солтонского районного суда
     Илларионова Сергея Анатольевича
        заместителем председателя Индустриального районного
                         суда г. Барнаула
     Щиренко Дмитрия Александровича
       заместителем председателя Октябрьского районного суда
                            г. Барнаула
     Баера Евгения Александровича

                          в Пермском крае
          председателем Большесосновского районного суда
     Соловьеву Ирину Юрьевну
      заместителем председателя Соликамского городского суда
     Пирогову Наталью Борисовну

                       в Ставропольском крае
              председателем Советского районного суда
     Лазько Александра Александровича

                        в Хабаровском крае
        заместителем председателя Амурского городского суда
     Лошманову Светлану Николаевну

                        в Амурской области
             председателем Ивановского районного суда
     Бондаренко Владимира Викторовича

                      в Архангельской области
             председателем Вилегодского районного суда
     Волкову Ольгу Николаевну
             председателем Октябрьского районного суда
                          г. Архангельска
     Усова Дмитрия Владимировича

                        в Брянской области
             председателем Злынковского районного суда
     Башлак Ирину Викторовну

                      во Владимирской области
           председателем Юрьев-Польского районного суда
     Бакрина Михаила Юрьевича
       заместителем председателя Ковровского городского суда
     Колосова Антона Сергеевича
       заместителем председателя Октябрьского районного суда
                           г. Владимира
     Мысягину Изабеллу Николаевну

                      в Волгоградской области
             председателем Даниловского районного суда
     Чумакова Сергея Витальевича
            председателем Чернышковского районного суда
     Бурлачку Светлану Алексеевну
        заместителем председателя Волжского городского суда
     Платонову Наталью Михайловну

                       в Вологодской области
             председателем Вашкинского районного суда
     Васильеву Елену Эрнестовну (с 19 ноября 2013 г.)
           председателем Великоустюгского районного суда
     Шаталова Андрея Васильевича
              председателем Кадуйского районного суда
     Ехалову Юлию Анатольевну
        председателем Кичменгско-Городецкого районного суда
     Шемякину Раису Вениаминовну

                       в Воронежской области
        председателем Советского районного суда г. Воронежа
     Какурина Александра Николаевича
       заместителем председателя Центрального районного суда
                            г. Воронежа
     Беляеву Эмму Александровну

                       в Ивановской области
             председателем Юрьевецкого районного суда
     Парикова Николая Андреевича

                        в Иркутской области
            председателем Черемховского районного суда
     Рогову Ирину Валентиновну
       заместителем председателя Тайшетского городского суда
     Синичук Елену Александровну

                       в Кемеровской области
              председателем Яшкинского районного суда
     Хатянович Веру Владимировну (с 23 ноября 2013 г.)

                         в Курской области
              председателем Рыльского районного суда
     Лобкову Елену Александровну

                        в Липецкой области
         председателем Советского районного суда г. Липецка
     Бенсман Ирину Леонтьевну (с 9 января 2014 г.)
        заместителем председателя Елецкого городского суда
     Драганова Сергея Васильевича

                       в Магаданской области
        заместителем председателя Хасынского районного суда
     Комарова Олега Николаевича

                      в Нижегородской области
             председателем Ардатовского районного суда
     Гришкова Александра Викторовича (с 19 ноября 2013 г.)
            председателем Арзамасского городского суда
     Прусакову Елену Николаевну
              председателем Борского городского суда
     Кулигина Сергея Вячеславовича
            председателем Вознесенского районного суда
     Чураева Александра Васильевича (с 19 ноября 2013 г.)
            председателем Воскресенского районного суда
     Лебедева Александра Евгеньевича
             председателем Перевозского районного суда
     Смирнова Евгения Анатольевича
             председателем Пильнинского районного суда
     Сычеву Ольгу Николаевну
             председателем Саровского городского суда
     Лоханову Елену Николаевну
             председателем Семеновского районного суда
     Щукина Федора Вячеславовича (с 19 ноября 2013 г.)
             председателем Сосновского районного суда
     Немчинову Татьяну Петровну
             председателем Шатковского районного суда
     Поликову Нину Владимировну
        заместителем председателя Ленинского районного суда
                        г. Нижний Новгород
     Лебедева Дениса Николаевича
        заместителем председателя Нижегородского районного
                      суда г. Нижний Новгород
     Чигинева Вячеслава Владимировича
        заместителем председателя Советского районного суда
                        г. Нижний Новгород
     Кузнецова Валерия Геннадьевича
       заместителем председателя Сормовского районного суда
                        г. Нижний Новгород
     Полидорского Андрея Анатольевича

