У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За   большие  заслуги  в  научной  деятельности  и  подготовку
высококвалифицированных специалистов наградить

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     БОРОВКОВА  Александра  Алексеевича  -  академика,  заведующего
лабораторией  Института  математики  имени  С.Л.Соболева Сибирского
отделения Российской академии наук, Новосибирская область.

     За  достигнутые  трудовые  успехи  и  многолетнюю плодотворную
работу наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БЕЗДУДНОГО      Феликса      Федоровича      -      проректора
Санкт-Петербургского  государственного  университета  технологии  и
дизайна
     ЕВГРАФОВА      Александра      Игнатьевича     -     директора
профессионального училища N 17 Ленинградской области
     ЖАМОЙДУ    Александра    Ивановича    -   члена-корреспондента
Российской   академии  наук,  заведующего  сектором  Всероссийского
научно-исследовательского     геологического     института    имени
А.П.Карпинского, город Санкт-Петербург
     КУПРИНУ  Ларису  Ивановну  - учительницу Войсковицкой гимназии
Гатчинского района Ленинградской области
     НЕКРАСОВА  Николая  Николаевича - художественного руководителя
и   главного  дирижера  Академического  оркестра  русских  народных
инструментов   Всероссийской  государственной  телерадиовещательной
компании, город Москва
     ПОЛЯКОВА  Валерия  Алексеевича  -  вице-президента  Российской
академии образования, город Москва
     РОМАНОВА   Анатолия   Николаевича   -  ректора  Всероссийского
заочного финансово-экономического института, город Москва.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     БРЮХАНОВА   Юрия   Александровича  -  проректора  Ярославского
государственного университета имени П.Г.Демидова
     КОВРИЖНЫХ  Льва  Михайловича  -  заведующего отделом Института
общей физики Российской академии наук, город Москва
     КОМАРОВА   Александра   Сергеевича   -   заведующего  кафедрой
Всероссийской академии внешней торговли, город Москва
     ОКОРОКОВА   Василия   Романовича   -   заведующего   кафедрой,
директора      международной      высшей      школы      управления
Санкт-Петербургского государственного технического университета
     ОРЛА  Владимира  Михайловича  -  директора  Института  истории
естествознания  и  техники  имени  С.И.Вавилова Российской академии
наук, город Москва
     ОСАНОВА  Николая  Михайловича  - председателя совета ветеранов
Советского района города Челябинска
     ПАРФЕНОВА    Владимира    Глебовича    -   декана   факультета
Санкт-Петербургского  государственного  института точной механики и
оптики (технического университета).

