РАСПОРЯЖЕНИЕ

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


                            О поощрении

     За  заслуги  в  развитии  физической  культуры  и   спорта   и
многолетнюю добросовестную работу

     наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

     АХМЕРОВУ Ирину Эриковну - тренера-преподавателя по  адаптивной
физкультуре  государственного  казенного  учреждения  Волгоградской
области "Центр подготовки по летним видам спорта"
     БАТТАЛОВА    Рубина    Аглямовича -     врача     федерального
государственного  бюджетного  учреждения   здравоохранения   "Центр
лечебной   физкультуры   и   спортивной    медицины    Федерального
медико-биологического агентства"
     БУРАКОВУ Нину Николаевну - врача федерального государственного
бюджетного учреждения здравоохранения "Центр лечебной физкультуры и
спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства"
     ГЛУШКОВА Сергея Ивановича - заведующего сектором  федерального
государственного   бюджетного    учреждения    "Санкт-Петербургский
научно-исследовательский институт физической культуры"
     ГУЛЯЙЧЕНКО  Георгия  Владимировича  -    тренера-преподавателя
муниципального     бюджетного      образовательного      учреждения
дополнительного     образования      детей      "Специализированная
детско-юношеская школа олимпийского  резерва  N 2"  города  Майкопа
Республики Адыгея
     ДАВЫДОВА   Петра   Николаевича -   преподавателя   физического
воспитания государственного бюджетного образовательного  учреждения
Республики   Саха    (Якутия)    "Республиканский    лицей    центр
профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов"
     ДВОРНИКОВА  Бориса  Геннадьевича -  тренера-преподавателя   по
легкой   атлетике   муниципального   бюджетного    образовательного
учреждения  дополнительного  образования  детей   "Детско-юношеская
спортивная  школа  N 19  Детский  стадион"   города   Екатеринбурга
Свердловской области
     ЕВСЕЕВА Сергея Петровича - директора департамента Министерства
спорта Российской Федерации
     ЕРМАКОВА  Олега  Витальевича -  старшего  врача   федерального
государственного  бюджетного  учреждения   здравоохранения   "Центр
лечебной   физкультуры   и   спортивной    медицины    Федерального
медико-биологического агентства"
     ЗАРЕЧИНУ  Татьяну  Сергеевну -  тренера  сборной  по   пулевой
стрельбе   по   работе    со    спортсменами-инвалидами    краевого
государственного бюджетного учреждения "Хабаровский  краевой  центр
развития спорта высших достижений"
     КАЗАКОВУ   Валентину   Ивановну -   педагога   дополнительного
образования спортивной секции "Плавание" муниципального  бюджетного
образовательного  учреждения  дополнительного   образования   детей
"Центр внешкольной работы "Маяк" города Бор Нижегородской области
     КАЛИНА   Альберта   Константиновича -    тренера-преподавателя
муниципального    образовательного    учреждения    дополнительного
образования "Специализированная детско-юношеская  спортивная  школа
олимпийского  резерва   "Академия   спорта"   города   Воскресенска
Московской области
     МОРОЗОВА     Вадима      Юрьевича -      тренера-преподавателя
муниципального     бюджетного      образовательного      учреждения
дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр "Сормово"
города Нижний Новгород
     ОГАНЕСЯН   Раису   Григоровну -    заместителя    руководителя
департамента Общероссийской общественной организации "Всероссийская
федерация спорта лиц с поражением  опорно-двигательного  аппарата",
город Москва
     ПАЛЬЦЕВУ  Светлану  Александровну -  директора  муниципального
бюджетного образовательного учреждения дополнительного  образования
детей      "Детско-юношеская      спортивная      школа      города
Каменска-Уральского" Свердловской области
     ПОДПАЛЬНОГО Андрея Александровича - старшего тренера  краевого
государственного бюджетного учреждения  "Краевой  спортивный  клуб"
Алтайского края
     РЕВЯКИНА        Владимира        Васильевича -        старшего
тренера-преподавателя   по   плаванию   краевого   государственного
автономного образовательного учреждения дополнительного образования
детей   "Специализированная   детско-юношеская   спортивная   школа
олимпийского резерва по плаванию" Камчатского края
     САЗОНОВА  Игоря  Александровича -   тренера   государственного
бюджетного учреждения Московской области  "Центр  паралимпийских  и
сурдлимпийских видов спорта Московской области"
     САНДАНОВА  Балту  Цыденжаповича -   директора   муниципального
бюджетного учреждения спортивной направленности  "Центр  подготовки
сборных команд по стрельбе из лука" города Химки Московской области
     СЛОБОДЧИКОВА   Виктора   Тимофеевича -   тренера-преподавателя
муниципального бюджетного  учреждения  дополнительного  образования
детей   "Специализированная   детско-юношеская   спортивная   школа
олимпийского резерва N 2 имени Л.Н.Мосеева" города Челябинска
     СМОЛИНА       Владимира        Валентиновича -        старшего
тренера-преподавателя   по   спорту   государственного   бюджетного
учреждения "Физкультурно-оздоровительный комплекс в рабочем поселке
Шатки Нижегородской области"
     СТРОКИНА  Андрея   Александровича -   советника   руководителя
аппарата Общероссийской  общественной  организации  "Паралимпийский
комитет России", город Москва
     СТУКАЛОВА Сергея Даниловича -  старшего  тренера-преподавателя
по плаванию государственного бюджетного образовательного учреждения
дополнительного    образования    детей     Воронежской     области
"Специализированная детско-юношеская спортивная школа  олимпийского
резерва N 1"
     СУХАНОВА Евгения Николаевича - тренера-преподавателя по легкой
атлетике государственного  бюджетного  образовательного  учреждения
дополнительного   образования   детей    "Детско-юношеский    центр
Нижегородской области "Олимпиец"
     ТЕЛЕГИНА Бориса Юрьевича - врача федерального государственного
бюджетного учреждения здравоохранения "Центр лечебной физкультуры и
спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства"
     ТОМИЛОВУ   Марину   Владимировну -   директора    департамента
Министерства спорта Российской Федерации
     ТОРОПЧИНА Артема Олеговича - заместителя руководителя аппарата
Общероссийской  общественной  организации  "Паралимпийский  комитет
России", город Москва
     ЦАРИКА   Анатолия   Владимировича -   заместителя   начальника
Управления по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским  видам
спорта федерального государственного бюджетного  учреждения  "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     ЧЕБОТАРЕВУ Любовь Васильевну - тренера-преподавателя по спорту
(пулевая   стрельба)   государственного    бюджетного    учреждения
"Саратовский  областной  спортивный   центр   развития   адаптивной
физической культуры и спорта"
     ЧКОНИЯ Изольду Темуриевну - тренера сборной команды России  по
паралимпийским видам спорта (футбол) федерального  государственного
бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки  сборных  команд
России", город Москва
     ЩЕЛОЧКОВА  Александра   Анатольевича -   тренера-преподавателя
государственного     бюджетного     образовательного     учреждения
дополнительного образования детей спортивной направленности  города
Москвы "Детско-юношеская спортивная школа N 80"

