У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За большой вклад в  развитие  физической  культуры  и  спорта,
высокие  спортивные  достижения на Играх XXIX Олимпиады 2008 года в
Пекине наградить:

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     ИСИНБАЕВУ Елену Гаджиевну - заслуженного мастера спорта России
     САЙТИЕВА Бувайсу  Хамидовича  -  заслуженного  мастера  спорта
России.

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БАТИРОВА Мавлета  Алавдиновича  -  заслуженного мастера спорта
России
     ГРОМОВУ Марию Игоревну - заслуженного мастера спорта России
     ДАВЫДОВУ Анастасию Семеновну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ДЕМЕНТЬЕВУ Елену  Вячеславовну  -  заслуженного мастера спорта
России
     ЕРМАКОВУ Анастасию  Николаевну  -  заслуженного мастера спорта
России
     МОИСЕЕВА Андрея   Сергеевича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ОПАЛЕВА Максима  Александровича  - заслуженного мастера спорта
России
     ПОСЕВИНУ Елену  Александровну  -  заслуженного  мастера спорта
России
     ТИЩЕНКО Алексея  Викторовича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ХАСЯНОВУ Эльвиру   Рамилевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ШОРИНУ Анну Владимировну - заслуженного мастера спорта России.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     АЛИЙЧУК Маргариту  Сергеевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     АЛЬБИЕВА Ислам-Бека  Саид-Цилимовича  -  заслуженного  мастера
спорта России
     БОЙКО Светлану   Анатольевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     БОРЧИНА Валерия  Викторовича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ГАВРИЛЕНКО Анну   Витальевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ГАЛКИНУ-САМИТОВУ Гульнару Искандеровну - заслуженного  мастера
спорта России
     ГОРБУНОВУ Татьяну   Игоревну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ГУЩИНУ Юлию Александровну - заслуженного мастера спорта России
     ЗУЕВУ Наталью  Владимировну  -  заслуженного  мастера   спорта
России
     ИЛЬЧЕНКО Ларису  Дмитриевну  -  заслуженного  мастера   спорта
России
     ИЩЕНКО Наталью Сергеевну - заслуженного мастера спорта России
     КАНАЕВУ Евгению Олеговну - заслуженного мастера спорта России
     КАНИСЬКИНУ Ольгу  Николаевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     КУЖЕЛУ Ольгу Петровну - заслуженного мастера спорта России
     ЛАМОНОВУ Евгению  Алексеевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     МАНКИЕВА Назыра Юнузовича - заслуженного мастера спорта России
     МАРКОВА Алексея  Михайловича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     МУРАДОВА Ширвани  Гаджикурбановича  -   заслуженного   мастера
спорта России
     НИКИШИНУ Викторию Александровну - заслуженного мастера  спорта
России
     ОВЧИННИКОВУ Елену Валерьевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ПОЛЯКОВУ Евгению  Андреевну  -  заслуженного  мастера   спорта
России
     РОМАШИНУ Светлану Алексеевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     САУТИНА Дмитрия Ивановича - заслуженного мастера спорта России
     СИЛЬНОВА Андрея  Александровича  - заслуженного мастера спорта
России
     ФЕДОРИВУ Александру  Андреевну  -  заслуженного мастера спорта
России
     ХАМУТЦКИХ Вадима  Анатольевича  -  заслуженного мастера спорта
России
     ХУШТОВА Асланбека  Виталиевича  -  заслуженного мастера спорта
России
     ЧАХКИЕВА Рахима  Руслановича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ЧЕРМОШАНСКУЮ Юлию   Игоревну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ШАНАЕВУ Аиду Владимировну - заслуженного мастера спорта России
     ШКУРИХИНУ Дарью  Валерьевну  -  заслуженного  мастера   спорта
России.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     АККАЕВА Хаджимурата Магомедовича - заслуженного мастера спорта
России
     БАЛАКШИНА Георгия Руслановича -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ВЕРБОВА Алексея Игоревича - заслуженного мастера спорта России
     ВОДОПЬЯНОВУ Наталью  Андреевну  -  заслуженного мастера спорта
России
     ИСАКОВА Владимира  Вячеславовича - заслуженного мастера спорта
России
     КАРЕЕВУ Анну Васильевну - заслуженного мастера спорта России
     КОРСТИН Илону Кальювну - заслуженного мастера спорта России
     КОСАРЕВА Александра  Борисовича  - заслуженного мастера спорта
России
     ПОЛТОРАЦКУЮ Ирину   Игоревну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     РАХМАТУЛИНУ Оксану  Евгеньевну  -  заслуженного мастера спорта
России
     РОМЕНСКУЮ Оксану  Викторовну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     СИДОРОВУ Марию Игоревну - заслуженного мастера спорта России
     СТЕПАНОВУ Марию  Александровну  -  заслуженного мастера спорта
России
     СУСЛИНУ Инну Евгеньевну - заслуженного мастера спорта России
     ТЕТЮХИНА Сергея Юрьевича - заслуженного мастера спорта России
     ЧИЧЕРОВУ Анну   Владимировну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ЩЕГОЛЕВУ Татьяну  Николаевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АБАКУМОВУ Марию  Васильевну  -  заслуженного  мастера   спорта
России