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     КОПТЯЕВА   Александра   Михайловича   -  директора  Хибинского
технического колледжа Мурманской области
     СУЛИМА   Федора  Егоровича  -  главу  местного  самоуправления
Алексеевского района и города Алексеевки Белгородской области.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АНДРЕЕНКОВУ   Надежду   Федоровну   -   советника   управления
Министерства образования Российской Федерации
     БОГДАШКИНУ   Татьяну   Николаевну   -   начальника  управления
образованием  администрации  муниципального образования "Выборгский
район Ленинградской области"
     БОРИСОВА   Валерия   Михайловича   -   проректора  Московского
государственного   открытого   педагогического  университета  имени
М.А.Шолохова
     БОРИСОВУ  Раису  Алексеевну  - заместителя главы администрации
муниципального  образования  "Октябрьский  район" Ханты-Мансийского
автономного округа
     ВИННИКОВА  Бориса  Васильевича - вице-президента союза научных
и инженерных организаций Тюменской области
     ГАРМАЕВА  Виктора  Ганжиповича  -  директора Мылинской средней
школы Закаменского района Республики Бурятия
     ГРАБОЛЕВУ   Любовь   Алексеевну  -  мастера  производственного
обучения Юргинского технологического колледжа Кемеровской области
     ГРОМОВУ   Наталью   Михайловну   -   проректора  Всероссийской
академии внешней торговли, город Москва
     ЕВСИКОВА   Михаила   Ефимовича   -   заместителя  председателя
Тракторозаводского   районного   совета   ветеранов  войны,  труда,
вооруженных сил и правоохранительных органов города Челябинска
     ЕФИМОВА   Петра   Петровича  -  первого  заместителя  Министра
образования и науки Республики Бурятия
     ЗАЙЦЕВА   Леонида   Григорьевича  -  проректора  Всероссийской
академии внешней торговли, город Москва
     ИВАНОВА   Петра   Ивановича  -  начальника  отдела  управления
образования,    физической    культуры    и   молодежной   политики
администрации Камчатской области
     ИЛЬИНА   Андрея   Владимировича   -   проректора   Московского
государственного социального университета
     МОИСЕЕВА  Юрия  Федоровича  -  заместителя  начальника  отдела
Управления протокола Президента Российской Федерации
     МОСТИПАНА   Эдуарда  Александровича  -  директора  санаторного
детского дома Республики Бурятия
     ПАРФЕНЦОВУ   Татьяну   Михайловну   -   главу  территориальной
администрации Искитимского района Новосибирской области
     ПОТАПОВУ  Ольгу  Ивановну  -  бухгалтера Челябинской городской
общественной   организации  бывших  малолетних  узников  фашистских
концлагерей
     РЕШЕТНИКОВА   Сергея   Максимовича  -  проректора  Удмуртского
государственного университета
     САВОСТИНА  Виктора  Дмитриевича  -  проректора  Международного
университета (в Москве)
     СЕКРЕТАРЕВА   Юрия  Витальевича  -  председателя  Челябинского
областного комитета ветеранов вооруженных сил
     СЕМЕНОВУ   Светлану   Федоровну   -   председателя   Псковской
областной  общественной  организации  "Солдатские  матери и солдаты
России"
     СКВОРЦОВА   Вячеслава  Николаевича  -  ректора  Ленинградского
государственного областного университета имени А.С.Пушкина
     СОЛОВЬЕВА   Виктора   Петровича   -   проректора   Московского
государственного   института   стали  и  сплавов  (технологического
университета)
     ФОМИЧЕВА      Владимира      Степановича      -     профессора
Санкт-Петербургского      государственного      электротехнического
университета "ЛЭТИ"
     ХВОСТЕЕВУ  Галину  Ивановну  -  учительницу  средней школы N 3
города Сосновый Бор Ленинградской области
     ЦАРЬКОВА   Игоря   Анатольевича   -  заместителя  председателя
Челябинской  городской  общественной  организации бывших малолетних
узников фашистских концлагерей.

     За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

              ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
                              XXX ЛЕТ

     БЕЛОНОСОВА   Валерия   Ивановича   -   начальника   управления
государственной  службы и наград аппарата администрации Сахалинской
области
     ВЫБОРНОВА  Юрия  Константиновича  -  советника  отдела  кадров
Исполнительного  комитета Содружества Независимых Государств, город
Москва.

              ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
                              XX ЛЕТ

     ЗЯБКИНА  Владимира  Васильевича - начальника отдела Управления
науки  и международного сотрудничества Федеральной службы России по
гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

