У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За мужество   и    героизм,    проявленные    в    борьбе    с
немецко-фашистскими  захватчиками  в  Великой  Отечественной  войне
1941-1945  годов,  а  также  при  испытании,  доводке  и   освоении
специальной техники, присвоить звание

                    ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     КАЗЬМИНУ        Петру       Ивановичу       -       диспетчеру
Летно-исследовательского  института  имени  М.М.Громова, Московская
область.

     За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд
и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
наградить:

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     АКОПЯНА    Иосифа   Григорьевича   -   директора   Московского
научно-исследовательского института "Агат", Московская область
     КЛИМОВА  Сергея  Александровича  -  генерального  директора  -
главного   конструктора  Государственного  научно-производственного
объединения "Альтаир", город Москва.

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ЗЕЛЕНЦОВА  Александра  Ивановича  -  первого заместителя главы
администрации Оренбургской области
     КАШТАНОВА      Владимира      Алексеевича      -     бригадира
электромонтажников   Второго  красноярского  монтажного  управления
акционерного   общества  "Северовостокэлектромонтаж",  Красноярский
край
     МЕТЛУ  Сергея Трофимовича - мэра города Арзамаса Нижегородской
области
     САВЧЕНКО    Тимофея   Тимофеевича   -   руководителя   проекта
акционерного общества "Татэлектромонтаж", Республика Татарстан
     ШВЕЦОВА   Вадима   Григорьевича   -   генерального   директора
акционерного  общества "Московский завод электромонтажных изделий",
город Москва.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     АЛЫМОВА    Владимира    Андреевича    -   начальника   Второго
красноярского    монтажного    управления   акционерного   общества
"Северовостокэлектромонтаж", Красноярский край
     БЫРДИНА    Юрия    Николаевича    -   генерального   директора
акционерного общества "Ювелиры Урала", Свердловская область
     ЖАЛЕЙКО  Ивана  Владимировича  -  бригадира электромонтажников
Первого  специализированного  красноярского  монтажного  управления
акционерного   общества  "Северовостокэлектромонтаж",  Красноярский
край
     ЧЕКРЫГИНА   Эдуарда   Викторовича  -  директора  Таганрогского
научно-исследовательского института связи, Ростовская область.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БАЙДАСОВА     Петра     Михайловича     -    электромонтажника
Владикавказского  филиала акционерного общества "Кавэлектромонтаж",
Республика Северная Осетия-Алания
     ВЛАСОВУ   Нину   Григорьевну   -   специалиста   администрации
Челябинской области
     ДАВЫДОВА  Сергея  Борисовича  - электромонтажника акционерного
общества "Татэлектромонтаж", Республика Татарстан
     ДЕМЬЯНОВСКИХ    Алексея   Васильевича   -   ювелира-закрепщика
акционерного общества "Ювелиры Урала", Свердловская область
     ДОЛИДЗЕ  Надежду  Борисовну  -  начальника отдела акционерного
общества "Татэлектромонтаж", Республика Татарстан
     ЖУНУСОВА    Зулхаша    Жунусовича    -   главу   администрации
Прикаспийского   сельсовета   Наримановского   района  Астраханской
области
     КРАВЦОВА    Владимира    Васильевича    -    электромонтажника
Невинномысского  филиала  акционерного общества "Кавэлектромонтаж",
Ставропольский край
     КУЛЕБАКИНА  Виталия Ивановича - электромонтажника акционерного
общества "Татэлектромонтаж", Республика Татарстан
     КУЛИКОВА   Валентина   Дмитриевича   -  председателя  общества
"Мемориал", Хабаровский край
     ЛЕОНТЬЕВУ  Людмилу  Николаевну - ювелира акционерного общества
"Ювелиры Урала", Свердловская область
     МУСАЕВА  Абдулу  Шихиевича  -  начальника Грозненского филиала
акционерного общества "Кавэлектромонтаж", Чеченская Республика
     ПАВЛОВА  Юрия  Петровича  -  заместителя  главы  администрации
Приволжского района Астраханской области
     СУМИНУ  Валентину  Николаевну  - ювелира акционерного общества
"Ювелиры Урала", Свердловская область
     ЧЕРЕВИЧЕНКО    Николая    Семеновича    -    электромонтажника
Грозненского   филиала  акционерного  общества  "Кавэлектромонтаж",
Чеченская Республика
     ШЕЙКО  Валерия  Валентиновича  -  старшего производителя работ
Грозненского    участка   пусконаладочного   филиала   акционерного
общества "Кавэлектромонтаж", Чеченская Республика.

     Присвоить почетные звания:

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЗМЕЙКИНУ  Леониду  Яковлевичу  -  мастеру теплоэлектроцентрали
Сибирского химического комбината, Томская область
     КУПРИЯНОВУ    Евгению    Михайловичу    -   директору   завода
"Гидроэнергоснаб"   Сибирского   химического   комбината,   Томская
область
     СИВЕНКОВУ   Сергею   Григорьевичу   -   заместителю   главного
энергетика Сибирского химического комбината, Томская область.

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАРАНОВУ  Михаилу Евстафьевичу - главному конструктору проекта
акционерного общества "Гипромонтажиндустрия", город Москва.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
               ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОВАЛЕНКО   Петру   Александровичу  -  заместителю  начальника
Ставропольского   округа   Федерального   горного  и  промышленного
надзора России, Ставропольский край.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     СОКОЛОВУ    Адольфу   Павловичу   -   генеральному   директору
акционерного    общества    "Химпродукт"    акционерного   общества
"Облместпром", Оренбургская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АГАФОНОВУ    Николаю    Дмитриевичу    -   директору   филиала
Новосергиевского  комбината  строительных  материалов  акционерного
общества "Облместпром", Оренбургская область
     ПЕТРОВУ   Александру   Владимировичу   -   начальнику  Первого
специализированного     красноярского     монтажного     управления
акционерного   общества  "Северовостокэлектромонтаж",  Красноярский
край
     ПОДЛУБНОМУ  Всеволоду Сафроновичу - директору пусконаладочного
управления   акционерного  общества  "Обьэлектромонтаж",  Тюменская
область
     ПРОШУТИНУ   Александру   Николаевичу   -   директору   Второго
череповецкого  электромонтажного  предприятия акционерного общества
"Севзапэлектромонтаж", Вологодская область
     ЦАЛЛАГОВУ   Андрею   Петровичу   -  исполнительному  директору
акционерной        компании        "Электромонтаж"       ассоциации
"Росэлектромонтаж", город Москва
     ШАРЫПИНУ  Николаю  Ивановичу - директору Первого череповецкого
электромонтажного       предприятия      акционерного      общества
"Севзапэлектромонтаж", Вологодская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОЗЛОВУ  Николаю Михайловичу - заместителю начальника главного
управления   -   начальнику   управления  Главводхоза  Министерства
сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕЛОЗЕРОВОЙ   Лилии   Михайловне   -   зоотехнику-селекционеру
акционерного общества "Пригорское" Смоленской области.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
               ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЫРДИНУ   Петру  Тимофеевичу  -  инженеру  Гайского  комбината
акционерного общества "Облместпром", Оренбургская область
     ЖДАНОВУ   Вячеславу   Александровичу   -   главному   инженеру
акционерного общества "Облместпром", Оренбургская область
     КАБАРДИНУ   Александру   Петровичу   -   председателю   Совета
директоров   акционерного   общества   "Облместпром",  Оренбургская
область.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЩЕГОЛЕВУ  Юрию  Михайловичу - директору филиала Колтубановской
мебельной     фабрики    акционерного    общества    "Облместпром",
Оренбургская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГЛЕБОВОЙ  Тамаре  Ивановне - заместителю начальника управления
-    начальнику    инспекции   управления   по   ценовой   политике
администрации Липецкой области
     ГОРОХОВОЙ  Тамаре  Ивановне - главному бухгалтеру акционерного
общества "Облместпром", Оренбургская область.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
                  ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДАВИДЕНКО  Татьяне  Михайловне  - начальнику отдела Управления
муниципального   жилищно-коммунального   хозяйства  и  капитального
строительства города Скалистый, Мурманская область
     КАРДАШ   Лидии  Ивановне  -  директору  акционерного  общества
"Совхоз    "Декоративные    культуры"    объединения    предприятий
жилищно-коммунального хозяйства администрации Ставропольского края
     КОНЯХИНУ   Ивану   Нестеровичу   -  бригадиру  электромонтеров
Оренбургского  городского  предприятия  коммунальных  электрических
сетей
     КОРИНУ   Леониду   Васильевичу   -   директору   Первомайского
предприятия коммунальных электрических сетей Оренбургской области
     ЛИГЕРМАНУ    Вилли    Ароновичу   -   генеральному   директору
Оренбургского  областного государственного предприятия коммунальных
электрических сетей "Оренбургкоммунэлектросеть"
     МОХОВУ   Анатолию   Васильевичу   -  директору  муниципального
предприятия "Гортеплосеть" города Благовещенска Амурской области
     СЕМЕНОВУ    Юрию    Алексеевичу   -   директору   товарищества
"Ассоциация   регионального   снабжения"   объединения  предприятий
жилищно-коммунального хозяйства администрации Ставропольского края
     УЛИТИНОЙ   Зое  Семеновне  -  обходчику  канализационной  сети
муниципального предприятия "Водоканал", Ивановская область
     ШВЕЦУ  Владимиру  Ивановичу - главному инженеру муниципального
предприятия "Спецавтобаза" по санитарной очистке города Орла
     ШЕВЦОВУ  Анатолию Николаевичу - слесарю по ремонту автомобилей
муниципального   производственного   предприятия   по  эксплуатации
водопроводно-канализационного         хозяйства        "Водоканал",
Ставропольский край.