                      в Новосибирской области
            председателем Болотнинского районного суда
     Каминского Сергея Анатольевича
             председателем Доволенского районного суда
     Лукину Ларису Анатольевну
             председателем Калининского районного суда
                          г. Новосибирска
     Ступчикову Ирину Александровну (с 19 ноября 2013 г.)
            председателем Первомайского районного суда
                          г. Новосибирска
     Громова Геннадия Александровича
              председателем Чановского районного суда
     Магдалинскую Зинаиду Владимировну
      заместителем председателя Заельцовского районного суда
                          г. Новосибирска
     Калинина Андрея Владимировича

                         в Омской области
             председателем Тевризского районного суда
     Рязанову Ирину Ивановну
            председателем Тюкалинского городского суда
     Бырину Наталью Анатольевну
        заместителем председателя Кировского районного суда
                             г. Омска
     Васильева Юрия Анатольевича

                        в Орловской области
               председателем Урицкого районного суда
     Логаша Владимира Константиновича

                       в Пензенской области
           председателем Железнодорожного районного суда
                             г. Пензы
     Рыжову Марину Александровну

                        в Псковской области
             председателем Псковского городского суда
     Борисова Николая Васильевича

                       в Ростовской области
             председателем Октябрьского районного суда
     Коротун Ларису Николаевну

                        в Рязанской области
              председателем Кадомского районного суда
     Сасакина Виктора Анатольевича
             председателем Сараевского районного суда
     Гаврикову Людмилу Сергеевну
              председателем Сасовского районного суда
     Высоцкого Бориса Ивановича

                        в Самарской области
        заместителем председателя Кировского районного суда
                             г. Самары
     Бойко Владимира Борисовича

                       в Саратовской области
             председателем Калининского районного суда
     Самылова Павла Станиславовича
             председателем Саратовского районного суда
     Шувалова Михаила Михайловича
        заместителем председателя Ленинского районного суда
                            г. Саратова
     Милашова Юрия Викторовича

                      в Свердловской области
      заместителем председателя Алапаевского городского суда
     Киприянову Наталью Юрьевну
       заместителем председателя Октябрьского районного суда
                         г. Екатеринбурга
     Грин Екатерину Вячеславовну
        заместителем председателя Синарского районного суда
                      г. Каменска-Уральского
     Сержантова Алексея Анатольевича

                       в Тамбовской области
             председателем Мордовского районного суда
     Карташова Александра Вячеславовича
            председателем Первомайского районного суда
     Цуприка Игоря Георгиевича

                        в Тульской области
              председателем Заокского районного суда
     Никулину Наталию Сергеевну

                       в Ульяновской области
       председателем Заволжского районного суда г. Ульяновска
     Баранова Олега Анатольевича
            председателем Чердаклинского районного суда
     Ватрушкину Ольгу Александровну

                       в Челябинской области
          председателем Верхнеуфалейского городского суда
     Головкина Антона Юрьевича
           председателем Усть-Катавского городского суда
     Зайцева Василия Юрьевича
       заместителем председателя Металлургического районного
                        суда г. Челябинска
     Власийчук Татьяну Михайловну

                       в Ярославской области
        заместителем председателя Угличского районного суда
     Марокову Татьяну Геннадьевну
       заместителем председателя Ярославского районного суда
     Вострикова Вячеслава Викторовича

                          в городе Москве
       заместителем председателя Никулинского районного суда
     Черняк Екатерину Леонтьевну

                     в городе Санкт-Петербурге
            председателем Зеленогорского районного суда
     Воробьёву Елену Александровну

                  в Еврейской автономной области
             председателем Облученского районного суда
     Полежаеву Юлию Станиславовну

            в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
            председателем Лангепасского городского суда
     Шевченко Ольгу Юрьевну;

     в) в арбитражных судах:

       председателем Арбитражного суда Астраханской области
     Егорова Александра Николаевича

        заместителем председателя Федерального арбитражного
                      суда Уральского округа
     Соловцова Сергея Николаевича (с 6 декабря 2013 г.)

