У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


             О награждении государственными наградами
       Российской Федерации работников акционерных обществ,
        предприятий, учреждений и организаций города Москвы

     За большой  вклад в укрепление экономики,  развитие социальной
сферы и в связи с 850-летием основания Москвы наградить:

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     АСТАУЛОВА Виктора   Григорьевича   -   генерального  директора
акционерного общества "Завод Мосметаллоконструкция"
     БЕХТИЕВА Виктора    Михайловича    -    управляющего   трестом
"Мосжилстрой"
     ИЩЕНКО    Ивана    Сергеевича    -    начальника   объединения
административно-технических инспекций правительства Москвы
     КОРОЛЕВА  Юрия  Васильевича  -  заместителя  главы  - министра
сельского   хозяйства,   мясо-молочной   и  пищевой  промышленности
администрации Московской области.

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ГРАНОВСКОГО   Валерия   Семеновича  -  генерального  директора
акционерного  общества "Домостроительный комбинат N 2" акционерного
общества холдинговой компании "Главмосстрой"
     ДЕМИНА   Владимира   Григорьевича   -  генерального  директора
акционерного общества "Механизация-2"
     ЕВТУШЕНКОВА   Владимира   Петровича   -   председателя  совета
директоров  акционерного  общества  "Московский  комитет по науке и
технологиям"
     ЖАРОВА  Валерия Аркадьевича - первого заместителя руководителя
департамента   экономической   политики  и  развития  правительства
Москвы
     КОЗЛОВА  Виктора  Александровича  -  префекта Северо-Западного
административного округа
     КОРЕНЬКОВА    Валерия    Федоровича    -   бригадира   токарей
акционерного общества "Карачаровский механический завод"
     КОРНЕЕВУ  Лидию  Зотовну - председателя Московского городского
комитета государственной статистики
     КОРСАКА   Александра   Борисовича   -   начальника  управления
транспорта и связи правительства Москвы
     КРЫЛОВА   Валентина   Георгиевича   -  заместителя  начальника
Московского таможенного управления
     КУЗНЕЦОВА   Геннадия   Сергеевича   -   бригадира  слесарей  и
электросварщиков     предприятия     "Очаковский     завод     ЖБК"
Государственного акционерного общества "Мосметрострой"
     МИНЬКО  Нину  Григорьевну  - начальника управления образования
Южного административного округа
     МИТРАХОВИЧ   Аллу   Антоновну   -   директора   муниципального
книготоргового предприятия "Московский Дом книги"
     ОРДЖОНИКИДЗЕ   Иосифа   Николаевича   -  заместителя  премьера
правительства Москвы - руководителя департамента внешних связей
     ПАНТЕЛЕЕВА   Евгения   Алексеевича  -  министра  правительства
Москвы - руководителя департамента науки и промышленной политики
     ПЛАТОНОВА  Владимира  Михайловича  -  председателя  Московской
городской Думы
     ПОДЗОРОВА  Евгения  Михайловича  -  директора дирекции единого
заказчика    по    ремонту    дорог    и   благоустройству   Южного
административного округа
     РОСЛЯКА Юрия Витальевича - заместителя премьера  правительства
Москвы   -   руководителя  департамента  экономической  политики  и
развития
     СОЛДАТЕНКОВА    Геннадия    Владимировича    -    председателя
Московского банка Сберегательного банка Российской Федерации
     СУХОЦКОГО   Валерия   Владимировича   -   первого  заместителя
начальника   управления   координации  строительства  правительства
Москвы
     СЫРНИКОВА   Игоря   Куприяновича   -   председателя   Комитета
социальной защиты населения Москвы
     ТАРАЩАНСКУЮ   Зинаиду   Моисеевну   -  начальника  объединения
регулирования   землепользования   Центрального   административного
округа Московского земельного комитета
     ХРАМЕНКОВА  Станислава  Владимировича - генерального директора
Московского государственного предприятия "Мосводоканал"
     ШАЕВИЧА   Адольфа  Соломоновича  -  главного  раввина  России,
раввина Московской хоральной синагоги
     ШАХНОВСКОГО  Василия  Савельевича  -  заместителя председателя
объединенного правления компании "РОСПРОМ-ЮКОС"
     ШМИДТА   Сигурда   Оттовича  -  главного  научного  сотрудника
Института российской истории.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     АБРАМЯНА    Юрия    Геурковича    -   генерального   директора
акционерного общества "Московский хладокомбинат N 9"
     АНТЮФЕЕВА   Григория   Валентиновича   -   председателя  Фонда
имущества города Москвы
     БАБАКИНА   Валентина   Федоровича   -  генерального  директора
акционерного общества "Каскад-2"
     БЛОЩИЦЫНА  Николая  Яковлевича - заместителя начальника отдела
предприятия "Государственная компания "Мосгортранс"
     ВОЕВОДИНА   Владимира   Викторовича   -  заместителя  префекта
Западного административного округа
     ГАГАРИНА  Евгения  Дмитриевича  -  начальника территориального
управления "Хамовники" Центрального административного округа
     ГАЙНУТДИНОВА Равиля  Исмагиловича   -   муфтия,   председателя
Духовного   управления  мусульман  Центрально-Европейского  региона
России
     ДАМУРЧИЕВА    Виктора   Назаровича   -   первого   заместителя
председателя Комитета по управлению имуществом Москвы
     ЖИЛИНСКОГО  Валентина  Владимировича  - генерального директора
Государственного    предприятия    "Московская    продовольственная
контрактная система"
     ЗАВЕЛЬСКОГО Юрия Владимировича -  директора  гимназии  N  1543
Западного административного округа
     ЗАХАРОВА   Игоря   Павловича  -  супрефекта  района  "Кунцево"
Западного административного округа
     ЗЕЛЕНИНА  Александра  Андреевича - заместителя префекта Южного
административного округа
     КАЗАРИНА   Николая   Васильевича   -   генерального  директора
Московской торгово-промышленной палаты
     КАРЛОВУ  Евгению  Михайловну  -  начальника отдела заместителя
премьера  правительства  Москвы - полномочного представителя мэра в
Московской городской Думе
     КАРТЫШОВА  Александра  Львовича  - заместителя префекта Южного
административного округа
     КЛИМОВИЧА   Мечислава   Викторовича  -  председателя  комитета
муниципальных  займов  и  развития  фондового  рынка  правительства
Москвы
     КЛЮЧНИКОВА   Вячеслава   Михайловича   -   супрефекта   района
"Бирюлево Западное" Южного административного округа
     КОНДРАШОВУ   Долларес   Гургеновну  -  генерального  директора
акционерного общества "Центр красоты" "Велла-Долорес"
     КУЗНЕЦОВА  Николая  Николаевича - горного инженера предприятия
"Управление   специальных   работ"   Государственного  акционерного
общества "Мосметрострой"
     КУТЕРГИНА   Михаила  Степановича  -  председателя  Люблинского
межмуниципального       (районного)       суда       Юго-Восточного
административного округа
     ЛИСОВСКОГО  Александра  Степановича  -  технического директора
акционерного общества "Мосстройтранс"
     ЛУКИНА   Игоря   Степановича   -   управляющего  делами  Фонда
имущества города Москвы
     ЛУКЬЯНЧИКОВА  Александра  Васильевича  -  первого  заместителя
управляющего делами мэрии Москвы
     ЛЫТКИНУ  Надежду  Ивановну - научного руководителя культурного
центра "Дом-музей Марины Цветаевой"
     МАКСИМЕНКО  Василия  Васильевича  -  председателя профсоюзного
комитета мэрии и правительства Москвы
     МИХАЙЛОВА   Вячеслава   Васильевича   -  главного  инженера  -
заместителя    директора   предприятия   "СМУ-9"   Государственного
акционерного общества "Мосметрострой"
     МОРИЦА    Эрнста    Яковлевича    -   генерального   директора
специализированной фирмы "Трансмонтажавтоматика"
     МУЗЫКАНТСКОГО   Александра   Ильича  -  префекта  Центрального
административного округа
     МУЛАДЖАНОВА   Шода   Саидовича   -  генерального  директора  -
главного   редактора   акционерного   общества   "Редакция   газеты
"Московская правда"
     НАГАЙЦЕВА   Михаила   Дмитриевича  -  председателя  Московской
федерации профсоюзов
     НОРКИНА  Кемера  Борисовича  -  министра правительства Москвы,
начальника управления мэра Москвы
     ПЕРЕЛЫГИНА Александра Станиславовича - советника мэра Москвы
     САЛЮКОВА  Бориса  Сергеевича  -  начальника Управления юстиции
города Москвы
     СЕРДЮКОВУ    Аллу    Александровну   -   главного   бухгалтера
акционерного общества "Завод железобетонных изделий - 6"
     СИСТЕРА  Владимира  Григорьевича  - префекта Северо-Восточного
