У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


             О награждении государственными наградами
         Российской Федерации работников агропромышленного
            комплекса и перерабатывающей промышленности

     За    большой    вклад   в   развитие   сельского   хозяйства,
перерабатывающей  промышленности  и многолетний добросовестный труд
наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ГАГУЛИНА  Виктора  Дмитриевича  -  председателя  колхоза имени
Ленина Тамбовского района Тамбовской области
     ЗОЛОТОВА     Михаила     Константиновича     -    председателя
сельскохозяйственной    артели   "Калинино"   Пугачевского   района
Саратовской области
     КАЛАШНИКОВА Алексея Петровича - главного научного сотрудника -
консультанта            Всероссийского             государственного
научно-исследовательского   института   животноводства   Российской
академии сельскохозяйственных наук, Московская область.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     СЕРДЮКОВА    Ивана    Петровича   -   генерального   директора
акционерного  общества  закрытого типа "Артезианское" Новоселицкого
района Ставропольского края
     СИСЯГИНА   Павла   Николаевича  -  директора  государственного
научного    учреждения    Научно-исследовательского   ветеринарного
института   Нечерноземной   зоны  Российской  Федерации  Российской
академии сельскохозяйственных наук, Нижегородская область.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БЕЗВЕРХНЮЮ  Наталью Николаевну - главного зоотехника закрытого
акционерного  общества  "Рассвет"  Чертковского  района  Ростовской
области
     ВОЛОДИНУ  Татьяну  Павловну  - кочегара производственных печей
открытого акционерного общества "Пекарь", город Санкт-Петербург
     ИВАНОВА   Валерия   Николаевича   -   генерального   директора
открытого     акционерного    общества    "Акционерный    коллектив
кондитеров", город Чебоксары Чувашской Республики
     ИШУТИНУ   Лидию   Ивановну  -  главного  зоотехника  закрытого
акционерного  общества  племенного завода "Петровский" Приозерского
района Ленинградской области
     КОЛЧИНА    Анатолия   Васильевича   -   руководителя   центра,
заведующего   лабораторией   государственного  научного  учреждения
Всероссийского      научно-исследовательского      технологического
института   ремонта   и   эксплуатации   машинно-тракторного  парка
Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
     КОШЕЛЕВУ  Ирину  Петровну  -  начальника лаборатории закрытого
акционерного    общества    "Гатчинский    комбикормовый    завод",
Ленинградская область
     КУТУЗОВА   Николая   Максимовича   -   начальника   управления
ветеринарии администрации Орловской области
     ЛУШИНА  Николая  Геннадьевича  -  слесаря-ремонтника открытого
акционерного   общества   завода  "Ветеринарные  препараты",  город
Гусь-Хрустальный Владимирской области
     МАМЕДОВУ  Тамару  Петровну  - оператора машинного доения коров
дочернего    унитарного    предприятия    "Пальна"   муниципального
унитарного    предприятия   "Становлянский   маслодельный   завод",
Липецкая область
     НОВИКОВА   Олега   Георгиевича   -   начальника   департамента
Смоленской области по ветеринарии
     РЕЗВУХИНА  Алексея Александровича - директора государственного
унитарного  предприятия  птицефабрики  "Менделеевская" Карагайского
района Пермской области
     ТРУФАНОВА  Максима  Викторовича - механизатора товарищества на
вере "Малиновское" Краснозоренского района Орловской области
     ШАРАШОВА      Анатолия      Васильевича     -     механизатора
сельскохозяйственной    артели   "Калинино"   Пугачевского   района
Саратовской области
     ШОЛОХОВУ       Надежду      Викторовну      -      животновода
сельскохозяйственного  производственного  кооператива  "Заря  мира"
Должанского района Орловской области.

