УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О награждении государственными наградами Российской Федерации

 

За большие заслуги перед государством и многолетнюю плодотворную деятельность наградить

 

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

 

ШУВАЛОВА Игоря Ивановича - Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.

 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ЖУРАВЛЕВА Валентина Михайловича - генерального директора открытого акционерного общества "Пензастрой".

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ВЕСЕЛОВА Анатолия Ивановича - токаря общества с ограниченной ответственностью "ССМ-Тяжмаш", Вологодская область

КОРШУНОВА Владимира Матвеевича - слесаря-ремонтника территориально-производственного предприятия "Волгограднефтегаз" открытого акционерного общества "Российская инновационная топливно-энергетическая компания"

НИКИТИНА Александра Александровича - генерального директора закрытого акционерного общества "Московская ордена Трудового Красного Знамени обувная фабрика "Парижская коммуна".

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

 

АРТЕМЬЕВУ Елену Борисовну - заведующую отделом федерального государственного бюджетного учреждения науки Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

БАКЛАНА Александра Константиновича - электрогазосварщика общества с ограниченной ответственностью "Инженерно-технический центр "Подъемно-транспортные механизмы", Хабаровский край

БЕРЕЖНУЮ Марию Дмитриевну - учителя муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 17 города Смоленска

БРАГИНЦА Юрия Николаевича - председателя Ордена Ленина сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенной завод по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы "Детскосельский", Ленинградская область

ГАРАЕВУ Нурию Сеитбакировну - советника председателя исполнительного комитета Международного союза общественных объединений "Всемирный Конгресс татар", Республика Татарстан

ДОМРАЧЕВА Сергея Петровича - руководителя группы технического надзора за капитальным строительством и ремонтом Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл

ЕРОШЕНКОВА Владимира Николаевича - слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью "ССМ-Тяжмаш", Вологодская область

ИТКИНА Эдуарда Самуиловича - старшего научного сотрудника государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Нижегородский институт развития образования"

КИТАЕВА Юрия Михайловича - директора казенного оздоровительного образовательного учреждения Воронежской области санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении "Семилукская санаторная школа-интернат"

КУРДЮКОВУ Людмилу Михайловну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного образовательного учреждения "Ягринская гимназия" города Северодвинска, Архангельская область

ЛУНЁВА Артура Эдуардовича - электрогазосварщика открытого акционерного общества "Распределительный Перевалочный Комплекс-Высоцк "ЛУКОЙЛ-II", Ленинградская область

НИКИФОРОВА Владимира Викторовича - директора общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Автоматика", Челябинская область

ОСТАШОВУ Марину Николаевну - оператора узловязальной машины открытого акционерного общества "Узор", Ленинградская область

РОМАНОВУ Ирину Викторовну - главного бухгалтера Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия по обслуживанию иностранных представительств "Инпредсервис"

САФАРОВА Наиля Нургаяновича - слесаря-ремонтника Казанского открытого акционерного общества "Органический синтез", Республика Татарстан

ТУРКИНА Николая Викторовича - машиниста буровой установки территориального производственного предприятия "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Коми" открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", Республика Коми

ХОДОРОВСКОГО Михаила Яковлевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Группа Синара", Свердловская область

ШАЙДУЛЛИНА Казека Шагиевича - ведущего инженера производственно-экономического отдела управления по бурению общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Коми" открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", Республика Коми

ШУМЕЙКО Владимира Ивановича - первого заместителя директора макрорегионального филиала "Северо-Запад" открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком", город Санкт-Петербург.

 

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ЕМЕЛЬЯНОВУ Виктору Дмитриевичу - фрезеровщику открытого акционерного общества "Кувандыкский завод кузнечно-прессового оборудования "Долина", Оренбургская область

МАЛАГИНУ Геннадию Михайловичу - токарю механического цеха открытого акционерного общества "Казанский завод компрессорного машиностроения", Республика Татарстан

ШАРОВУ Игорю Федоровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Самарский завод электромонтажных изделий".

