У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За большой вклад в  развитие  физической  культуры  и  спорта,
высокие спортивные достижения наградить:

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     ЕКИМОВА Вячеслава Владимировича - заслуженного мастера спорта,
город Санкт-Петербург
     ПОЛЯНСКУЮ Елену  Николаевну  -  заслуженного  тренера  России,
город Москва.

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БАЛАХНИЧЕВА Валентина   Васильевича   -  заслуженного  тренера
России,  президента Всероссийской федерации легкой атлетики,  город
Москва
     МКРТЫЧЕВА Вячеслава  Андрониковича  -   заслуженного   тренера
России, город Москва.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     АЛИПОВА Алексея  Александровича - заслуженного мастера спорта,
город Москва
     ГУСЯТНИКОВА Александра   Михайловича  -  заслуженного  тренера
России,   президента   Общероссийской   общественной    организации
"Федерация велосипедного спорта России", город Москва
     ИВАНОВА Виктора   Петровича   -   председателя   комитета   по
физической культуре и спорту администрации Волгоградской области
     ИГНАТЬЕВА Михаила Борисовича -  заслуженного  мастера  спорта,
город Санкт-Петербург
     ПАРШИКОВА Александра Тихоновича - заслуженного тренера России,
город Москва
     ПОСЕВИНУ Елену Александровну -  заслуженного  мастера  спорта,
Нижегородская область.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     ГАМОВУ Екатерину Александровну - заслуженного мастера  спорта,
город Москва
     ТОРГОВАНОВА Дмитрия Николаевича - заслуженного мастера спорта,
город Санкт-Петербург.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АНОСОВА Александра Николаевича - заслуженного тренера  России,
город Москва
     БЛИНОВА Александра  Александровича  -   заслуженного   мастера
спорта, Хабаровский край
     ВОДОПЬЯНОВУ Наталью Андреевну - заслуженного  мастера  спорта,
город Санкт-Петербург
     ГУСАРЕНКО Виктора Степановича - заслуженного  тренера  России,
Свердловская область
     ЗИГАНШИНУ Наталью Камиловну  -  заслуженного  мастера  спорта,
город Санкт-Петербург
     КАЛМЫКОВУ Марию Львовну - заслуженного мастера  спорта,  город
Москва
     КАРПОВУ Елену Викторовну - заслуженного мастера спорта,  город
Санкт-Петербург
     КИСЕЛЕВА Леонида Николаевича -  заслуженного  тренера  России,
Омская область
     КУЗНЕЦОВА Александра  Анатольевича  -   заслуженного   тренера
России, город Санкт-Петербург
     КУЛИКОВУ Екатерину  Юрьевну  -  заслуженного  тренера  России,
город Санкт-Петербург
     НИКОЛАЕВУ Ольгу  Викторовну  -  заслуженного  мастера  спорта,
город Санкт-Петербург
     ПИРБУДАГОВА Арипа  Магомедэминовича  -  заслуженного   тренера
России, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
     ПИСАРЕВСКОГО Глеба Олеговича -  заслуженного  мастера  спорта,
Архангельская область
     ПИСАРЕВСКОГО Олега Глебовича -  заслуженного  тренера  России,
Архангельская область
     ПИСЕЦКОГО Бориса Леонидовича -  заслуженного  тренера  России,
Новосибирская область
     ПЛОТНИКОВУ Елену Михайловну  -  заслуженного  мастера  спорта,
Свердловская область
     ПОПОВА Сергея Александровича -  заслуженного  тренера  России,
Пермский край
     ТАРАКАНОВА Александра Петровича - заслуженного тренера России,
Республика Мордовия
     ТЕБЕНИХИНУ Ирину Викторовну  -  заслуженного  мастера  спорта,
Свердловская область
     ТЮРИНУ Елену  Николаевну  -   заслуженного   мастера   спорта,
Свердловская область
     ЧЕГИНА Виктора  Михайловича  -  заслуженного  тренера  России,
Республика Мордовия
     ЧУКАНОВУ Ольгу  Викторовну  -  мастера  спорта  международного
класса, Свердловская область
     ШЕШЕНИНУ Марину  Игоревну  -  заслуженного   мастера   спорта,
Свердловская область.

     Присвоить почетные звания:

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ТИМОНЬКИНУ Владимиру  Александровичу  -  тренеру-врачу сборной
команды России по спортивной гимнастике, город Ярославль.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНИСИМОВУ Юрию Ивановичу - заслуженному тренеру России,  город
Санкт-Петербург
     ВАСИЛЬЧЕНКО Ольге  Ивановне  -  заслуженному  тренеру  России,
город Москва
     ЛОБЫНЦЕВУ Владимиру  Пантелеймоновичу  -  заслуженному тренеру
России, город Москва
     ТЕПЛЯКОВОЙ Валентине Алексеевне - заслуженному тренеру России,
город Москва
     ШИТОВУ Александру  Николаевичу  - заслуженному тренеру России,
город Москва.


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     3 октября 2006 года
     N 1064