     Присвоить почетные звания:

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГОСМАНОВУ  Рауису  Госмановичу  -  доктору  ветеринарных наук,
профессору,    заведующему   кафедрой   Казанской   государственной
академии   ветеринарной   медицины  имени  Н.Э.Баумана,  Республика
Татарстан
     ДАВЫДОВУ  Василию  Устиновичу  -  доктору  ветеринарных  наук,
профессору,      заведующему      кафедрой      Санкт-Петербургской
государственной академии ветеринарной медицины
     ПРУДОВУ  Александру  Ивановичу  - доктору сельскохозяйственных
наук,   профессору,   главному  научному  сотруднику,  руководителю
селекционного    центра    государственного   научного   учреждения
Всероссийского   научно-исследовательского   института   племенного
дела, Московская область
     ТЮТЕРЕВУ  Станиславу Леонидовичу - доктору биологических наук,
профессору,   заведующему  лабораторией  государственного  научного
учреждения   Всероссийского   научно-исследовательского   института
защиты  растений  Российской  академии  сельскохозяйственных  наук,
город Санкт-Петербург.

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДАНИЛОВУ    Андрею    Григорьевичу    -   доценту   Московской
государственной  академии  ветеринарной  медицины  и  биотехнологии
имени К.И.Скрябина
     КЫЧЕВУ   Валерию   Николаевичу   -   профессору   Челябинского
государственного агроинженерного университета
     ПОЛЯКОВУ    Александру   Николаевичу   -   старшему   научному
сотруднику    Московской    сельскохозяйственной   академии   имени
К.А.Тимирязева.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КУЗНЕЦОВОЙ    Галине    Васильевне    -    главному   агроному
сельскохозяйственного   производственного  кооператива  "Протасово"
Мценского района Орловской области
     ЯКОВЛЕВУ    Виктору    Леонтьевичу    -    главному   агроному
сельскохозяйственного    производственного   кооператива   "Гигант"
Заиграевского района Республики Бурятия.

