У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


             О награждении государственными наградами
            Российской Федерации работников учреждений
                    и организаций города Москвы

     За заслуги  в  развитии физической культуры и спорта,  большой
вклад  в  укрепление  дружбы  и   сотрудничества   между   народами
наградить:

         ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

     АЛЕШИНА Владимира   Владимировича   -  генерального  директора
акционерного общества "Лужники".

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ВАСИЛЬЕВУ Татьяну  Алексеевну   -   заместителя   председателя
комитета общественных и межрегиональных связей правительства Москвы
     ВОСКРЕСЕНСКУЮ Валерию Ивановну - директора средней школы N 882
Северо-Западного административного округа
     ГУСЕВА Вениамина Алексеевича  -  учителя  физической  культуры
средней школы N 144 Северного административного округа
     ИГОНЬКИНУ Елену    Александровну     -     директора     школы
учебно-спортивного комплекса "Самбо-70"
     ПАРАМОНОВУ Полину Матвеевну - заместителя главы управы  района
"Тверской" Центрального административного округа
     СИДОРОВСКОГО Сергея Дмитриевича - президента хоккейного  клуба
"Динамо"
     ФАДЕЕВА Бориса  Гавриловича  -  генерального  директора  Фонда
благотворительных программ Московского международного марафона мира
"Спортклуб"
     ФОМИЧЕВУ Нину   Георгиевну   -  начальника  отдела  управления
образования Северного административного округа
     ЧЕРНЫШОВА Игоря  Анатольевича  (игумена Иеронима) - настоятеля
храма  Григория   Неокесарийского   Русской   православной   церкви
Московской патриархии
     ЧУРИЛИНА Владимира  Михайловича   -   генерального   директора
акционерного общества "Спортивный комплекс "Олимпийский"
     ШМИТКОВА Виктора Дмитриевича - генерального  директора  Центра
народной помощи "Благовест"
     ЮЛГУШЕВА Марата  Рифатовича  -  директора   специализированной
детско-юношеской  школы  олимпийского резерва N 111 Зеленоградского
административного округа.

      МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

     АБАУЛИНУ Галину Ефимовну - заместителя  директора  Московского
среднего специального училища олимпийского резерва N 1
     АБУШЕНКО Игоря Владимировича - главу управы района "Мещанский"
Центрального административного округа
     АГАЛЬЦОВА Виктора   Алексеевича   -    главного    специалиста
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     АЙВАЗЯНА Юрия  Нерсесовича  -   директора   специализированной
детско-юношеской   школы  олимпийского  резерва  N  14  Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     АЛЕКСЕЕВА Валентина   Александровича  -  главного  специалиста
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     АНТОХИНА Геннадия  Семеновича  -  директора специализированной
детско-юношеской  школы  олимпийского   резерва  N 25   Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     БАЗАРЕВИЧА Валериана  Яковлевича   -   старшего   тренера   по
фехтованию  учебно-методического и медицинского центра Олимпийского
комитета России
     БАРАНОВА Игоря  Вадимовича  -  директора спортивного комплекса
"Комета" производственного объединения  машиностроительного  завода
"Молния"
     БАШКИРОВУ Валентину Григорьевну - директора специализированной
детско-юношеской    школы   олимпийского   резерва  N 49   "Тринта"
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     БЕЛИКОВА Сергея    Анатольевича    -    управляющего    делами
акционерного общества "Лужники"
     БЕЛИКОВУ Ларису  Ивановну  -  заместителя  главного бухгалтера
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     БЕЛОВА Владимира  Борисовича  -  президента  спортивного клуба
"Кунцево"
     БЕЛЯВЦЕВА Валентина        Алексеевича       -       директора
физкультурно-спортивных  сооружений   спортивного   клуба   "Пламя"
Люберецкой станции аэрации Московского государственного предприятия
"Мосводоканал"
     БИРЮКОВА Анатолия  Александровича  -  директора  Дворца спорта
