УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О мерах по ускорению создания центров правовой информации

 

(В редакции указов Президента Российской Федерации  от 19.11.2003  № 1365; от 22.03.2005  № 329)

 

В целях ускорения создания региональных центров правовой информации и организации эталонного банка данных правовой информации, необходимого для формирования правовой политики, программ законопроектных работ и правового обеспечения осуществляемых в Российской Федерации реформ, постановляю:

1. Возложить функции по реализации программы правовой информатизации России на Федеральную службу охраны Российской Федерации. (В редакции указов Президента Российской Федерации от 19.11.2003  № 1365; от 22.03.2005  № 329)

2. Федеральному агентству правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации:

организовать не позднее первого полугодия 1993 г. на базе абонентских пунктов системы "Контур" территориальные центры правовой информации;

провести работы по оснащению научно-технического центра "Система" Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации (далее - НТЦ "Система") необходимыми техническими средствами, системами телекоммуникаций, связи, автотранспортом и другими материально-техническими ресурсами;

провести не позднее II квартала 1993 г. работы по оснащению и приспособлению помещений НТЦ "Система" в объеме, необходимом для успешного выполнения поставленных перед НТЦ задач;

завершить не позднее IV квартала 1993 г. реконструкцию здания по ул. Мясницкой, д. 48;

ускорить работы по выполнению распоряжения Президента Российской Федерации от 3 августа 1992 г. № 420-рпс, Указа Президента Российской Федерации от 3 августа 1992 г. № 820-сс и распоряжения Правительства Российской Федерации от 2 сентября 1992 г. № 664-51.

3. НТЦ "Система" ускорить работы по формированию эталонного банка данных правовой информации и созданию центрального узла системы правовой информации, организовать оперативное обслуживание и поддержку эталонного банка данных правовой информации с целью обеспечения целостности и непротиворечивости баз данных, входящих в эталонный банк данных, организовать прием и ввод поступающих нормативных актов.

4. (Утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 22.03.2005  № 329)

5. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом передать до 1 мая 1993 г. здание по адресу: ул. Мясницкая, д. 48 (в том числе находящееся в незавершенном строительстве), на баланс в полное хозяйственное ведение НТЦ "Система".

6. Министерствам и другим центральным органам федеральной исполнительной власти Российской Федерации представлять начиная с 1 мая 1993 г. в НТЦ "Система" нормативные акты, прошедшие государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации.

7. Министерству финансов Российской Федерации выделить в первом полугодии 1993 г. Федеральному агентству правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации:

на реконструкцию помещений по адресу: ул. Мясницкая, д. 48, - 300 млн. рублей;

на обеспечение НТЦ "Система" лицензированными программно-техническими средствами для построения центрального узла системы правовой информации и формирования эталонных банков данных правовой информации - 650 тыс. американских долларов (в счет критического импорта) и 740 млн. рублей.

8. Администрации Президента Российской Федерации:

включить НТЦ "Система" в перечень организаций, которым в обязательном порядке направляются акты Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации; (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 19.11.2003  № 1365; вступает в силу с 1 июля 2003 г.)

сохранить за лицами, уволенными из Государственно-правового управления Президента Российской Федерации в связи с переводом на работу в НТЦ "Система", на время их работы в новой должности условия медицинского и социально-бытового обслуживания, установленные для работников Администрации Президента Российской Федерации. Соответствующие расходы производить за счет сметы расходов Федеральной службы охраны Российской Федерации. (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 19.11.2003  № 1365; вступает в силу с 1 июля 2003 г.)

9. Возложить на Государственно-правовое управление Президента Российской Федерации методическое руководство НТЦ "Система" и координацию планов и работ по реализации программы правовой информатизации России.

 

 

Президент Российской Федерации                              Б. Ельцин

 

Москва, Кремль

23 апреля 1993 г.

№ 477