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАСИЛЬЕВУ    Валерию    Федоровичу   -   заведующему   отделом
государственного       научного      учреждения      Краснодарского
научно-исследовательского    ветеринарного   института   Российской
академии сельскохозяйственных наук
     ДИЯШИНУ   Анатолию   Леонтьевичу   -   начальнику  Полтавского
пограничного   контрольного   ветеринарного   пункта   федерального
государственного  учреждения Дальневосточного зонального управления
государственного  ветеринарного  надзора на государственной границе
Российской Федерации и транспорте, Приморский край
     ЕСЕНЕЕВУ  Муссе  Хасановичу  -  главному  ветеринарному  врачу
сельскохозяйственной  артели  "Родина"  Целинного района Республики
Калмыкия
     МЕДВЕДЕВУ  Анатолию Кузьмичу - начальнику ветеринарного отдела
Тамбовского   района   управления  ветеринарии  с  госветинспекцией
администрации Амурской области
     САВИНКОВОЙ  Елене  Алексеевне  - директору, врачу-бактериологу
Новоузенской ветеринарной лаборатории Саратовской области.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГОНЧАРОВОЙ   Людмиле   Евгеньевне   -  зоотехнику-селекционеру
федерального      государственного      унитарного      предприятия
учебно-опытного   хозяйства   "Донское"  Донского  государственного
аграрного университета, Ростовская область
     СЕРГЕЕВУ   Валерию   Николаевичу   -  главному  зоотехнику  по
коневодству   закрытого  акционерного  общества  "Кировский  конный
завод" Целинского района Ростовской области
     ХОХЛОВУ  Валерию  Алексеевичу  - главному зоотехнику закрытого
акционерного   общества   племзавода   "Колос"   Каневского  района
Краснодарского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГАРЦУНОВУ   Юрию   Петровичу   -  трактористу  товарищества  с
ограниченной      ответственностью      племзавода      "Подгорное"
Ремонтненского района Ростовской области
     ГОЛОВНЕВУ    Юрию   Александровичу   -   трактористу-машинисту
сельскохозяйственного  производственного  кооператива  "Заря  Дона"
Октябрьского района Ростовской области
     ЕЖОВУ     Александру     Александровичу     -     механизатору
сельскохозяйственной  артели  (колхоза) "Михайловское" Марксовского
района Саратовской области
     ЖЕЛТОВУ    Андрею    Викторовичу   -   трактористу   закрытого
акционерного  общества  "Любань"  Тосненского  района Ленинградской
области
     ЖИРКОВУ    Сергею   Михайловичу   -   механизатору   открытого
акционерного  общества  "Вишневское" Ржаксинского района Тамбовской
области
     ЗУЕВУ     Геннадию     Павловичу    -    трактористу-машинисту
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   (колхоза)
"Русь" Завитинского района Амурской области
     КИРЕЮ  Анатолию  Геннадьевичу  - трактористу-машинисту колхоза
"Луч" Ивановского района Амурской области
     КИСЛЕНКО    Алексею    Никитьевичу   -   трактористу-машинисту
закрытого  акционерного  общества  "Росина" Родионово-Несветайского
района Ростовской области
     КУДРЯШОВУ  Александру  Анатольевичу  -  трактористу  закрытого
акционерного   общества   "Агрофирма  "Пахма"  Ярославского  района
Ярославской области
     ЛИННИКУ    Алексею    Федоровичу    -    трактористу-машинисту
товарищества  с ограниченной ответственностью племзавода "Киевское"
Ремонтненского района Ростовской области
     ЛОЗОВОМУ       Николаю       Васильевичу      -      бригадиру
тракторно-полеводческой    бригады    сельскохозяйственной   артели
"Сончино" Каменского района Воронежской области
     МАСЛЯНИНОВУ   Николаю   Федоровичу   -   трактористу-машинисту
сельскохозяйственного    производственного    кооператива    "Заря"
Кромского района Орловской области
     ОВЧАРУКУ  Олегу Петровичу - трактористу закрытого акционерного
общества "Евгеньевское" Спасского района Приморского края
     ОЛЬХОВИКОВУ      Михаилу      Кузьмичу      -     механизатору
сельскохозяйственной   артели   "Путь   Ильича"  Каменского  района
Воронежской области
     ПАНАСЮКУ   Анатолию   Борисовичу   -   механизатору  открытого
акционерного  общества  "Сорго"  Зерноградского  района  Ростовской
области
     ПОМАЗКОВУ   Александру  Анатольевичу  -  трактористу-машинисту
сельскохозяйственной   артели  (колхоза)  "Рассвет"  Усть-Донецкого
района Ростовской области
     СКОРОБРЕХЕ  Владимиру  Владимировичу  -  трактористу-машинисту
закрытого  акционерного  общества  "Новосельское"  Спасского района
Приморского края
     СТЕПАНОВУ  Борису  Николаевичу  - механизатору товарищества на
вере "Суровцев и К*" Малоархангельского района Орловской области
     ТЕЛЯТНИКОВУ  Анатолию  Валентиновичу  - механизатору открытого
акционерного    общества    племенного    хозяйства   "Лазаревское"
Щекинского района Тульской области
     ЮРКОВУ      Владимиру      Альфонсовичу     -     механизатору
опытно-производственного          хозяйства          Всероссийского
научно-исследовательского   института   сои   Российской   академии
сельскохозяйственных наук, Амурская область.