акционерного общества "Спортивно-оздоровительный комплекс "Москвич"
     БОБЫЛЕВА Александра        Борисовича        -        старшего
тренера-преподавателя учебно-спортивного комплекса "Самбо-70"
     БОГОСЛОВСКОГО Олега   Владимировича   -  главного  специалиста
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     БОЙЧЕНКО Ирину      Афанасьевну      -     директора     школы
учебно-спортивного комплекса "Самбо-70"
     БОРОДИНУ Галину  Васильевну  -  заместителя префекта Западного
административного округа
     БУЗИНОВА Евгения  Васильевича - старшего инструктора-методиста
Московского училища олимпийского резерва N 3
     БУХТИНА Владимира Львовича - начальника управления Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     БЯЛОВА Юлия   Львовича  -  директора  детско-юношеского  клуба
физической  подготовки  учебно-спортивного  комплекса   "Чертаново"
Южного административного округа
     ВАГАНОВА Владимира   Николаевича    -    тренера-преподавателя
специализированной  детско-юношеской  спортивной школы олимпийского
резерва N 64
     ВАЛЕЕВА Рената    Фоадовича    -    заместителя   председателя
муниципального   предприятия   спортивного   клуба   "Северо-Запад"
комитета   по   физической   культуре   и  спорту  Северо-Западного
административного округа
     ВАСИЛЬЕВУ Ларису    Николаевну   -   президента   региональной
культурно-просветительской общественной организации  "Атлантида-ХХI
век"
     ВЕРИ Игоря Викторовича - учителя  физической   культуры  школы
N 1912 Зеленоградского административного округа
     ВОЛКОВА Игоря Юрьевича - старшего  вожатого учебно-спортивного
комплекса "Самбо-70"
     ВОЛОСКОВУ Любовь Васильевну - первого заместителя главы управы
района "Бибирево" Северо-Восточного административного округа
     ВОЛЧЕЦКОГО Эдуарда Иосифовича -  учителя  физической  культуры
средней школы N 183 Северного административного округа
     ГАВРИЛОВА Бориса     Петровича     -     старшего      тренера
специализированной детско-юношеской школы N 10 олимпийского резерва
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     ГАЛЬЦОВУ Надежду   Сергеевну   -  тренера-преподавателя  школы
высшего спортивного мастерства по прикладным видам спорта
     ГАНЮШКИНУ Софью  Алексеевну  -  ведущего специалиста по спорту
Дворца спорта "Динамо"
     ГЕРЦЕВУ Татьяну   Петровну   -   ведущего   бухгалтера-кассира
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     ГЛУБКОВУ-ЯГОДКИНУ Нину  Алексеевну  - заместителя главы управы
района "Южнопортовый" Юго-Восточного административного округа
     ГОДЖЕЛЛО Георгия        Владимировича        -       директора
спортивно-педагогического   колледжа     Московского     городского
физкультурно-спортивного объединения
     ГОМЕЛЬСКОГО Евгения  Яковлевича  -  главного  тренера  женской
сборной команды России Федерации баскетбола России
     ГОНЧАРОВА Юрия   Николаевича    -    главу    управы    района
"Тимирязевский" Северного административного округа
     ГОНЧАРОВУ Аллу Григорьевну - начальника управления Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     ГРИГОРЬЕВА Михаила Петровича - председателя судейской коллегии
Федерации баскетбола России
     ГУБЕНКО Леонида    Яковлевича    -    ведущего     специалиста
учебно-методического и  медицинского  центра  Олимпийского комитета
России
     ГУСАК-КОЛОДНУЮ Екатерину Александровну - начальника управления
Олимпийского комитета России
     ГУСЕВУ Людмилу  Ивановну  -  начальника  управления префектуры
Западного административного округа
     ДАВЫДКИНА Бориса    Ивановича    -   коммерческого   директора
генеральной  дирекции  "Игры  доброй  воли"  Олимпийского  комитета
России
     ДАНЧЕНКО Татьяну Евгеньевну  -  старшего тренера-преподавателя
специализированной  детско-юношеской  спортивной школы олимпийского
резерва "Труд"
     ДЕМИНА Юрия   Петровича   -  главного  специалиста  префектуры
Западного административного округа
     ДОРОХОВА Виктора  Михайловича - учителя физического воспитания
средней  школы  N  100  Московского  центра  автомобильно-дорожного
образования Северо-Западного административного округа
