"Муромский стрелочный завод", Владимирская область.
Присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВОЙ Зинаиде Алексеевне - маляру автобазы № 1 Управления делами Президента Российской Федерации
БОНДАРЕВУ Николаю Ильичу - водителю автомобиля колхоза имени Фрунзе Белгородского района Белгородской области
ГОЛУБЕВУ Геннадию Ивановичу - начальнику участка акционерного общества "Северподземстрой", Мурманская область
ЖЕЛОБАНОВУ Виктору Федоровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Акционерная компания "Агропромснаб", Волгоградская область
ЗУЛАЕВУ Николаю Алексеевичу - водителю автомобиля совхоза "Зареченский" Бежецкого района Тверской области
КАРПОВУ Виктору Степановичу - начальнику автотранспортного предприятия акционерного общества "Магнитострой", Челябинская область
КУЗНЕЦОВУ Юрию Петровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Северподземстрой", Мурманская область
ЛАСКОВУ Юрию Васильевичу - водителю автомобиля автобазы администрации Оренбургской области
ПЕТРАШУ Виктору Никитовичу - водителю автомобиля Амурской областной больницы
ПРАСОЛОВУ Вадиму Петровичу - начальнику автобазы администрации Оренбургской области
СТРЕПЕТОВУ Анатолию Викторовичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного предприятия "Хоперский пионер", Урюпинского района Волгоградской области
УСМАНОВУ Сабиту Миндрахимовичу - водителю автомобиля автобазы администрации Оренбургской области
ФЕТИЩЕНКО Александру Николаевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Северподземстрой", Мурманская область
ФРУНДИНУ Василию Ивановичу - директору 4-го троллейбусного парка Государственной компании "Мосгортранс", город Москва
ХАРЛАМОВУ Александру Ивановичу - газоэлектросварщику автобазы администрации Оренбургской области
ЧЕБАНУ Владимиру Арсентьевичу - водителю автомобиля автотранспортного предприятия акционерного общества "Магнитострой", Челябинская область
ШУМЕЕВУ Александру Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Автотранспортное предприятие № 6", Ростовская область
ЯКОВЕНКО Виктору Ивановичу - водителю автомобиля автобазы администрации Оренбургской области
ЯКОВЛЕВУ Ивану Дмитриевичу - водителю автомобиля республиканской автобазы "Медавтотранс", Республика Алтай.
По акционерным обществам и организациям строительства
Наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАРДАНОВА Михаила Валентиновича - генерального директора акционерного общества "Росэлеваторспецстрой", город Москва
ГЕНСИОРОВСКОГО Анатолия Валентиновича - главного инженера акционерного общества "Спецэлеватормельмонтаж", город Москва
ГОНЧАРОВА Юрия Федоровича - машиниста бурового комплекса - бригадира монтажников территориальной фирмы "Мостоотряд-29" акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область
ЕВСТЮНИЧЕВА Авенира Георгиевича - электросварщика Мончегорского промышленно-строительного производства акционерного общества "Севзапцветметремонт", Мурманская область
КОЧЕРГУ Николая Григорьевича - председателя правления акционерного общества "Ставропольагропромстрой", Ставропольский край
ЛЮБАУСКАСА Ионаса Миколо - управляющего Государственным предприятием "Центрэлеваторспецмонтаж", город Москва
МЕЩЕРЯКОВА Михаила Никитича - генерального директора акционерного общества "Спецэлеватормельмонтаж", город Москва
МОЛОЧКИНА Юрия Петровича - генерального директора акционерного общества "ЦЧОэлеваторспецстрой", Воронежская область
РУМЯНЦЕВА Александра Васильевича - директора Воронежского специализированного монтажного управления акционерного общества "Спецэлеватормельмонтаж"
СОЛДАТЕНКОВА Петра Алексеевича - начальника производственного проектно-строительного объединения "Элеваторспецстрой", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЕФРЕМОВА Евгения Михайловича - заместителя начальника управления Министерства строительства Российской Федерации