       По акционерным обществам, предприятиям и организациям
                   машиностроительного комплекса

     Наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БОЧАРНИКОВА   Юрия   Андреевича   -   генерального   директора
акционерного  общества  "Арамильский завод пластмасс", Свердловская
область
     МЕДОВИКОВА  Виталия  Сергеевича - старшего научного сотрудника
Государственного   научно-производственного   предприятия  "Торий",
город Москва
     ОСЕКИНА  Владимира  Васильевича - вице-президента акционерного
общества "Специальное машиностроение и металлургия", город Москва
     ПАДУЧИХ  Валерия  Васильевича  - заместителя директора Омского
моторостроительного предприятия имени П.И.Баранова
     ПАХТУНОВА  Владимира Васильевича - ведущего инженера-технолога
акционерного общества "Этна", Нижегородская область
     ТОЛКАЧЕВА   Михаила   Ивановича   -   генерального   директора
акционерного общества "Счетмаш", город Москва
     ЩУКИНА     Валентина    Александровича    -    вице-президента
акционерного  общества  "Специальное машиностроение и металлургия",
город Москва.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ЛАВРЕНТЬЕВА  Александра  Петровича  -  генерального  директора
акционерного  общества  "Казанский  вертолетный  завод", Республика
Татарстан.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БАЛАШОВА   Валерия   Юрьевича   -   начальника  отдела  завода
"Монтажабразивинструмент"    Всероссийского   общества   инвалидов,
Пермская область
     БЕЛЯКОВА   Евгения  Михайловича  -  фрезеровщика  акционерного
общества "Этна", Нижегородская область
     БЕРЕЗКИНУ  Валентину  Васильевну  -  старшего мастера опытного
завода    научно-производственного    предприятия    "Всероссийский
научно-исследовательский институт электромеханики", город Москва
     ГОНЧАРОВА   Геннадия   Алексеевича   -   начальника  отделения
Нижегородского    научно-исследовательского    приборостроительного
института "Кварц", Нижегородская область
     ГУСЕВА     Виктора     Александровича    -    слесаря-механика
Нижегородского    научно-исследовательского    приборостроительного
института "Кварц", Нижегородская область
     ГУСЬКОВА  Николая Михайловича - термиста акционерного общества
"Этна", Нижегородская область
     КАЛИНИНА  Олега  Федоровича  - начальника участка акционерного
общества "Этна", Нижегородская область
     КВАШЕННИКОВА   Николая   Валерьевича  -  кузнеца  акционерного
общества "ЭКСКО", Костромская область
     КОЦАНА    Ивана    Ивановича    -   регулировщика   аппаратуры
Государственного    предприятия    "Калужский   завод   телеграфной
аппаратуры", Калужская область
     КРАВЧЕНКО Евгения  Порфирьевича  -  заместителя  директора   -
начальника  отдела Центрального научно-исследовательского института
"Гранит", город Санкт-Петербург
     НОВИКОВА      Юрия     Борисовича     -     мастера     завода
"Монтажабразивинструмент"    Всероссийского   общества   инвалидов,
Пермская область
     СЕДОВА   Евгения   Николаевича   -  волочильщика  акционерного
общества "Этна", Нижегородская область
     СЕДОВА     Кирилла    Николаевича    -    начальника    отдела
научно-производственного         предприятия         "Всероссийский
научно-исследовательский институт электромеханики", город Москва
     ОГОРОДОВА   Виктора  Николаевича  -  заместителя  генерального
директора акционерного общества "Этна", Нижегородская область
     ОТРЕЗОВА    Бориса    Дмитриевича    -    главного    механика
научно-производственного    предприятия    "Полет",   Нижегородская
область
     ФЕДОРОВА    Владимира   Адольфовича   -   начальника   сектора
нижегородского    научно-исследовательского    приборостроительного
института "Кварц", Нижегородская область.

     Присвоить почетные звания:

                   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АРЕФЬЕВУ    Юрию    Петровичу    -   первому   вице-президенту
акционерного    общества    "Ковровский    экскаваторный    завод",
Владимирская область
     АФИНОГЕНОВУ    Юрию    Ильичу    -   начальнику   производства
акционерного    общества   "Конаковский   завод   механизированного
инструмента", Тверская область
     БОГДАНОВУ    Борису    Владимировичу   -   начальнику   отдела
акционерного    общества    "Научно-производственное    объединение
"Молния", город Москва
     ВАШНЕВУ    Владимиру    Павловичу    -   первому   заместителю
генерального   директора   Государственного   предприятия  "Дальняя
связь", город Санкт-Петербург
     ВОРОНИНУ   Юрию   Александровичу   -  шлифовщику  акционерного
общества "Этна", Нижегородская область
     ГАМЗАТОВУ  Гаирбеку  Абдулкеримовичу  - генеральному директору
акционерного общества "Авиаагрегат", Республика Дагестан
     ГОРДЕЕВУ  Виктору  Александровичу  - слесарю-инструментальщику
акционерного    общества   "Конаковский   завод   механизированного
инструмента", Тверская область
     ГРУЗОВУ    Николаю    Марковичу   -   начальнику   лаборатории
научно-производственного         предприятия         "Всероссийский
научно-исследовательский институт электромеханики", город Москва
     ЕГИНУ  Николаю  Андреевичу  - наладчику автоматов акционерного
общества "Этна", Нижегородская область
     КОПКОВУ    Дмитрию   Ивановичу   -   коммерческому   директору
акционерного общества "ЭКСКО", Костромская область
     КОТЛЯРОВУ  Юрию  Геннадиевичу - первому заместителю начальника
управления акционерного общества "АСМ-холдинг", город Москва
     МАРОКИНУ  Владимиру  Павловичу  - токарю акционерного общества
"Орский завод строительных машин", Оренбургская область
     МАТВЕЙКИНУ  Юрию  Владимировичу  - директору производственного
комплекса     акционерного     общества    "Научно-производственное
объединение "Молния", город Москва
     МИХАЙЛОВУ    Евгению    Михайловичу   -   начальнику   сектора
научно-производственного         предприятия         "Всероссийский
научно-исследовательский институт электромеханики", город Москва
     ОХАПКИНУ  Александру Ивановичу - меднику акционерного общества
"Научно-производственное объединение "Молния", город Москва
     РОМАНОВУ  Евгению  Сергеевичу - главному инженеру акционерного
общества "Торфмаш", Рязанская область
     СВЕШНИКОВУ   Геннадию   Ивановичу   -  генеральному  директору
акционерного общества "ЦПКБ по лифтам", город Москва
     СИДОРОВУ  Владимиру  Ивановичу  - токарю акционерного общества
"Торфмаш", Рязанская область
     СОЧКОВОЙ      Надежде     Петровне     -     маляру     завода
"Монтажабразивинструмент", Пермская область
     ТОКАРЕВУ    Александру   Михайловичу   -   начальнику   отдела
акционерной компании "Туламашзавод", Тульская область
     ФЕДОРЕНКО    Виктору    Николаевичу   -   начальнику   участка
акционерного    общества   "Орский   завод   строительных   машин",
Оренбургская область
     ФЕДОРОВУ  Евгению  Игоревичу  -  директору  опытного  завода -
заместителю    генерального    директора    акционерного   общества
"Московский  научно-исследовательский  институт  радиосвязи", город
Москва
     ШМЕЛЕВУ    Александру    Игнатьевичу   -   начальнику   отдела
акционерного      общества      "Саратовское      электроагрегатное
производственное объединение", Саратовская область.