            заместителем председателя Арбитражного суда
                        Саратовской области
     Безрукова Павла Михайловича.

     2. Назначить на  период  до  достижения  предельного  возраста
пребывания  в  должности судьи заместителем Председателя Верховного
Суда Удмуртской Республики Головкова Леонида Платоновича.

     3. Назначить:

     а) в верховных  судах  республик,  краевых,  областных  судах,
Московском и Санкт-Петербургском городских судах:

          судьями Верховного Суда Республики Башкортостан
     Бураншина Тимура Ахметшакировича
     Рахматуллина Азата Асхатовича
     Халитова Наримана Ханяфиевича

              судьями Верховного Суда Республики Тыва
     Монгуша Сергея Бюрбюевича
     Осмоловского Игоря Леонидовича

             судьей Верховного Суда Республики Хакасия
     Нарожного Олега Ивановича

           судьями Верховного Суда Чувашской Республики
     Губареву Светлану Алексеевну
     Севастьянова Александра Андреевича

                судьей Забайкальского краевого суда
     Шемякину Елену Сергеевну

                судьями Красноярского краевого суда
     Андриишина Дениса Васильевича
     Мирончика Илью Сергеевича

                  судьями Пермского краевого суда
     Доденкину Надежду Николаевну
     Салтыкова Дениса Сергеевича
     Тотьмянину Елену Ивановну

                 судьями Приморского краевого суда
     Большакову Елену Геннадьевну
     Корчагину Полину Анатольевну

                судьями Хабаровского краевого суда
     Ванеева Павла Валерьевича
     Дежурную Галину Максимовну
     Овсянникову Ирину Николаевну

               судьей Архангельского областного суда
     Шабарина Андрея Владимировича

               судьей Белгородского областного суда
     Овсянникова Михаила Владимировича

               судьей Владимирского областного суда
     Уланова Кирилла Валентиновича

              судьями Волгоградского областного суда
     Блошенко Максима Валерьевича
     Циренщикова Игоря Александровича

                 судьей Калужского областного суда
     Плаксину Ирину Николаевну

               судьями Кемеровского областного суда
     Прошину Яну Геннадьевну
     Старчикову Екатерину Валерьевну

                 судьей Кировского областного суда
     Колосова Константина Геннадьевича

              судьями Ленинградского областного суда
     Матвееву Наталью Леонидовну
     Хрулеву Татьяну Евгеньевну

                судьей Мурманского областного суда
     Эдвардса Дмитрия Витальевича

               судьями Новгородского областного суда
     Павлюк Елену Викторовну
     Хухру Наталью Валентиновну

                  судьями Омского областного суда
     Вершинина Александра Руслановича
     Курнышову Евгению Геннадиевну
     Полыгу Вячеслава Александровича

                 судьей Орловского областного суда
     Тимошина Алексея Николаевича

                судьями Пензенского областного суда
     Гука Павла Александровича
     Матюшенко Оксану Борисовну
     Прудентову Елену Васильевну

                судьей Ростовского областного суда
     Котельникову Людмилу Петровну

                судьями Рязанского областного суда
     Коломенского Павла Николаевича
     Максимкину Наталью Викторовну

                 судьей Самарского областного суда
     Корепина Вячеслава Александровича

                судьей Смоленского областного суда
     Мазылевскую Наталью Викторовну

                 судьей Тверского областного суда
     Колпикова Владимира Вячеславича

                 судьей Тюменского областного суда
     Левину Наталью Владиславовну

               судьями Челябинского областного суда
     Екимову Ирину Ивановну
     Закирову Софью Львовну
     Нихороших Наталью Владимировну
     Рочева Александра Сергеевича

                судьями Московского городского суда
     Баталову Ирину Сергеевну
     Зайцеву Ольгу Дмитриевну
     Максимову Елену Викторовну
     Хомякову Татьяну Геннадиевну

            судьей Санкт-Петербургского городского суда
     Кузнецову Наталью Васильевну;

     б) в районных судах:

                        в Республике Алтай
              судьей Горно-Алтайского городского суда
     Соколову Наталью Николаевну
                судьей Онгудайского районного суда
     Мамакову Оксану Дяны-Дёловну
                 судьей Чемальского районного суда
     Чорину Елену Николаевну