  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАРВИНСКОЙ   Галине   Петровне  -  звеньевой  фермы  закрытого
акционерного   общества   "Нива"   Веселовского  района  Ростовской
области
     БЕДНОВОЙ  Нине Васильевне - доярке сельскохозяйственной артели
(колхоза) "Рассвет" Павловского района Воронежской области
     БЕРДЫШУ    Юрию    Ивановичу    -    начальнику   федерального
государственного     учреждения     "Федеральная    государственная
территориальная станция защиты растений в Краснодарском крае"
     БООС  Татьяне  Васильевне  -  управляющей блоком зимних теплиц
общества  с  ограниченной  ответственностью  "Солнечное" Аксайского
района Ростовской области
     БУЗИНОЙ    Татьяне    Викторовне    -    оператору   комплекса
межхозяйственного   предприятия  "Николаевское"  Аннинского  района
Воронежской области
     БУТИТОВУ    Галсану   -   животноводу   племенного   хозяйства
"Могойтуйское" Агинского Бурятского автономного округа
     ВЕРЕТЕННИКОВОЙ  Анне Гавриловне - доярке сельскохозяйственного
производственного   кооператива   колхоза   "Россия"  Неклиновского
района Ростовской области
     ВОРОБЬЕВОЙ     Валентине     Григорьевне     -    председателю
сельскохозяйственного    производственного    кооператива    "Заря"
Юхновского района Калужской области
     ВШИВКОВОЙ   Татьяне  Васильевне  -  животноводу  племзавода  -
колхоза   "Новая   жизнь"   имени  И.М.Семенова  Щекинского  района
Тульской области
     ГАЛУШКО    Любови   Сергеевне   -   животноводу   общества   с
ограниченной   ответственностью   "Атаманское"  Павловского  района
Краснодарского края
     ГРАЧИКОВОЙ  Зинаиде  Ивановне - чабану общества с ограниченной
ответственностью  "Агрофирма  "Краснорябинская"  Хотынецкого района
Орловской области
     ГРЕЧУХЕ   Николаю   Григорьевичу   -   генеральному  директору
открытого    акционерного    общества    "Дергачевский   элеватор",
Саратовская область
     ДОРУШЕНКОВОЙ  Людмиле  Анатольевне  - оператору животноводства
производственного  комплекса "Мясо" открытого акционерного общества
"Агрофирма "Мценская", Орловская область
     ДЬЯЧЕНКО   Владимиру   Константиновичу  -  инженеру  закрытого
акционерного   общества   племзавода   "Колос"   Каневского  района
Краснодарского края
     ЗЫБИНОЙ  Татьяне  Степановне - оператору по уходу за животными
открытого  акционерного общества племенного хозяйства "Лазаревское"
Щекинского района Тульской области
     КОРСУН  Нине  Андреевне  -  заведующей  лабораторией закрытого
акционерного    общества    "Птицефабрика    имени   А.А.Черникова"
Волгодонского района Ростовской области
     КУЗЬМИНОЙ  Евгении  Никитовне  -  начальнику  блока тепличного
комбината  закрытого  акционерного  общества  агрофирмы "Тепличный"
Раменского района Московской области
     КУЛИКУ   Виктору   Алексеевичу   -  начальнику  управления  по
растениеводству  департамента  сельского хозяйства и продовольствия
Краснодарского края
     ЛАРИОНОВОЙ  Галине  Михайловне - доярке открытого акционерного
общества "Труновское" Краснозоренского района Орловской области
     ЛЕГОСТАЕВОЙ  Анастасии  Викторовне  - животноводу товарищества
на вере "Ревякин и К*" Малоархангельского района Орловской области
     ЛОГОШИНУ  Николаю Константиновичу - директору центра химизации
и сельскохозяйственной радиологии "Калужский", Калужская область
     ЛОСЕВУ   Петру   Павловичу  -  заместителю  главы,  начальнику
управления  сельского  хозяйства  администрации  города  Дятьково и
Дятьковского района Брянской области
     ЛЫСЕНКО  Марии  Дмитриевне - животноводу сельскохозяйственного
производственного    кооператива   "Затон"   Воробьевского   района
Воронежской области
     МАКСИМОВОЙ   Раисе   Ивановне   -  руководителю  хозрасчетного
подразделения   коллективного   сельскохозяйственного   предприятия
"Богородицкое" Хотынецкого района Орловской области
     МЕЛЬНИКОВУ    Николаю    Ивановичу    -    главному   инженеру
сельскохозяйственного  производственного  кооператива "Птицефабрика
"Ударник" Выборгского района Ленинградской области
     МОСИНЦЕВУ     Геннадию     Александровичу    -    председателю
сельскохозяйственного    производственного   кооператива   "Победа"
Целинского района Ростовской области
     МУХОМЕТИНОВУ   Анатолию   Михайловичу   -   заместителю  главы
территориальной  администрации  -  начальнику  управления сельского
хозяйства Усть-Таркского района Новосибирской области
     НЕЙГЕБАУЭР  Татьяне Викторовне - доярке закрытого акционерного
общества "Рассвет" Одоевского района Тульской области
     НЕСТЕРОВУ   Николаю   Егоровичу   -  заместителю  руководителя
Департамента   животноводства   и   племенного   дела  Министерства
сельского хозяйства Российской Федерации
     НЕТРЕБИНОЙ      Александре     Алексеевне     -     заведующей
молочно-товарной   фермой   сельскохозяйственной  артели  (колхоза)
племенного завода "Дружба" Павловского района Воронежской области
     НИКОЛИНОЙ   Валентине   Михайловне   -   главному   зоотехнику
сельскохозяйственного  производственного  кооператива  "Фатневский"
Болховского района Орловской области
     ОЛЕНЧЕНКО  Юрию  Ивановичу  - директору закрытого акционерного
общества   имени  50-летия  СССР  Пролетарского  района  Ростовской
области
     ПАВЛОВУ   Сергею   Николаевичу  -  старшему  инженеру-механику
государственного  унитарного  предприятия "Нива" Талдомского района
Московской области
     ПАРФЕНОВОЙ   Татьяне   Григорьевне   -   доярке   федерального
государственного  унитарного предприятия племенного птицеводческого
завода "Лабинский", Краснодарский край
     ПОДКОЛЗИНУ   Анатолию   Ивановичу   -  директору  федерального
государственного  учреждения государственного центра агрохимической
службы "Ставропольский" Шпаковского района Ставропольского края
     ПУЗИНУ  Сергею  Петровичу  -  старшему чабану государственного
унитарного  сельскохозяйственного  предприятия "Северное" Сальского
района Ростовской области
     РЯДНОВУ      Алексею      Николаевичу      -      председателю
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   (колхоза)
"Ленинский путь" Ровеньского района Белгородской области
     САВКИНОЙ    Ольге   Никифоровне   -   заведующей   Кореновским
государственным сортоиспытательным участком, Краснодарский край
     САВЧЕНКО  Галине Викторовне - оператору машинного доения коров
колхоза "Правда" Кантемировского района Воронежской области
     САМСОНОВОЙ  Евгении Васильевне - доярке закрытого акционерного
общества  племзавода  "Островецкий"  Раменского  района  Московской
области
     СИВОКОНЮ   Анатолию  Ивановичу  -  бригадиру  молочно-товарной
фермы    закрытого    акционерного    общества    "Бессергеневское"
Октябрьского района Ростовской области
     СИНЯВЦЕВУ  Ивану Федоровичу - директору закрытого акционерного
общества "Вишневское" Морозовского района Ростовской области
     СНИПИЧ  Надежде  Михайловне - оператору машинного доения коров
закрытого  акционерного  общества  имени Ленина Веселовского района
Ростовской области
     СТАСЕНКО  Николаю  Даниловичу - старшему чабану товарищества с
ограниченной     ответственностью     племзавода     "Первомайский"
Ремонтненского района Ростовской области
     СУРЖЕНКО  Борису  Ивановичу - бригадиру птицеводческой бригады
закрытого    акционерного   общества   "Птицефабрика   "Ореховская"
Миллеровского района Ростовской области
     ТИМЧЕНКО    Василию    Стефановичу    -    главному   инженеру
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   (колхоза)
"Мир" Чертковского района Ростовской области
     УСУ   Владимиру   Георгиевичу  -  председателю  колхоза  "Луч"
Ивановского района Амурской области
     ХИЦКОВОЙ  Галине  Александровне  -  оператору машинного доения
коров   сельскохозяйственной  артели  (колхоза)  племенного  завода
"Дружба" Павловского района Воронежской области
     ЦАПКО       Виктору       Николаевичу      -      председателю
сельскохозяйственного         производственного         кооператива
"Новониколаевский" Ахтубинского района Астраханской области
     ЧЕРНИКОВОЙ    Галине    Ивановне   -   животноводу   закрытого
акционерного   общества   "Агрофирма  "Пахма"  Ярославского  района
Ярославской области
     ЧОВГАНУ  Валерию  Ивановичу  - директору сельскохозяйственного
предприятия "Советское" Ейского района Краснодарского края
     ШВЫРЕВОЙ   Раисе   Васильевне   -   доярке   производственного
сельскохозяйственного  кооператива "Негачевский" Хлевенского района
Липецкой области
     ШЕВЧУК  Надежде Григорьевне - оператору машинного доения коров
сельскохозяйственного    производственного    кооператива    "Нива"
Выборгского района Ленинградской области.

