У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


   О награждении государственными наградами Российской Федерации

     За большой вклад в  развитие  физической  культуры  и  спорта,
высокие спортивные достижения на Играх XXX  Олимпиады  2012 года  в
городе Лондоне (Великобритания) наградить:

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     ГРОМОВУ Марию Игоревну - заслуженного мастера спорта России
     ДАВЫДОВУ Анастасию Семеновну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ИЩЕНКО Наталью Сергеевну - заслуженного мастера спорта России
     КАНАЕВУ Евгению Олеговну - заслуженного мастера спорта России
     РОМАШИНУ Светлану Алексеевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ХАСЯНОВУ  Эльвиру  Рамилевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России.

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     АНТЮХ Наталью Николаевну - заслуженного мастера спорта России
     ТЕТЮХИНА Сергея Юрьевича - заслуженного мастера спорта России.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     АПАЛИКОВА Николая Сергеевича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     БЕРЕЖКО Юрия Викторовича - заслуженного мастера спорта России
     БЛИЗНЮК Анастасию  Ильиничну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     БУТЬКО Александра Анатольевича - заслуженного  мастера  спорта
России
     ВЛАСОВА Романа Андреевича - заслуженного мастера спорта России
     ВОЛКОВА  Александра  Александровича  -  заслуженного   мастера
спорта России
     ВОРОБЬЕВУ Наталью Витальевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ГАЛСТЯНА Арсена Жораевича - заслуженного мастера спорта России
     ГРАНКИНА Сергея Юрьевича - заслуженного мастера спорта России
     ДОНСКОВУ Ульяну Вячеславовну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ДУДКИНУ Ксению Павловну - заслуженного мастера спорта России
     ДЬЯЧЕНКО Александра Игоревича -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ЗАРИПОВУ Юлию Михайловну - заслуженного мастера спорта России
     ЗАХАРОВА Илью Леонидовича - заслуженного мастера спорта России
     ИЛЬИНЫХ  Дмитрия  Сергеевича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ИСАЕВА Мансура  Мустафаевича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     КИРДЯПКИНА Сергея Александровича - заслуженного мастера спорта
России
     КОРОБОВУ Дарью Сергеевну - заслуженного мастера спорта России
     ЛАШМАНОВУ Елену  Анатольевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ЛЫСЕНКО  Татьяну  Викторовну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     МАКАРЕНКО Алину Андреевну - заслуженного мастера спорта России
     МЕХОНЦЕВА Егора  Леонидовича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     МИХАЙЛОВА Максима Михайловича -  заслуженного  мастера  спорта
России
     МУСТАФИНУ Алию Фаргатовну - заслуженного мастера спорта России
     МУСЭРСКОГО  Дмитрия  Александровича  -  заслуженного   мастера
спорта России
     НАЗАРЕНКО  Анастасию  Константиновну  -  заслуженного  мастера
спорта России
     НАЗАРОВУ Наталью  Викторовну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ОБМОЧАЕВА Алексея Александровича - заслуженного мастера спорта
России
     ОТАРСУЛТАНОВА  Джамала  Султановича  -  заслуженного   мастера
спорта России
     ПАЦКЕВИЧ Александру Вячеславовну - заслуженного мастера спорта
России
     ПОСТРИГАЯ  Юрия  Викторовича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     САВИНОВУ Марию Сергеевну - заслуженного мастера спорта России
     СЕВАСТЬЯНОВУ Каролину Андреевну - заслуженного мастера  спорта
России
     СОКОЛОВА Александра Сергеевича - заслуженного  мастера  спорта
России
     ТИМАНИНУ  Анжелику  Игоревну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     УХОВА Ивана Сергеевича - заслуженного мастера спорта России
     ХАЙБУЛАЕВА Тагира Камалудиновича - заслуженного мастера спорта
России
     ХТЕЯ Тараса Юрьевича - заслуженного мастера спорта России
     ХУГАЕВА  Алана  Анатольевича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ЧИЧЕРОВУ  Анну  Владимировну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ШИШКИНУ Аллу Анатольевну - заслуженного мастера спорта России.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     АБЛЯЗИНА Дениса  Михайловича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     АУХАДОВА Апти Хамзатовича - заслуженного мастера спорта России
     АФАНАСЬЕВУ Ксению Дмитриевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ВЕЛИКУЮ Софью  Александровну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ГАФУРЗЯНОВУ Камиллу Юсуфовну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ГРЕЧИНА Андрея Владимировича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ГРИШИНУ Анастасию Николаевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ГУЩИНУ Юлию Александровну - заслуженного мастера спорта России
     ДЕРИГЛАЗОВУ Инну  Васильевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ДМИТРИЕВУ Дарью Андреевну - заслуженного мастера спорта России
     ЗАБОЛОТНУЮ Наталию Александровну - заслуженного мастера спорта
России
     ЗУЕВУ  Анастасию  Валерьевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ИВАНОВА  Александра  Константиновича  -  заслуженного  мастера
спорта России