                     в Республике Башкортостан
                судьей Аургазинского районного суда
     Набиева Рустема Рифовича
             судьями Ленинского районного суда г. Уфы
     Илалову Оксану Викторовну
     Мартынову Надежду Николаевну
               судьями Мелеузовского районного суда
     Барашихину Светлану Филипповну
     Коргун Наталью Владимировну
     Маликову Альфию Ильдаровну
              судьей Стерлитамакского городского суда
     Рахматуллину Айгуль Мансуровну
              судьей Стерлитамакского районного суда
     Разяпову Лилию Миннулловну
                  судьей Уфимского районного суда
     Шухардину Гульназ Юлаевну

                       в Республике Бурятия
              судьей Гусиноозерского городского суда
     Бадлуеву Евгению Алексеевну
        судьями Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ
     Николаева Игоря Вячеславовича
     Хорошеву Екатерину Александровну
                судьей Иволгинского районного суда
     Хулханову Елену Константиновну
                  судьей Муйского районного суда
     Тумурову Анну Тимофеевну
           судьей Советского районного суда г. Улан-Удэ
     Болотова Андрея Николаевича

                       в Республике Дагестан
                  судьей Хивского районного суда
     Якубова Якуба Абакаровича

                       в Республике Калмыкия
                судьей Приютненского районного суда
     Бембееву Делгер Харцхаевну
                судьей Элистинского городского суда
     Согданову Елену Евгеньевну

                       в Республике Мордовия
            судьей Большеберезниковского районного суда
     Анашкину Наталью Александровну
                 судьей Инсарского районного суда
     Нардышеву Ольгу Алексеевну
                судьей Кочкуровского районного суда
     Вершинина Максима Борисовича
                судьями Чамзинского районного суда
     Бондаренко Наталью Петровну
     Пыресеву Ольгу Александровну

                    в Республике Саха (Якутия)
                 судьей Мирнинского районного суда
     Туприну Марину Егоровну
               судьей Усть-Алданского районного суда
     Дьячковскую Нюргуяну Васильевну

               в Республике Северная Осетия - Алания
        судьей Промышленного районного суда г. Владикавказа
     Цопанову Зарему Григорьевну

                      в Республике Татарстан
               судьей Бугульминского городского суда
     Хасанова Ленара Минулловича
             судьей Камско-Устьинского районного суда
     Россиева Дмитрия Михайловича
            судьей Набережночелнинского городского суда
     Молчанову Наталью Викторовну

                         в Республике Тыва
               судьями Улуг-Хемского районного суда
     Кандаурова Эдуарда Николаевича
     Монге-Далай Чойган Чаш-ооловну

                      в Удмуртской Республике
                 судьей Глазовского районного суда
     Сабрекову Елену Анатольевну
            судьей Ленинского районного суда г. Ижевска
     Глухову Наталью Юрьевну
           судьей Устиновского районного суда г. Ижевска
     Зыкову Светлану Владимировну

                         в Алтайском крае
               судьей Благовещенского районного суда
     Роженцеву Юлию Викторовну
        судьей Железнодорожного районного суда г. Барнаула
     Ильину Юлию Васильевну
         судьей Индустриального районного суда г. Барнаула
     Трушкина Сергея Владимировича
          судьей Октябрьского районного суда г. Барнаула
     Полтарыхину Анну Юрьевну

                       в Забайкальском крае
            судьей Ингодинского районного суда г. Читы
     Ри Евгения Соныевича
                 судьей Читинского районного суда
     Коберскую Марину Валентиновну

                         в Камчатском крае
                судьей Мильковского районного суда
     Куликова Бориса Владимировича

                        в Красноярском крае
          судьей Советского районного суда г. Красноярска
     Михайлову Оксану Вячеславовну

                          в Пермском крае
              судьей Березниковского городского суда
     Черепанову Анжелику Геннадьевну
              судьей Большесосновского районного суда
     Бахареву Елену Борисовну
                судьей Кизеловского городского суда
     Лысову Ларису Петровну
             судьей Ленинского районного суда г. Перми
     Сырова Сергея Владимировича
          судьей Мотовилихинского районного суда г. Перми
     Долматова Антона Олеговича
                 судьей Нытвенского районного суда
     Сайфутдинова Юрия Наилевича
                  судьей Очерского районного суда
     Троянова Александра Владимировича