     ДУБОВА Валерия   Александровича   -   заместителя    директора
детско-юношеского  клуба  физической подготовки N 1 "Юность" Южного
административного округа
     ЕВСЕЕВА Владимира  Петровича  -  директора  специализированной
детско-юношеской школы олимпийского резерва N 63 "Смена"
     ЕНЮШИНА Виталия   Юрьевича   -   директора  учебно-спортивного
комплекса "Олимп" Московского  городского  физкультурно-спортивного
объединения
     ЖИЛЯЕВА Дмитрия  Сергеевича  -  старшего тренера-преподавателя
учебно-спортивного комплекса "Самбо-70"
     ЖУКОВУ Светлану     Ивановну     -     ведущего     экономиста
экспериментальной школы высшего спортивного мастерства
     ЗАГРЕБЕЛЬНОГО Андрея    Константиновича     -     руководителя
физического воспитания медицинского училища N 3
     ЗАДОРОЖНОГО Евгения   Павловича   -   заместителя   начальника
управления    Московского    городского    физкультурно-спортивного
объединения
     ЗАЖОРИНА Бориса     Николаевича     -    инструктора-методиста
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     ЗАМАРЕНОВУ Светлану   Анатольевну   -   главного   специалиста
управления префектуры Северо-Западного административного округа
     ЗАМИДЧЕНКО Сергея   Сергеевича  -  первого  заместителя  главы
управы района  "Алтуфьевский"  Северо-Восточного  административного
округа
     ЗДОРОВА Владимира Андреевича  -  директора  специализированной
детско-юношеской   школы  олимпийского  резерва  N  76  Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     ЗИМАКОВА Александра   Александровича  -  инструктора-методиста
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     ИВАНОВУ Ларису  Александровну  - начальника отдела Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     ИСАЕВА Александра  Георгиевича  -  директора детско-юношеского
клуба физической подготовки N 3  "Люблино"  Московского  городского
физкультурно-спортивного объединения
     ИСАКОВА Владимира        Николаевича        -        директора
физкультурно-оздоровительного   комплекса   акционерного   общества
"Москабельмет"
     ИШИМОВУ Наталью     Федоровну    -    заместителя    директора
специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 64
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     КАЗЕЕВА Евгения Михайловича - старшего тренера - преподавателя
специализированной  детско-юношеской  спортивной школы олимпийского
резерва имени братьев Знаменских
     КАЛУГИНА Александра   Андреевича   -   заместителя   директора
спортивно-педагогического    колледжа    Московского     городского
физкультурно-спортивного объединения
     КАШИНА Владимира Викторовича - главу управы района  "Строгино"
Северо-Западного административного округа
     КЛИМАЧЕВУ Бибинюр  Каюмовну  -  директора   специализированной
детско-юношеской   школы   олимпийского   резерва  N 74 Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     КНЯЗЕВА Юрия   Николаевича   -   директора   крытого  стадиона
акционерного общества "Спортивный комплекс "Олимпийский"
     КОВЕШНИКОВУ Ирину   Дмитриевну   -  руководителя  структурного
подразделения Центра образования "Москва-98" N 1953
     КОЗЛОВА Сергея   Анатольевича  -  члена  президиума  федерации
футбола города Москвы
     КОЛГАНОВА Сергея   Николаевича   -   заместителя  генерального
директора    Московского    городского     физкультурно-спортивного
объединения
     КОЧЕРГИНА Виктора  Владимировича  -   генерального   директора
товарищества "ТОР"
     КРУЖКОВА Валерия Владимировича -  управляющего  некоммерческой
организацией "Спортивный фонд "Торпедо"
     КУДРЯВЦЕВА Эдуарда   Артуровича   -   директора    спортивного
комплекса     "Трудовые     резервы"     Московского     городского
физкультурно-спортивного объединения
     КУЗНЕЦА Михаила  Семеновича  -  начальника  отдела Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     КУЛИКОВА Геннадия   Михайловича   -   заместителя   начальника
управления префектуры Северного административного округа
     КУРБАТОВА Олега  Владимировича - председателя федерации легкой