     ИЗОТОВА Данилу Сергеевича - заслуженного мастера спорта России
     КАНИСЬКИНУ Ольгу  Николаевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     КАПАЧИНСКУЮ Анастасию  Александровну  -  заслуженного  мастера
спорта России
     КАШИРИНУ Татьяну Юрьевну - заслуженного мастера спорта России
     КОЛОДКО  Евгению  Николаевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     КОМОВУ Викторию Александровну -  заслуженного  мастера  спорта
России
     КОРОБЕЙНИКОВУ Ларису Викторовну - заслуженного мастера  спорта
России
     КОРОТЫШКИНА Евгения Евгеньевича - заслуженного мастера  спорта
России
     КРИВОШАПКУ Антонину Владимировну - заслуженного мастера спорта
России
     КУДУХОВА Бесика Серодиновича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     КУЗНЕЦОВА Евгения Владимировича - заслуженного мастера  спорта
России
     ЛАГУНОВА Евгения Александровича - заслуженного мастера  спорта
России
     ЛОБИНЦЕВА Никиту Константиновича - заслуженного мастера спорта
России
     МИХАЙЛИНА  Александра  Вячеславовича  -  заслуженного  мастера
спорта России
     ОЧИГАВУ Софью Альбертовну - заслуженного мастера спорта России
     ПАСЕКУ Марию Валерьевну - заслуженного мастера спорта России
     ПИЩАЛЬНИКОВУ Дарью Витальевну -  заслуженного  мастера  спорта
России
     СОКОЛОВУ Елену Александровну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ТОРЛОПОВУ Надежду Викторовну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ТОТРОВА Рустама Станиславовича - заслуженного  мастера  спорта
России
     УШАКОВА Дмитрия  Аркадьевича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ФИРОВУ Татьяну Павловну - заслуженного мастера спорта России
     ЦАРУКАЕВУ Светлану Касполатовну - заслуженного мастера  спорта
России
     ЧЕРНОВУ Татьяну Сергеевну - заслуженного мастера спорта России
     ШАНАЕВУ Аиду Владимировну - заслуженного мастера спорта России
     ШАРАПОВУ Марию Юрьевну - заслуженного мастера спорта России.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АЙРАПЕТЯНА Давида Валерьевича -  заслуженного  мастера  спорта
России
     АЛБЕГОВА Руслана Владимировича - заслуженного  мастера  спорта
России
     АЛОЯНА Мишу Суреновича - заслуженного мастера спорта России
     АНТОНОВА  Семена  Сергеевича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     АРХИПОВУ Татьяну  Валерьевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     БАРЫШНИКОВУ  Анастасию  Владимировну  -  заслуженного  мастера
спорта России
     ВИСЛОВУ Нину Геннадьевну - заслуженного мастера спорта России
     ВОЛОСОВУ  Любовь  Михайловну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ВОРОНОВА Евгения  Сергеевича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ДЕНИСЕНКО Алексея Алексеевича -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ЕФИМОВУ Юлию Андреевну - заслуженного мастера спорта России
     ЗАБЕЛИНСКУЮ Ольгу  Сергеевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ЗАМКОВОГО Андрея Викторовича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ИСИНБАЕВУ Елену Гаджиевну - заслуженного мастера спорта России
     КАРАСЕВА Сергея  Васильевича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     КАУНА  Александра  Олеговича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     КИРИЛЕНКО Андрея Геннадьевича -  заслуженного  мастера  спорта
России
     КИРИЛЕНКО Марию Юрьевну - заслуженного мастера спорта России
     КОВАЛЕВА Николая Анатольевича -  заслуженного  мастера  спорта
России
     КОРОВАШКОВА Алексея Игоревича -  заслуженного  мастера  спорта
России
     КУРАМАГОМЕДОВА  Заура  Исматулаевича  -  заслуженного  мастера
спорта России
     МАХОВА Биляла Валерьевича - заслуженного мастера спорта России
     МОЗГОВА Тимофея Павловича - заслуженного мастера спорта России
     МОНЮ  Сергея  Александровича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     МОРОЗОВА Владимира Викторовича - заслуженного  мастера  спорта
России
     МОСИНА Василия Александровича -  заслуженного  мастера  спорта
России
     НИФОНТОВА Ивана  Витальевича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ПЕРВУХИНА  Илью  Алексеевича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ПЕТРОВУ  Надежду  Викторовну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ПОИСТОГОВУ Екатерину Ивановну -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ПОНКРАШОВА Антона Александровича - заслуженного мастера спорта
России
     СЕМЕНОВА Мингияна Артуровича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     СОРОКИНУ Валерию  Михайловну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ФЕСИКОВА Сергея  Васильевича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ФРИДЗОНА Виталия Валерьевича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ХВОСТОВА Дмитрия Григорьевича -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ХРЯПУ Виктора  Владимировича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ЦАРГУША Дениса Игоревича - заслуженного мастера спорта России
     ШВЕДА Алексея Викторовича - заслуженного мастера спорта России
     ШКОЛИНУ Светлану Владимировну -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ШТЫЛЯ  Ивана  Александровича  -  заслуженного  мастера  спорта
России.


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     13 августа 2012 года
     N 1165