     За  большие заслуги в области киноискусства присвоить почетное
звание

              "НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ШАХНАЗАРОВУ  Карену  Георгиевичу - кинорежиссеру-постановщику,
генеральному  директору  федерального  государственного  унитарного
предприятия киноконцерна "Мосфильм", город Москва.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНДРЕЙЧЕНКО  Константину Петровичу - доктору технических наук,
профессору,   заведующему  кафедрой  Саратовского  государственного
технического университета
     БАРТЕНЕВУ  Сергею Александровичу - доктору экономических наук,
профессору,  заведующему  кафедрой  Всероссийской  академии внешней
торговли, город Москва
     БРЕХОВУ   Олегу   Михайловичу   -  доктору  технических  наук,
профессору,    заведующему    кафедрой   Московского   авиационного
института (государственного технического университета)
     БУНАКОВУ  Владимиру Александровичу - доктору технических наук,
профессору,    заведующему    кафедрой    "МАТИ"    -   Российского
государственного      технологического      университета      имени
К.Э.Циолковского, город Москва
     ГОЛЬДИНУ  Владимиру Яковлевичу - доктору физико-математических
наук,    профессору,   главному   научному   сотруднику   Института
математического   моделирования  Российской  академии  наук,  город
Москва
     ГУСЕВУ  Владимиру  Георгиевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,   заведующему   кафедрой   Уфимского   государственного
авиационного технического университета, Республика Башкортостан
     ИОРДАНИШВИЛИ  Евгению  Константиновичу  -  доктору технических
наук,  профессору  института международных образовательных программ
Санкт-Петербургского государственного технического университета
     КОВШУ  Ивану  Борисовичу - доктору физико-математических наук,
профессору,     президенту     международной     научно-технической
организации "Лазерная ассоциация", город Москва
     КОРОЛЕВУ  Михаилу  Александровичу  - доктору технических наук,
профессору,    декану   факультета   Московского   государственного
института электронной техники (технического университета)
     МЕШАЛКИНУ   Валерию  Павловичу  -  доктору  технических  наук,
профессору  Российского  химико-технологического университета имени
Д.И.Менделеева, город Москва
     ПОНЕДЕЛКОВУ  Александру  Васильевичу  -  доктору  политических
наук,    профессору,    проректору    Северо-Кавказской    академии
государственной службы, Ростовская область
     ПРОСКУРОВСКОМУ  Дмитрию Ильичу - доктору физико-математических
наук,  профессору,  заведующему лабораторией Института сильноточной
электроники  Сибирского отделения Российской академии наук, Томская
область
     ТРИФОНОВУ  Константину  Ивановичу  -  доктору химических наук,
профессору,   заведующему   кафедрой   Ковровской   государственной
технологической академии, Владимирская область
     ШВАРЦЕВУ  Степану  Львовичу - доктору геолого-минералогических
наук,  профессору,  директору  Томского  филиала института геологии
нефти   и   газа   Объединенного  института  геологии,  геодезии  и
минералогии Сибирского отделения Российской академии наук
     ШЛЯХТИНУ  Геннадию  Викторовичу  - доктору биологических наук,
профессору,   декану   факультета   Саратовского   государственного
университета имени Н.Г.Чернышевского.

     За  заслуги  в  научной  работе,  значительный  вклад  в  дело
подготовки  высококвалифицированных специалистов присвоить почетное
звание

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АШИХМИНУ    Льву    Серафимовичу   -   профессору   Орловского
государственного университета
     БОЛДЫРЕВОЙ  Светлане  Павловне - заведующей кафедрой Липецкого
государственного педагогического университета
     ВОЛКОВОЙ       Виолетте      Николаевне      -      профессору
Санкт-Петербургского государственного технического университета
     ГУРЕВИЧУ    Марку    Иосифовичу    -    заведующему   кафедрой
Нижегородского института развития образования
     ДАВИДЕНКО      Дмитрию      Николаевичу      -      профессору
Санкт-Петербургского государственного технического университета
     ЗАМОВУ  Наилю  Калимовичу  -  заведующему  кафедрой Казанского
государственного университета, Республика Татарстан
     КАЛЬНИНУ    Борису    Ивановичу   -   профессору   Московского
инженерно-физического института (государственного университета)
     КИРИЛЛОВОЙ  Галине Дмитриевне - заведующей кафедрой Орловского
государственного университета
     ЛУШНИКОВУ  Ивану  Дмитриевичу - заведующему кафедрой Института
развития   образования   департамента   образования   администрации
Вологодской области
     ПРУСАКОВУ    Юрию    Михайловичу    -   заведующему   кафедрой
Северо-Кавказской   академии   государственной  службы,  Ростовская
область
     СОЛДАТКИНУ  Владимиру  Михайловичу  -  заместителю  проректора
Казанского   государственного   технического   университета   имени
А.Н.Туполева, Республика Татарстан
     СТРИЖЕНКО  Адели  Алексеевне  - заведующей кафедрой Алтайского
государственного  технического  университета  имени  И.И.Ползунова,
Алтайский край
     ТАРАСОВУ    Валерию    Ивановичу    -   ректору   Уссурийского
государственного педагогического института, Приморский край
     ТОМИЛОВУ  Николаю  Аркадьевичу  - заведующему кафедрой Омского
государственного университета
     ТЮХОВОЙ    Елене    Васильевне    -    профессору   Орловского
государственного университета
     ФОМИНЫХ    Наталье    Васильевне    -    первому    проректору
Борисоглебского    государственного    педагогического   института,
Воронежская область
     ХВАТОВУ     Юрию     Алексеевичу     -    декану    факультета
Санкт-Петербургского государственного технического университета
     ХУДЯКОВУ  Виктору  Николаевичу  - заведующему кафедрой Омского
государственного педагогического университета
     ЧЕРНОВУ  Игорю  Анатольевичу  -  директору  ботанического сада
Казанского государственного университета, Республика Татарстан
     ЧЕРНЫШЕВУ   Сергею   Леонидовичу   -   профессору  Московского
государственного технического университета имени Н.Э.Баумана
     ЯГОВУ    Виктору    Владимировичу   -   заведующему   кафедрой
Московского энергетического института (технического университета)
     ЯСИНИЦКОМУ      Игорю      Вячеславовичу      -     профессору
Санкт-Петербургского государственного университета.