 

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БЕХЛЕРУ Юрию Францовичу - оператору по добыче нефти и газа территориального производственного предприятия "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Коми" открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", Республика Коми

ВОРОНЕ Александру Михайловичу - оператору по добыче нефти и газа территориального производственного предприятия "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Коми" открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", Республика Коми

КОЗЫРЕВУ Николаю Викторовичу - ведущему специалисту - супервайзеру по капитальному ремонту скважин и сложным работам управления скважинных технологий и супервайзинга аппарата управления открытого акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область

ЛЮБЕЗНОВУ Николаю Федоровичу - начальнику термохимической установки открытого акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область

НОВИКОВУ Михаилу Михайловичу - оператору по добыче нефти и газа территориального производственного предприятия "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Коми" открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", Республика Коми

ФРИДМАНУ Александру Михайловичу - заместителю председателя правления открытого акционерного общества "НОВАТЭК", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЯКУПОВУ Марату Ахуновичу - слесарю по ремонту технологических установок открытого акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область.

 

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

КУЗЬМИНУ Федору Федоровичу - начальнику производственной лаборатории государственного унитарного предприятия "Технический центр телевидения и радиовещания" Республики Саха (Якутия).

 

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

КОРОБКИНОЙ Галине Алексеевне - заместителю технического директора по перспективному развитию производства открытого акционерного общества "СИБИАР", Новосибирская область.

 

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ГРЕЧИНУ Сергею Павловичу - начальнику Фурмановского района электрических сетей производственного отделения "Ивановские электрические сети" филиала "Ивэнерго" открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", Ивановская область

КАЙЛЬ Татьяне Николаевне - начальнику Большемуртинского района электрических сетей производственного отделения Северные электрические сети филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" - "Красноярскэнерго"

КАЛАШНИКОВУ Александру Григорьевичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи Читинского линейного участка филиала открытого акционерного общества "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" - "Забайкальское предприятие магистральных электрических сетей"

МУРЗИНОВУ Ивану Михайловичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередач управления высоковольтных сетей филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Воронежэнерго"

РОДЧЕНКОВУ Сергею Ивановичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Энергоснабжающая организация Кирово-Чепецкого химического комбината", Кировская область

СПИНУЛЮ Геннадию Алексеевичу - главному энергетику Усинского филиала общества с ограниченной ответственностью "Буровая компания "Евразия", Республика Коми.

 

За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

 

ГРАЧЕВА Романа Евгеньевича - техника-геолога закрытого акционерного общества "БайкалГеоКонсалтинг", Иркутская область (посмертно).

 

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

 

БОРИСОВУ Елену Анатольевну - референта Департамента пресс-службы и информации Правительства Российской Федерации.

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

 

ГАЛКИНУ Елену Ивановну - начальника отдела по работе с государственными и муниципальными архивами архивного агентства Красноярского края.

 

За большой вклад в развитие отечественного изобразительного искусства и многолетнюю творческую деятельность наградить

 

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

 

НЕМЕНСКОГО Бориса Михайловича - художника, действительного члена Российской академии художеств, город Москва.

 

За большие заслуги в развитии отечественной культуры, телерадиовещания, печати и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ВИРСАЛАДЗЕ Элисо Константиновну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московская государственная академическая филармония"

СПИЦИНА Владимира Владимировича - генерального директора государственного бюджетного учреждения города Москвы "Московский государственный зоологический парк".

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

КУЗЬМИНА Владимира Александровича - художника, члена Иркутского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ШУМКОВУ Нину Алексеевну - председателя правления Самарского областного отделения Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации".

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

 

ЛУНАЧАРСКОГО Евгения Львовича - заместителя директора федерального казенного учреждения "Государственный архив Российской Федерации", город Москва

РАТОМСКУЮ Юлию Александровну - режиссера телевидения отдела филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Томск".

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

 

АНТИПИНУ Лидию Борисовну - директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской школы искусств № 4 города Томска

ДАУТХАНОВА Анвара Михайловича - начальника цеха № 2 города Енисейска филиала федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" "Красноярский краевой радиотелевизионный передающий центр"

КОНДРАТЬЕВА Ивана Ивановича - телеоператора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Новосибирск"

КУЗИНУ Марину Николаевну - генерального директора государственного учреждения культуры Тульской области "Объединение "Тульский музей изобразительных искусств"

СИБИРЯКОВУ Валентину Михайловну - руководителя группы координации и выпуска программ телевидения филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Новосибирск"

СМИРНЯГИНУ Нелли Петровну - художника, члена Калининградской областной организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России".