                         в Приморском крае
               судьей Арсеньевского городского суда
     Кравченко Сергея Владимировича
                судьей Артемовского городского суда
     Чепцова Андрея Николаевича
         судьей Советского районного суда г. Владивостока
     Шестову Татьяну Владимировну

                        в Хабаровском крае
                 судьей Амурского городского суда
     Погорелову Ларису Робертовну
       судьями Железнодорожного районного суда г. Хабаровска
     Жеребцову Светлану Анатольевну
     Таранущенко Наталью Анатольевну
           судьей Николаевского-на-Амуре городского суда
     Головину Екатерину Николаевну
                судьей Центрального районного суда
                     г. Комсомольска-на-Амуре
     Ильиных Игоря Николаевича

                        в Амурской области
               судьями Белогорского городского суда
     Забелову Радду Борисовну
     Комолову Наталью Владимировну
              судьями Благовещенского городского суда
     Больбот Ирину Вячеславовну
     Вохминцеву Елену Михайловну
     Крюкова Алексея Сергеевича
                 судьей Ивановского районного суда
     Плотникова Романа Николаевича
               судьей Райчихинского городского суда
     Чаплыгина Сергея Николаевича

                      в Архангельской области
        судьей Октябрьского районного суда г. Архангельска
     Воронина Сергея Станиславовича
                 судьей Приморского районного суда
     Сека Юрия Александровича
       судьей Соломбальского районного суда г. Архангельска
     Баданина Дениса Владимировича

                      в Астраханской области
           судьей Ленинского районного суда г. Астрахани
     Сердюкову Юлию Николаевну
           судьей Советского районного суда г. Астрахани
     Марисова Игоря Александровича
          судьей Трусовского районного суда г. Астрахани
     Подопригору Елену Владимировну

                      во Владимирской области
           судьей Ленинского районного суда г. Владимира
     Куркина Александра Сергеевича
          судьей Октябрьского районного суда г. Владимира
     Денисову Екатерину Викторовну
                судьей Судогодского районного суда
     Галагана Илью Георгиевича

                      в Волгоградской области
                судьей Даниловского районного суда
     Тарасову Ирину Анатольевну
                судьей Калачевского районного суда
     Федорова Константина Александровича
                судьей Камышинского городского суда
     Боеску-Зыкову Марию Вадимовну
      судьей Краснооктябрьского районного суда г. Волгограда
     Шматова Сергея Владимировича
                 судьей Ленинского районного суда
     Петрову Татьяну Павловну
          судьей Советского районного суда г. Волгограда
     Ситникова Вадима Сергеевича
                судьей Урюпинского городского суда
     Миронова Андрея Владимировича
               судьей Чернышковского районного суда
     Неверову Наталью Анатольевну

                       в Воронежской области
                 судьей Аннинского районного суда
     Пысенкова Дениса Николаевича

                       в Ивановской области
                 судьей Вичугского городского суда
     Жукова Олега Алексеевича
            судьей Гаврилово-Посадского районного суда
     Каташову Елену Владимировну
               судьями Кинешемского городского суда
     Морозову Евгению Андреевну
     Мяновскую Наталью Константиновну
           судьей Октябрьского районного суда г. Иваново
     Борисову Наталию Альбертовну
                 судьями Шуйского городского суда
     Казаркину Ирину Федоровну
     Козлову Любовь Вячеславовну

                        в Иркутской области
                 судьей Ангарского городского суда
     Косточкину Анну Викторовну
                 судьей Боханского районного суда
     Бутуханова Антона Валерьевича
           судьей Кировского районного суда г. Иркутска
     Кашину Татьяну Николаевну
          судьей Куйбышевского районного суда г. Иркутска
     Минченок Елену Федоровну
                 судьей Саянского городского суда
     Уваровскую Ольгу Аркадьевну
                судьей Шелеховского городского суда
     Бойкова Германа Петровича

                     в Калининградской области
       судьей Ленинградского районного суда г. Калининграда
     Кораблеву Ольгу Александровну
         судьей Московского районного суда г. Калининграда
     Гимазитдинову Юлию Аликовну
                 судьей Советского городского суда
     Ганагу Юлию Николаевну
         судьей Центрального районного суда г. Калининграда
     Герасимову Елену Витальевну