атлетики города Москвы
     ЛАЗАРЕВА Станислава  Константиновича  -  тренера-преподавателя
Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 1
     ЛАПТЕВА Александра  Евгеньевича  -  директора по строительству
акционерного общества "Лужники"
     ЛЕБЕДЕВА Алексея        Александровича        -       старшего
тренера-преподавателя учебно-спортивного комплекса "Самбо-70"
     ЛОБАНОВА Владимира   Михайловича  -  педагога-организатора  по
спортивно-массовой работе управы района  "Тимирязевский"  Северного
административного округа
     ЛУКАШОВА Сергея Николаевича -  старшего  тренера-преподавателя
учебно-спортивного комплекса "Самбо-70"
     ЛУКИНСКОГО Вячеслава   Алексеевича   -   тренера-преподавателя
специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 76
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     ЛУКЬЯНОВА Валерия   Петровича   -   инженера  по  комплектации
оборудования - заведующего складом Дворца спорта "Динамо"
     ЛУЧНИКОВУ Элеонору  Юлиановну  - главного специалиста комитета
общественных и межрегиональных связей правительства Москвы
     МАКАРОВА Бориса  Николаевича  -  генерального  секретаря Союза
гандболистов России
     МАЛАХОВА Валерия  Валентиновича  -  директора детско-юношеской
спортивной школы N 8 Северо-Западного административного округа
     МАЛЮТИНА Анатолия     Алексеевича    -    начальника    отдела
детско-юношеского  клуба   физической   подготовки   "Зеленоградец"
Зеленоградского административного округа
     МАМИАШВИЛИ Виктора  Геразиевича  -  заместителя   генерального
директора спортивного комплекса "Олимпийская деревня"
     МАСЛИННИКОВУ Надежду       Викторовну        -        старшего
тренера-преподавателя   специализированной  детско-юношеской  школы
олимпийского резерва N 33 Юго-Западного административного округа
     МАТВЕЕВУ Ларису Михайловну - заместителя директора Московского
среднего специального училища олимпийского резерва N 1
     МЕЛИХОВУ Ольгу  Викторовну  -  начальника  отдела  Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     МЕЛЬНИКОВА Виктора  Ивановича  -  директора специализированной
детско-юношеской  спортивной  школы  олимпийского  резерва   N   15
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     МЕШКОВА Виктора Сергеевича - директора Дворца детского  спорта
Московского комитета образования
     МИЛЬНЕРА Эдуарда  Михайловича  -   главного   специалиста   по
баскетболу    Московского    городского    физкультурно-спортивного
объединения
     МОСКАЛЕНКО Николая  Николаевича  - учителя физической культуры
средней школы N 697 Западного административного округа
     НЕГРУЛЯ Виктора  Николаевича  -  учителя  физической  культуры
гимназии N 1528 Зеленоградского административного округа
     НЕЛЮБОВУ Нину  Ивановну  - главного специалиста сектора управы
района   "Лосиноостровский"   Северо-Восточного   административного
округа
     НЕПОМИЛУЕВА Владимира Владимировича  -  заместителя  директора
специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 63
"Смена"
     НИКИТИНА Эдуарда   Александровича   -   директора  спортивного
комплекса        "Центральный"        Московского        городского
физкультурно-спортивного объединения
     НИНИЛИНА Вячеслава  Александровича  -  главу   управы   района
"Хорошевский" Северного административного округа
     ОБЪЕДКОВА Владимира  Викторовича   -   заместителя   директора
специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 76
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     ОВЧАРОВУ Лидию   Васильевну  -  заведующую  хозяйством  Дворца
спорта "Динамо"
     ОВЧИННИКОВА Михаила  Федоровича - директора специализированной
детско-юношеской  школы  олимпийского  резерва N 41   "Москворечье"
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     ОГРЫЗКО Владимира        Тимофеевича        -        директора
оздоровительно-спортивного    комплекса    плавательного   бассейна
Московского энергетического института
     ОЛЕНЕВУ Лилию    Афанасьевну   -   директора   школы   высшего
спортивного мастерства по прикладным видам спорта