административного округа
     СОБОЛЬ     Ирину     Ирмиевну    -    заместителя    директора
опытно-экспериментального   центра   Комитета   социальной   защиты
населения Москвы
     СОКОЛОВСКОГО Виктора Алексеевича - начальника территориального
управления "Якиманка" Центрального административного округа
     СТУДЕНОВА  Георгия  Ивановича  -  настоятеля  храма  Архангела
Михаила (Патриаршего подворья) в Тропарево
     ТОКАЕВУ  Киму Александровну - заведующую отделением родильного
дома N 32 Центрального административного округа
     ТОПЕЛЬСОНА  Якова  Гдальевича - начальника управления развития
генерального плана правительства Москвы
     ТОРКУНОВА   Анатолия   Васильевича   -   ректора   Московского
государственного института международных отношений
     ТРУШИНА  Михаила  Анатольевича  - генерального директора фонда
"Регионы России"
     УЛЬЯНОВА    Бориса    Васильевича    -   префекта   Восточного
административного округа
     УШКОВА Владимира   Антоновича   -    генерального    директора
генеральной    дирекции    по   ремонту   и   эксплуатации   дорог,
благоустройству    и     озеленению     территории     Центрального
административного округа
     ФИЛАТОВА Николая   Николаевича   -   главного   врача   центра
государственного  санитарно-эпидемиологического  надзора  в  городе
Москве - главного  государственного  санитарного  врача  по  городу
Москве
     ХАИТА  Бориса  Григорьевича  -  президента коммерческого банка
"МОСТ-Банк"
     ЦИМБАЛИСТОВА   Евгения   Ивановича  -  генерального  директора
акционерного общества "Россия"
     ЧУЕВУ  Татьяну  Лаврентьевну  -  председателя  Замоскворецкого
межмуниципального  (районного)  суда Центрального административного
округа
     ШЕХОЯНА  Каро  Сергеевича  - начальника архитектурно-проектной
мастерской N 12 института "Моспромпроект"
     ШОРА  Константина  Борисовича - начальника Главного управления
Центрального банка Российской Федерации по городу Москве
     ШОХИНА  Сергея  Олеговича  -  председателя  Контрольно-счетной
палаты Москвы.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АВЕРИНУ  Татьяну Владимировну - старшего судебного исполнителя
Бутырского  межмуниципального  (районного)  суда  Северо-Восточного
административного округа
     АЛФЕЕВА Анатолия   Борисовича   -    заместителя    начальника
Управления юстиции города Москвы
     АНАНЬЕВУ Людмилу   Алексеевну   -    заместителя    начальника
территориального      управления     "Пресненское"     Центрального
административного округа
     АНДРЕЕВА Алексея    Николаевича    -    директора   управления
механизации     и     автотранспорта     акционерного      общества
"Мосстроймеханизация - 5"
     АНДРЕЕНКОВА  Владимира  Николаевича - заместителя председателя
Комитета  по  управлению  имуществом Москвы, директора Центрального
территориального агентства
     АНДРЕЯНОВУ  Наталию  Михайловну  -  начальника отдела аппарата
правительства Москвы
     АНОХИНА    Виктора   Илларионовича   -   главу   администрации
территории   "Китай-город"   -  заместителя  префекта  Центрального
административного округа
     АСТАФЬЕВА  Владимира  Николаевича  -  монтажника строительного
управления N 1 треста "Мосжилстрой"
     АХУНДОВА  Олега  Тофиковича  -  супрефекта  района  "Солнцево"
Западного административного округа
     БАГИРЯНА  Рубена  Григорьевича - редактора отдела акционерного
общества "Концерн "Вечерняя Москва"
     БАДАЛОВА     Юрия     Ивановича    -    председателя    совета
директоров-президента  акционерного общества "Промышленная компания
"Концерн "Антей"
     БАКАЛИНСКОГО   Аркадия   Вениаминовича   -  супрефекта  района
"Орехово-Борисово Южное" Южного административного округа
     БАКШЕЕВУ    Ольгу    Максимилияновну    -   редактора   отдела
акционерного общества "Редакция газеты "Московский комсомолец"
     БАЛАКИНА   Михаила   Дмитриевича   -   генерального  директора
акционерного  общества "Строительное управление N 155" акционерного
общества холдинговой компании "Главмосстрой"
     БАРАБАШ  Ирину  Михайловну - директора управления кредитования
Московского банка Сберегательного банка Российской Федерации
     БАРСУКОВУ  Тамару Михайловну - начальника проектного отделения
Научно-исследовательского   и   проектного  института  генерального
плана города Москвы
     БАСКАКОВА  Александра  Ивановича  -  заместителя  председателя
Фонда имущества города Москвы
     БАСОВА    Василия    Михайловича    -    водителя   автомобиля
Государственного предприятия "Зеленоградский автокомбинат"
     БАЧУРИНУ  Светлану  Самуиловну - советника первого заместителя
премьера     правительства     Москвы,    руководителя    комплекса
перспективного развития города
     БЕЗВЕРХОГО   Леонида  Константиновича  -  первого  заместителя
руководителя   Государственного  предприятия  развития  Московского
региона
     БЕЛИКОВЕЦКОГО   Григория  Иойливича  -  начальника  управления
департамента строительства правительства Москвы
     БЕЛОВА   Владимира   Николаевича   -   бригадира   формовщиков
Очаковского    завода   железобетонных   конструкций   акционерного
общества "Домостроительный комбинат N 2"
     БЕНЕДИКТОВУ   Веру   Анатольевну   -   генерального  директора
Государственного    предприятия   "Генеральная   дирекция   единого
заказчика "Остоженка" Центрального административного округа
     БЕРЕЗКИНА Юрия    Константиновича    -   педагога-организатора
территориального      управления      "Хамовники"      Центрального
административного округа
     БЕРЕЗУ   Константина  Гавриловича  -  президента  акционерного
общества "Интерлес"
     БИРЮКОВУ  Валентину  Александровну  - заместителя председателя
Московского банка Сберегательного банка Российской Федерации
     БОБЫЧЕВА  Александра  Николаевича  -  заместителя  префекта  -
управляющего   делами   префектуры  Центрального  административного
округа
     БОЙКОВА   Бориса   Ивановича   -  начальника  территориального
управления "Красносельское" Центрального административного округа
     БОННЕРА    Павла   Григорьевича   -   генерального   директора
акционерного общества "Асфальтобетонный завод N 1"
     БОРОДЫЧЕВА  Сергея Владимировича - заместителя префекта Южного
административного округа
     БОЧАРОВА  Анатолия  Геннадиевича - начальника территориального
управления "Пресненское" Центрального административного округа
     БРОВИНУ Ларису Моисеевну - заведующую отделом мэрии Москвы
     БУГРОВА  Михаила  Ивановича - формовщика акционерного общества
"Гипсобетон" акционерного общества "Моспромстройматериалы"
     БУКИНА  Александра Дмитриевича - начальника отдела заместителя
премьера правительства Москвы по социальным вопросам
     БЫЧКОВА    Алексея   Михайловича   -   пресвитера   Московской
центральной церкви евангельских христиан-баптистов
     ВИНОГРАДОВА   Валерия   Юрьевича   -   председателя   комитета
территориальных  органов  исполнительной власти и развития местного
самоуправления правительства Москвы
     ВИТЮК  Марию Васильевну - маляра фирмы "Интерьер" акционерного
общества "Моспромстрой"
     ВОСТРЫШЕВА Виктора       Павловича       -      электрослесаря
строительно-монтажного управления N 2 Государственного акционерного
общества "Мосметрострой"
     ГАЙСЕНОК    Ларису    Ильиничну   -   генерального   директора
акционерного общества "Белград"
     ГАТИЛОВА   Сергея   Клементьевича  -  заместителя  префекта  -
руководителя  комплекса социальной политики префектуры Центрального
административного округа
     ГЛАГОЛЕВА    Евгения   Викторовича   -   первого   заместителя
начальника   муниципального   предприятия  "Управление  организации
специальных работ"
     ГОЛУБЕВА  Александра  Станиславовича  - заместителя начальника
управления мэра Москвы
     ГОРЕЛОВУ   Тамару   Александровну   -  заместителя  начальника
территориального       управления      "Якиманка"      Центрального
административного округа
     ГОРЯЧЕВУ Тамару  Васильевну  -  учителя средней школы N 1272 с
углубленным изучением иностранных языков  Южного  административного
округа
     ГОСТЕНОВА  Олега Аркадьевича - супрефекта района "Даниловский"
Южного административного округа
     ГРИГОРЬЕВУ  Наталию  Юрьевну  -  заместителя начальника отдела
Московской государственной вневедомственной экспертизы
     ГРИНЬКО  Валерия  Ивановича  -  заместителя  начальника отдела