     За  выдающийся вклад в отечественное образование и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

              "НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДОДОНОВОЙ   Любови   Артуровне  -  директору  Нижневартовского
государственного          социально-гуманитарного         колледжа,
Ханты-Мансийский автономный округ.

     За  заслуги  в  обучении  и  воспитании учащихся и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АКИМОВОЙ   Валентине  Ивановне  -  преподавателю  Камызякского
сельскохозяйственного колледжа, Астраханская область
     АЛЕЕВОЙ  Тамаре  Яковлевне  -  учительнице  средней школы N 14
города Выборга Ленинградской области
     БЕЗИНУ  Алексею Яковлевичу - директору профессионального лицея
N 15 Тамбовской области
     БОРИСОВУ  Игорю  Петровичу  -  преподавателю профессионального
лицея N 11 Тульской области
     БУЙДИНОЙ    Татьяне    Павловне    -   заместителю   директора
Орехово-Зуевского медицинского колледжа, Московская область
     ВАСЬКОВОЙ    Наталье   Федоровне   -   заместителю   директора
педагогического училища N 1 Омской области
     ГОРЯЧЕВУ  Валерию  Германовичу  -  директору профессионального
училища N 8 Владимирской области
     ГУМЕНЮК   Римме   Газизовне  -  директору  Павловского  центра
психолого-педагогической    реабилитации    "Логос"   Ленинградской
области
     ДЕНИСОВОЙ   Галине   Викторовне   -   директору   Белозерского
педагогического училища Вологодской области
     ДЕРКАЧ  Валентине Петровне - директору профессионального лицея
N 39 Московской области
     ЕВДОКИМОВОЙ      Галине     Михайловне     -     преподавателю
Санкт-Петербургского колледжа холодильной промышленности
     ЕЗЕРСКОЙ  Людмиле  Александровне  -  учительнице средней школы
N 4 города Приозерска Ленинградской области
     ЕРМОШКИНОЙ   Галине   Дмитриевне   -   заместителю   директора
профессионального училища N 89 Московской области
     ЖИВОНИТКО  Виктору Павловичу - декану факультета Барнаульского
государственного педагогического колледжа, Алтайский край
     ИВАНОВОЙ  Зое  Анатольевне  -  преподавателю профессионального
лицея N 6 Республики Бурятия
     ИВАНОВУ  Борису  Егоровичу  -  директору  лицея N 4 Республики
Мордовия
     КАДОМЦЕВОЙ    Любови    Ивановне   -   заместителю   директора
профессионального училища N 38 Московской области
     КАЗАКОВОЙ   Валентине   Ивановне   -   заместителю   директора
Саратовского    государственного    профессионально-педагогического
колледжа имени Ю.А.Гагарина
     КАМЕНЕВОЙ  Татьяне  Николаевне - заместителю директора Омского
педагогического колледжа N 4
     КАРТАШОВОЙ   Светлане   Васильевне   -  заместителю  директора
Вологодского высшего педагогического училища
     КАТАЛОВУ      Валерию      Владимировичу      -      директору
Санкт-Петербургского   колледжа   автоматизации   лесопромышленного
производства
     КАЧЕСОВОЙ  Тамаре  Лобсановне  -  преподавателю Улан-Удэнского
инженерно-педагогического колледжа, Республика Бурятия
     КИБАРДИНОЙ  Ларисе  Александровне  -  директору  Колпашевского
медицинского училища, Томская область
     КЛИМОВУ   Евгению   Владимировичу   -   директору  Ветлужского
лесотехнического техникума Нижегородской области
     КОМЕЛЬСКИХ   Валентине   Николаевне  -  заместителю  директора
Красноуфимского аграрного колледжа, Свердловская область
     КОМОВУ  Анатолию  Кузьмичу - директору профессионального лицея
N 18 Тульской области
     КОРОБОВУ  Анатолию  Евдокимовичу - директору профессионального