     ОЛЬХОВСКОГО Евгения Павловича - начальника службы акционерного
общества "Лужники"
     ОЛЬШЕВЕЦ Анну     Георгиевну     -    заместителя    директора
экспериментальной школы высшего спортивного мастерства
     ОСАДЧИНСКОГО Сергея   Георгиевича   -   главного   специалиста
комитета общественных и межрегиональных связей правительства Москвы
     ОХРИЦ Лидию    Егоровну   -   старшего   тренера-преподавателя
специализированной детско-юношеской школы    олимпийского   резерва
N 111 Зеленоградского административного округа
     ПАНИНА Игоря  Николаевича   -   художественного   руководителя
региональной   общественной   организации  "Объединение  каскадеров
"Мастер"
     ПАНКОВА Вадима  Анатольевича  - старшего тренера-преподавателя
специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 65
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     ПАРАМОНОВУ Галину   Михайловну   -   начальника    отдела    -
руководителя    музея    "Олимпийский"    Московского    городского
физкультурно-спортивного объединения
     ПЕСКОВА Николая  Алексеевича  -  директора  специализированной
детско-юношеской   школы   олимпийского   резерва   N   44   Южного
административного округа
     ПЕСТОВА Михаила   Александровича   -   главу   управы   района
"Можайский" Западного административного округа
     ПЕТРОВУ Маргариту   Аркадьевну   -    старшего    тренера    -
преподавателя     специализированной     детско-юношеской     школы
олимпийского      резерва      N 65     Московского      городского
физкультурно-спортивного объединения
     ПЛЕШАКОВА Валерия Александровича - учителя средней школы N 230
Северо-Восточного административного округа
     РЖЕВСКУЮ Ирину Алексеевну - советника вице-мэра Москвы
     РОЩИНУ Марину    Станиславовну    -    заместителя   директора
специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N  5
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     РТИЩЕВУ Светлану Геннадьевну  -  учителя  физической  культуры
средней школы N 117 Юго-Западного административного округа
     САЛОВА Алексея Владимировича - старшего  тренера-преподавателя
специализированной  детско-юношеской  школы  олимпийского   резерва
N 111 Зеленоградского административного округа
     САЛЬНИКОВУ Аллу    Николаевну    -    заместителя    директора
специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N  1
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     СВИРИДОВА Бориса Михайловича - начальника  отдела  Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     СЕЛИФАНОВА Вячеслава   Сергеевича   -    тренера-преподавателя
гимнастического клуба "Динамо"-Москва
     СЕМЕНОВА Владимира Ивановича - тренера сборной команды  города
Москвы по плаванию
     СЕМЕНОВА Николая     Ивановича     -     тренера-преподавателя
специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 63
"Смена"
     СИЛАЕВУ Веру  Григорьевну  - старшего тренера-преподавателя по
художественной       гимнастике       Московского        городского
физкультурно-спортивного объединения
     СИМОНОВУ Галину Петровну - учителя физической культуры средней
школы N 493 Юго-Восточного административного округа
     СИНЕЛЬНИКОВА Вячеслава Михайловича - тренера  сборной  команды
города Москвы по дзюдо
     СИРАЕВА Александра Григорьевича - директора специализированной
детско-юношеской   школы   олимпийского  резерва  N  4  Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     СОПИЧЕВА Анатолия  Васильевича  - директора специализированной
детско-юношеской  школы  олимпийского  резерва  N   5   Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     СОРОКИНА Сергея Леонидовича - главного специалиста  управления
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     СОРОКИНУ Надежду Васильевну - ведущего экономиста  бухгалтерии
акционерного общества "Лужники"
     СОСЕДОВА Виктора Демьяновича - главного технолога акционерного
общества "Лужники"
     СПИРИДОНОВУ Татьяну   Павловну   -    заместителя    директора
Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 3
     СТАРЦЕВА Сергея Николаевича - первого заместителя главы управы