     объявить благодарность Президента Российской Федерации:

     АБРАМОВОЙ  Лидии  Павловне -  вице-президенту   Общероссийской
общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена  Трудового
Красного Знамени общество слепых", город Москва
     БИСАРНОВУ  Валерию   Игорьевичу -   директору   муниципального
образовательного  учреждения  дополнительного   образования   детей
"Детско-юношеская  спортивная  школа"  города  Коломны   Московской
области
     БУРМАНТОВУ Михаилу Анатольевичу - тренеру сборной  команды  по
легкой    атлетике    государственного    бюджетного     учреждения
Краснодарского   края   "Кубанский   физкультурно-спортивный   клуб
инвалидов"
     ГУДКОВУ   Евгению   Станиславовичу -    спортсмену-инструктору
сборной команды  России  по  паралимпийским  видам  спорта  (легкая
атлетика)  федерального  государственного   бюджетного   учреждения
"Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     ЕМЕЛЬЯНОВУ  Евгению  Ивановичу -  директору   государственного
автономного  учреждения  "Центр  подготовки   высшего   спортивного
мастерства Республики Башкортостан"
     ИБРАГИМОВУ  Исламу  Исрапиловичу -  старшему  тренеру  сборной
команды России по паралимпийским видам спорта (дзюдо)  федерального
государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки
сборных команд России", город Москва
     КИРПИЧНИКОВУ       Николаю       Николаевичу -        старшему
тренеру-преподавателю  по  настольному   теннису   государственного
бюджетного учреждения Саратовской  области  "Областная  комплексная
детско-юношеская   спортивно-адаптивная   школа   "Реабилитация   и
Физкультура"
     КУРБАНОВУ  Рамазану  Гамзатовичу -  тренеру-преподавателю   по
дзюдо   муниципального   казенного    учреждения    дополнительного
образования детей "Цумилухская детско-юношеская  спортивная  школа"
Тляратинского района Республики Дагестан
     МАЛЮГЕ    Александру    Анатольевичу -    начальнику    отдела
департамента Министерства спорта Российской Федерации
     МИРОНОВУ    Александру    Петровичу -    начальнику     отдела
Санкт-Петербургского   государственного   автономного    учреждения
"Дирекция по управлению спортивными сооружениями"
     РОЖКОВУ Павлу Алексеевичу -  председателю  исполкома - первому
вице-президенту, руководителю аппарата Общероссийской  общественной
организации "Паралимпийский комитет России", город Москва
     САМБОРСКОМУ Сергею  Владимировичу -  тренеру-преподавателю  по
борьбе  самбо,  дзюдо  муниципального  учреждения   дополнительного
образования "Детско-юношеская спортивная школа "Юность" города Тулы
     СТОЛЯРОВУ    Руслану    Андреевичу -     тренеру-преподавателю
государственного     бюджетного     образовательного     учреждения
дополнительного образования детей спортивной направленности  города
Москвы "Физкультурно-спортивное объединение "Юность Москвы"
     ТРУШНИКОВОЙ  Марине  Автандиловне -  тренеру-преподавателю  по
легкой атлетике государственного бюджетного учреждения "Саратовский
областной спортивный центр развития адаптивной физической  культуры
и спорта"
     ЦГОЕВУ     Олегу      Викторовичу -      тренеру-преподавателю
государственного бюджетного образовательного учреждения "Спортивная
школа для людей с ограниченными физическими возможностями "Стимул",
Республика Северная Осетия - Алания
     ЧУНОСОВУ  Алексею   Евгеньевичу -   тренеру-преподавателю   по
велоспорту государственного бюджетного образовательного  учреждения
дополнительного образования детей спортивной направленности  города
Москвы "Физкультурно-спортивное объединение "Юность Москвы"
     ЯРОВОМУ Николаю Юрьевичу -  начальнику  отдела  спорта  лиц  с
нарушением   зрения   и    нарушением    интеллекта    федерального
государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки
сборных команд России", город Москва.


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     25 марта 2013 года
     N 109-рп