                       в Кемеровской области
             судьей Анжеро-Судженского городского суда
     Гульнову Наталью Владимировну
                судьей Киселевского городского суда
     Курач Елену Владимировну
              судьями Осинниковского городского суда
     Неганова Сергея Ивановича
     Решетняка Алексея Михайловича

                        в Кировской области
              судьей Кирово-Чепецкого районного суда
     Исупова Сергея Николаевича
                 судьей Куменского районного суда
     Гурова Антона Николаевича
           судьями Нововятского районного суда г. Кирова
     Панина Николая Васильевича
     Чуракову Наталью Александровну
                судьей Омутнинского районного суда
     Кульгускина Александра Владимировича
                 судьей Слободского районного суда
     Черных Ольгу Васильевну
                 судьей Советского районного суда
     Данилину Светлану Анатольевну

                       в Костромской области
          судьей Димитровского районного суда г. Костромы
     Гаевого Дмитрия Дмитриевича

                       в Курганской области
                судьями Курганского городского суда
     Колегова Евгения Петровича
     Чекина Алексея Владимировича

                      в Ленинградской области
                судьей Выборгского городского суда
     Сирачук Елену Сергеевну
               судьей Кингисеппского городского суда
     Дунькину Елену Николаевну
              судьей Сосновоборского городского суда
     Оленева Романа Георгиевича

                        в Липецкой области
          судьей Правобережного районного суда г. Липецка
     Паршину Ольгу Васильевну
                   судьей Тербунского районного суда
     Богомаз Маргариту Владимировну

                       в Московской области
                  судьей Мытищинского городского суда
     Матросова Николая Александровича

                       в Мурманской области
           судьей Ленинского районного суда г. Мурманска
     Морозову Ирину Юрьевну
          судьей Октябрьского районного суда г. Мурманска
     Зыкову Наталью Дмитриевну

                      в Нижегородской области
               судьей Автозаводского районного суда
                        г. Нижний Новгород
     Пахомова Александра Викторовича
      судьями Канавинского районного суда г. Нижний Новгород
     Кучерука Дмитрия Сергеевича
     Плаксу Валерия Николаевича
                 судьей Лысковского районного суда
     Петрову Ольгу Владимировну
       судьей Московского районного суда г. Нижний Новгород
     Аладышкина Александра Сергеевича
               судьей Нижегородского районного суда
                        г. Нижний Новгород
     Симагина Антона Сергеевича
        судьей Приокского районного суда г. Нижний Новгород
     Лебедеву Анну Борисовну
       судьей Сормовского районного суда г. Нижний Новгород
     Корытова Василия Александровича
                судьей Тоншаевского районного суда
     Козлова Николая Викторовича

                      в Новгородской области
                судьей Новгородского районного суда
     Иванова Геннадия Валентиновича

                      в Новосибирской области
                 судьей Бердского городского суда
     Зюкову Ольгу Анатольевну
        судьей Дзержинского районного суда г. Новосибирска
     Лобову Елену Алексеевну
         судьями Кировского районного суда г. Новосибирска
     Бегуненко Анну Юрьевну
     Киевскую Аллу Александровну
         судьями Ленинского районного суда г. Новосибирска
     Лукаш Екатерину Владимировну
     Нестерову Анну Викторовну
                 судьей Мошковского районного суда
     Кулинич Оксану Николаевну

                         в Омской области
             судьей Кировского районного суда г. Омска
     Бородина Александра Александровича
             судьей Ленинского районного суда г. Омска
     Каргаполова Ивана Владимировича
            судьей Октябрьского районного суда г. Омска
     Руф Ольгу Анатольевну
           судьями Центрального районного суда г. Омска
     Бучакова Сергея Александровича
     Сторожука Владислава Валерьевича

                      в Оренбургской области
               судьей Новотроицкого городского суда
     Ершову Наталью Геннадьевну

                        в Орловской области
                  судьей Кромского районного суда
     Гудкову Елену Ивановну
                судьей Новосильского районного суда
     Кирюхину Наталью Витальевну

                       в Пензенской области
            судьей Октябрьского районного суда г. Пензы
     Носову Наталью Валерьевну

                        в Псковской области
                судьями Псковского городского суда
     Васильеву Ирину Валентиновну
     Постобаева Василия Валерьевича