района "Строгино" Северо-Западного административного округа
     СТРУЖКИНА Владимира Михайловича -  методиста детско-юношеского
клуба    физической   подготовки   "Зеленоградец"   Зеленоградского
административного округа
     СУХОРУКОВА Николая   Николаевича   -  директора  плавательного
бассейна акционерного общества "Спортивный комплекс "Олимпийский"
     ТАРАСОВУ Татьяну     Геннадьевну    -    тренера-преподавателя
специализированной  детско-юношеской  школы  олимпийского   резерва
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     ТИМОШЕНКО Алину  Семеновну  -  старшего  тренера-преподавателя
Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 1
     ТРУБОЧКИНА Владимира Николаевича  -  заместителя  генерального
директора     Фонда    благотворительных    программ    Московского
международного марафона мира "Спортклуб"
     УВАРОВА Сергея  Сергеевича - заместителя директора спортивного
комплекса         "Борисово"         Московского         городского
физкультурно-спортивного объединения
     ФЕДОТОВА Владимира Семеновича - начальника отдела  Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     ФЕДЧЕНКО Николая  Семеновича  -  директора   детско-юношеского
клуба  физической  подготовки  N  1  "Юность"  Московского комитета
образования
     ФИЛИПЕНКО Сергея Анатольевича - председателя спортивного клуба
"Печатники"
     ФРОЛОВУ Наталью  Григорьевну - заместителя главного бухгалтера
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     ХАРИТОНОВУ Елену  Николаевну  -  учителя  физической  культуры
средней школы N 609 Зеленоградского административного округа
     ХАРМАДЖЕВУ Ольгу   Михайловну   -   заместителя   генерального
директора акционерного общества "Спортивный комплекс "Олимпийский"
     ХЛОПКОВУ Любовь    Валентиновну    -   заместителя   директора
спортивного    комплекса    "Борисово"    Московского    городского
физкультурно-спортивного объединения
     ХУТОРОВА Валентина Степановича -  директора учебно-спортивного
комплекса  "Искра" Центра физкультуры и спорта Московской федерации
профсоюзов
     ЦАРЕВУ Ларису  Николаевну  - заместителя директора Московского
среднего специального училища олимпийского резерва N 3
     ЦЕХАНОВСКОГО Игоря         Львовича         -        директора
физкультурно-оздоровительного   комплекса   Курьяновской    станции
аэрации Московского государственного предприятия "Мосводоканал"
     ЧАЛЫХ Александра Ивановича - директора  спортивного  комплекса
"Свиблово"     Московского    городского   физкультурно-спортивного
объединения
     ЧЕРКУНОВУ Людмилу   Константиновну   -  заместителя  директора
специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 51
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     ЧЕРНОВА Виктора    Никитовича    -    заместителя    директора
детско-юношеского  клуба  физической подготовки "Юниор" Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     ЧИГИРЕВУ Людмилу   Константиновну   -   заместителя  директора
детско-юношеского клуба  физической  подготовки  "Арена"  Западного
административного округа
     ШАЛАГИНОВУ Галину Григорьевну  -  старшую  медицинскую  сестру
медпункта Дворца спорта "Динамо"
     ШАШКОВА Андрея  Анатольевича  -  директора  спортивной   школы
учебно-спортивного комплекса "Самбо-70"
     ШЕСТАКОВА Игоря    Геннадьевича     -     старшего     тренера
специализированной детско-юношеской спортивной школы "Кунцево"
     ЭМИРОВУ Галину Алексеевну -  тренера  сборной  команды  города
Москвы по работе с резервом
     ЮЗВИНСКОГО Олега        Николаевича        -         директора
спортивно-физкультурного  комплекса  "Трудовые резервы" Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     ЯКОВЕНКО Надежду  Васильевну - главного специалиста управления
префектуры Юго-Восточного административного округа
     ЯНИНУ Аллу     Николаевну     -    тренера-преподавателя    по
художественной гимнастике специализированной детско-юношеской школы
олимпийского     резерва     N     74     Московского    городского
физкультурно-спортивного объединения.