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНДРИЕВСКОМУ    Валентину    Ростиславовичу    -    начальнику
лаборатории    Центрального   научно-исследовательского   института
"Гранит", город Санкт-Петербург
     АРУТЮНЯНУ   Рафику   Меликовичу   -   начальнику  специального
конструкторско-технологического  бюро производственного объединения
"Строймаш", город Москва
     ГОЛЯНИЦКОМУ   Олегу   Алексеевичу   -   заместителю   главного
конструктора    акционерного    общества   "Научно-производственное
объединение "Молния", город Москва
     ГРИШАКИНУ   Владимиру  Васильевичу  -  начальнику  лаборатории
Центрального  научно-исследовательского  института  "Гранит", город
Санкт-Петербург
     КОРЖАВИНУ   Георгию   Анатольевичу   -   директору  филиала  -
заместителю        генерального        директора       Центрального
научно-исследовательского       института      "Гранит",      город
Санкт-Петербург
     ПЕВЗНЕРУ    Сергею    Михайловичу   -   заместителю   главного
конструктора    акционерного    общества   "Научно-производственное
объединение "Молния", город Москва
     САВИНОВУ  Алексею Васильевичу - начальнику отдела Центрального
научно-исследовательского       института      "Гранит",      город
Санкт-Петербург
     СЕМЕНОВУ  Юрию  Кузьмичу - начальнику научно-производственного
центра  Центрального  научно-исследовательского института "Гранит",
город Санкт-Петербург
     ТАРАСОВУ  Александру  Тихоновичу  -  заместителю  генерального
конструктора    акционерного    общества   "Научно-производственное
объединение "Молния", город Москва
     ТРУФАНОВУ   Юрию   Николаевичу   -   заместителю  генерального
директора    -    главному   конструктору   акционерного   общества
"Научно-производственное объединение "Молния", город Москва
     УШАКОВУ  Владимиру  Михайловичу  - начальнику конструкторского
отделения     акционерного     общества    "Научно-производственное
объединение "Молния", город Москва
     ШИБАНОВУ   Виктору   Александровичу   -  заместителю  главного
конструктора    акционерного    общества   "Научно-производственное
объединение "Молния", город Москва
     ЯКОВЛЕВУ   Владимиру   Николаевичу  -  начальнику  лаборатории
Центрального  научно-исследовательского  института  "Гранит", город
Санкт-Петербург.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВОРОБЬЕВУ   Владимиру  Николаевичу  -  сталевару  акционерного
общества "ЭКСКО", Костромская область
     ЗЫКОВУ  Евгению Владимировичу - начальнику отдела акционерного
общества   "Научно-производственное   объединение  "Молния",  город
Москва.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     СМИРНОВУ  Павлу  Матвеевичу  - заместителю главного энергетика
акционерного общества "Этна", Нижегородская область.

                 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ТРЕБУХОВУ   Валерию   Александровичу   -  водителю  автомобиля
акционерного общества "ЭКСКО", Костромская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЛЕВКИНУ   Виктору  Филипповичу  -  директору  по  экономике  и
финансам акционерного общества "Этна", Нижегородская область.

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ПИГАЛИЦИНОЙ  Марии  Сергеевне  -  главному  врачу объединенной
медсанчасти акционерного общества "Этна", Нижегородская область.

             По акционерным обществам, предприятиям и
                      организациям транспорта

     Наградить

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     КОСАРЧУКА  Александра Владимировича - плавильщика акционерного
общества "Муромский стрелочный завод", Владимирская область
     ПАРИЙСКОГО   Владимира   Борисовича   -   водителя  автомобиля
автобазы N 1 Управления делами Президента Российской Федерации
     СИНИЦЫНУ  Нину  Александровну  -  машиниста крана акционерного
общества "Муромский стрелочный завод", Владимирская область
     УРАНОВА    Александра    Васильевича   -   кузнеца-штамповщика
акционерного  общества  "Муромский  стрелочный завод", Владимирская
область.

     Присвоить почетное звание

                 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕКСАНДРОВОЙ   Зинаиде  Алексеевне  -  маляру  автобазы  N  1
Управления делами Президента Российской Федерации
     БОНДАРЕВУ  Николаю  Ильичу - водителю автомобиля колхоза имени
Фрунзе Белгородского района Белгородской области
     ГОЛУБЕВУ  Геннадию Ивановичу - начальнику участка акционерного
общества "Северподземстрой", Мурманская область
     ЖЕЛОБАНОВУ    Виктору   Федоровичу   -   водителю   автомобиля
акционерного   общества   "Акционерная   компания   "Агропромснаб",
Волгоградская область
     ЗУЛАЕВУ  Николаю  Алексеевичу  -  водителю  автомобиля совхоза
"Зареченский" Бежецкого района Тверской области
     КАРПОВУ  Виктору  Степановичу  -  начальнику автотранспортного
предприятия   акционерного   общества  "Магнитострой",  Челябинская
область
     КУЗНЕЦОВУ  Юрию  Петровичу  - водителю автомобиля акционерного
общества "Северподземстрой", Мурманская область
     ЛАСКОВУ   Юрию  Васильевичу  -  водителю  автомобиля  автобазы
администрации Оренбургской области
     ПЕТРАШУ  Виктору  Никитовичу  -  водителю  автомобиля Амурской
областной больницы
     ПРАСОЛОВУ    Вадиму    Петровичу    -    начальнику   автобазы
администрации Оренбургской области
     СТРЕПЕТОВУ   Анатолию   Викторовичу   -   водителю  автомобиля
сельскохозяйственного  предприятия  "Хоперский пионер", Урюпинского
района Волгоградской области
     УСМАНОВУ  Сабиту Миндрахимовичу - водителю автомобиля автобазы
администрации Оренбургской области
     ФЕТИЩЕНКО   Александру   Николаевичу   -  водителю  автомобиля
акционерного общества "Северподземстрой", Мурманская область
     ФРУНДИНУ  Василию  Ивановичу  -  директору 4-го троллейбусного
парка Государственной компании "Мосгортранс", город Москва
     ХАРЛАМОВУ  Александру Ивановичу - газоэлектросварщику автобазы
администрации Оренбургской области
     ЧЕБАНУ    Владимиру   Арсентьевичу   -   водителю   автомобиля
автотранспортного       предприятия      акционерного      общества
"Магнитострой", Челябинская область
     ШУМЕЕВУ   Александру  Григорьевичу  -  генеральному  директору
акционерного   общества   "Автотранспортное   предприятие   N   6",
Ростовская область
     ЯКОВЕНКО  Виктору  Ивановичу  -  водителю  автомобиля автобазы
администрации Оренбургской области
     ЯКОВЛЕВУ    Ивану    Дмитриевичу    -    водителю   автомобиля
республиканской автобазы "Медавтотранс", Республика Алтай.