министра     правительства     Москвы,     префекта    Центрального
административного округа
     ГУДЫНО    Виктора   Михайловича   -   заместителя   начальника
территориального      управления      "Басманное"      Центрального
административного округа
     ДАНИЛЕВСКУЮ   Светлану   Михайловну   -  главного  специалиста
управления района "Крылатское" Западного административного округа
     ДЕМИДОВА  Марка  Яковлевича  - печатника акционерного общества
"Московские учебники и картолитография"
     ДЕМЬЯНЮКА   Сергея   Трофимовича  -  заместителя  генерального
директора  товарищества  "Импульс"  Центрального  административного
округа
     ДЕРКАЧА  Григория  Яковлевича - слесаря-сантехника фирмы "Уют"
акционерного общества "Моспромстрой"
     ДУТОВА  Виктора  Николаевича  -  старшего  производителя работ
акционерного общества "Домостроительный комбинат N 2"
     ДЫМОВА  Ивана  Сергеевича - старшего производителя работ фирмы
"Стройкомплекс" акционерного общества "Моспромстрой"
     ДЫМОВА  Николая  Ивановича  -  начальника  отдела  заместителя
премьера правительства Москвы
     ЕВСЕЕВА   Валерия   Петровича   -  главного  редактора  газеты
"Вечерний клуб"
     ЕГОРОВА   Павла   Григорьевича   -   монтажника  строительного
управления N 1 треста "Мосжилстрой"
     ЕЖОВА  Владимира  Васильевича - первого заместителя супрефекта
района "Внуково" Западного административного округа
     ЕПИФАНОВА   Георгия   Александровича   -   викария   Патриарха
Московского и Всея Руси Алексия II
     ЕРЕМИНА   Александра   Сергеевича  -  начальника  комитета  по
физической культуре и спорту Западного административного округа
     ЕРМОЛОВА  Юрия  Алексеевича - супрефекта района "Дорогомилово"
Западного административного округа
     ЕФИМОВА    Александра    Емельяновича    -   начальника   цеха
акционерного  общества  "Московский  камнеобрабатывающий  комбинат"
акционерного общества "Моспромстройматериалы"
     ЖИЛКИНУ   Наталию  Германовну  -  преподавателя  лицея  N  335
Центрального административного округа
     ЖИТЕНЕВА      Александра      Сергеевича      -      бригадира
электрослесарей-монтажников  предприятия  "Управление  механизации"
Государственного акционерного общества "Мосметрострой"
     ЖУЧКОВУ  Людмилу Александровну - заместителя начальника Южного
окружного управления статистики
     ЗОЛОТОВА  Виктора Алексеевича - первого заместителя начальника
управления мэрии Москвы
     ЗУБАКОВА   Михаила   Алексеевича   -   генерального  директора
акционерного общества "Хладокомбинат N 7"
     ЗУБКОВУ  Валентину  Павловну  -  главного специалиста комитета
территориальных  органов  исполнительной власти и развития местного
самоуправления правительства Москвы
     ЗУЕВУ  Инессу  Кузьминичну  -  главного специалиста управления
префектуры Западного административного округа
     ИВАНОВА   Александра   Николаевича  -  заместителя  начальника
отдела премьера правительства Москвы
     ИВАНОВУ    Марию   Ивановну   -   директора   Государственного
ремонтно-эксплуатационного   предприятия   N   4   территориального
управления "Мещанское" Центрального административного округа
     ИВАНЧЕНКО  Ирину  Николаевну  -  главного  специалиста  отдела
комитета по делам семьи и молодежи правительства Москвы
     ИГНАТЬЕВА    Сергея   Андреевича   -   начальника   управления
префектуры Южного административного округа
     ИГОЛКИНА   Михаила   Ивановича   -   начальника  управления  -
советника префекта Южного административного округа
     ИКОННИКОВА  Александра Ивановича - начальника производственной
базы треста "Мосжилстрой"
     ИЛЬИНА    Владимира    Алексеевича    -    начальника   отдела
Московско-Курского отделения Московской железной дороги
     ИСАКОВА  Юрия  Николаевича  -  столяра  акционерного  общества
"Многопрофильное городское ремонтно-строительное предприятие"
     КАПЧУКА  Николая  Семеновича - председателя приходского совета
Богоявленского кафедрального собора
     КАРПОВУ   Елену   Владимировну   -   управляющего  Солнцевским
отделением   N   8098   Московского   банка  Сберегательного  банка
Российской Федерации
     КАТКОВУ  Людмилу  Сергеевну - начальника управления управления
делами мэрии Москвы
     КИРСАНОВА  Вячеслава  Викторовича  -  каменотеса  акционерного
общества  "Московский  камнеобрабатывающий  комбинат"  акционерного
общества "Моспромстройматериалы"
     КОВАЛЕНКО  Александра  Григорьевича  -  заместителя начальника
управления префектуры Южного административного округа
     КОМОЛОВУ   Елену   Сергеевну   -   начальника  отдела  первого
заместителя  премьера  правительства Москвы, руководителя комплекса
по экономической политике и имущественно-земельным отношениям
     КОНСТАНТИНОВА    Валерия   Ивановича   -   помощника   первого
заместителя  премьера  правительства Москвы, руководителя комплекса
городского хозяйства
     КОРЖНЕВУ   Ларису   Алексеевну   -   заместителя   префекта  -
руководителя  комплекса  потребительского  рынка,  лицензирования и
ценовой политики Центрального административного округа
     КОРОЛЕВА   Дмитрия   Дмитриевича  -  заместителя  генерального
директора   акционерного   общества  "Московский  экспериментальный
комбинат пищевых продуктов "Колосс"
     КОРОТАЕВУ  Веру  Михайловну - начальника управления префектуры
Центрального административного округа
     КОСАРЕВА   Константина   Анатольевича   -   слесаря-сантехника
акционерного общества "Сантехпром"
     КОСТЮЧЕНКО  Игоря  Петровича  - директора типографии комплекса
перспективного развития города Москвы
     КОЧЕТОВА  Семена  Викторовича - первого заместителя начальника
управления управления делами мэрии Москвы
     КРАВЦОВА    Семена    Давидовича   -   заместителя   директора
акционерного     общества    "Информационно-вычислительный    центр
Мосстрой"
     КРАСИЛЬНИКОВА   Николая  Григорьевича  -  первого  заместителя
генерального  директора  Государственного  предприятия  "Управление
экспериментальной застройки микрорайонов"
     КРУТОВА   Александра   Николаевича   -   депутата   Московской
городской Думы
     КУЗЬМИНОВА  Леонида  Матвеевича - настоятеля Никольской церкви
на Преображенском кладбище
     КУКУШКИНА  Александра  Александровича - заместителя начальника
оперативно-распорядительного управления правительства Москвы
     КУРОЧКИНА  Евгения  Ивановича  - столяра производственной базы
треста "Мосжилстрой"
     КУТЫРЕВУ  Татьяну  Октябрьевну  -  главного  редактора  газеты
"Сорок один"
     КУЧЕРУК Галину     Анатольевну     -     начальника     отдела
территориального      управления      "Мещанское"      Центрального
административного округа
     ЛАПАТУХИНА   Бориса   Наумовича   -   заместителя   начальника
территориального       управления      "Тверское"      Центрального
административного округа
     ЛЕОНЕНКО    Галину   Михайловну   -   заместителя   начальника
территориального      управления      "Таганское"      Центрального
административного округа
     ЛЕЩЕВСКУЮ    Лидию   Алексеевну   -   заместителя   начальника
управления префектуры Южного административного округа
     ЛИНОВИЧА    Семена   Матвеевича   -   генерального   директора
акционерного общества "Московские учебники и картолитография"
     ЛИПАТОВУ   Валентину   Федоровну   -  штукатура  строительного
управления N 102 треста "Мосжилстрой"
     ЛОБАЧА  Сергея  Владимировича  -  заместителя  префекта Южного
административного округа
     ЛУГАЧЕВА   Александра   Тимофеевича  -  консультанта  комитета
общественных и межрегиональных связей правительства Москвы
     МАРТЬЯНОВУ    Ларису   Александровну   -   супрефекта   района
"Чертаново Южное" Южного административного округа
     МАТЕШУКА   Владимира   Александровича  -  первого  заместителя
генерального директора акционерного общества "Мосинжспецстрой"
     МЕДВЕДЕВА   Николая  Васильевича  -  заместителя  председателя
комитета  по  связям  с  религиозными  организациями  правительства
Москвы
     МЕЛЬНИКОВА  Александра  Степановича  -  заместителя префекта -
руководителя    комплекса    окружной   инфраструктуры   префектуры
Центрального административного округа
     МЕЛЬНИКОВУ   Светлану   Ивановну   -   генерального  директора
акционерного общества "Ресторан при Московском аэропорте Внуково"
     МИЛОВА    Виктора   Васильевича   -   генерального   директора