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНИЩЕНКО  Надежде  Ивановне - генеральному директору открытого
акционерного    общества   "Молочный   комбинат   "Благовещенский",
Амурская область
     ЕРМОШИНОЙ   Валентине   Алексеевне   -  аппаратчику  открытого
акционерного  общества  "Одоевский  маслодельный  завод",  Тульская
область
     ЕФРЕМОВОЙ   Марии   Ефимовне   -  старшему  мастеру  открытого
акционерного  общества  "Болховский  сыродельный  завод", Орловская
область
     КОВАЛЕВСКОМУ  Владимиру  Николаевичу  - генеральному директору
открытого акционерного общества "Тулахлебопродукт"
     РОМАНОВУ   Валерию   Ивановичу   -  начальнику  Волгоградского
специализированного  монтажно-наладочного  управления  -  дочернего
предприятия       государственного      унитарного      предприятия
"Спецмясомолмонтаж" Российской академии сельскохозяйственных наук
     СПИРИНУ   Александру  Григорьевичу  -  генеральному  директору
открытого     акционерного     общества    "Балашовский    комбинат
хлебопродуктов", Саратовская область
     ТРОФИМОВОЙ  Елене Владимировне - главному инженеру Болховского
хлебокомбината открытого акционерного общества "Орелоблхлеб".