       По акционерным обществам и организациям строительства

     Наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БАРДАНОВА   Михаила  Валентиновича  -  генерального  директора
акционерного общества "Росэлеваторспецстрой", город Москва
     ГЕНСИОРОВСКОГО  Анатолия  Валентиновича  -  главного  инженера
акционерного общества "Спецэлеватормельмонтаж", город Москва
     ГОНЧАРОВА  Юрия  Федоровича  -  машиниста бурового комплекса -
бригадира   монтажников   территориальной   фирмы   "Мостоотряд-29"
акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область
     ЕВСТЮНИЧЕВА     Авенира    Георгиевича    -    электросварщика
Мончегорского  промышленно-строительного  производства акционерного
общества "Севзапцветметремонт", Мурманская область
     КОЧЕРГУ   Николая   Григорьевича   -   председателя  правления
акционерного   общества  "Ставропольагропромстрой",  Ставропольский
край
     ЛЮБАУСКАСА   Ионаса   Миколо  -  управляющего  Государственным
предприятием "Центрэлеваторспецмонтаж", город Москва
     МЕЩЕРЯКОВА   Михаила   Никитича   -   генерального   директора
акционерного общества "Спецэлеватормельмонтаж", город Москва
     МОЛОЧКИНА    Юрия    Петровича    -   генерального   директора
акционерного общества "ЦЧОэлеваторспецстрой", Воронежская область
     РУМЯНЦЕВА  Александра  Васильевича  -  директора  Воронежского
специализированного  монтажного  управления  акционерного  общества
"Спецэлеватормельмонтаж"
     СОЛДАТЕНКОВА  Петра Алексеевича - начальника производственного
проектно-строительного   объединения   "Элеваторспецстрой",   город
Москва.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ЕФРЕМОВА   Евгения   Михайловича   -   заместителя  начальника
управления Министерства строительства Российской Федерации
     ЛИТВИНЕНКО  Владимира  Ивановича - машиниста буровой установки
территориальной   фирмы   "Мостоотряд-111"   акционерного  общества
"Мостострой-11", Тюменская область
     МАКАРОВА   Валерия   Яковлевича  -  исполнительного  директора
территориальной   фирмы   "Мостоотряд-65"   акционерного   общества
"Мостострой-11", Тюменская область
     МИРОНОВА   Виталия   Николаевича   -   генерального  директора
акционерного  общества  "Анопинский стекольный завод", Владимирская
область
     ПЕРЦЕВА    Александра    Егоровича    -   начальника   участка
территориальной   фирмы   "Мостоотряд-15"   акционерного   общества
"Мостострой-11", Тюменская область
     СЕКЕРЖИЦКОГО  Мечислава  Антоновича  - президента товарищества
"Тверской комбинат строительных материалов", Тверская область.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АБАНОСИМОВА    Виктора   Васильевича   -   главного   инженера
структурного     подразделения    завода    "Элеватормонтаждеталь",
Челябинская область
     АДАМЕЙКО  Леонида  Васильевича - директора Ростовского филиала
акционерного общества "Спецэлеватормельмонтаж", Ростовская область
     АКБАШЕВА  Салиха Салимовича - производителя работ акционерного
общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область
     АКИНДИНОВУ  Татьяну Михайловну - заместителя начальника службы
производственно-эксплуатационного     предприятия    "Омскэлектро",
Омская область
     АЛЕКСЕЕВА      Александра     Васильевича     -     начальника
строительно-монтажного   управления   N   8  акционерного  общества
"Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область
     БАЗГАЕВУ  Анну  Васильевну  -  начальника  отдела акционерного
общества "БИКОР", Московская область
     БИЗЮКОВУ  Нину  Сергеевну  -  главного бухгалтера товарищества
"Специализированное    управление    отделочных    работ   N   15",
Краснодарский край
     ВАХРУШЕВА  Николая  Ивановича  - бригадира монтажников Второго
пермского     монтажного     управления    акционерного    общества
"Севуралсантехмонтаж", Пермская область
     ВОЗЖАЕВА    Валерия    Павловича    -    бригадира   плотников
строительного  управления  N 4 объединения "Челябинскгражданстрой",
Челябинская область
     ВОРОНЧИХИНА   Михаила   Денисовича   -   бригадира  каменщиков
строительно-монтажного   управления   N   1  акционерного  общества
"Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область
     ВОРОПАЕВА    Анатолия    Семеновича    -    старшего   мастера
Заполярнинского  ремонтно-монтажного специализированного управления
акционерного общества "Севзапцветметремонт", Мурманская область
     ГАВРИЛОВА   Алексея  Михайловича  -  директора  муниципального
предприятия  "Спецавтохозяйство" города Георгиевска, Ставропольский
край
     ГЕТТИХА  Владимира  Адольфовича  -  исполнительного  директора
территориальной   фирмы   "Мостоотряд-94"  электросварщика  филиала
Государственного   предприятия   "Центрэлеваторспецмонтаж",   город
Москва
     ГОРБЯКА   Михаила   Васильевича   -   электросварщика  филиала
Государственного   предприятия   "Центрэлеваторспецмонтаж",   город
Москва
     ГУСЕВУ  Нину Яковлевну - машиниста крана акционерного общества
"Пермтрансжелезобетон", Пермская область
     ДАНИЛИНА   Сергея   Андреевича  -  электросварщика  Гирейского
акционерного общества "Железобетон", Краснодарский край
     ДЕЙНЕКО    Александра   Моисеевича   -   водителя   автомобиля
Хабаровского  мостоотряда  акционерного  общества "Дальмостострой",
Хабаровский край
     ДОМРАЧЕВА    Валерия   Ивановича   -   расточника-фрезеровщика
акционерного    общества    "Березовский    механический    завод",
Свердловская область
     ДОРОНИНУ  Тамару  Сергеевну  - каменщика акционерного общества
"Блок", Пермская область
     ДЮДЮНОВУ   Татьяну   Дмитриевну  -  мастера  производственного
предприятия "Водоканал" города Кисловодска, Ставропольский край
     ДЯДЬКИНА  Сергея  Николаевича - главного инженера акционерного
общества "Мостострой-11", Тюменская область
     ЕСИНУ  Галину  Максимовну - лаборанта строительной лаборатории
товарищества        "Уралстрэл"        акционерного        общества
"Росэлеваторспецстрой", Челябинская область
     ЖАКСЫЛЫКОВА     Серикбая     Успановича    -    электромонтера
производственно-эксплуатационного     предприятия    "Омскэлектро",
Омская область
     КИМА  Леонида  Анатольевича  -  слесаря  акционерного общества
"Омскэлеваторспецстрой", Омская область
     КОНОПЛЕВА  Василия  Ивановича  -  начальника цеха акционерного
общества "Ливныпластик", Орловская область
     КОСАЖИХИНА  Вильяма  Николаевича  -  заместителя  генерального
директора   акционерного   общества   "Пермгражданстрой",  Пермская
область
     КРАСНОВА    Александра    Александровича   -   исполнительного
директора    территориальной    фирмы    "Управление   механизации"
акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область
     КУЗЬМИНА   Виктора   Александровича   -   токаря  акционерного
общества "Ливныпластик", Орловская область
     КУЛИШОВА   Александра   Александровича   -  главного  механика
филиала  N 4 акционерного общества "Трансэлектромонтаж", Республика
Северная Осетия-Алания
     КУЧИНА   Николая  Ивановича  -  начальника  цеха  акционерного
общества "Тобольский нефтехимический комбинат", Тюменская область
     ЛАВРОВА  Александра Федоровича - слесаря-сборщика акционерного
общества "Березовский механический завод", Свердловская область
     ЛАПИКОВА    Александра   Ивановича   -   производителя   работ
Уссурийского  мостоотряда  акционерного  общества "Дальмостострой",
Приморский край
     ЛЕОНОВУ   Валентину   Наумовну  -  машиниста  мостового  крана
акционерного общества "Омскэлеваторспецстрой", Омская область
     ЛИПКО   Татьяну  Ивановну  -  начальника  отдела  акционерного
общества "ЦЧОэлеваторспецстрой", Воронежская область
     ЛОБОВИКОВА  Леонида  Семеновича - бригадира асфальтобетонщиков
строительно-монтажного   управления   N   5  акционерного  общества
"Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область
     МАКАРУ  Григория  Васильевича  - бригадира комплексной бригады
строительно-монтажного   управления  N  6  Главного  управления  по
строительству Камчатской области
     МАКСИМЕНКО  Юрия Сергеевича - производителя работ акционерного
общества "Омскстроймост", Омская область
     МИХАЛЕВА  Виктора Михайловича - начальника отдела акционерного
общества "Дятьковский хрусталь", Брянская область
     МОСКАЛЕНКО    Николая    Петровича    -    главного   инженера
механизированной    колонны    N    137    акционерного    общества
"Запбамстроймеханизация", Иркутская область
     НАЙДУ  Владимира Павловича - токаря муниципального предприятия
"Спецавтохозяйство" города Благовещенска, Амурская область
     НАУМОВУ  Алису  Ивановну  - маляра производственного жилищного
ремонтно-эксплуатационного  предприятия  N  2 города Благовещенска,
Амурская область
     ПАВЛОВА     Николая     Дмитриевича    -    слесаря-сантехника
жилищно-эксплуатационного      участка      города     Нефтекумска,
Ставропольский край
     ПЛЕТЕНСКОГО      Владимира      Назаровича      -      слесаря
водопроводно-канализационного   хозяйства   города   Благовещенска,
Амурская область
     ПОГОРЕЛЬЦА   Олега   Петровича   -   директора   по  развитию,
реконструкции  производства  и строительства товарищества "Тверской
комбинат строительных материалов", Тверская область
     ПОЛИЩУКА   Владимира   Семеновича   -   бригадира  монтажников
механизированной    колонны    N    216    акционерного    общества
"Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область
     РОМАНОВА    Виктора    Георгиевича    -   директора   общества
"Строительное  управление N 4" объединения "Челябинскгражданстрой",
Челябинская область
     РЯБОГО    Сергея    Васильевича    -   машиниста   экскаватора
акционерного общества "Водоканалстрой-2", Челябинская область
     САВИНКОВА    Ивана    Андреевича    -    слесаря   Никельского
ремонтно-монтажного   специализированного  управления  акционерного
общества "Севзапцветметремонт", Мурманская область
     СЕМЕНОВА   Григория  Ивановича  -  электросварщика  Гирейского
акционерного общества "Железобетон", Краснодарский край
     СЕРОВА       Николая      Ивановича      -      электромонтера
производственно-эксплуатационного     предприятия    "Омскэлектро",
Омская область
     СИНЕВА    Владимира   Федоровича   -   бригадира   монтажников
акционерного общества "Водоканалстрой-2", Челябинская область
     СОЛОНЕНКО  Владимира Ивановича - бригадира комплексной бригады
электросварщиков    общества    "Строительное   управление   N   4"
объединения "Челябинскгражданстрой", Челябинская область
     СЯРКИНА  Сергея  Николаевича - машиниста бульдозера управления
механизации  акционерного  общества   "Строительно-монтажный  трест
N 14", Пермская область
     ТУЙНОВА  Юрия Борисовича - монтажника филиала Государственного
предприятия "Центрэлеваторспецмонтаж", город Москва
     УЙМЕНОВА    Валериана   Гавриловича   -   директора   опытного
производства    акционерного   общества   "Спецэлеватормельмонтаж",
Новосибирская область
     ФЕДОРОВА  Виктора  Николаевича - монтажника Первого монтажного
управления  акционерного  общества  "Севуралсантехмонтаж", Пермская
область
     ЦЫГАНОВА   Владимира   Федоровича  -  монтажника  акционерного
общества "Волжское химволокно", Волгоградская область
     ШИРОЧКИНА  Владимира  Николаевича  -  арматурщика акционерного
общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область
     ЭНГЕЛЬКО  Павла  Эдуардовича - бригадира облицовщиков общества
"Строительное  управление N 4" объединения "Челябинскгражданстрой",
Челябинская область.