акционерного  общества  "Санаторий-профилакторий  "Зеленый городок"
акционерного общества "Моспромстройматериалы"
     МОРГУНА   Александра   Зиновьевича   -  бригадира  проходчиков
строительно-монтажного    управления    N    10    Государственного
акционерного общества "Мосметрострой"
     МОСУНОВА  Юрия  Георгиевича  -  заместителя председателя Фонда
имущества города Москвы
     НАЗАРЕНКО Сергея   Владимировича   -    первого    заместителя
генерального    директора    акционерного    общества   "Московский
камнеобрабатывающий      комбинат"      акционерного       общества
"Моспромстройматериалы"
     НЕДАЙВОДОВА  Михаила  Константиновича  - начальника управления
муниципального жилья Центрального административного округа
     НИКИТИНУ Лидию    Дмитриевну     -     главного     бухгалтера
Государственного    предприятия    "Дирекция   единого   заказчика"
территориального    управления    "Красносельское"     Центрального
административного округа
     НИКОНОВА   Георгия   Филипповича   -   генерального  директора
акционерного общества "Мосдачтрест"
     НИСТРАТОВУ  Татьяну  Викторовну - специалиста территориального
управления "Замоскворечье" Центрального административного округа
     ОЛЕШКО  Валерия  Федоровича  - руководителя департамента фирмы
"Партия-СБ" акционерного общества "Партия"
     ОСТАПЕНКО  Владимира  Семеновича - начальника Государственного
предприятия    архитектурно-планировочного   управления   Западного
административного округа
     ПАНКРАТОВА    Виктора    Тимофеевича   -   супрефекта   района
"Тропарево-Никулино" Западного административного округа
     ПАНКРАТОВУ  Нину  Николаевну - заместителя начальника Главного
управления   Центрального  банка  Российской  Федерации  по  городу
Москве
     ПЕТРОВА   Владислава   Игоревича  -  заместителя  генерального
директора   акционерного   общества  "МАЗД"  акционерного  общества
"Моспромстройматериалы"
     ПИМЕНОВУ  Милену  Сергеевну  -  заведующую  отделом библиотеки
финансово-хозяйственного управления мэрии Москвы
     ПОЛЕЖАЕВА Валерия  Олеговича  -  вице-президента (руководителя
контракта)    акционерного    общества     холдинговой     компании
"Главмосстрой"
     ПОЛИБИНА   Анатолия   Александровича   -  заведующего  отделом
управления делами мэрии Москвы
     ПОЛЯКА   Дмитрия   Александровича   -   председателя  комитета
общественного самоуправления микрорайона "Кунцево-38"
     ПОЛЯКОВА  Юрия  Викторовича  -  супрефекта  района  "Чертаново
Центральное" Южного административного округа
     ПОНОМАРЕВА  Сергея  Владимировича  -  заместителя генерального
директора     -    главного    инженера    акционерного    общества
"Мосмонтажспецстрой"
     ПОРТНОВА  Владимира  Максимовича  -  заместителя  технического
директора акционерного общества "Россия"
     ПРИХОДЬКО   Эдуарда  Дмитриевича  -  главного  специалиста  по
координации  деятельности  правоохранительных органов и военкоматов
префектуры Юго-Восточного административного округа
     ПРОХОРЫЧЕВУ Елену   Ивановну   -   заместителя    председателя
Головинского    межмуниципального    (районного)   суда   Северного
административного округа
     ПУЛЯЕВА    Валерия   Леонидовича   -   начальника   управления
управления делами мэрии Москвы
     ПУЧКОВУ  Надежду  Николаевну  -  председателя  Зеленоградского
окружного (городского) суда города Москвы
     РОМАНОВА  Виктора  Алексеевича  -  первого  заместителя  главы
администрации       территории      "Китай-город"      Центрального
административного округа
     РУСАНОВУ   Татьяну   Викторовну  -  супрефекта  муниципального
района N 3 Зеленоградского административного округа
     РЫБАЛЬЧЕНКО  Михаила Борисовича - супрефекта района "Братеево"
Южного административного округа
     РЫВКИНА    Альберта   Анатольевича   -   председателя   совета
директоров акционерного общества "Институт развития Москвы"
     РЯСКОВА  Александра Анатольевича - заместителя префекта Южного
административного округа
     САВРИКО  Василия  Федоровича  - бригадира слесарей-монтажников
строительно-монтажного    управления    N    12    Государственного
акционерного общества "Мосметрострой"
     СВЕТЛАКОВА Сергея   Андреевича   -   каменщика   строительного
управления  N  134  фирмы   "Инпредстрой"   акционерного   общества
"Моспромстрой"
     СВИРИДОВА   Юрия   Александровича   -   сварщика  акционерного
общества "Завод железобетонных изделий N 23"
     СЕЛИВАНОВА  Геннадия Александровича - заместителя управляющего
делами Фонда имущества города Москвы
     СЕЛИВЕРСТОВА     Сергея     Владимировича    -    председателя
Лефортовского  межмуниципального  (районного)  суда  Юго-Восточного
административного округа
     СЕЛИВЕРСТОВУ  Лилию  Николаевну  -  директора  Центра научного
использования  и  публикации архивного фонда Московского городского
объединения архивов
     СИЗОВА Юрия Сергеевича - депутата Московской городской Думы
     СИТНИКОВА   Георгия   Александровича   -   начальника   отдела
управления   по   реконструкции   и  развитию  уникальных  объектов
правительства Москвы
     СМИРНОВА  Владимира Сергеевича - бригадира комплексной бригады
фирмы "Мосспецпромстрой" акционерного общества "Моспромстрой"
     СТАТКЕВИЧ   Иду  Станиславовну  -  директора  государственного
ремонтно-эксплуатационного   предприятия   N   10  территориального
управления "Хамовники" Центрального административного округа
     СУВОРОВА  Александра  Николаевича  -  начальника  комитета  по
физической культуре и спорту Южного административного округа
     ТАИРОВУ Ларису Михайловну - заведующую приемной мэрии Москвы
     ТРЕТЬЯКОВУ  Татьяну Сергеевну - заведующую приемной префектуры
Западного административного округа
     УРСОВА    Виктора    Николаевича   -   начальника   управления
координации имущественно-земельных отношений правительства Москвы
     УХОВА  Василия  Николаевича  -  монтажника специализированного
управления N 39 акционерного общества "Гордорстрой"
     ФЕДОРОВУ  Евгению  Петровну - начальника управления культуры и
досуга Южного административного округа
     ФЕДОТОВА Алексея Алексеевича - первого заместителя  начальника
территориального       управления      "Тверское"      Центрального
административного округа
     ФИЛИППОВА      Александра     Григорьевича     -     наладчика
кузнечно-прессового   оборудования   акционерного  общества  "Завод
Мосметаллоконструкция"
     ФОМИЧЕВА   Сергея   Александровича   -  начальника  Рублевской
водопроводной   станции  Московского  государственного  предприятия
"Мосводоканал"
     ХАЛИЛУЛИНА    Фаяса    Фатеховича    -   первого   заместителя
председателя   комитета   территориальных   органов  исполнительной
власти и развития местного самоуправления правительства Москвы
     ХАСБУЛАТОВА   Хамзата   Хамидовича  -  генерального  директора
акционерного общества "Москва-Макдоналдс"
     ЦЕПЛЯЕВА  Николая  Пантелеевича - начальника производственного
строительно-монтажного объединения "Домостроительный комбинат N 4"
     ЧАБУНИНУ    Людмилу    Ивановну   -   заместителя   начальника
территориального  управления "Арбат" Центрального административного
округа
     ЧИЖОВА   Олега   Николаевича   -   начальника   отдела  района
"Можайский" Западного административного округа
     ШАРИПОВА  Раиса  Исмаиловича  - механика арендного предприятия
"Мосотделстрой" N 7
     ШОРИНУ  Тамару  Борисовну - заместителя директора товарищества
"Творческий информационно-издательский центр"
     ШУСТОВА  Игоря  Николаевича  -  руководителя комиссии при мэре
Москвы    по    разработке   нормативной   базы   землепользования,
градостроительства и управления недвижимостью
     ЩЕННИКОВА    Игоря    Валентиновича    -   супрефекта   района
"Мосфильмовский" Западного административного округа
     ЩЕПЕТИНА      Александра      Сергеевича     -     арматурщика
строительно-монтажного     управления    N    6    Государственного
акционерного общества "Мосметрострой"
     ЮРС  Инну  Владимировну  -  начальника  управления  социальной
защиты населения Южного административного округа
     ЯКИМЫЧЕВА   Александра  Алексеевича  -  начальника  управления
правительства Москвы
     ЯШИНА  Евгения  Григорьевича  -  бригадира  электромонтажников
монтажного  управления  N 4 акционерного общества "Домостроительный
комбинат N 1".

              ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
                              XXX ЛЕТ

     БУЛАТОВУ  Наталию  Владимировну - начальника отдела управления
по вопросам государственной службы и кадров мэрии Москвы.


     Присвоить почетные звания:

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АРТАМОНОВОЙ  Инне Евгеньевне - главному специалисту Московской
государственной вневедомственной экспертизы
     КУЗЬМИНУ  Александру  Викторовичу  -  председателю Комитета по
архитектуре   и   градостроительству   города   Москвы  -  главному
архитектору города Москвы
     МИНДРУЛУ Святославу  Викторовичу  - начальнику мастерской N 15
акционерного общества "Моспроект"
     ОБОЛЕНСКОМУ   Николаю   Владимировичу  -  первому  заместителю
начальника Московской государственной вневедомственной экспертизы.

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АРТЕМОВУ   Анатолию   Иосифовичу   -   заведующему  отделением
городской клинической больницы N 31
     АФАНАСЬЕВОЙ Светлане Павловне -  врачу  городской  поликлиники
N 170
     БУЛАВИНУ    Анатолию    Михайловичу    -   начальнику   отдела
медицинского  обслуживания  Государственного унитарного предприятия
"Олимп"
     ДУБРОВСКОЙ   Татьяне   Алексеевне   -  главному  врачу  центра
санитарно-эпидемиологического  надзора Государственного предприятия
"Московский метрополитен"
     МАРКИНУ  Юрию Валентиновичу - главному врачу стоматологической
поликлиники N 5
     МАСЛОВОЙ  Ирине  Васильевне  - главному врачу гинекологической
больницы N 5
     САХНОВОЙ  Юноне  Яковлевне  - главному врачу детской городской
поликлиники N 12
     ТЕРЕХОВОЙ    Ирине    Оттовне    -    начальнику    управления
здравоохранения Южного административного округа.

                   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     САЙКИНУ   Валерию   Тимофеевичу   -  председателю  Московского
комитета по делам о несостоятельности (банкротстве)
     ТОЧИЛИНУ   Александру  Степановичу  -  генеральному  директору
муниципального   предприятия  "Научно-производственное  объединение
"Мосгормаш".

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АВЕРЬЯНОВОЙ Людмиле    Алексеевне    -   первому   заместителю
супрефекта  района  "Фили-Давыдково"  Западного   административного
округа
     ГЕЛУНУ  Ивану Тимофеевичу - главному инженеру дирекции единого
заказчика  по  капитальному  ремонту  и  эксплуатации  жилого фонда
Южного административного округа
     ИВАНОВУ  Михаилу Бернардовичу - заместителю префекта Западного
административного округа
     ИЩУКУ   Алексею   Алексеевичу   -   префекту   Зеленоградского
административного округа
     КЛЫЧОВУ   Мамед-Клычу   Ходжамамедовичу  -  супрефекту  района
"Крылатское" Западного административного округа
     КОФАНОВОЙ    Людмиле    Ивановне   -   начальнику   управления
муниципального жилья Южного административного округа
     МАЛИНИНОЙ  Татьяне Николаевне - первому заместителю начальника
Московского городского бюро технической инвентаризации
     ПАВЛОВУ    Николаю   Викторовичу   -   начальнику   управления
жилищно-коммунального  хозяйства  и  благоустройства  правительства
Москвы
     СКУРАТОВСКОМУ  Геннадию  Константиновичу - первому заместителю
управляющего   делами   префектуры  Центрального  административного
округа
     СОПОВОЙ  Елене Ивановне - директору дирекции единого заказчика
N 4 района "Братеево" Южного административного округа
     ФРОЛОВУ   Вячеславу   Петровичу   -   генеральному   директору
муниципального  предприятия  по  эксплуатации  тепловых  пунктов  и
разводящих тепловых сетей "Мосгортепло"
     ШАНЦЕВУ   Валерию  Павлиновичу  -  вице-мэру  Москвы,  первому
заместителю премьера правительства Москвы
     ЯКОВЛЕВОЙ  Людмиле Евгеньевне - начальнику отдела акционерного
общества "Мосдачтрест".

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     НЕФЕДОВОЙ  Ирине  Владимировне  -  главной  медицинской сестре
городской поликлиники N 192.

                  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБАШИНОЙ  Татьяне Георгиевне - главному специалисту управления
культуры и досуга Северо-Западного административного округа
     АВДЕЕВОЙ   Вере   Никитичне   -   директору   центра  детского
творчества  района  "Южнопортовый" Юго-Восточного административного
округа
     КАЛИНИНОЙ   Лидии   Георгиевне  -  главному  редактору  газеты
"Московское строительство"
     КИРГИРЕ  Татьяне  Викторовне - директору Государственного Дома
культуры "Северное Чертаново"
     КОНКИНОЙ  Нине  Степановне - заместителю начальника управления
культуры и досуга Южного административного округа
     КОРОЛЬКОВОЙ    Виктории   Яковлевне   -   заведующей   хоровым
отделением детской музыкальной школы N 65
     КРУПЕНИНОЙ  Татьяне  Михайловне  -  директору Государственного
предприятия кинотеатра "Витязь" с филиалом кинотеатром "Черемушки"
     ПОЛЯТЫКИНУ  Михаилу Александровичу - главному редактору газеты
"Тверская,13"
     САВИЦКОЙ  Наталии  Николаевне  - директору детской музыкальной
школы N 67
     СМИРНОВОЙ     Раисе     Петровне    -    заведующей    отделом
централизованной  библиотечной  системы  "Черемушки"  Юго-Западного
административного округа
     СТОЯНОВУ   Михаилу  Львовичу  -  руководителю  службы  внешней
информации редакции газеты "Московская правда"
     ФЕДОТОВОЙ  Галине  Петровне  -  директору  детской музыкальной
школы N 23 имени А.Н.Скрябина
     ХРЯНИНУ    Анатолию   Александровичу   -   директору   детской
музыкальной школы N 19 имени Н.П.Ракова
     ЧЕРНЕЦОВУ  Андрею  Викторовичу  -  хормейстеру Дворца культуры
"Зеленоград"
     ШАГАНОВУ  Сергею  Олеговичу  -  директору  центра  культуры  и
досуга "Лира"
     ШИРЯЛИНУ   Анатолию   Владимировичу  -  заместителю  директора
детской музыкальной школы N 67
     ЯНУ    Эрнсту    Бончуновичу    -   директору   муниципального
книготоргового центра "Надежда".