                       в Ростовской области
                 судьей Аксайского районного суда
     Мартынова Геннадия Александровича
                 судьей Багаевского районного суда
     Юркину Марину Геннадьевну
      судьей Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону
     Акуз Аллу Владимировну
      судьей Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону
     Масягину Татьяну Анатольевну
               судьей Усть-Донецкого районного суда
     Чимидова Мергена Владимировича

                        в Рязанской области
             судьей Советского районного суда г. Рязани
     Чебакову Татьяну Викторовну

                        в Самарской области
         судьей Автозаводского районного суда г. Тольятти
     Азязова Александра Михайловича
                 судьями Волжского районного суда
     Бредихина Андрея Валериевича
     Свиридову Ольгу Алексеевну
         судьей Железнодорожного районного суда г. Самары
     Авцину Анастасию Евгеньевну
           судьей Октябрьского районного суда г. Самары
     Ждановича Андрея Сергеевича
            судьей Самарского районного суда г. Самары
     Чернякова Николая Николаевича

                       в Саратовской области
                судьями Балаковского районного суда
     Гордеева Алексея Александровича
     Кротова Андрея Васильевича
     Ридель Ларису Александровну
           судьей Заводского районного суда г. Саратова
     Горбунова Илью Геннадьевича
           судьями Кировского районного суда г. Саратова
     Кудакову Веру Викторовну
     Филимонова Дениса Владимировича
           судьей Ленинского районного суда г. Саратова
     Васину Светлану Владимировну
                судьей Петровского городского суда
     Брандт Ирину Сергеевну

                       в Сахалинской области
                 судьей Долинского городского суда
     Жаботинского Сергея Юрьевича

                      в Свердловской области
       судьей Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга
     Абрашкину Екатерину Николаевну
                судьей Ивдельского городского суда
     Песчанскую Елену Анатольевну
               судьей Камышловского городского суда
     Афанасьеву Ладу Александровну
        судьями Ленинского районного суда г. Екатеринбурга
     Вдовиченко Ирину Михайловну
     Иванову Ольгу Анатольевну
     Ушакова Владимира Ивановича
        судьей Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга
     Дряхлову Юлию Александровну
             судьей Орджоникидзевского районного суда
                         г. Екатеринбурга
     Иванову Анну Павловну
                 судьей Режевского городского суда
     Старкову Елену Николаевну
      судьей Тагилстроевского районного суда г. Нижний Тагил
     Марамзину Викторию Владимировну

                       в Смоленской области
               судьей Дорогобужского районного суда
     Сисковича Олега Владимировича
           судьей Ленинского районного суда г. Смоленска
     Никишова Дениса Владимировича
         судьей Промышленного районного суда г. Смоленска
     Масальскую Марину Владимировну
               судьей Рославльского городского суда
     Белохвостову Ольгу Сергеевну

                       в Тамбовской области
            судьей Ленинского районного суда г. Тамбова
     Ознобкину Ирину Юрьевну
           судьей Октябрьского районного суда г. Тамбова
     Корнееву Альбину Евгеньевну
               судьей Рассказовского районного суда
     Кондакову Анну Юрьевну
                 судьей Сосновского районного суда
     Долгова Михаила Алексеевича

                        в Тверской области
                судьей Калязинского районного суда
     Сиротину Екатерину Сергеевну

                         в Томской области
            судьей Кировского районного суда г. Томска
     Чижикова Дмитрия Александровича
            судьей Ленинского районного суда г. Томска
     Зизюка Алексея Владимировича
                  судьей Чаинского районного суда
     Кошелеву Наталью Викторовну

                        в Тульской области
            судьей Пролетарского районного суда г. Тулы
     Овсянкину Наталью Викторовну

                        в Тюменской области
            судьей Ленинского районного суда г. Тюмени
     Перминова Станислава Геннадьевича
           судьей Центрального районного суда г. Тюмени
     Ильина Андрея Дмитриевича
                судьей Ялуторовского районного суда
     Петелину Марину Сергеевну

                       в Челябинской области
               судьей Карталинского городского суда
     Стяжкину Ольгу Владимировну
                судьей Коркинского городского суда
     Губку Наталью Борисовну
               судьей Нязепетровского районного суда
     Смольникову Татьяну Геннадьевну
          судьями Советского районного суда г. Челябинска
     Баукина Андрея Александровича
     Волуйских Илью Игоревича
                 судьей Увельского районного суда
     Симонову Марину Вячеславовну
         судьями Центрального районного суда г. Челябинска
     Галюкову Марию Игоревну
     Карпинскую Юлию Александровну

