У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За успешную   подготовку   спортсменов,   добившихся   высоких
спортивных  достижений  на Играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине,
наградить:

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            III СТЕПЕНИ

     МИНДИАШВИЛИ Дмитрия    Георгиевича    -   директора   краевого
государственного  учреждения  дополнительного  образования   "Школа
высшего    спортивного    мастерства    по   видам   борьбы   имени
Д.Г.Миндиашвили", Красноярский край.

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     АЛИЕВА Иманмурзу   Эльмурзаевича    -    тренера-преподавателя
государственного   учреждения  "Специализированная детско-юношеская
спортивная школа олимпийского резерва "Динамо", Республика Дагестан
     ЗАГОРУЛЬКО Евгения   Петровича   -  старшего  тренера  сборной
команды России по  легкой  атлетике  федерального  государственного
учреждения  "Центр  спортивной  подготовки  сборных команд России",
город Москва.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     АВАКОВА Феликса  Петровича  -  старшего  тренера-преподавателя
специализированной  детско-юношеской  спортивной школы олимпийского
резерва  государственного  образовательного   учреждения   среднего
профессионального         образования         города         Москвы
"Спортивно-педагогический техникум "Спарта"
     ГАМЗИНА Михаила        Александровича        -        старшего
тренера-преподавателя    краевого    государственного    учреждения
дополнительного  образования  "Школа высшего спортивного мастерства
по видам борьбы имени Д.Г.Миндиашвили", Красноярский край
     ЗАХАРОВА Владимира    Николаевича    -   тренера-преподавателя
государственного   учреждения    "Центр    спортивной    подготовки
"Волгоградская  областная  школа  высшего спортивного мастерства по
плаванию"
     ИВАНОВА Владислава   Сергеевича  -  старшего  тренера  сборной
команды  России   по   фехтованию   федерального   государственного
учреждения  "Центр  спортивной  подготовки  сборных команд России",
город Москва
     КИСЕЛЕВА Леонида   Николаевича  -  директора  государственного
учреждения Омской области "Центр олимпийской подготовки по боксу"
     МАРЧЕНКО Владимира    Васильевича    -   тренера-преподавателя
государственного   учреждения    "Центр    спортивной    подготовки
"Волгоградская  областная  комплексная  школа  высшего  спортивного
мастерства"
     ПОКРОВСКУЮ Татьяну   Николаевну  -  главного  тренера  сборной
команды    России    по    синхронному    плаванию     федерального
государственного  учреждения  "Центр  спортивной подготовки сборных
команд России", город Москва
     РУСЯЙКИНУ Людмилу     Федоровну     -    тренера-преподавателя
государственного  учреждения  дополнительного  образования   "Центр
Олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе"
     СУВОРОВА Геннадия  Михайловича  -  старшего  тренера   сборной
команды  России  по  легкой  атлетике федерального государственного
учреждения "Центр спортивной  подготовки  сборных  команд  России",
город Москва
     ТРОПИНА Андрея Владимировича - тренера-преподавателя отделения
современного пятиборья государственного образовательного учреждения
дополнительного  образования  детей  "Областная  специализированная
детско-юношеская  спортивная  школа  олимпийского  резерва  N  22",
Ростовская область
     ЧЕГИНА Виктора  Михайловича  -  старшего тренера-преподавателя
государственного  учреждения  дополнительного  образования   "Центр
Олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе"
     ШТЕЛЬБАУМС Веру   Ефремовну   -   директора   государственного
учреждения Омской области "Центр подготовки олимпийского резерва по
художественной гимнастике".