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АКОПЯНУ   Рафику  Тиграновичу  -  главному  инженеру-технологу
Московского винно-коньячного завода "Арарат"
     АРУШАНОВУ   Эдуарду   Мушеговичу   -   генеральному  директору
акционерного общества "Останкинский мясоперерабатывающий комбинат"
     БУРОВОЙ   Ларисе   Валентиновне   -   генеральному   директору
акционерного общества "Царицыно"
     ДРОЖЖИНОЙ    Татьяне   Ивановне   -   генеральному   директору
товарищества "Экспериментальная база хлебопродуктов"
     КЛАПОВСКОМУ  Юрию  Васильевичу - заместителю главного инженера
акционерного  общества  "Московская  кондитерская  фабрика "Красный
Октябрь"
     КОЧЕТОВУ   Алексею   Андреевичу   -   президенту  акционерного
общества "Московский пивобезалкогольный комбинат "Очаково"
     КРАХМАЛЕВОЙ  Ольге  Андреевне  - ведущему инженеру - технологу
цеха   акционерного   общества   "Московская  кондитерская  фабрика
"Красный Октябрь"
     ЛИТОВЧЕНКО    Татьяне    Александровне   -   оператору   линии
шоколадного  цеха  акционерного  общества  "Московская кондитерская
фабрика "Красный Октябрь"
     МИРОШНИКОВУ  Альберту  Михайловичу  -  заместителю  президента
акционерного общества "Черкизовский мясоперерабатывающий завод"
     МКРТЫЧЯНУ   Альберту   Месроповичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Булочно-кондитерский комбинат "Коломенское"
     ПРОХОРОВУ    Владимиру   Алексеевичу   -   главному   механику
акционерного  общества  "Московская  кондитерская  фабрика "Красный
Октябрь"
     ЧИГАРИНОЙ   Клавдии   Михайловне   -   генеральному  директору
акционерного общества косметического объединения "Свобода"
     ШАМАНОВУ   Анатолию  Владимировичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Айс-Фили"
     ШИШИНОЙ   Римме   Ивановне  -  мастеру-бригадиру  акционерного
общества "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь"
     ЮРИНУ    Виктору    Николаевичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Очаковский молочный завод".

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ПЕТУХОВОЙ   Антонине   Владимировне  -  начальнику  управления
социальной    защиты    населения    "Бирюлево   Западное"   Южного
административного округа.

                  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АРСЛАНОВОЙ  Алине  Ивановне  - главному специалисту управления
потребительского    рынка   и   услуг   префектуры   Юго-Восточного
административного округа
     БАБЫКИНОЙ  Галине  Дмитриевне  - заместителю супрефекта района
"Восточное Измайлово" Восточного административного округа
     ВОСТРОКНУТОВОЙ  Галине  Григорьевне  -  генеральному директору
товарищества "Феникс" Северо-Западного административного округа
     ЖИЛЬЧИКОВОЙ   Любови   Прокофьевне  -  генеральному  директору
акционерного   общества   "Дар"  Зеленоградского  административного
округа
     ЗАБАЛУЕВУ    Юрию    Николаевичу   -   директору   предприятия
"Мосгорснабпродторг"
     КАЧАРСКОЙ   Светлане   Ивановне   -  главному  специалисту  по
вопросам   торгового   обслуживания   района  "Вешняки"  Восточного
административного округа
     КЛИМЕНКО  Надежде  Николаевне  - заместителю супрефекта района
"Измайлово" Восточного административного округа
     КОБЦЕВОЙ  Анне  Михайловне  -  директору товарищества "Троица"
Северо-Западного административного округа
     КОПИЧКО  Татьяне  Викторовне  -  заместителю супрефекта района
"Соколиная гора"Восточного административного округа
     МИТЯГИНУ    Евгению   Андреевичу   -   начальнику   управления
потребительского   рынка   префектуры  Северного  административного
округа
     МОТЫЛЕВУ  Виктору  Сергеевичу - заместителю префекта Северного
административного округа
     НИКОЛАЙШВИЛИ   Георгию  Михайловичу  -  начальнику  управления
потребительского рынка префектуры Южного административного округа
     САМУНДЖЯНУ   Альберту  Арутюновичу  -  директору  товарищества
"Гастроном "Смоленский"
     СЕМЕНОВОЙ   Ирине   Константиновне  -  генеральному  директору
акционерного       общества       "Весна-23"       Северо-Западного
административного округа
     СОТСКОВОЙ   Раисе   Александровне   -  генеральному  директору
товарищества     "Товары     для     детей"-21     Северо-Западного
административного округа
     СТРОИТЕЛЕВУ  Николаю Михайловичу - супрефекту района "Ховрино"
Северного административного округа
     ТАКСЕРУ   Александру   Семеновичу   -   заместителю   префекта
Юго-Западного административного округа
     ШЕХОВЦОВУ Вячеславу  Александровичу  -  генеральному директору
акционерного общества "Славич" Восточного административного округа.

                 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОЙКОВУ   Виктору   Павловичу   -   заместителю   генерального
директора акционерного общества "Аэропорт Внуково"
     ДРОЗДОВУ Петру  Владимировичу - машинисту автомобильного крана
управления    механизации    N     37     акционерного     общества
"Мосстроймеханизация-5"
     КАЛИНИНУ       Анатолию      Сергеевичу      -      начальнику
Московско-Смоленского отделения Московской железной дороги
     ЛЕВИНУ    Владимиру    Васильевичу   -   водителю   автомобиля
предприятия  "Автомобильная база N 3" Государственного акционерного
общества "Мосметрострой"
     МИРОНОВУ  Анатолию  Александровичу  -  мастеру цеха по ремонту
подвижного  состава  Государственного  предприятия "Трамвайное депо
имени Русакова"
     САРАЙКИНУ   Владимиру   Федоровичу  -  заместителю  начальника
управления транспорта и связи правительства Москвы
     ТАНЕЧКИНУ    Павлу    Григорьевичу   -   водителю   автомобиля
предприятия  "Мосметротранскомплект"  Государственного акционерного
общества "Мосметрострой"
     ТРИФОНОВУ Виталию        Сергеевичу        -        начальнику
финансово-хозяйственного управления мэрии Москвы
     ШЕРЕМЕТЕ    Петру    Антоновичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Автокомбинат N 42"
     ШЕСТЕРНИНУ   Юрию   Геннадьевичу   -   генеральному  директору
акционерного общества "Автокомбинат N 1".