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЧИРКОВУ       Виктору       Владимировичу      -      ведущему
инженеру-конструктору   Сибирского   физико-технического  института
аграрных   проблем   Сибирского   отделения   Российской   академии
сельскохозяйственных наук, Новосибирская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОЖЕВНИКОВУ  Виктору  Хрисанфовичу  -  директору  федерального
государственного   учреждения   "Управление  мелиорации,  химизации
земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Читинской области"
     ЛИВАНТУ   Науму   Беньаминовичу   -   директору   федерального
государственного   учреждения   "Управление   мелиорации  земель  и
сельскохозяйственного   водоснабжения   по   Еврейской   автономной
области"
     ЛОКШИНУ    Эдуарду   Иосифовичу   -   заместителю   директора,
заведующему  лабораторией  федерального государственного унитарного
предприятия       "Научно-исследовательский       институт       по
сельскохозяйственному   использованию   сточных   вод   "Прогресс",
Московская область
     ЛЯШЕНКО  Александру  Дмитриевичу  -  начальнику  Николаевского
районного  государственного учреждения по эксплуатации оросительных
систем Волгоградской области
     ФЕДОТОВУ    Виктору    Григорьевичу    -   начальнику   отдела
Департамента     мелиорации    земель    и    сельскохозяйственного
водоснабжения    Министерства    сельского   хозяйства   Российской
Федерации.

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОЛЕСОВУ   Владимиру   Васильевичу   -   водителю   автомобиля
сельскохозяйственного  производственного племенного птицеводческого
кооператива   "Тиняковский"   Малоархангельского  района  Орловской
области
     ПОЛЬСКОМУ   Василию   Владимировичу   -   водителю  автомобиля
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   "Надежда"
Беловского района Курской области.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЛОХИНОЙ    Тамаре    Павловне    -   преподавателю   Вольского
сельскохозяйственного техникума Саратовской области
     ПРЯХИНОЙ    Лидии    Сергеевне    -    директору    Калужского
механико-технологического колледжа молочной промышленности.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ТИХОМИРОВОЙ    Марии    Васильевне   -   главному   экономисту
государственного   сельскохозяйственного  предприятия  "Тепличное",
Иркутская область.


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     21 сентября 2003 года
     N 1083