училища N 49 Республики Адыгея
     КОРШУНОВОЙ    Римме   Михайловне   -   заместителю   директора
Астраханского колледжа строительства и экономики
     КОЦКОЙ   Татьяне   Ивановне   -   преподавателю  Россошанского
колледжа мясной и молочной промышленности, Воронежская область
     КРУТИКОВУ   Юрию  Александровичу  -  руководителю  физического
воспитания Омского техникума мясной и молочной промышленности
     КУДРЯВЦЕВУ  Владимиру  Николаевичу  - руководителю физического
воспитания Ейского педагогического колледжа, Краснодарский край
     КУЛАГЕ    Ольге    Васильевне    -    заместителю    директора
профессионального училища N 4 Республики Бурятия
     КУЛИКОВОЙ    Татьяне    Павловне   -   заместителю   директора
профессионального    технического   лицея   N 2   имени   академика
И.П.Бардина Вологодской области
     КУНАШОВУ   Григорию   Ивановичу   -   преподавателю  Спасского
педагогического колледжа, Рязанская область
     КУПРИЯНОВУ   Анатолию   Александровичу   -   директору   лицея
традиционных искусств народов Забайкалья N 38 Республики Бурятия
     КУРЗИНОЙ  Алевтине Ивановне - заместителю директора Рязанского
педагогического колледжа
     ЛАВРЕНТЬЕВОЙ  Людмиле  Ивановне - директору средней школы N 34
города Ставрополя
     ЛИТВИНОВОЙ  Анне  Александровне - преподавателю Волгоградского
политехнического колледжа
     ЛОПУХОВУ  Владимиру  Васильевичу - директору профессионального
лицея N 36 Владимирской области
     ЛУШНИКОВУ      Александру      Николаевичу     -     директору
профессионального училища N 1 Владимирской области
     МАДАСОН  Маргарите Ильиничне - преподавателю профессионального
училища N 2 Республики Бурятия
     МАКСИМОВОЙ      Надежде     Прохоровне     -     преподавателю
профессионального училища N 70 Кемеровской области
     МАЛЕЕВУ  Юрию  Ивановичу  -  директору профессионального лицея
N 16 Тамбовской области
     МАРКАЧЕВОЙ   Римме   Константиновне  -  заместителю  директора
Кимрского медицинского училища, Тверская область
     МЕРКАШОВОЙ   Татьяне   Александровне   -  директору  Спасского
педагогического колледжа, Рязанская область
     МЕШАЛКИНОЙ  Антониде Васильевне - преподавателю Новосибирского
станкостроительного техникума
     МИЛЛЕР  Галине  Анисимовне  - заместителю директора Тюменского
медицинского колледжа
     МИХАЙЛОВСКОЙ  Галине  Алексеевне  - преподавателю Кемеровского
совхоза - техникума
     НИКУЛИЩИНОЙ   Надежде   Львовне  -  преподавателю  Московского
промышленно-экономического колледжа
     НОСОВОЙ  Наталье  Юрьевне  -  преподавателю  профессионального
училища N 14 Вологодской области
     ПАВЛОВУ      Алексею      Михайловичу      -     преподавателю
Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции
     ПАРПАЕВУ   Эрдэне   Дамниновичу   -  директору  Улан-Удэнского
торгово-экономического техникума, Республика Бурятия
     ПАНКОВУ   Вячеславу   Николаевичу   -   заместителю  директора
Ростовского-на-Дону электротехнического колледжа
     ПАТОКИНОЙ  Раисе  Михайловне  -  преподавателю  Архангельского
торгово-экономического техникума
     ПЕТРОВОЙ    Надежде   Васильевне   -   председателю   комитета
образования   администрации   муниципального   образования   "Город
Пикалево" Ленинградской области
     ПОТАПОВОЙ  Людмиле  Александровне  - учительнице средней школы
N 3 города Подпорожья Ленинградской области
     ПОТАПОВУ  Владимиру  Петровичу  -  преподавателю  Касимовского