ЛИТВИНЕНКО Владимира Ивановича - машиниста буровой установки территориальной фирмы "Мостоотряд-111" акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область
МАКАРОВА Валерия Яковлевича - исполнительного директора территориальной фирмы "Мостоотряд-65" акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область
МИРОНОВА Виталия Николаевича - генерального директора акционерного общества "Анопинский стекольный завод", Владимирская область
ПЕРЦЕВА Александра Егоровича - начальника участка территориальной фирмы "Мостоотряд-15" акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область
СЕКЕРЖИЦКОГО Мечислава Антоновича - президента товарищества "Тверской комбинат строительных материалов", Тверская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АБАНОСИМОВА Виктора Васильевича - главного инженера структурного подразделения завода "Элеватормонтаждеталь", Челябинская область
АДАМЕЙКО Леонида Васильевича - директора Ростовского филиала акционерного общества "Спецэлеватормельмонтаж", Ростовская область
АКБАШЕВА Салиха Салимовича - производителя работ акционерного общества "Строительно-монтажный трест № 14", Пермская область
АКИНДИНОВУ Татьяну Михайловну - заместителя начальника службы производственно-эксплуатационного предприятия "Омскэлектро", Омская область
АЛЕКСЕЕВА Александра Васильевича - начальника строительно-монтажного управления № 8 акционерного общества "Строительно-монтажный трест № 14", Пермская область
БАЗГАЕВУ Анну Васильевну - начальника отдела акционерного общества "БИКОР", Московская область
БИЗЮКОВУ Нину Сергеевну - главного бухгалтера товарищества "Специализированное управление отделочных работ № 15", Краснодарский край
ВАХРУШЕВА Николая Ивановича - бригадира монтажников Второго пермского монтажного управления акционерного общества "Севуралсантехмонтаж", Пермская область
ВОЗЖАЕВА Валерия Павловича - бригадира плотников строительного управления № 4 объединения "Челябинскгражданстрой", Челябинская область
ВОРОНЧИХИНА Михаила Денисовича - бригадира каменщиков строительно-монтажного управления № 1 акционерного общества "Строительно-монтажный трест № 14", Пермская область
ВОРОПАЕВА Анатолия Семеновича - старшего мастера Заполярнинского ремонтно-монтажного специализированного управления акционерного общества "Севзапцветметремонт", Мурманская область
ГАВРИЛОВА Алексея Михайловича - директора муниципального предприятия "Спецавтохозяйство" города Георгиевска, Ставропольский край
ГЕТТИХА Владимира Адольфовича - исполнительного директора территориальной фирмы "Мостоотряд-94" электросварщика филиала Государственного предприятия "Центрэлеваторспецмонтаж", город Москва
ГОРБЯКА Михаила Васильевича - электросварщика филиала Государственного предприятия "Центрэлеваторспецмонтаж", город Москва
ГУСЕВУ Нину Яковлевну - машиниста крана акционерного общества "Пермтрансжелезобетон", Пермская область
ДАНИЛИНА Сергея Андреевича - электросварщика Гирейского акционерного общества "Железобетон", Краснодарский край
ДЕЙНЕКО Александра Моисеевича - водителя автомобиля Хабаровского мостоотряда акционерного общества "Дальмостострой", Хабаровский край
ДОМРАЧЕВА Валерия Ивановича - расточника-фрезеровщика акционерного общества "Березовский механический завод", Свердловская область
ДОРОНИНУ Тамару Сергеевну - каменщика акционерного общества "Блок", Пермская область
ДЮДЮНОВУ Татьяну Дмитриевну - мастера производственного предприятия "Водоканал" города Кисловодска, Ставропольский край
ДЯДЬКИНА Сергея Николаевича - главного инженера акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область
ЕСИНУ Галину Максимовну - лаборанта строительной лаборатории товарищества "Уралстрэл" акционерного общества "Росэлеваторспецстрой", Челябинская область