     Присвоить почетные звания:

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ
                            ФЕДЕРАЦИИ"

     АВАЧОВУ Михаилу  Ивановичу  -  директору акционерного общества
"Спортивно-оздоровительный   клуб    "Северный"    управы    района
"Хорошевский" Северного административного округа
     АКОПЬЯНУ Гарри  Грантовичу  -   директору   Дома   физкультуры
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     АНОСОВУ Александру   Николаевичу   -   директору    спортивной
детско-юношеской   школы   олимпийского  резерва  N  8  Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     БЕЛЯЕВУ Валерию   Дмитриевичу   -   управляющему  плавательным
бассейном акционерного общества "Лужники"
     БУНИНОЙ Татьяне   Георгиевне  -  директору  специализированной
детско-юношеской школы олимпийского  резерва  N  33  по  спортивной
гимнастике    Московского    городского    физкультурно-спортивного
объединения
     ВАСЯТКИНОЙ Елене  Николаевне  - заведующей отделом Московского
среднего специального училища олимпийского резерва N 1
     ВАШУРИНУ Виктору    Анатольевичу   -   заместителю   директора
спортивного комплекса  "Трудовые  резервы"  Московского  городского
физкультурно-спортивного объединения
     ГОЛУБНИЧЕЙ Марии  Васильевне  -  инструктору-методисту   школы
высшего спортивного мастерства по легкой атлетике
     ГОРЯЧЕВУ Андрею Петровичу - заместителю начальника  управления
комитета физической культуры и спорта правительства Москвы
     ГРИГОРЯНУ Эдуарду Рубеновичу  -  директору  специализированной
детско-юношеской  школы олимпийского резерва Московского городского
физкультурно-спортивного объединения
     ДЕМИДОВУ Валерию  Афанасьевичу  - директору  детско-юношеского
клуба физической  подготовки  "Юго-Западный"  Московского  комитета
образования
     ДЕМИДОВУ Владимиру Михайловичу - учителю  физической  культуры
средней школы N 1255
     ДЕМИНОЙ Виктории  Хасановне  -  старшему инструктору-методисту
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     ДУНАЕВУ Александру      Александровичу       -       директору
специализированной  детско-юношеской школы олимпийского резерва N 6
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     ДУХОВНОМУ Михаилу  Иосифовичу  -  директору специализированной
детско-юношеской  школы  олимпийского  резерва  N  22   Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     ЕВДОКИМОВУ Владимиру    Ивановичу    -    старшему     тренеру
детско-юношеской    спортивной    школы    N    10  Зеленоградского
административного округа
     ЕРАСТОВУ Евгению  Петровичу - управляющему спортивным городком
акционерного общества "Лужники"
     ИВАНИЦКОЙ Валентине    Алексеевне   -   главному   специалисту
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     ИВАНОВОЙ Наталии  Геннадьевне  -  старшему  тренеру  по легкой
атлетике       государственного       унитарного        предприятия
культурно-спортивного клуба "Луч"
     ИВАНОВОЙ Юлии Ивановне - тренеру сборной команды  по  гандболу
города Москвы
     КАРТАШОВУ Игорю   Владимировичу   -   заместителю   начальника
управления  комитета  физической  культуры  и  спорта правительства
Москвы
     КЛЕВЕНКО Владимиру    Михайловичу   -   главному   специалисту
управления    Московского    городского    физкультурно-спортивного
объединения
     КОСТИКОВУ Борису Анатольевичу - старшему тренеру-преподавателю
специализированной    детско-юношеской  школы  олимпийского резерва
N 111 Зеленоградского административного округа
     КОСЫЧЕВОЙ Вере   Сергеевне   -   директору  специализированной
детско-юношеской  школы  олимпийского  резерва  N  12   Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     ЛЕНЦУ Николаю Аркадьевичу - главному  специалисту  Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     МАКАРЕНКО Валерию Ивановичу - директору детско-юношеской школы
олимпийского   резерва  N  29  "Хамовники"  Московского  городского
физкультурно-спортивного объединения
     МАКАРОВОЙ Надежде   Алексеевне   -   руководителю  физического
воспитания профессионально-технического училища N 66
     МАРТИРОСОВУ Эдуарду   Георгиевичу   -   начальнику  управления
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     МИЛЬШТЕЙНУ Олегу    Александровичу    -    начальнику   отдела
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     МИРОНОВУ Геннадию        Васильевичу        -        директору
спортивно-педагогического учебного  комплекса  "Спарта" Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     МОРГУНОВОЙ Татьяне   Павловне   -    заместителю    начальника
управления    Московского    городского    физкультурно-спортивного
объединения
     МУРАВЬЕВУ Замиру Владимировичу - начальнику отдела Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     НИКИТИНОЙ Ирине  Александровне  - начальнику управления Центра