     Присвоить почетные звания:

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНДРУСЕНКО   Виктору  Яковлевичу  -  заместителю  председателя
совета объединения "Оренбургагропромстрой", Оренбургская область
     АРОНОВУ    Исаю    Эммануиловичу   -   заместителю   директора
Государственного    предприятия    "Рязаньоблпродторг",   Рязанская
область
     АРТАМОНОВУ  Михаилу  Михайловичу  - директору Первого курского
монтажного  управления  товарищества  "Юговостоктехмонтаж", Курская
область
     АТЛАНОВУ   Серафиму   Сергеевичу   -   директору   передвижной
механизированной  колонны  N  5  -  филиала  акционерного  общества
"Тамбовагромонтаж", Тамбовская область
     БАРАНОВУ   Анатолию  Григорьевичу  -  первому  вице-президенту
акционерной     агропромышленной    компании    "Вологдаагрострой",
Вологодская область
     БЕРКОВИЧУ   Александру   Перецовичу  -  заместителю  директора
акционерного         общества         "Строительная        компания
"Челябинскгражданстрой", Челябинская область
     БУРЛАКОВУ   Борису   Михайловичу   -   каменщику  акционерного
общества      "Железногорская     межхозяйственная     строительная
организация", Курская область
     БУСТО  Валерию  Суаресовичу  -  директору филиала специального
строительно-монтажного  управления N 7 акционерного общества "Трест
"Ярстрой", Ярославская область
     ВАНЬШЕВУ   Михаилу   Васильевичу   -   директору   передвижной
механизированной  колонны  N  2  -  филиала  акционерного  общества
"Тамбовагромонтаж", Тамбовская область
     ВИКТОРОВУ    Юрию    Ивановичу    -   заместителю   начальника
производственного         проектно-строительного        объединения
"Элеваторспецстрой", город Москва
     ВИХАРЕВУ     Борису     Ивановичу    -    жестянщику    завода
"Элеватормонтаждеталь"             акционерного            общества
"Спецэлеватормельмонтаж", Новосибирская область
     ВОЗУЛЕ    Егору    Васильевичу    -    машинисту    бульдозера
механизированной     колонны    N    70    акционерного    общества
"Запбамстроймеханизация", Иркутская область
     ВОРОНЦОВУ    Василию    Георгиевичу    -   начальнику   отдела
строительного   управления   N   1   акционерного  общества  треста
"Липецкстрой", Липецкая область
     ГАВРЕ  Григорию  Григорьевичу  -  главному  инженеру-строителю
акционерного  общества  "Вторая  пятилетка"  Ленинградского  района
Краснодарского края
     ГАЙФУТДИНОВУ  Масхуту  Гайфутдиновичу  -  директору Казанского
завода     железобетонных     изделий     акционерного     общества
"Росэлеваторспецстрой", Республика Татарстан
     ГВОЗДОВСКОМУ  Николаю  Кузьмичу - начальнику отдела инвестиций
Департамента     радиопромышленности     Министерства     оборонной
промышленности Российской Федерации
     ГОНЧАРОВОЙ  Галине  Дмитриевне - главному специалисту комитета
по  сельскому  хозяйству и продовольствию администрации Вологодской
области
     ГОРБУНОВУ  Вячеславу  Ивановичу  - руководителю испытательного
центра   "Сантехоборудование"  Научно-исследовательского  института
санитарной техники, город Москва
     ГОРЕЦКОМУ  Александру  Степановичу  -  начальнику  Московского
монтажно-наладочного         управления        "Элеваторспецмонтаж"
производственного         проектно-строительного        объединения
"Элеваторспецстрой", город Москва
     ГОРОХОВУ   Николаю   Леонидовичу   -   директору  акционерного
общества  "Наро-Фоминскагродорстрой"  акционерной  агропромышленной
компании "Мосагропромстрой", Московская область
     ГОРТОКУ   Петру  Петровичу  -  бригадиру  комплексной  бригады
товарищества         "МПМК         Соль-Илецкая"        объединения
"Оренбург - агропромстрой", Оренбургская область
     ГРАНКИНУ  Виктору  Павловичу  -  директору  щебеночного завода
"Турдейский"  акционерного  общества  агропромышленной строительной
компании "Тулаагропромстрой", Тульская область
     ГРИНЮ    Борису    Афанасьевичу   -   техническому   директору
Богородского    зерноперерабатывающего    комплекса    акционерного
общества "Росэлеваторспецстрой", город Москва
     ГУЗЕВУ   Анатолию   Алексеевичу   -  заместителю  генерального
директора    акционерного   общества   "Оренбургэлеваторспецстрой",
Оренбургская область
     ДАНЬШИНУ   Геннадию   Петровичу   -   монтажнику  оборудования
монтажно-наладочного      управления      акционерного     общества
"Спецэлеватормельмонтаж", Оренбургская область
     ДМИТРИЕВУ   Виктору   Николаевичу  -  начальнику  акционерного
общества     "Строитель"    объединения    "Оренбургагропромстрой",
Оренбургская область
     ДОНСКОМУ   Анатолию   Викторовичу   -  директору  акционерного
общества "Водоканалстрой-2", Челябинская область
     ДОЩЕЧКО  Валентине   Фроловне  -  штукатуру-маляру   районного
кооперативно-государственного                     производственного
проектно-строительного    объединения    "Плавское"    акционерного
общества        агропромышленной        строительной       компании
"Тулаагропромстрой", Тульская область
     ДРОБЫШЕВУ  Валентину Григорьевичу - начальнику Железноводского
участка       товарищества      "Специализированное      управление
механизированных и дорожных работ N 11", Ставропольский край
     ДРОБЫШЕВСКОМУ   Николаю   Владимировичу  -  главному  механику
строительно-монтажного     управления     акционерного     общества
"Росэлеваторспецстрой", город Москва
     ДУБОВЦУ    Александру    Николаевичу   -   главному   инженеру
акционерного общества "Запбамстроймеханизация", Иркутская область
     ДУШКОВУ   Николаю   Григорьевичу   -   генеральному  директору
акционерного  общества  "Агростроймонтаж" агростроительной компании
"Мосагропромстрой", Московская область
     ЕРМАКОВУ   Борису   Алексеевичу   -  заместителю  генерального
директора   акционерного   общества   "Строитель"  агростроительной
компании "Мосагропромстрой", Московская область
     ЕРМАКОВУ  Эдуарду  Павловичу  - главному механику акционерного
общества "Сибэлеваторстрой", Новосибирская область
     ЕФАНОВУ  Василию  Андреевичу  -  плотнику  щебеночного  завода
"Турдейский"  акционерного  общества  агропромышленной строительной
компании "Тулаагропромстрой", Тульская область
     ЖИРНОВУ   Владимиру  Степановичу  -  заместителю  генерального
директора  акционерного  общества "Сибэлеваторстрой", Новосибирская
область
     ЗАЛУКАЕВУ  Валентину  Григорьевичу  -  генеральному  директору
акционерного  общества "Специализированный трест по бурению скважин
на  воду  и  комплексным  работам  по  охране подземных вод", город
Москва
     КАЛИНИНУ   Виктору   Федоровичу   -   генеральному   директору
межреспубликанской ассоциации "СТРЭЛ", город Москва
     КАРАПЕТЯНУ   Вазгену   Микаэловичу  -  председателю  районного
кооперативно-государственного                     производственного
проектно-строительного    объединения    "Плавское"    акционерного
общества        агропромышленной        строительной       компании
"Тулаагропромстрой", Тульская область
     КАРАУЛОВУ  Виктору  Григорьевичу  -  заместителю  председателя
совета объединения "Оренбургагропромстрой", Оренбургская область
     КАРМИЛОВУ  Сергею  Сергеевичу  -  ведущему научному сотруднику
акционерного   общества   "Центральный  научно-исследовательский  и
проектный    институт    строительных    металлоконструкций   имени
Н.П.Мельникова", город Москва
     КАСАТКИНУ   Юрию   Александровичу   -  генеральному  директору
Гирейского акционерного общества "Железобетон", Краснодарский край
     КОВАЛЕНКО   Борису   Ивановичу   -  председателю  акционерного
общества         "Строитель-1"         акционерного        общества
"Кубаньагростройпромсоюз", Краснодарский край
     КОВАЛЕНКО   Егору   Сергеевичу   -   директору   Дирекции   по
строительно-восстановительным     работам    в    городе    Грозном
акционерного общества "Росгражданреконструкция", город Москва
     КОЛЕСНИКОВУ      Николаю      Федоровичу      -     начальнику
строительно-монтажного     управления     акционерного     общества
"Росэлеваторспецстрой", город Москва
     КОЛОСОВУ  Ивану  Григорьевичу  - старшему мастеру акционерного
общества "Стройполимеркерамика", Калужская область
     КОРНИЕНКО   Алексею   Федоровичу  -  заместителю  генерального
директора  акционерного общества "Запсибдорстрой", Ханты-Мансийский
автономный округ
     КОРОБКО    Алле    Леоновне   -   заведующей   отделом   фирмы
"ВПТИагрострой"   акционерного  общества  "Проектно-технологический
институт    по    организации    и   технологии   агропромышленного
строительства", город Москва
     КОСЯКОВУ  Александру  Яковлевичу  -  исполнительному директору
территориальной   фирмы   "Мостоотряд-29"   акционерного   общества
"Мостострой-11", Тюменская область
     КОЧЕТКОВУ    Валерию    Михайловичу    -   директору   филиала
"Тепло-Огаревский"     акционерного    общества    агропромышленной
строительной компании "Тулаагропромстрой", Тульская область
     КРАСНОВУ   Владимиру   Андреевичу   -   бульдозеристу  филиала
"Суворовский"  акционерного  общества агропромышленной строительной
компании "Тулаагропромстрой", Тульская область
     КУДРЯВЦЕВУ   Дмитрию   Борисовичу   -  директору  акционерного
общества "Челябинский завод КПД и СК", Челябинская область
     КУЗАКОВУ   Николаю  Александровичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Иркутскгражданпроект", Иркутская область
     КУРАСОВУ  Василию  Андреевичу  -  слесарю  Первого  монтажного
управления товарищества "Юговостоктехмонтаж", Курская область
     ЛАЗЬКО    Юрию    Владимировичу    -   машинисту   экскаватора
механизированной    колонны    N    131    акционерного    общества
"Запбамстроймеханизация", Иркутская область
     ЛИСИНУ   Анатолию   Дмитриевичу  -  начальнику  Комсомольского
мостоотряда  акционерного  общества  "Дальмостострой",  Хабаровский
край
     ЛИСОВОМУ    Виталию   Власовичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Дальмостострой", Хабаровский край
     ЛОПАРЕВУ    Николаю    Нестеровичу    -    директору   филиала
"Суворовский"  акционерного  общества агропромышленной строительной
компании "Тулаагропромстрой", Тульская область
     ЛУНЕВУ  Серафиму  Григорьевичу  -  бригадиру  электросварщиков
строительного   управления   N   1   акционерного  общества  треста
"Липецкстрой", Липецкая область
     ЛЮБОВЕНКО   Геннадию   Яковлевичу   -  директору  товарищества
"Управление механизации сельских строителей", Оренбургская область