ЖАКСЫЛЫКОВА Серикбая Успановича - электромонтера производственно-эксплуатационного предприятия "Омскэлектро", Омская область
КИМА Леонида Анатольевича - слесаря акционерного общества "Омскэлеваторспецстрой", Омская область
КОНОПЛЕВА Василия Ивановича - начальника цеха акционерного общества "Ливныпластик", Орловская область
КОСАЖИХИНА Вильяма Николаевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Пермгражданстрой", Пермская область
КРАСНОВА Александра Александровича - исполнительного директора территориальной фирмы "Управление механизации" акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область
КУЗЬМИНА Виктора Александровича - токаря акционерного общества "Ливныпластик", Орловская область
КУЛИШОВА Александра Александровича - главного механика филиала № 4 акционерного общества "Трансэлектромонтаж", Республика Северная Осетия-Алания
КУЧИНА Николая Ивановича - начальника цеха акционерного общества "Тобольский нефтехимический комбинат", Тюменская область
ЛАВРОВА Александра Федоровича - слесаря-сборщика акционерного общества "Березовский механический завод", Свердловская область
ЛАПИКОВА Александра Ивановича - производителя работ Уссурийского мостоотряда акционерного общества "Дальмостострой", Приморский край
ЛЕОНОВУ Валентину Наумовну - машиниста мостового крана акционерного общества "Омскэлеваторспецстрой", Омская область
ЛИПКО Татьяну Ивановну - начальника отдела акционерного общества "ЦЧОэлеваторспецстрой", Воронежская область
ЛОБОВИКОВА Леонида Семеновича - бригадира асфальтобетонщиков строительно-монтажного управления № 5 акционерного общества "Строительно-монтажный трест № 14", Пермская область
МАКАРУ Григория Васильевича - бригадира комплексной бригады строительно-монтажного управления № 6 Главного управления по строительству Камчатской области
МАКСИМЕНКО Юрия Сергеевича - производителя работ акционерного общества "Омскстроймост", Омская область
МИХАЛЕВА Виктора Михайловича - начальника отдела акционерного общества "Дятьковский хрусталь", Брянская область
МОСКАЛЕНКО Николая Петровича - главного инженера механизированной колонны № 137 акционерного общества "Запбамстроймеханизация", Иркутская область
НАЙДУ Владимира Павловича - токаря муниципального предприятия "Спецавтохозяйство" города Благовещенска, Амурская область
НАУМОВУ Алису Ивановну - маляра производственного жилищного ремонтно-эксплуатационного предприятия № 2 города Благовещенска, Амурская область
ПАВЛОВА Николая Дмитриевича - слесаря-сантехника жилищно-эксплуатационного участка города Нефтекумска, Ставропольский край
ПЛЕТЕНСКОГО Владимира Назаровича - слесаря водопроводно-канализационного хозяйства города Благовещенска, Амурская область
ПОГОРЕЛЬЦА Олега Петровича - директора по развитию, реконструкции производства и строительства товарищества "Тверской комбинат строительных материалов", Тверская область
ПОЛИЩУКА Владимира Семеновича - бригадира монтажников механизированной колонны № 216 акционерного общества "Строительно-монтажный трест № 14", Пермская область
РОМАНОВА Виктора Георгиевича - директора общества "Строительное управление № 4" объединения "Челябинскгражданстрой", Челябинская область
РЯБОГО Сергея Васильевича - машиниста экскаватора акционерного общества "Водоканалстрой-2", Челябинская область
САВИНКОВА Ивана Андреевича - слесаря Никельского ремонтно-монтажного специализированного управления акционерного общества "Севзапцветметремонт", Мурманская область
СЕМЕНОВА Григория Ивановича - электросварщика Гирейского акционерного общества "Железобетон", Краснодарский край
СЕРОВА Николая Ивановича - электромонтера производственно-эксплуатационного предприятия "Омскэлектро", Омская область
СИНЕВА Владимира Федоровича - бригадира монтажников акционерного общества "Водоканалстрой-2", Челябинская область