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБХАЗАВЕ   Мерабу  Шотаевичу  -  вице-президенту  акционерного
общества холдинговой компании "Главмосстрой"
     АВДЮШКИНОЙ Татьяне      Ивановне      -      асфальтобетонщику
производственного         строительно-монтажного        объединения
"Домостроительный комбинат N 4"
     АЛЕКСЕЕВУ Владимиру  Александровичу  -  начальнику  управления
строительства    и    реконструкции     префектуры     Центрального
административного округа
     АРАНОВИЧУ   Альберту   Ионовичу   -  заместителю  генерального
директора акционерного общества "Мосстроймеханизация-5"
     БАЖАНОВУ Виктору  Федотовичу  -  монтажнику   фирмы   "СУ-102"
акционерного общества "Моспромстрой"
     БУЧИНСКОМУ   Игорю   Ивановичу   -   заместителю  генерального
директора Государственного акционерного общества "Мосметрострой"
     ВЕРШИНИНУ   Николаю   Геннадьевичу   -   первому   заместителю
начальника   управления  департамента  строительства  правительства
Москвы
     ГАРИБОВУ  Генриху  Сергеевичу - первому заместителю начальника
управления координации строительства правительства Москвы
     ГЛАДЫШЕВУ    Юрию    Сергеевичу    -   начальнику   управления
акционерного общества "Мосмонтажспецстрой"
     ГЛАЗКОВУ   Владимиру   Семеновичу   -  генеральному  директору
акционерного    общества    "Вертикаль"    акционерного    общества
"Мосстроймеханизация-5"
     ГОЛДОБИНУ Федору Андреевичу - начальнику монтажного управления
N   6   акционерного   общества  "Домостроительный  комбинат  N  3"
акционерного общества холдинговой компании "Главмосстрой"
     ГОЛЕВУ Ивану  Петровичу  -  заместителю генерального директора
акционерного общества "Домостроительный комбинат N 2"  акционерного
общества холдинговой компании "Главмосстрой"
     ГОЛОВЧЕНКО    Петру   Андреевичу   -   машинисту   экскаватора
акционерного общества "Мосстроймеханизация-5"
     ГОРЧАКОВУ  Анатолию  Алексеевичу - супрефекту района "Люблино"
Юго-Восточного административного округа
     ГРАЧЕВУ  Вячеславу  Ивановичу  -  супрефекту  района  "Перово"
Восточного административного округа
     ГРИЦЕНКО  Николаю  Степановичу  -  бригадиру  электрослесарей-
монтажников  предприятия  "Строительно-монтажное  управление  N  4"
Государственного акционерного общества "Мосметрострой"
     ГРИШИНУ  Петру  Ивановичу  -  начальнику  отдела  акционерного
общества  "Московский  камнеобрабатывающий  комбинат"  акционерного
общества "Моспромстройматериалы"
     ДЬЯЧКОВУ  Николаю  Ивановичу  -  генеральному  директору фирмы
"Гидротехник-447" фирмы "Трансгидрострой"
     ЕГОРОВУ  Валерию Николаевичу - заместителю префекта Восточного
административного округа
     ЕРЕМЕЕВУ  Борису  Эммануиловичу - старшему производителю работ
строительного управления N 3 треста "Мосжилстрой"
     ЖДАНОВУ  Александру  Ивановичу  - первому заместителю префекта
Южного административного округа
     ЗАРХИ  Борису  Михайловичу  - главному конструктору управления
Государственного предприятия "Зеленоградпроект"
     ЗИНОВЬЕВУ  Виктору  Кимовичу - заместителю префекта Восточного
административного округа
     КАЛИНОВСКОМУ  Виллену  Владимировичу  - генеральному директору
акционерного   общества   "Кучинский   керамкомбинат"  акционерного
общества "Моспромстройматериалы"
     КИРЮШИНУ  Олегу  Александровичу - вице-президенту акционерного
общества "Моспромстройматериалы"
     КИТАЕВОЙ   Нине   Николаевне   -   начальнику  отдела  первого
заместителя премьера правительства Москвы
     КОНОВАЛОВУ  Льву Федоровичу - первому заместителю генерального
директора  акционерного общества "Мосфундаментстрой-6" акционерного
общества холдинговой компании "Главмосстрой"
     КОНСТАНТИНОВУ  Александру  Федоровичу - генеральному директору
акционерного  общества "Кореневский завод строительных материалов и
конструкций" акционерного общества "Моспромстройматериалы"
     КОРОТАЕВУ    Владимиру    Ильичу   -   машинисту   экскаватора
акционерного общества "Мосстроймеханизация-5"
     КОРОТКИНУ   Михаилу   Исааковичу  -  начальнику  строительного
управления N 102 треста "Мосжилстрой"
     КУДИНОВУ    Игорю    Ивановичу    -   генеральному   директору
акционерного    общества   "Мосотделпром"   акционерного   общества
холдинговой компании "Главмосстрой"
     КУЗЯЕВОЙ  Нине  Васильевне - дозировщице акционерного общества
"Люберецкий   комбинат   строительных   материалов  и  конструкций"
акционерного общества "Моспромстройматериалы"
     КУРДИНУ  Николаю  Васильевичу  -  бригадиру облицовщиков фирмы
"Прогресс" акционерного общества "Моспромстрой"
     ЛАПИНУ   Александру  Вениаминовичу  -  генеральному  директору
строительной дирекции акционерного общества "Бершадер Интернэшнал"
     ЛЕФЕЛЮ   Олегу   Александровичу   -   директору  фирмы  "СУ-53
Мосводоканалстрой"
     МАКСИМЕНКО   Ивану   Георгиевичу  -  начальнику  строительного
управления N 1 треста "Мосжилстрой"
     МАЛИНКИНОЙ  Таисии Сергеевне - главному специалисту управления
строительства,    реконструкции   и   землепользования   Восточного
административного округа
     МАРКОВСКОМУ  Владимиру  Григорьевичу  -  директору  управления
механизации N 25 акционерного общества "Мосстроймеханизация-5"
     МИТРЯЕВУ  Виктору  Борисовичу - директору бетонного завода N 4
комбината "Мосинжбетон" акционерного общества "Мосинжстрой"
     МИТЯЕВУ  Александру  Васильевичу  -  заместителю  генерального
директора    -    начальнику   управления   акционерного   общества
"Акционерная компания Мослифтмонтаж"
     НЕПИЙВОДЕ   Василию   Герасимовичу   -  бригадиру  комплексной
бригады фирмы "Зеленоградстрой"
     НИКОНОВУ   Николаю   Николаевичу   -   заместителю  начальника
управления развития генерального плана правительства Москвы
     НОДЕЛЮ    Виктору    Вульфовичу   -   генеральному   директору
акционерного     общества    "Строительное    управление    N    83
Мосфундаментстрой"   акционерного   общества  холдинговой  компании
"Главмосстрой"
     НОСОВОЙ  Любови Николаевне - производителю работ фирмы "САКТА"
акционерного общества "Моспромстрой"
     ПЕТКЕВИЧУ    Анатолию    Сергеевичу    -   главному   инженеру
акционерного  общества "Домостроительный комбинат N 2" акционерного
общества холдинговой компании "Главмосстрой"
     ПОНОМАРЕВУ   Владимиру   Васильевичу   -  первому  заместителю
начальника      Государственного      предприятия      "Объединение
"Мосинтерстрой"
     ПОТАПОВУ  Николаю  Ивановичу  -  вице-президенту  акционерного
общества "Моспромстройматериалы"
     ПРЕОБРАЖЕНСКОМУ   Сергею   Петровичу   -   начальнику  участка
Государственного акционерного общества "Мосметрострой"
     РОГОЖКИНУ   Владимиру  Васильевичу  -  генеральному  директору
акционерного  общества  "Строительная артель" акционерного общества
"Мосремстрой"
     САВЧЕНКО  Владимиру  Григорьевичу  -  председателю предприятия
"Мосотделстрой" N 7 акционерного общества "Мосремстрой"
     САЖИНУ   Сергею  Дмитриевичу  -  управляющему  Государственным
предприятием   "Трест   Мосстрой   N   3"   акционерного   общества
холдинговой компании "Главмосстрой"
     СВЕТЛАНОВОЙ  Маргарите  Павловне - главному специалисту отдела
первого заместителя премьера правительства Москвы
     СЕМОВУ     Александру    Георгиевичу    -    электромонтажнику
акционерного общества "Мосмеханмонтаж"
     СМАГИНУ  Владимиру  Петровичу - машинисту автомобильного крана
фирмы "Мосстроймеханизация-3" акционерного общества "Моспромстрой"
     СМИРНОВУ   Виктору  Никифоровичу  -  начальнику  строительного
управления N 220 треста "Мосжилстрой"
     СОЛОНИНКИНУ   Василию   Васильевичу   -   бригадиру  подземных
электрослесарей-монтажников  строительно-монтажного  управления N 8
Государственного акционерного общества "Мосметрострой"
     СТУПНИКОВУ   Валентину   Ивановичу  -  заместителю  начальника
отделочного  комплекса  N  3  фирмы  "Декор"  акционерного общества
"Моспромстрой"
     ТЕРЕНИНУ    Александру    Павловичу    -    монтажнику   фирмы
"Мосстрой-16" акционерного общества "Моспромстрой"
     ФЕДОРОВУ   Сергею  Юрьевичу  -  первому  заместителю  префекта
Центрального административного округа
     ФЕДЮНЕВУ Борису        Владимировичу        -        директору
строительно-монтажного    управления    N    15    Государственного
акционерного общества "Мосметрострой"
     ФИЛАТОВУ Александру Петровичу - начальнику специализированного
управления N 43 акционерного общества "Дормост"
     ФИЛИППОВУ Николаю    Васильевичу     -     горному     мастеру
строительно-монтажного управления N 1 Государственного акционерного
общества "Мосметрострой"
     ХУДОШИНУ    Ивану    Григорьевичу   -   заместителю   префекта
Северо-Восточного административного округа
     ЧАПЛЫГИНУ   Вячеславу   Викторовичу   -  слесарю  акционерного
общества "МЭЛ"
     ЧЕБЛАКОВУ  Сергею  Евгеньевичу - супрефекту района "Измайлово"
Восточного административного округа
     ЧЕЛНОКОВУ  Анатолию  Петровичу  - начальнику цеха акционерного
общества "Голицынский керамический завод"
     ЧЕРНОВУ    Владимиру    Михайловичу    -   супрефекту   района
"Новокосино" Восточного административного округа
     ЧУБАРОВУ   Валерию   Николаевичу   -   генеральному  директору
акционерного    общества    "Тучковский    комбинат    строительных
материалов" акционерного общества "Моспромстройматериалы"
     ЧУДИНОВУ Павлу    Александровичу    -    начальнику    участка
строительно-монтажного    управления    N    13    Государственного
акционерного общества "Мосметрострой"
     ШАПКИНУ  Виктору  Дмитриевичу  - слесарю акционерного общества
"Вертикаль" акционерного общества "Мостроймеханизация-5"
     ШАФРАНУ  Борису  Александровичу - главному инженеру мастерской
N  14 управления по проектированию общественных зданий и сооружений
"Моспроект-2"
     ШИБАЕВУ   Алексею   Михайловичу   -   бригадиру  изолировщиков
строительно-монтажного    управления    N    14    Государственного
акционерного общества "Мосметрострой"
     ШИХОВОЙ    Галине    Кирьяковне    -   начальнику   управления
капитального     строительства     и    реконструкции    префектуры
Юго-Восточного административного округа
     ЯНКО Александру Эльмировичу - главному инженеру мастерской N 1
Московского   научно-исследовательского   и   проектного  института
типологии, экспериментального проектирования.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАЛЬКОВСКОЙ Галине  Мироновне  -   преподавателю   Московского
учебно-педагогического комплекса "Педагогическое училище-лицей" N 1
имени К.Д.Ушинского
     ГАБУНИЯ  Галине Георгиевне - начальнику управления образования
Юго-Западного административного округа
     ГОРДЕЕВОЙ Галине Петровне - учителю средней школы N 102
     ДЕМИНОЙ  Лидии  Алексеевне  -  методисту  методического центра
Юго-Западного административного округа
     ДОЖДИКОВОЙ   Татьяне   Алексеевне   -   главному   специалисту
управления образования Южного административного округа
     ЖЕЛЕЗНОВОЙ Татьяне Михайловне - учителю гимназии N 1534
     КАГАНЕР  Ирине  Вениаминовне  - учителю учебно-воспитательного
комплекса N 1695
     КРОТОВОЙ  Нине  Леонидовне  -  председателю  совета  профсоюза
работников  науки  и образования Северо-Западного административного
округа
     КУЛИКОВОЙ Елене         Федоровне         -          директору
психолого-медико-социального центра "Юго-Запад"
     ЛЕГЧИЛО Нине Никифоровне - директору средней школы N 1906
     ЛИПМАНУ Григорию Исааковичу - директору средней школы N 1311
     МАРИНЕЦ  Нелле  Андреевне  -  ведущему  специалисту управления
образования Юго-Восточного административного округа
     МАШИНОЙ  Любови  Александровне  - директору негосударственного
образовательного    учреждения    -    школы    "Премьер"    Южного
административного округа
     МОИСЕЕВОЙ Валентине Викторовне - учителю средней школы N 199
     ПИПМАН Софье  Моисеевне  -   руководителю   городской   службы
лицензирования    и    аттестации    образовательных    учреждений,
педагогических кадров и учащихся Московского комитета образования
     САПРЫКИНОЙ Любови    Игнатьевне    -   заведующей   дошкольным
образовательным учреждением N 1505
     СЕНЧИЛОВУ Евгению Эдуардовичу - учителю средней школы N 779
     СЕРГЕЕВОЙ Ирине Глебовне - директору средней школы N 304
     ФОКИНОЙ   Ирине  Юрьевне  -  директору  учебно-воспитательного
комплекса N 1624 "Созвездие"
     ШАЛИМОВУ  Валерию  Григорьевичу  -  директору  средней   школы
N 1024.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДАВЫДОВУ Анатолию   Викторовичу    -    первому    заместителю
председателя  Московского  городского  комитета  охраны  окружающей
среды и природных ресурсов.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНДРОСИК   Лидии   Васильевне   -  главному  бухгалтеру  Фонда
имущества города Москвы
     БАТАЛИНУ   Леониду   Викторовичу  -  заместителю  префекта  по
экономике Центрального административного округа
     БОРИСОВОЙ  Валентине  Трофимовне  - главному бухгалтеру треста
"Мосжилстрой"
     ВЕЧКАНОВУ  Вячеславу  Леонидовичу  -  президенту  акционерного
общества "Торговый дом ГУМ"
     ЕГОРОВУ  Евгению Владимировичу - министру правительства Москвы
-   руководителю   департамента   поддержки   и   развития   малого
предпринимательства
     ИНЮШЕВОЙ   Валентине  Александровне  -  финансовому  директору
акционерного общества "Мосстройтранс"
     ПАВЛЮЧЕНКО  Жаннете  Радионовне  -  главному экономисту отдела
управления    делами   Главного   управления   Центрального   банка
Российской Федерации по городу Москве
     ТОРГОВЦЕВОЙ  Нине  Ивановне - управляющему Нагорным отделением
N 8181 Сберегательного банка Российской Федерации
     ТРИФОНОВОЙ  Нине Илларионовне - главному бухгалтеру управления
социальной    защиты    населения   "Бирюлево   Восточное"   Южного
административного округа.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГОРЬКОВУ    Виктору    Николаевичу   -   главному   энергетику
акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево".