физкультуры и спорта Московской федерации профсоюзов
     ПАРШИКОВУ Александру  Тихоновичу  -  заместителю  генерального
директора   Московского     городского     физкультурно-спортивного
объединения
     ПИЛИПЕНКО Лидии  Лаврентьевне  -  директору  детско-юношеского
клуба  физической  подготовки  "Центральный"  Московского  комитета
образования
     ПОГОДИНУ Рудольфу  Васильевичу  - директору специализированной
детско-юношеской  школы  олимпийского   резерва  N 64   Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     ПОХЛЕБИНУ Владиславу Петровичу -  педагогу  Дворца  творчества
детей и юношества Зеленоградского административного округа
     ПРОКОНИНОЙ Галине Федоровне -  старшему  тренеру-преподавателю
специализированной  детско-юношеской  школы  олимпийского   резерва
N 111 Зеленоградского административного округа
     РОДИОНОВУ Виктору  Анатольевичу - директору специализированной
детско-юношеской школы  олимпийского  резерва  N  7  по  фехтованию
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     РОЖКОВУ Николаю   Алексеевичу    -    заместителю    директора
специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 61
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     САВИНОЙ Валентине  Сергеевне  -  директору  специализированной
детско-юношеской  школы  олимпийского   резерва   N 61  Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     СЕЛИВАНОВОЙ Вере Павловне -  главному  специалисту  управления
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     СОБОЛЕВОЙ Салиме Гайнетдиновне -  директору  детско-юношеского
клуба   физической   подготовки   "Перово"   Московского   комитета
образования
     СТОКИНУ Олегу  Алексеевичу  - главному специалисту Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     СУЯРКОВУ Владимиру  Семеновичу  - педагогу-организатору управы
района "Ховрино" Северного административного округа
     ТРИФОНОВУ Виктору Николаевичу - старшему тренеру-преподавателю
Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 1
     ФЕДИНОЙ Татьяне  Викторовне  - ведущему специалисту управления
комитета физической культуры и спорта правительства Москвы
     ФЕДОРОВУ Юрию   Владимировичу   -   заместителю   генерального
директора  Центра  физкультуры  и   спорта   Московской   федерации
профсоюзов
     ФЕДОТОВОЙ Анне Николаевне -  ведущему  специалисту  управления
комитета физической культуры и спорта правительства Москвы
     ШАЛЯПИНУ Александру  Михайловичу   -   начальнику   управления
Московского городского физкультурно-спортивного объединения
     ШВЫКОВУ Игорю Александровичу  -  директору  специализированной
детско-юношеской   школы   олимпийского  резерва  N  2  Московского
городского физкультурно-спортивного объединения
     ЯКОВЛЕВУ Герману    Ивановичу   -   заместителю   генерального
директора генеральной  дирекции  "Игры  доброй  воли"  Олимпийского
комитета России.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БУРЫГИНОЙ Нине  Владимировне  - директору средней школы N 1175
учебно-спортивного  комплекса  "Чертаново"  Московского  городского
физкультурно-спортивного объединения
     ЗАКАРЯНУ Анатолию Арутюновичу -  учителю  физической  культуры
средней школы N 58 Западного административного округа
     ЗУБРИЛИНУ Эдуарду   Ефимовичу   -   руководителю   физического
воспитания  банковского  профессионального  лицея  N  324 Западного
административного округа
     ЛЕДНЕВОЙ Татьяне  Викторовне  - учителю физического воспитания
средней школы N  963  с  гимназическими  классами Северо-Восточного
административного округа
     ПЕТУХОВУ Николаю Григорьевичу -  учителю  физической  культуры
средней школы N 406 Восточного административного округа
     ПОСКАННОМУ Владимиру Егоровичу - учителю  физической  культуры
средней школы N 704 Северного административного округа
     РОДЕНКОВОЙ Валентине Ивановне -  учителю  физической  культуры
средней школы N 875 Западного административного округа
     РЫЖОВУ Владимиру   Филипповичу   -   начальнику    спортивного
объединения      управления      образования      Северо-Восточного
административного округа
     САЧКОВУ Владимиру  Васильевичу  -  учителю физической культуры
средней школы N 653 Южного административного округа
     СЫРОМЯТНИКОВУ Глебу  Борисовичу  - учителю физической культуры
средней школы N 1272 с  углубленным  изучением  иностранного  языка
Южного административного округа
     УДАЛОВОЙ Татьяне  Ивановне  -  учителю   физической   культуры
средней школы N 982 Южного административного округа
     ЧИГРИНУ Вячеславу Григорьевичу  -  директору детско-юношеского
клуба   физической  подготовки  "Зеленоград"  Московского  комитета
образования.


     Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

     Москва, Кремль
     20 августа 1999 года
     N 1098