СОЛОНЕНКО Владимира Ивановича - бригадира комплексной бригады электросварщиков общества "Строительное управление № 4" объединения "Челябинскгражданстрой", Челябинская область
СЯРКИНА Сергея Николаевича - машиниста бульдозера управления механизации акционерного общества "Строительно-монтажный трест № 14", Пермская область
ТУЙНОВА Юрия Борисовича - монтажника филиала Государственного предприятия "Центрэлеваторспецмонтаж", город Москва
УЙМЕНОВА Валериана Гавриловича - директора опытного производства акционерного общества "Спецэлеватормельмонтаж", Новосибирская область
ФЕДОРОВА Виктора Николаевича - монтажника Первого монтажного управления акционерного общества "Севуралсантехмонтаж", Пермская область
ЦЫГАНОВА Владимира Федоровича - монтажника акционерного общества "Волжское химволокно", Волгоградская область
ШИРОЧКИНА Владимира Николаевича - арматурщика акционерного общества "Строительно-монтажный трест № 14", Пермская область
ЭНГЕЛЬКО Павла Эдуардовича - бригадира облицовщиков общества "Строительное управление № 4" объединения "Челябинскгражданстрой", Челябинская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРУСЕНКО Виктору Яковлевичу - заместителю председателя совета объединения "Оренбургагропромстрой", Оренбургская область
АРОНОВУ Исаю Эммануиловичу - заместителю директора Государственного предприятия "Рязаньоблпродторг", Рязанская область
АРТАМОНОВУ Михаилу Михайловичу - директору Первого курского монтажного управления товарищества "Юговостоктехмонтаж", Курская область
АТЛАНОВУ Серафиму Сергеевичу - директору передвижной механизированной колонны № 5 - филиала акционерного общества "Тамбовагромонтаж", Тамбовская область
БАРАНОВУ Анатолию Григорьевичу - первому вице-президенту акционерной агропромышленной компании "Вологдаагрострой", Вологодская область
БЕРКОВИЧУ Александру Перецовичу - заместителю директора акционерного общества "Строительная компания "Челябинскгражданстрой", Челябинская область
БУРЛАКОВУ Борису Михайловичу - каменщику акционерного общества "Железногорская межхозяйственная строительная организация", Курская область
БУСТО Валерию Суаресовичу - директору филиала специального строительно-монтажного управления № 7 акционерного общества "Трест "Ярстрой", Ярославская область
ВАНЬШЕВУ Михаилу Васильевичу - директору передвижной механизированной колонны № 2 - филиала акционерного общества "Тамбовагромонтаж", Тамбовская область
ВИКТОРОВУ Юрию Ивановичу - заместителю начальника производственного проектно-строительного объединения "Элеваторспецстрой", город Москва
ВИХАРЕВУ Борису Ивановичу - жестянщику завода "Элеватормонтаждеталь" акционерного общества "Спецэлеватормельмонтаж", Новосибирская область
ВОЗУЛЕ Егору Васильевичу - машинисту бульдозера механизированной колонны № 70 акционерного общества "Запбамстроймеханизация", Иркутская область
ВОРОНЦОВУ Василию Георгиевичу - начальнику отдела строительного управления № 1 акционерного общества треста "Липецкстрой", Липецкая область
ГАВРЕ Григорию Григорьевичу - главному инженеру-строителю акционерного общества "Вторая пятилетка" Ленинградского района Краснодарского края
ГАЙФУТДИНОВУ Масхуту Гайфутдиновичу - директору Казанского завода железобетонных изделий акционерного общества "Росэлеваторспецстрой", Республика Татарстан
ГВОЗДОВСКОМУ Николаю Кузьмичу - начальнику отдела инвестиций Департамента радиопромышленности Министерства оборонной промышленности Российской Федерации
ГОНЧАРОВОЙ Галине Дмитриевне - главному специалисту комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Вологодской области
ГОРБУНОВУ Вячеславу Ивановичу - руководителю испытательного центра "Сантехоборудование" Научно-исследовательского института санитарной техники, город Москва
ГОРЕЦКОМУ Александру Степановичу - начальнику Московского монтажно-наладочного управления "Элеваторспецмонтаж" производственного проектно-строительного объединения "Элеваторспецстрой", город Москва