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АГАМОВУ Давиду   Георгиевичу   -   председателю   Савеловского
межмуниципального  (районного)  суда  Северного   административного
округа
     АНТОШИНУ  Анатолию  Николаевичу - заместителю прокурора города
Москвы
     ВИКТОРОВУ Анатолию    Федоровичу    -    судье     Коптевского
межмуниципального   (районного)  суда  Северного  административного
округа
     ВИШНЕВСКОМУ   Юрию   Кирилловичу   -   заместителю  начальника
Управления юстиции города Москвы
     ДУДАРЮ  Николаю  Федоровичу  -  начальнику  отдела  Управления
юстиции города Москвы
     КАЗАКОВУ Геннадию   Егоровичу   -   председателю  Хорошевского
межмуниципального      (районного)      суда       Северо-Западного
административного округа
     КРАВЦОВУ   Борису   Федоровичу   -   прокурору  Юго-Восточного
административного округа
     КУПЦОВУ  Александру  Федоровичу - председателю Преображенского
межмуниципального  (районного)  суда  Восточного  административного
округа
     ЛУКЬЯНОВОЙ  Татьяне Викторовне - председателю Дорогомиловского
межмуниципального   (районного)  суда  Западного  административного
округа
     МИТЮШИНУ    Валентину   Викторовичу   -   судье   Савеловского
межмуниципального   (районного)  суда  Северного  административного
округа
     РАЗГУЛОВОЙ   Тамаре   Львовне   -   председателю  Головинского
межмуниципального   (районного)  суда  Северного  административного
округа
     СИНЕЛЬЩИКОВУ  Юрию  Петровичу  - первому заместителю прокурора
города Москвы
     СЫРОВОЙ Тамаре   Ивановне   -    председателю    Бабушкинского
межмуниципального      (районного)      суда      Северо-Восточного
административного округа
     ТАБЕНКИНУ   Анатолию   Николаевичу  -  заместителю  начальника
государственно-правового управления мэрии Москвы
     ЯКОВЛЕВОЙ   Наталье  Алексеевне  -  председателю  Нагатинского
межмуниципального   (районного)   суда   Южного   административного
округа.


     Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

     Москва, Кремль
     6 октября 1997 года
     N 1091