     МАЛЕТИНУ  Евгению  Валентиновичу  -  заместителю  управляющего
Государственным   предприятием   "Центрэлеваторспецмонтаж",   город
Москва
     МАТВЕЕВИЧЕВУ  Михаилу  Петровичу  - водителю автокрана филиала
"Тепло-Огаревский"     акционерного    общества    агропромышленной
строительной компании "Тулаагропромстрой", Тульская область
     МЕТЛИКИНУ    Александру   Сергеевичу   -   главному   инженеру
Московского  монтажно-наладочного  управления акционерного общества
"Спецэлеватормельмонтаж", город Москва
     МИТЧИНУ  Евгению Дмитриевичу - главному инженеру Оренбургского
монтажно-наладочного      управления      акционерного     общества
"Спецэлеватормельмонтаж"
     МОИСЕЕНКО    Раисе   Михайловне   -   председателю   правления
акционерного общества "Ипатовоагропромстрой", Ставропольский край
     МОЛЧАНОВУ   Алексею   Алексеевичу   -   заместителю  директора
акционерного   общества   "Центральный  научно-исследовательский  и
проектный    институт    строительных    металлоконструкций   имени
Н.П. Мельникова", город Москва
     МОРДУХОВИЧУ   Мирону   Владимировичу  -  главному  архитектору
акционерного общества "Липецкгражданпроект", Липецкая область
     НАБИВИЧУ  Вячеславу  Дмитриевичу  -  заместителю  председателя
Сибирского  отделения  Российской  академии  наук  по  капитальному
строительству, Новосибирская область
     НАГАИЦЕВУ     Анатолию     Константиновичу     -     бригадиру
слесарей-монтажников   Алтайской   специализированной   передвижной
механизированной        колонны        акционерного        общества
"Спецэлеватормельмонтаж", Алтайский край
     НАЗАРЕНКО   Николаю   Михайловичу   -   машинисту  экскаватора
акционерного общества "Агростроймонтаж", Московская область
     НЕСТЕРОВУ    Федору    Александровичу   -   директору   завода
санитарно-керамических      изделий      акционерного      общества
"Стройполимеркерамика", Калужская область
     НИКИШИНУ  Ивану  Степановичу  - начальнику отдела акционерного
общества "Росэлеваторспецстрой", город Москва
     НОСОРЕВОЙ   Екатерине   Антоновне   -  бетонщице  акционерного
общества   "Октябрьский   межхозяйственный   сельский  строительный
комбинат", Курская область
     ОВСЯНКИНУ   Энгельсу   Ивановичу   -   генеральному  директору
акционерного   общества   "Учебно-курсовой  комбинат",  Вологодская
область
     ПАВЛОВУ    Геннадию    Федоровичу   -   начальнику   Демянской
дорожно-передвижной  механизированной колонны акционерного общества
"Новгороддорсельстрой", Новгородская область
     ПЕТРОВУ  Александру  Митрофановичу  -  шлифовщику акционерного
общества  "Совместное Российско-Панамское предприятие "Белгородский
цемент", Белгородская область
     ПОЛЯНСКОМУ   Виктору   Александровичу   -   каменщику  филиала
"Кимовский"  акционерного  общества  агропромышленной  строительной
компании "Тулаагропромстрой", Тульская область
     ПОНОМАРЕВУ   Николаю   Анатольевичу   -   станочнику   филиала
"Богородицкий   комбинат   строительных   материалов   и   изделий"
акционерного   общества   агропромышленной   строительной  компании
"Тулаагропромстрой", Тульская область
     ПРИЛЕПСКОМУ  Евгению  Александровичу  - директору Центрального
научно-исследовательского     экспериментального    и    проектного
института по сельскому строительству, Московская область
     ПУДОВКИНУ    Николаю    Петровичу   -   директору   Татарского
механического  завода акционерного общества "Росэлеваторспецстрой",
Новосибирская область
     РОГОВУ   Виктору   Петровичу   -   главному  инженеру  филиала
Государственного   предприятия   "Центрэлеваторспецмонтаж",   город
Москва
     РУДАКОВУ  Виктору Федоровичу - директору завода железобетонных
изделий   -   филиала   акционерного  общества  "Тамбовагромонтаж",
Тамбовская область
     РУСАКОВУ    Анатолию    Анатольевичу   -   главному   инженеру
акционерного общества "Трест "Ярстрой", Ярославская область
     РЯЗАНЦЕВУ   Александру   Николаевичу   -   ректору   Института
повышения   квалификации   руководящих  работников  и  специалистов
стройиндустрии и промстройматериалов, Московская область
     САЙФУТДИНОВУ    Фариту   Барыевичу   -   председателю   совета
межхозяйственной       передвижной     механизированной     колонны
"Шарлыкская"   объединения   "Оренбургагропромстрой",  Оренбургская
область
     САНДУКОВСКОМУ   Льву   Зиновьевичу  -  начальнику  предприятия
"Спецстройсервис"      Федерального     управления     специального
строительства при Правительстве Российской Федерации
     СВИТУШКОВУ   Юрию   Николаевичу   -   слесарю  Дальневосточной
специализированной     передвижной     механизированной     колонны
акционерного общества "Спецэлеватормельмонтаж", Хабаровский край
     СЕМЕНОВУ    Геннадию    Сергеевичу    -    директору   филиала
"Богородицкий   комбинат   строительных   материалов   и   изделий"
акционерного   общества   агропромышленной   строительной  компании
"Тулаагропромстрой", Тульская область
     СИДОРОВУ    Валентину    Михайловичу   -   главному   инженеру
строительного   управления   N   3   акционерного  общества  "Трест
"Ярстрой", Ярославская область
     СИЛЬЧЕНКО    Петру    Павловичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Омскэлеваторспецстрой", Омская область
     СИМОНОВУ   Валерию   Федоровичу   -   генеральному   директору
строительно-проектной  фирмы  "Спецстрой-ПМК" акционерного общества
"Агростроймаш", город Москва
     СОМОВУ  Олегу  Ивановичу - начальнику отдела производственного
проектно-строительного   объединения   "Элеваторспецстрой",   город
Москва
     СТАНЧЕНКО  Александру  Николаевичу  -  директору  Красноярской
специализированной     передвижной     механизированной     колонны
акционерного общества "Спецэлеватормельмонтаж", Красноярский край
     СТАРОДУБЦЕВУ   Сергею  Михайловичу  -  техническому  директору
акционерного  общества  "Челябинский  завод железобетонных  изделий
N 3", Челябинская область
     СУКОННИКУ   Эдуарду   Борисовичу   -   заместителю  начальника
производственного         проектно-строительного        объединения
"Элеваторспецстрой", город Москва
     СЫРОМАХЕ   Эдуарду   Федоровичу   -   заместителю   начальника
производственного         проектно-строительного        объединения
"Элеваторспецстрой", город Москва
     ТЕРЕНИКУ  Марэлю  Александровичу  -  заместителю  генерального
директора   акционерного   общества  "Росэлеваторспецстрой",  город
Москва
     ТИХОНОВУ    Ивану    Михайловичу    -   машинисту   бульдозера
акционерного общества "Октябрьскдорстрой", Пермская область
     ТКАЧЕНКО    Игорю    Петровичу    -    бригадиру   монтажников
территориальной   фирмы   "Мостоотряд-15"   акционерного   общества
"Мостострой-11", Тюменская область
     ТРОИЦКОМУ   Павлу   Николаевичу   -  заведующему  лабораторией
акционерного   общества   "Центральный  научно-исследовательский  и
проектный    институт    строительных    металлоконструкций   имени
Н.П. Мельникова", город Москва
     ТЮРИНУ  Александру  Ефимовичу - директору филиала "Воронежский
Центрснабкомплект", Воронежская область
     ФЕДОСЕЕВУ  Алексею  Ивановичу  - слесарю акционерного общества
"Строитель"  акционерной  компании  "Мосагропромстрой",  Московская
область
     ФИЛОНИЧУ   Александру   Ивановичу   -  генеральному  директору
строительно-промышленного   акционерного   общества   "Приаргунское
управление строительства", Читинская область
     ФОНЯКИНУ  Петру  Дмитриевичу  -  вице-президенту  акционерного
общества        агропромышленной        строительной       компании
"Тулаагропромстрой", Тульская область
     ХЕЛЬШТЕЙНУ  Вальдемару  Эвальтовичу  -  начальнику  Неболчской
дорожно-передвижной  механизированной колонны акционерного общества
"Новгороддорсельстрой", Новгородская область
     ХЛУСОВУ   Владимиру   Борисовичу   -   генеральному  директору
акционерного общества"НИИЦемент", город Москва
     ХОРОШАВИНУ   Анатолию   Ивановичу   -  генеральному  директору
акционерного общества "Липецкгражданпроект", Липецкая область
     ХРАМУШИНУ   Алексею   Михайловичу   -  генеральному  директору
акционерного  общества  "Спецмонтажизделие"  акционерного  общества
холдинговой компании "Стальконструкция", Московская область
     ХРУЩЕВУ   Виктору   Николаевичу   -   заместителю   начальника
производственного         проектно-строительного        объединения
"Элеваторспецстрой", город Москва
     ХРЯЩЕВУ   Владимиру   Васильевичу  -  первому  вице-президенту
акционерного   общества   агропромышленной   строительной  компании
"Тулаагропромстрой", Тульская область
     ЧАУЗОВУ       Алексею       Сергеевичу       -       каменщику
элитно-семеноводческого    хозяйства   "Красное"   Красноармейского
района Краснодарского края
     ЧЕРЕПАХИНОЙ    Любови    Александровне    -   штукатуру-маляру
товарищества "Строитель", Оренбургская область
     ЧЕРНЕНЧЕНКО     Якову    Ивановичу    -    директору    Центра
государственного     лицензирования    строительной    деятельности
Краснодарского края
     ЧЕРНЫШЕВУ  Александру  Ивановичу  -  заместителю  генерального
директора акционерного общества "Дальтехмонтаж", Хабаровский край
     ШАМРОВУ   Михаилу   Георгиевичу   -   генеральному   директору
производственно-коммерческого   товарищества  "Трасса",  Мурманская
область
     ШЕВАРУТИНУ   Леониду   Михайловичу   -  бригадиру  монтажников
территориальной   фирмы   "Мостоотряд-80"   акционерного   общества
"Мостострой-11", Тюменская область
     ШИТОВУ  Евгению Ивановичу - заместителю генерального директора
акционерного общества "Спецэлеватормельмонтаж", город Москва
     ШЛЮЕВУ  Виталию  Алексеевичу  -  старшему  производителю работ
Челябинского  монтажно-наладочного управления акционерного общества
"Спецэлеватормельмонтаж", Челябинская область
     ШНИТКО    Константину   Никифоровичу   -   начальнику   отдела
производственного         проектно-строительного        объединения
"Элеваторспецстрой", город Москва
     ЯКИМЕНКО   Алексею   Николаевичу   -   бригадиру   монтажников
территориальной   фирмы   "Мостоотряд-36"   акционерного   общества
"Мостострой-11", Тюменская область
     ЯЛФИМОВУ   Виктору   Павловичу  -  начальнику  Благовещенского
монтажного   управления   акционерного   общества  "Дальтехмонтаж",
Хабаровский край
     ЯНБУЛАТОВУ   Илдусу   Рифатовичу   -   генеральному  директору
акционерного  общества  "Оренбургагростройиндустрия",  Оренбургская
область.