 

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

 

ИВАНОВА Дмитрия Константиновича - первого заместителя главного редактора общества с ограниченной ответственностью "Редакция журнала "Наше наследие", город Москва

ИННОКЕНТЬЕВА Ивана Ивановича - ответственного секретаря редакции журнала "Полярная звезда" автономного учреждения Республики Саха (Якутия) "Сахапечать".

 

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АЛИБЕКОВУ Саиду Абдусаламовичу - артисту государственного учреждения "Даргинский государственный музыкально-драматический театр имени О.Батырая", Республика Дагестан

БОЛДИНОВУ Александру Даниловичу - артисту Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Детский драматический "Театр у Нарвских ворот"

ЗАЙЦЕВОЙ Оксане Ивановне - артистке государственного учреждения культуры "Волгоградский государственный Новый экспериментальный театр"

КРУГЛОВУ Борису Леонидовичу - артисту государственного автономного учреждения культуры "Оренбургский государственный областной драматический театр имени М.Горького"

СМАГИНОЙ Светлане Николаевне - артистке-вокалистке автономного учреждения культуры Удмуртской Республики "Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца "Айкай"

ФАХРУТДИНОВУ Инцаву Ильясовичу - артисту государственного автономного учреждения культуры Республики Татарстан "Набережночелнинский государственный татарский драматический театр".

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ГОРОДНИЦКОМУ Александру Моисеевичу - писателю, члену региональной общественной организации "Союз писателей Москвы"

ИШМУХАМЕДОВУ Эльёру Мухитдиновичу - режиссеру, сценаристу, члену Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва.

 

За заслуги в области культуры, печати и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БАШКИРОВУ Владимиру Ивановичу - директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей городского округа Самара "Детская художественная школа № 2"

БЕТЧЕР Нелли Наумовне - собственному корреспонденту государственного учреждения "Редакция республиканской газеты "Северная Осетия", Республика Северная Осетия - Алания

ГРИГОРЬЕВОЙ Галине Ивановне - начальнику организационно-методического отдела Республиканской архивной службы Республики Мордовия

ЕРЕСЬКО Галине Дмитриевне - главному хранителю государственного учреждения культуры Тульской области "Объединение "Тульский музей изобразительных искусств"

ИШМУХАМЕТОВОЙ Галине Газимовне - главному редактору муниципального бюджетного учреждения "Уфа - Ведомости" городского округа город Уфа, Республика Башкортостан

КУРЬЯНОВОЙ Татьяне Александровне - выпускающему редактору муниципального унитарного предприятия "Редакция газеты "Новая степь" Новоузенского муниципального района, Саратовская область

ЛОБАНОВУ Юрию Николаевичу - художественному редактору государственного унитарного предприятия Удмуртской Республики "Книжное издательство "Удмуртия"

МУХОРТОВОЙ Людмиле Дмитриевне - старшему редактору службы радиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Поморье", Архангельская область

ПАВЛОВУ Юрию Михайловичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Комбинат "Скульптура", город Санкт-Петербург

ПАУКОВУ Виталию Юрьевичу - креативному директору общества с ограниченной ответственностью "Телекомпания "Волга", Нижегородская область

РОСТОВЦЕВУ Евгению Георгиевичу - обозревателю открытого акционерного общества "Редакция газеты "Якутия", Республика Саха (Якутия)

СЕРИКОВОЙ Екатерине Владимировне - директору филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Амур", Амурская область

ТРАЦЕВСКОМУ Ивану Степановичу - специальному корреспонденту службы информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Регион-Тюмень", Тюменская область.

 

За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ДЕНИСОВУ Сергею Геннадьевичу - художнику, члену Общероссийской общественной организации "Творческий союз художников России", город Москва

КАЛИНИНУ Виктору Григорьевичу - художнику, члену региональной общественной организации "Московский союз художников"

КОЖАНОВУ Георгию Георгиевичу - художнику, члену региональной общественной организации "Московский союз художников"

САФРОНОВУ Николаю Степановичу - художнику, члену Общероссийской общественной организации "Творческий союз художников России", город Москва.