     АБРОСИМОВУ Светлану Олеговну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     АЛЕКСЕЕВА Дениса  Сергеевича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     АЛИПОВА Алексея Александровича - заслуженного  мастера  спорта
России
     АНДРЮШИНУ Екатерину Сергеевну -  заслуженного  мастера  спорта
России
     АХМЕДОВА Бахтияра  Шахабутдиновича  -   заслуженного   мастера
спорта России
     БАДЕНОВА Баира Доржиевича - заслуженного мастера спорта России
     БАРОЕВА Хасана  Махарбековича  -  заслуженного  мастера спорта
России
     БЛИЗНОВУ Ирину Юрьевну - заслуженного мастера спорта России
     ВЕШКУРОВУ Татьяну Леонидовну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ВОЛКОВУ Екатерину Геннадьевну -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ВЯТЧАНИНА Аркадия Аркадьевича -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ГАЛКИНУ Любовь  Владимировну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ГАЛЬПЕРИНА Глеба  Сергеевича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ГОЛОЦУЦКОВА Антона Сергеевича -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ДМИТРИЕВУ Елену  Викторовну  -  заслуженного  мастера   спорта
России
     ДОБРОСКОКА Дмитрия Михайловича - заслуженного  мастера  спорта
России
     ДЫЛДИНА Максима  Сергеевича  -  заслуженного  мастера   спорта
России
     ЕВСТЮХИНУ Надежду Александровну - заслуженного мастера  спорта
России
     ЗВОНАРЕВУ Веру Игоревну - заслуженного мастера спорта России
     ИГНАТЬЕВА Михаила  Борисовича  -  заслуженного  мастера спорта
России
     ИЗОТОВА Данилу Сергеевича - заслуженного мастера спорта России
     КАЛЕНТЬЕВУ Ирину  Николаевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     КАПАЧИНСКУЮ Анастасию  Александровну  -  заслуженного  мастера
спорта России
     КАРПУНИНУ Марину  Германовну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     КАРТАШОВУ Алену Владимировну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     КЕТОЕВА Георгия Важаевича - заслуженного мастера спорта России
     КЛОКОВА Дмитрия  Вячеславовича  -  заслуженного мастера спорта
России
     КОКОРИНА Антона   Сергеевича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     КОСТОГЛОДА Александра   Викторовича   -  заслуженного  мастера
спорта России
     КУДУХОВА Бесика  Серодиновича  -  заслуженного  мастера спорта
России
     КУЗИНУ Марину   Вячеславовну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     КУЗНЕЦОВА Михаила  Николаевича  -  заслуженного мастера спорта
России
     КУНАКОВА Юрия  Александровича  -  заслуженного  мастера спорта
России
     ЛАПИКОВА Дмитрия  Валентиновича  - заслуженного мастера спорта
России
     ЛАРИОНОВА Дмитрия  Геннадьевича  - заслуженного мастера спорта
России
     ЛЕБЕДЕВУ Татьяну   Романовну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ЛИСИНУ Екатерину  Викторовну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ЛИТВИНОВУ Людмилу  Анатольевну  -  заслуженного мастера спорта
России
     ЛОБИНЦЕВА Никиту Константиновича - заслуженного мастера спорта
России
     ЛУКЬЯНЕНКО Евгения  Юрьевича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     МАРЕННИКОВУ Екатерину  Александровну  -  заслуженного  мастера
спорта России
     МИГУНОВУ Елену Сергеевну - заслуженного мастера спорта России
     НИЖЕГОРОДОВА Дениса Геннадьевича - заслуженного мастера спорта
России
     ОСИПОВУ Ирину Викторовну - заслуженного мастера спорта России
     ПАДЕРИНУ Наталью   Федоровну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ПАХАЛИНУ Юлию   Владимировну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ПОЗДНЯКОВУ Анастасию  Юрьевну  -  заслуженного  мастера спорта
России
     ПОЛЕНОВУ Елену Ильиничну - заслуженного мастера спорта России
     ПОЛИЩУКА Михаила Михайловича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ПОЛТАВСКОГО Семена Владимировича - заслуженного мастера спорта
России
     ПОСТНОВУ Людмилу Григорьевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     РЫБАКОВА Ярослава Владимировича - заслуженного мастера  спорта
России
     САФИНУ Динару Мубиновну - заслуженного мастера спорта России
     СЛИВЕНКО Оксану   Николаевну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     СОКОЛОВСКУЮ Ирину  Борисовну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     СУХОРУКОВА Александра   Николаевича   -  заслуженного  мастера
спорта России
     ТУРЕЙ Эмилию Халсбериевну - заслуженного мастера спорта России
     УЛЕГИНА Сергея  Валерьевича  -  заслуженного  мастера   спорта
России
     УСКОВУ Яну Викторовну - заслуженного мастера спорта России
     ФЕОФАНОВУ Светлану  Евгеньевну  -  заслуженного мастера спорта
России
     ФРОЛОВА Владислава  Юрьевича  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ХАММОН Ребекку  Линн  -  заслуженного  мастера  спорта  России
     ЧЕРНОВУ Татьяну Сергеевну - заслуженного мастера спорта России
     ЧИГИШЕВА Евгения  Александровича - заслуженного мастера спорта
России
     ШАИНОВУ Марину  Владимировну  -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ШИПИЛОВУ Наталью   Борисовну  -  заслуженного  мастера  спорта
России.


     Президент Российской Федерации                      Д.Медведев

     Москва, Кремль
     2 августа 2009 года
     N 885