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕРЕЗОВСКОМУ   Павлу   Викторовичу  -  генеральному  директору
акционерного   общества   "Шимановский   машиностроительный   завод
"Кранспецбурмаш", Амурская область.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕКСАНДРОВУ  Анатолию  Борисовичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Арнест", Ставропольский край
     КАЛУЖСКОМУ   Анатолию  Зиновьевичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Ливныпластик", Орловская область
     ОГАРКОВУ    Анатолию    Аркадьевичу    -   главному   инженеру
акционерного общества "Куйбышевазот", Самарская область
     СИВЧИК  Татьяне  Николаевне - литейщику пластмасс акционерного
общества "Арнест", Ставропольский край
     СОТНИКОВУ   Сергею   Николаевичу   -   генеральному  директору
акционерного    общества   "Волжское   химволокно",   Волгоградская
область.

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБДУЛЛИНУ    Фанису    Рахимовичу    -   водителю   автомобиля
строительного    управления    N    913    акционерного    общества
"Каздорстрой", Республика Татарстан
     ГАМАЮНОВУ    Виталию   Алексеевичу   -   производителю   работ
строительно-монтажного   поезда   N   291   акционерного   общества
"Дальтрансстрой", Хабаровский край
     КОСОВУ    Виктору    Семеновичу    -    водителю    автомобиля
территориальной   фирмы   "Мостоотряд-29"   акционерного   общества
"Мостострой-11", Тюменская область
     КРАВЦОВУ    Ивану    Анатольевичу    -   водителю   автомобиля
территориальной   фирмы   "Мостоотряд-36"   акционерного   общества
"Мостострой-11", Тюменская область
     ФИЛАТОВУ  Владимиру Петровичу - главному механику акционерного
общества "Омскстроймост", Омская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАКИРОВОЙ    Таисии    Леонидовне    -   главному   бухгалтеру
акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область
     ФЕДОСОВОЙ       Татьяне       Яковлевне      -      начальнику
планово-экономического       отдела      территориальной      фирмы
"Мостоотряд-87"  акционерного  общества  "Мостострой-11", Тюменская
область.

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЧИНАКАЕВОЙ  Эльвире  Александровне  -  директору Дома культуры
акционерного  общества  "Завод резиновой обуви "Треугольник", город
Санкт-Петербург.