 

За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

НЕГАНОВУ Вячеславу Александровичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики", Самарская область

ЮРОВОЙ Тамаре Васильевне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Воронежская государственная академия искусств".

 

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БОРИСОВОЙ Людмиле Андреевне - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Дубровская центральная районная больница", Брянская область

КУЗНЕЦОВУ Сергею Леонидовичу - заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Пензенский институт усовершенствования врачей"

СУЧКОВОЙ Альбине Ивановне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области "Областная клиническая больница"

ТАЗИЕВУ Рафкату Мингазовичу - профессору государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Казанская государственная медицинская академия", Республика Татарстан

ТИХИЛОВУ Рашиду Муртузалиевичу - директору федерального государственного бюджетного учреждения "Российский ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Р.Р.Вредена", город Санкт-Петербург

УШАНЕВУ Анатолию Митрофановичу - заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Славгородская центральная районная больница", Алтайский край

ФОМИНУ Алексею Васильевичу - заведующему отделением государственного бюджетного клинического учреждения здравоохранения Ярославской области "Городская больница имени Н.А.Семашко".

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ГУМЕНЮК Ольге Ивановне - старшей медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Приморская краевая клиническая больница № 1"

ЛАБИНЦЕВОЙ Наталье Иосифовне - заместителю главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Вологодская городская поликлиника № 1"

СКОРОХОДОВУ Игорю Анатольевичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Онкологический диспансер № 2".

 

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БЕРЕСНЕВОЙ Владе Геннадьевне - учителю муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида имени Г.С.Плюснина села Верховонданка Даровского района Кировской области

БОБЫЛЕВОЙ Руслане Валентиновне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана "Средняя общеобразовательная школа № 35"

БУЗАЕВОЙ Хама-Сырен Сыреновне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Толтойская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Тункинский район", Республика Бурятия

КАРЛОВОЙ Галине Николаевне - учителю муниципального казенного образовательного учреждения "Смирновская средняя общеобразовательная школа" Нижнеомского муниципального района, Омская область

МАКАРОВУ Николаю Семеновичу - учителю государственного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 353 имени А.С.Пушкина города Москвы

МИГУНОВУ Федору Юрьевичу - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей № 1" города Балаково, Саратовская область

НИГМАТУЛИНОЙ Зареме Шамилевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 6 города Урая, Ханты-Мансийский автономный округ

ОСИПЕНКО Валентине Владимировне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 7 города Томска

ШИРОКОВОЙ Елене Михайловне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Калининградский областной музыкальный колледж имени С.В.Рахманинова".

 

За заслуги в области физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ЛЕБЕДИНСКОМУ Александру Александровичу - тренеру-преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Ростовской области "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 13"

МАКСИМОВОЙ Валентине Михайловне - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)", город Москва

МОРОЗОВУ Сергею Николаевичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)", город Москва

ОКУНЬКОВУ Юрию Владимировичу - специалисту по подготовке сборных команд федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ПОЛЯНСКОЙ Елене Николаевне - тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по синхронному плаванию государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы "Московское городское физкультурно-спортивное объединение".

 

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации на сирийском направлении наградить:

 

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

 

КУЛЬМУХАМЕТОВА Азамата Рахметовича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"II СТЕПЕНИ

 

ДОГАДКИНА Дмитрия Николаевича - начальника отдела в Департаменте Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации

ЖЕЛТОВА Владимира Филипповича - советника Посольства Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике

КУТРАШЕВА Эльбруса Кирилловича - начальника отдела в Департаменте Ситуационно-кризисный центр Министерства иностранных дел Российской Федерации

САДИКОВА Рашида Сергеевича - главного советника Третьего департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации.

 

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю плодотворную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

МОРГУЛОВА Игоря Владимировича - заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации

ХАКИМОВА Бахтиера Маруфовича - директора Департамента азиатского и тихоокеанского сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ОВЕЧКО Геннадия Алексеевича - советника-посланника Посольства Российской Федерации в Японии.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

 

СОРОКИНА Валерия Евгеньевича - посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации

ФИЛАТОВА Юрия Анатольевича - директора Департамента Государственного протокола Министерства иностранных дел Российской Федерации.

 

 

Президент Российской Федерации                               В.Путин

 

Москва, Кремль

25 июля 2013 года

№ 639