УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О награждении государственными наградами Российской Федерации

 

За большой вклад в сохранение и популяризацию культурно-исторических ценностей России наградить

 

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

 

ВЕКСЕЛЬБЕРГА Виктора Феликсовича - председателя попечительского совета некоммерческой организации "Культурно-исторический фонд "Связь времен", город Москва.

 

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ГАРИНА Григория Семеновича - заведующего художественно-постановочной частью федерального государственного учреждения культуры "Всероссийская творческая мастерская эстрадного искусства имени Л.С.Маслюкова", город Москва

ФАРМАНЯНЦ Евгению Карапетовну - заведующую кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная академия хореографии".

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ЗОЛОТУССКОГО Игоря Петровича - писателя, город Москва

ЛАПТЕВУ Тамару Ильиничну - заведующую научно-информационным центром по культуре и искусству федерального государственного бюджетного учреждения "Российская государственная библиотека", город Москва

ЛУНГИНА Павла Семеновича - кинорежиссера-постановщика, художественного руководителя общества с ограниченной ответственностью "СПЛ ФИЛЬМ", город Москва

СЕДОВА Андрея Михайловича - заведующего кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Нижегородская государственная консерватория (академия) имени М.И.Глинки".

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

 

БРОДСКОГО Анатолия Давидовича - артиста-вокалиста государственного автономного учреждения культуры Свердловской области "Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии"

КАРИМОВУ Людмилу Михайловну - писателя, члена Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз писателей России"

ЛЕКАРЕВА Николая Григорьевича - артиста государственного учреждения культуры города Москвы "Московский музыкально-драматический цыганский театр "Ромэн"

МУСТАЕВА Александра Гаевича - артиста государственного учреждения культуры "Государственный театр кукол Удмуртской Республики"

ЧУКИНУ Елену Леонидовну - артистку государственного учреждения культуры "Курганский государственный театр драмы"

ШЕСТАКОВУ Валентину Павловну - заместителя директора закрытого акционерного общества "Народные художественные промыслы "Беломорские узоры", Архангельская область.

 

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

 

СКРИПИЛЕВА Алексея Евгеньевича - начальника департамента Государственно-правового управления Президента Российской Федерации.

 

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АЛФЕРОВОЙ Вере Викторовне - артистке-вокалистке областного государственного учреждения культуры "Новосибирский театр музыкальной комедии"

БУНЕЕВОЙ Светлане Жамбаловне - артистке автономного учреждения культуры Республики Бурятия "Бурятский республиканский театр кукол "Ульгэр"

ДЬЯЧЕНКО Борису Леонидовичу - артисту государственного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр имени А.С.Пушкина"

КУТЕЕВУ Геннадию Васильевичу - артисту Большого симфонического оркестра федерального государственного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

МАЙХЕЛЬ Ларисе Иннокентьевне - артистке государственного учреждения культуры "Тверской государственный театр кукол"

ТРОЕГУБОВОЙ Галине Анатольевне - артистке краевого государственного бюджетного учреждения культуры "Красноярский государственный театр юного зрителя"

ФАТЕЕВУ Юрию Валерьевичу - балетмейстеру-репетитору федерального государственного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ЯНДИЕВОЙ Тамаре Хаважовне - солистке-вокалистке государственного учреждения "Филармония имени А.Хамхоева", Республика Ингушетия.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

СУНДСТРЕМУ Льву Геннадьевичу - ректору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства".

 

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АЛЕХНОВИЧУ Борису Михайловичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Оренбургское областное училище культуры"

АФОНИЧКИНОЙ Галине Михайловне - директору муниципального учреждения культуры "Детский парк" города Орла

БАКЕЕВОЙ Виктории Анатольевне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" города Александрова, Владимирская область

БЕСЧЕТНОВОЙ Марине Викторовне - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Балашовское музыкальное училище", Саратовская область

БОНДАРЕВОЙ Наталье Ивановне - доценту кафедры федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайская государственная академия культуры и искусств"

ВАРЛАМОВУ Владимиру Михайловичу - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа" города Выксы, Нижегородская область