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     БЕЛОГЛАЗОВА Анатолия Алексеевича - старшего тренера по вольной
борьбе  Региональной  общественной  организации  "Клуб   спортивной
борьбы ЦСКА", город Москва
     ЖУКА Алексея Владимировича -  старшего  тренера  -  начальника
спортивной    команды    тенниса    и    бадминтона    федерального
государственного   учреждения   Министерства   обороны   Российской
Федерации "Центральный спортивный клуб Армии", город Москва
     МЕНЬЩИКОВА Александра Ивановича  -  старшего  тренера  сборной
команды     России    по    греко-римской    борьбе    федерального
государственного учреждения "Центр  спортивной  подготовки  сборных
команд России", город Москва.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АЛЕКСАНДРИДИ Христаки Евстафиевича - старшего тренера  сборной
команды  России  по  вольной  борьбе  федерального государственного
учреждения "Центр спортивной  подготовки  сборных  команд  России",
город Москва
     БЕЛОВА Дмитрия Федоровича - главного тренера  сборной  команды
России  по плаванию федерального государственного учреждения "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     ЗОЛОТАРЕВА Михаила     Юрьевича     -    тренера-преподавателя
государственного   образовательного   учреждения    дополнительного
образования   детей   спортивной   направленности   города   Москвы
"Физкультурно-спортивное объединение "Юность Москвы"
     ИВАНИЦКУЮ Валентину    Алексеевну    -   тренера-преподавателя
специализированной детско-юношеской спортивной  школы  олимпийского
резерва     по     художественной    гимнастике    государственного
образовательного  учреждения  дополнительного   образования   детей
спортивной   направленности  города  Москвы  "Московское  городское
физкультурно-спортивное объединение"
     КАРДАНОВА Анзора    Хасанбиевича    -    тренера-преподавателя
государственного  учреждения  "Республиканская   специализированная
детско-юношеская   спортивная   школа   олимпийского   резерва   по
греко-римской борьбе", Кабардино-Балкарская Республика
     КУЛАЕВА Дмитрия     Викторовича     -    тренера-преподавателя
государственного  образовательного  учреждения  Ростовской  области
дополнительного      образования      детей     "Специализированная
детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N  11  имени
Г.Шатворяна"
     МАВЛЮТОВА Ильдара        Масалимовича        -        старшего
тренера-преподавателя  по  спорту  комбината  спортивных сооружений
филиала  открытого  акционерного  общества   "Концерн   Энергоатом"
"Курская атомная станция"
     МАЛЬЧУГИНУ Галину Вячеславовну - тренера спортивной команды по
легкой    атлетике    федерального    государственного   учреждения
Министерства обороны Российской Федерации  "Центральный  спортивный
клуб Армии", город Москва
     НАЗАРОВА Антона Павловича  -  начальника  отдела  департамента
Министерства  спорта,  туризма  и  молодежной  политики  Российской
Федерации
     ТИШИНУ Наталью      Борисовну      -     тренера-преподавателя
специализированной детско-юношеской спортивной  школы  олимпийского
резерва     по     художественной    гимнастике    государственного
образовательного  учреждения  дополнительного   образования   детей
спортивной   направленности  города  Москвы  "Московское  городское
физкультурно-спортивное объединение"
     ФЕДОРИВУ Людмилу Владимировну - старшего тренера-преподавателя
по легкой атлетике Центра олимпийской  подготовки  государственного
унитарного  предприятия  города  Москвы  "Культурно-спортивный клуб
"Луч"
     ЧАПАНОВА Руслана    Эдильгиреевича    -    старшего    тренера
государственного  учреждения  "Республиканская   специализированная
детско-юношеская школа по боксу", Республика Ингушетия
     ЧЕМЕРИСОВА Николая    Федоровича    -    тренера-преподавателя
специализированной  детско-юношеской  спортивной школы олимпийского
резерва  по  легкой  атлетике   государственного   образовательного
учреждения    дополнительного    образования    детей    спортивной
направленности     города     Москвы     "Московское      городское
физкультурно-спортивное объединение".

     Присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕКСЕЕВУ Виктору Петровичу -  тренеру-преподавателю  краевого
государственного   учреждения  дополнительного  образования  "Школа
высшего   спортивного   мастерства   по    видам    борьбы    имени
Д.Г.Миндиашвили", Красноярский край.


     Президент Российской Федерации                      Д.Медведев

     Москва, Кремль
     15 января 2010 года
     N 70