                       в Ярославской области
                судьей Тутаевского городского суда
     Запорожец Ирину Валентиновну

                          в городе Москве
                  судьей Троицкого районного суда
     Кармашева Владислава Вячеславовича

                     в городе Санкт-Петербурге
                судьями Выборгского районного суда
     Пронину Анну Алексеевну
     Тяжкину Татьяну Павловну
                судьями Калининского районного суда
     Ведерникову Евгению
     Петрову Маргариту Евгеньевну
     Терещенко Ольгу Владимировну
                 судьей Колпинского районного суда
     Браславскую Ирину Аркадьевну
             судьей Красногвардейского районного суда
     Рябинина Алексея Николаевича
                судьей Куйбышевского районного суда
     Королева Артема Олеговича
                  судьями Невского районного суда
     Семёнову Ольгу Алексеевну
     Черникову Викторию Владимировну
              судьями Петродворцового районного суда
     Баранову Татьяну Викторовну
     Кузнецову Юлию Евгеньевну
                судьей Смольнинского районного суда
     Чистякову Татьяну Сергеевну

                  в Еврейской автономной области
               судьей Биробиджанского районного суда
     Михайлова Леонида Владимировича

            в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
               судьей Нефтеюганского районного суда
     Безнос Карину Мирановну
                судьей Сургутского городского суда
     Филатова Игоря Алексеевича;

     в) в арбитражных судах:

                 судьей Одиннадцатого арбитражного
                        апелляционного суда
     Кузнецова Сергея Анатольевича

             судьей Арбитражного суда Республики Коми
     Паниотова Сергея Сергеевича

            судьей Арбитражного суда Республики Карелия
     Колесову Наталью Сергеевну

           судьей Арбитражного суда Республики Татарстан
     Андреева Константина Петровича

              судьей Арбитражного суда Пермского края
     Кудинову Оксану Викторовну

             судьей Арбитражного суда Приморского края
     Николаева Антона Аркадьевича

           судьей Арбитражного суда Белгородской области
     Косинского Юрия Николаевича

          судьями Арбитражного суда Владимирской области
     Андрианова Павла Юрьевича
     Кирилову Елену Александровну

            судьями Арбитражного суда Иркутской области
     Липатову Юлию Валерьевну
     Щуко Владимира Андреевича

           судьей Арбитражного суда Кемеровской области
     Конареву Ирину Александровну

          судьей Арбитражного суда Нижегородской области
     Соколову Лиану Владимировну

              судьей Арбитражного суда Омской области
     Патрахина Игоря Владимировича

            судьей Арбитражного суда Псковской области
     Стренцель Ирину Юрьевну

           судьями Арбитражного суда Ростовской области
     Аникина Ивана Александровича
     Соловьева Евгения Георгиевича
     Харитонова Алексея Сергеевича

           судьей Арбитражного суда Саратовской области
     Зуеву Ларису Владимировну

          судьями Арбитражного суда Свердловской области
     Лесковец Оксану Владимировну
     Сидорскую Юлию Михайловну

               судьями Арбитражного суда Тверской области
     Шабельную Ирину Владимировну
     Янкину Валерию Юрьевну

           судьей Арбитражного суда Ульяновской области
     Карсункина Сергея Алексеевича.

     4. Освободить   от   обязанностей   представителя   Президента
Российской  Федерации  в  квалификационной коллегии судей Самарской
области Бендусова Алексея Ивановича.

     5. Назначить представителями Президента Российской Федерации в
квалификационных коллегиях судей:

                         Республики Алтай
     Завьялова Александра Ивановича

                          Алтайского края
     Чугуева Михаила Витальевича

                        Красноярского края
     Холодова Николая Владимировича

                         Иркутской области
     Огородникова Петра Анатольевича

                       Новосибирской области
     Бурду Любовь Евгеньевну

                          Омской области
     Лицкевича Сергея Николаевича

                         Самарской области
     Чабана Сергея Яковлевича

                          Томской области
     Сирчука Владимира Николаевича.


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     28 октября 2013 года
     N 805