     За   успехи,   достигнутые  в  области  защиты  экономического
суверенитета  и  безопасности  Российской  Федерации, и многолетний
добросовестный труд наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     МАЛЮТИНУ  Галину  Анатольевну  -  начальника  отдела Себежской
таможни, Псковская область.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ЛЮТОВА  Николая Алексеевича - начальника Западного таможенного
управления, город Москва
     СОКОЛОВА  Василия  Павловича  - ведущего инспектора Мурманской
таможни.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БОНДАРЬ   Ларису   Александровну   -   заместителя  начальника
управления   Государственного   таможенного   комитета   Российской
Федерации
     ГАЛДИНА   Владимира  Александровича  -  начальника  управления
Государственного таможенного комитета Российской Федерации
     ДАНКОВА   Владимира   Алексеевича  -  начальника  Белгородской
таможни (посмертно)
     ЕРШОВА  Сергея  Николаевича - начальника отдела Шереметьевской
таможни, город Москва
     ЗУБОВА  Ивана  Лазаревича  -  заместителя начальника Алтайской
таможни, Алтайский край
     ИВАНИЦКОГО  Григория Павловича - начальника отдела Московского
таможенного управления
     ИСАЕВА   Магомеда  Гамидовича  -  начальника  отряда  быстрого
реагирования   Дагестанского   таможенного  управления,  Республика
Дагестан
     КАРАВАНОВУ   Надежду  Петровну  -  начальника  отдела  Томской
таможни
     КОНСТАНТИНОВА   Алексея   Валентиновича  -  начальника  отдела
Регионального   таможенного  управления  по  борьбе  с  таможенными
правонарушениями, город Москва
     КУТЕПОВА    Андрея   Николаевича   -   начальника   управления
Государственного таможенного комитета Российской Федерации
     ЛИСОВА    Анатолия   Федоровича   -   советника   председателя
Государственного таможенного комитета Российской Федерации
     МИХЕЕВА Юрия Владимировича - начальника Ростовской таможни
     МОШЕНЦА  Василия  Ананьевича  - главного инспектора Выборгской
таможни, Ленинградская область
     НАГИРНЯКА  Михаила  Ивановича  -  начальника отдела Балтийской
таможни, город Санкт-Петербург
     ОЗОЛИНГА   Андрея   Евгеньевича   -   заместителя   начальника
Северо-Западного таможенного управления, город Санкт-Петербург
     ОТМАХОВА    Александра   Николаевича   -   начальника   отдела
Владивостокской таможни, Приморский край
     РУМЯНЦЕВУ  Татьяну Владимировну - начальника отдела Московской
железнодорожной таможни
     СПИРКО   Юрия  Дмитриевича  -  главного  инспектора  Неманской
таможни, Калининградская область
     СУХАНОВА  Олега  Владимировича  - начальника таможенного поста
"Нариманово" Астраханской таможни
     СУЧКОВУ   Нину   Васильевну   -  директора  комбината  питания
Регионального   таможенного  управления  по  эксплуатации  объектов
таможенной инфраструктуры и социальному развитию, город Москва
     ТИТИЕВСКУЮ   Наталью  Владимировну  -  заместителя  начальника
Владимирской таможни
     ТЫРНОВСКУЮ    Людмилу    Алексеевну    -   начальника   отдела
Регионального   таможенного  управления  по  эксплуатации  объектов
таможенной инфраструктуры и социальному развитию, город Москва
     УЗЛОВСКОГО   Артура   Михайловича   -  заместителя  начальника
Московской железнодорожной таможни
     ХАНИНУ  Галину  Ивановну  -  начальника  отдела  Регионального
таможенного   управления  по  капитальному  строительству  объектов
таможенных учреждений Российской Федерации, город Москва
     ШЕФЕРА   Андрея  Андреевича  -  начальника  таможенного  поста
"Авило-Успенка" Таганрогской таможни, Ростовская область
     ШИКИНА  Виталия  Дмитриевича - заместителя начальника Липецкой
таможни
     ШПАГИНА    Валерия   Васильевича   -   начальника   управления
Государственного таможенного комитета Российской Федерации.

     Присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОСТАНОВУ  Хаджиахмату  Барисовичу  -  заместителю  начальника
Карачаево-Черкесской таможни по экономическим вопросам
     ДЕЕВОЙ  Надежде  Степановне  -  заместителю  начальника отдела
Регионального  таможенного управления по капитальному строительству
объектов таможенных учреждений Российской Федерации, город Москва.

     За   заслуги   перед   государством,   мужество  и  стойкость,
проявленные   при   исполнении   служебных  обязанностей  в  период
восстановительных работ в Чеченской Республике, наградить

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ЯРЦЕВА  Николая  Ивановича  -  производителя  работ монтажного
участка    N    3   Ростовского   филиала   акционерного   общества
"Кавэлектромонтаж" (посмертно).

     За  мужество  и  самоотверженность, проявленные при ликвидации
последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

                         ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

     БАБИЧЕВА    Николая    Афанасьевича   -   начальника   сектора
центрального    конструкторского    бюро    акционерного   общества
"Нижегородский машиностроительный завод", Нижегородская область
     БАЖЕНОВА  Валерия Алексеевича - заместителя главного технолога
акционерного  общества  "Нижегородский  машиностроительный  завод",
Нижегородская область
     БАСКАКОВА  Георгия  Алексеевича - первого заместителя главного
инженера  акционерного  общества  "Нижегородский машиностроительный
завод", Нижегородская область
     ЗАДОЮ   Владислава   Александровича   -  заместителя  главного
инженера  акционерного  общества  "Нижегородский машиностроительный
завод", Нижегородская область
     НИКИФОРОВА  Сергея Михайловича - депутата Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации
     ПРЯНИЧНИКОВА  Владислава  Александровича - первого заместителя
главного    металлурга    акционерного    общества   "Нижегородский
машиностроительный завод", Нижегородская область.

                 МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

     АТРОЩЕНКО  Владимира  Ильича  -  старшего  научного сотрудника
акционерного общества "НИИ "Зенит", Московская область
     ГАЛКИНА  Юрия  Михайловича  -  ведущего  инженера-конструктора
акционерного  общества  "Нижегородский  машиностроительный  завод",
Нижегородская область
     ГОГОТОВА  Василия  Вениаминовича  -  фрезеровщика акционерного
общества "ОРЗЭП", Орловская область
     КЛЮКИНА   Виктора   Николаевича   -   заместителя   начальника
производства       акционерного       общества       "Нижегородский
машиностроительный завод", Нижегородская область
     КОСТЕРИНА  Льва  Петровича  -  слесаря  механосборочных  работ
акционерного  общества  "Нижегородский  машиностроительный  завод",
Нижегородская область
     КРАВЧУКА  Игоря  Дмитриевича  -  мастера акционерного общества
"Протон", Орловская область
     КРАЕВА   Николая  Александровича  -  заместителя  генерального
директора акционерного общества "Слава", Московская область
     КУДРЯВЦЕВА     Николая    Ивановича    -    слесаря-ремонтника
акционерного общества "ОРЗЭП", Орловская область
     ЛОЩАНИНА   Александра   Николаевича  -  наладчика  приборов  и
автоматики  акционерного общества "Нижегородский машиностроительный
завод", Нижегородская область
     МИНЕЕВУ  Веру  Александровну  -  дефектоскописта  акционерного
общества  "Нижегородский  машиностроительный  завод", Нижегородская
область
     ПАРШИНА  Геннадия  Ивановича  -  слесаря механосборочных работ
акционерного  общества  "Нижегородский  машиностроительный  завод",
Нижегородская область
     ПРОНИНА  Виктора  Александровича - ведущего инженера-технолога
акционерного  общества  "Нижегородский  машиностроительный  завод",
Нижегородская область
     ПРОНЧАТОВА   Валерия   Дмитриевича  -  начальника  лаборатории
акционерного  общества  "Нижегородский  машиностроительный  завод",
Нижегородская область
     ПЫРКИНА  Михаила  Васильевича  -  слесаря механосборчных работ
акционерного  общества  "Нижегородский  машиностроительный  завод",
Нижегородская область
     РОДИОНОВА    Вячеслава   Викторовича   -   ведущего   инженера
Центрального   научно-исследовательского   института  измерительной
аппаратуры, Саратовская область
     САЗАНОВА   Сергея  Федоровича  -  рентгенмеханика  лаборатории
акционерного  общества  "Нижегородский  машиностроительный  завод",
Нижегородская область
     ТРОФИМОВУ  Раису  Алексеевну  -  председателя  Калининградской
городской организации Союза "Чернобыль", Московская область
     ФИЛИППОВА       Дмитрия      Геннадьевича      -      механика
Научно-исследовательского    института    газоразрядных   приборов,
Рязанская область
     ФИРСТОВА    Владимира    Федоровича    -    инженера-технолога
акционерного  общества  "Нижегородский  машиностроительный  завод",
Нижегородская область
     ЧАБАНЕНКО  Игоря  Петровича  -  начальника отдела акционерного
общества "Протон", Орловская область.


     Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

     Москва, Кремль
     18 декабря 1996 года
     N 1707