ВАСИЛЬЕВОЙ Маргарите Владимировне - заместителю директора государственного учреждения "Государственный театр оперы и балета Республики Саха (Якутия) имени Д.К.Сивцева-Суоруна Омоллоона"

ВЕРШИНИНОЙ Наталье Михайловне - хранителю фондов - старшему научному сотруднику Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Государственный музей-заповедник "Павловск"

ГАНДЗИЮ Андрею Андреевичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Забайкальский техникум искусств", город Чита

ГАПЕЕВОЙ Галине Арсентьевне - преподавателю государственного образовательного учреждения города Москвы "Детская музыкальная школа № 45"

ГОЛИЧЕК Валентине Глебовне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств поселка Старь", Брянская область

ГРУШЕВСКОЙ Людмиле Анатольевне - балетмейстеру-постановщику краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Красноярский краевой дворец пионеров и школьников"

ЕПИФАНОВОЙ Нине Артемьевне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Семеновская детская художественная школа", Нижегородская область

ЕРМАКОВОЙ Наталье Викторовне - начальнику отдела по культуре администрации муниципального образования Веневский район Тульской области

ЖУКОВОЙ Ирине Леонидовне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа № 6" города Перми

КОВАЛЕВУ Анатолию Петровичу - заместителю директора по учебной части, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств № 4" города Брянска

КОЧУРОВОЙ Людмиле Борисовне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Кировский педагогический колледж"

ЛЕВИНСОН Любови Залмановне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Тульской области "Тульский колледж искусств имени А.С.Даргомыжского"

ЛУПАНДИНОЙ Вере Федоровне - директору государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Белгородские государственные курсы повышения квалификации и переподготовки работников культуры и искусства"

МИТРОШКИНОЙ Ливии Николаевне - хормейстеру муниципального учреждения культуры "Чагодощенский музей истории и народной культуры", Вологодская область

МИХАЙЛОВОЙ Тамаре Ивановне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Коряжемская детская школа искусств", Архангельская область

НИГМЕТЗЯНОВУ Харису Шариповичу - доценту кафедры федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Казанский государственный университет культуры и искусств", Республика Татарстан

ПАРШАКОВОЙ Людмиле Робертовне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств "Гармония" города Волжского Волгоградской области

ПЕРМЯКОВОЙ Людмиле Георгиевне - художественному руководителю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения) "Бурятский республиканский хореографический колледж"

РОСИЦКОЙ Анастасии Романовне - заведующей гримерным цехом Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Детский музыкальный театр "Зазеркалье"

СЕВАСТЬЯНОВОЙ Лидии Ивановне - директору государственного учреждения культуры "Каргопольский государственный историко-архитектурный и художественный музей", Архангельская область

СТЕПАНОВУ Юрию Ефимовичу - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств № 2" города Саратова

СУСЛОВОЙ Ирине Васильевне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа имени Р.М.Глиэра" города Калининграда

ТАИРОВОЙ Ольге Александровне - преподавателю государственного образовательного учреждения города Москвы "Детская музыкальная школа имени М.Л.Ростроповича"

УШАКОВОЙ Ирине Федоровне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Хоровое училище имени М.И.Глинки (колледж)", город Санкт-Петербург

ШПИЛЕВОЙ Наталии Александровне - дирижеру оркестра русских народных инструментов муниципального учреждения культуры "Орловский городской центр культуры"

ЩЕТИНИНОЙ Людмиле Васильевне - заведующей организационно-методическим отделом муниципального учреждения "Централизованная библиотечная система города Кургана".

 

За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БАТАНОВУ Павлу Михайловичу - художнику, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Ачинская детская художественная школа", Красноярский край

ЕРЕМЕНКО Владиславу Михайловичу - художнику, Оренбургская область

ЖУКОВОЙ Елене Юрьевне - художнику-постановщику открытого акционерного общества "Киностудия "Ленфильм", город Санкт-Петербург.

 

 

Президент Российской Федерации                               Д.Медведев

 

Москва, Кремль

24 ноября 2010 года

№ 1474