УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О мерах по оказанию помощи гражданам в связи с наводнением на территории Туапсинского района Краснодарского края

 

В целях оказания помощи гражданам в связи с наводнением, произошедшим 22 августа 2012 г. на территории Туапсинского района Краснодарского края, постановляю:

1. Правительству Российской Федерации и администрации Краснодарского края:

а) до 7 сентября 2012 г. оказать семьям погибших единовременную материальную помощь, а также решить вопрос о выплате гражданам, постоянно проживающим на территории Туапсинского района Краснодарского края, имущество которых пострадало в результате наводнения, единовременной материальной помощи в порядке и размерах, установленных пунктами 1 и 2 Указа Президента Российской Федерации от 17 июля 2012 г. № 1015 "О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия - наводнения в Краснодарском крае";

б) принять необходимые меры по организации капитального ремонта, а в случае целесообразности - и строительства нового жилья взамен утраченного, руководствуясь пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 17 июля 2012 г. № 1015.

2. Правительству Российской Федерации предоставить из федерального бюджета бюджету Краснодарского края необходимую финансовую помощь.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Президент Российской Федерации                               В.Путин

 

Москва, Кремль

29 августа 2012 года

№ 1221