УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О награждении государственными наградами Российской Федерации

 

За большой вклад в обеспечение деятельности Правительства Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

 

МУХОМЕДЖАН Надерю Мубиновну - руководителя Секретариата Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.

 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ГРАЧЕВА Алексея Захаровича - монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью "Спектр", город Заринск Алтайского края

СКВОРЦОВА Александра Георгиевича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Проектно-строительное объединение № 13", город Истра Московской области.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ЗВЯГИНЦЕВА Николая Дмитриевича - слесаря по сборке металлоконструкций открытого акционерного общества "Электроагрегат", Курская область

ЗИЯТДИНОВА Рафиля Мирзазяновича - машиниста буровых установок закрытого акционерного общества "Спецтрансмонолит", город Москва

ПУШКИНА Юрия Федоровича - слесаря-электромонтажника открытого акционерного общества "Тяжмаш", город Сызрань Самарской области

САУРСКОГО Александра Владимировича - бригадира электросварщиков общества с ограниченной ответственностью "Монолитжилстрой", город Северск Томской области.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

 

ИЛЬИНУ Ирину Николаевну - заместителя директора - руководителя научно-проектного объединения "Экология" государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы"

КОЛТАШЕВА Сергея Юрьевича - аппаратчика открытого акционерного общества "Уральский электрохимический комбинат", Свердловская область

КУЦЕНКО Владимира Максимовича - советника генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"

ЛЕОНТЬЕВА Николая Алексеевича - монтажника связи - спайщика общества с ограниченной ответственностью "Монтажно-технологическое управление "Телеком-С", Ставропольский край

ОВЧИННИКОВА Юрия Степановича - главного прибориста, главного метролога, начальника отдела главного прибориста открытого акционерного общества "Уральский электрохимический комбинат", Свердловская область

САМУСЕНКО Юрия Александровича - первого заместителя главы администрации муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области

ЧУЧУМОВУ Зою Андреевну - начальника отдела общественного питания открытого акционерного общества "Уральский электрохимический комбинат", Свердловская область

ШУМОВА Дмитрия Валерьевича - кабельщика-спайщика централизованного узла электросвязи Сахалинского филиала открытого акционерного общества "Дальневосточная компания электросвязи".

 

За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

 

ДАНИЛИНУ Надежду Александровну - заместителя начальника управления - заведующую отделом в управлении кадров аппарата правительства Московской области.

 

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ШУМАКОВУ Николаю Ивановичу - первому вице-президенту, главному архитектору закрытого акционерного общества "Проектно-строительное объединение "Система-Галс", город Москва.

 

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ЛЕБЕДЕВУ Владимиру Михайловичу - ведущему научному сотруднику открытого акционерного общества "Государственный научный центр - Научно-исследовательский институт атомных реакторов", Ульяновская область.

 

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ГЛАЗКОВУ Ивану Васильевичу - начальнику участка открытого акционерного общества "Заволжский моторный завод" открытого акционерного общества "СОЛЛЕРС", Нижегородская область

ПЕТРОВУ Валерию Борисовичу - старшему эксперту департамента открытого акционерного общества "Заволжский моторный завод" открытого акционерного общества "СОЛЛЕРС", Нижегородская область

СЕМЕНИНУ Василию Васильевичу - начальнику отдела открытого акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов"

ЧИЧИЛИМОВУ Василию Арсентьевичу - инженеру-технологу открытого акционерного общества "Уральский электрохимический комбинат", Свердловская область.

 

За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ИГДАЛОВУ Вениамину Исаковичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Коммунхоз", город Невель Псковской области

РУДИКОВОЙ Екатерине Михайловне - начальнику отдела по контролю за благоустройством и санитарным содержанием администрации города Ливны Орловской области

ЯРОШЕНКО Раисе Борисовне - директору муниципального унитарного предприятия "Благодарненское городское жилищно-эксплуатационное предприятие", Ставропольский край.

 

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АРКАТОВУ Николаю Андреевичу - генеральному директору акционерного общества работников (народного предприятия) "Центромонтаж", Белгородская область

ГУБКО Ирине Васильевне - директору общества с ограниченной ответственностью "Ремжилстрой", Калининградская область

КАПЛАНУ Бертольду Самуиловичу - заместителю начальника отдела - главному специалисту Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Проектный институт по проектированию городских инженерных сооружений "Ленгипроинжпроект"

КУДРЯВЦЕВУ Василию Павловичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Осколцемент", Белгородская область

РОГОЖКИНУ Александру Петровичу - заместителю генерального директора закрытого акционерного общества "Строительная фирма "ДСК", Псковская область

СМИРНОВУ Александру Юрьевичу - первому заместителю генерального директора - директору закрытого акционерного общества "Институт "Стройпроект", город Санкт-Петербург

ТАТАРИНЦЕВОЙ Анне Стефановне - формовщику открытого акционерного общества "Завод железобетонных изделий № 2", Воронежская область

ТЕНУ Ребу Тулегеновичу - заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Ленстрой-21", город Санкт-Петербург

ХАРТОВУ Александру Ивановичу - бригадиру комплексной монтажной бригады общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания Стратегия", город Москва

ЧЕРНЯЕВУ Владимиру Ивановичу - руководителю направления строительства общества с ограниченной ответственностью "ЛСР. Управляющая компания", город Санкт-Петербург

ШМЕЛЕВУ Анатолию Максимовичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Силен", Ульяновская область.

 

За заслуги в области экономики, финансовой деятельности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АЮШЕЕВОЙ Светлане Батоцыреновне - начальнику финансово-экономического управления администрации муниципального образования "Селенгинский район" Республики Бурятия.

 

 

Президент Российской Федерации                               Д.Медведев

 

Москва, Кремль

17 марта 2010 года

№ 325