педагогического училища, Рязанская область
     ПЫЛЬНЕВУ  Геннадию Петровичу - преподавателю Екатеринбургского
машиностроительного колледжа
     РЫЧКОВУ  Николаю  Капитоновичу  -  директору профессионального
лицея N 47 Вологодской области
     САЧКОВУ  Николаю  Анатольевичу  -  директору Орехово-Зуевского
медицинского колледжа, Московская область
     СВИРИДЕНКО  Нине  Васильевне - преподавателю профессионального
училища N 4 Камчатской области
     СЕМЕНОВОЙ   Тамаре  Ивановне  -  директору  лицея  N 1  города
Всеволожска Ленинградской области
     СЕРГЕЕВУ  Александру  Николаевичу  -  директору гимназии имени
К.Д.Ушинского города Гатчины Ленинградской области
     СМИРНОВОЙ   Валентине   Федоровне   -   заместителю  директора
профессионального лицея N 17 Ивановской области
     СОШНЕВУ   Станиславу   Иннокентьевичу  -  директору  Тульского
государственного машиностроительного колледжа имени Н.Демидова
     СУРКОВОЙ    Ларисе    Леонидовне   -   заместителю   директора
Мелеузовского   механико-технологического   техникума,   Республика
Башкортостан
     СТЕПИНОЙ  Татьяне Георгиевне - преподавателю профессионального
училища N 21 Тульской области
     ТИТОВОЙ  Раисе  Александровне  -  директору  средней школы N 3
города Саранска Республики Мордовия
     ФИЛИППОВОЙ   Галине   Леонидовне   -   директору   Мурманского
педагогического колледжа
     ФИШМАН  Ларисе Семеновне - директору профессионального училища
N 122 Московской области
     ФЕДОРИНОЙ   Светлане   Владимировне  -  заместителю  директора
Улан-Удэнского    торгово-экономического    техникума,   Республика
Бурятия
     ФРЕНКЛАХУ      Максу      Борисовичу      -      преподавателю
Санкт-Петербургского колледжа холодильной промышленности
     ХАБИБУЛЛИНОЙ   Фрузе   Ягафаровне   -   заведующей  отделением
Салаватского педагогического колледжа Республики Башкортостан
     ХАРИТАНОВИЧ  Дине  Михайловне  - учительнице лицея N 46 города
Петропавловска-Камчатского Камчатской области
     ЧАДУЕВУ  Владимиру  Ивановичу  -  директору  профессионального
училища N 8 Владимирской области
     ЧАЛОЙ  Нине  Павловне  - преподавателю-методисту Россошанского
колледжа мясной и молочной промышленности, Воронежская область
     ЧАРУШЕВУ  Александру  Михайловичу - преподавателю Касимовского
педагогического училища, Рязанская область
     ЧЕРНЫХ   Алевтине   Владимировне  -  преподавателю  Иркутского
аграрного техникума
     ЧЕТВЕРТАКОВОЙ     Светлане    Михайловне    -    преподавателю
профессионального училища N 46 Московской области
     ШАМИНОЙ  Марии  Леонидовне  -  преподавателю профессионального
училища N 6 Ивановской области
     ШВАЙКОВСКОЙ  Наталье  Сергеевне  -  преподавателю Кемеровского
областного училища культуры
     ЩЕРБАКОВОЙ   Тамаре   Александровне  -  заместителю  директора
Юргинского технологического колледжа, Кемеровская область
     ЮЗЕФОВОЙ      Валентине      Яковлевне     -     преподавателю
Николаевского-на-Амуре     педагогического     училища     коренных
малочисленных народов Севера Хабаровского края
     ЮКЛЯЕВУ    Михаилу    Петровичу    -   заместителю   директора
профессионального лицея N 2 Московской области
     ЮРКОВОЙ   Наталье   Вячеславовне   -  директору  Находкинского
гуманитарно-политехнического колледжа, Приморский край
     ЯКОВЦЕВОЙ   Тамаре   Вячеславовне   -   заместителю  директора
профессионального училища N 90 Челябинской области.


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     29 июля 2002 года
     N 813