ГОРОХОВУ Николаю Леонидовичу - директору акционерного общества "Наро-Фоминскагродорстрой" акционерной агропромышленной компании "Мосагропромстрой", Московская область
ГОРТОКУ Петру Петровичу - бригадиру комплексной бригады товарищества "МПМК Соль-Илецкая" объединения "Оренбург - агропромстрой", Оренбургская область
ГРАНКИНУ Виктору Павловичу - директору щебеночного завода "Турдейский" акционерного общества агропромышленной строительной компании "Тулаагропромстрой", Тульская область
ГРИНЮ Борису Афанасьевичу - техническому директору Богородского зерноперерабатывающего комплекса акционерного общества "Росэлеваторспецстрой", город Москва
ГУЗЕВУ Анатолию Алексеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Оренбургэлеваторспецстрой", Оренбургская область
ДАНЬШИНУ Геннадию Петровичу - монтажнику оборудования монтажно-наладочного управления акционерного общества "Спецэлеватормельмонтаж", Оренбургская область
ДМИТРИЕВУ Виктору Николаевичу - начальнику акционерного общества "Строитель" объединения "Оренбургагропромстрой", Оренбургская область
ДОНСКОМУ Анатолию Викторовичу - директору акционерного общества "Водоканалстрой-2", Челябинская область
ДОЩЕЧКО Валентине Фроловне - штукатуру-маляру районного кооперативно-государственного производственного проектно-строительного объединения "Плавское" акционерного общества агропромышленной строительной компании "Тулаагропромстрой", Тульская область
ДРОБЫШЕВУ Валентину Григорьевичу - начальнику Железноводского участка товарищества "Специализированное управление механизированных и дорожных работ № 11", Ставропольский край
ДРОБЫШЕВСКОМУ Николаю Владимировичу - главному механику строительно-монтажного управления акционерного общества "Росэлеваторспецстрой", город Москва
ДУБОВЦУ Александру Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Запбамстроймеханизация", Иркутская область
ДУШКОВУ Николаю Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Агростроймонтаж" агростроительной компании "Мосагропромстрой", Московская область
ЕРМАКОВУ Борису Алексеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Строитель" агростроительной компании "Мосагропромстрой", Московская область
ЕРМАКОВУ Эдуарду Павловичу - главному механику акционерного общества "Сибэлеваторстрой", Новосибирская область
ЕФАНОВУ Василию Андреевичу - плотнику щебеночного завода "Турдейский" акционерного общества агропромышленной строительной компании "Тулаагропромстрой", Тульская область
ЖИРНОВУ Владимиру Степановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Сибэлеваторстрой", Новосибирская область
ЗАЛУКАЕВУ Валентину Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Специализированный трест по бурению скважин на воду и комплексным работам по охране подземных вод", город Москва
КАЛИНИНУ Виктору Федоровичу - генеральному директору межреспубликанской ассоциации "СТРЭЛ", город Москва
КАРАПЕТЯНУ Вазгену Микаэловичу - председателю районного кооперативно-государственного производственного проектно-строительного объединения "Плавское" акционерного общества агропромышленной строительной компании "Тулаагропромстрой", Тульская область
КАРАУЛОВУ Виктору Григорьевичу - заместителю председателя совета объединения "Оренбургагропромстрой", Оренбургская область
КАРМИЛОВУ Сергею Сергеевичу - ведущему научному сотруднику акционерного общества "Центральный научно-исследовательский и проектный институт строительных металлоконструкций имени Н.П.Мельникова", город Москва
КАСАТКИНУ Юрию Александровичу - генеральному директору Гирейского акционерного общества "Железобетон", Краснодарский край
КОВАЛЕНКО Борису Ивановичу - председателю акционерного общества "Строитель-1" акционерного общества "Кубаньагростройпромсоюз", Краснодарский край
КОВАЛЕНКО Егору Сергеевичу - директору Дирекции по строительно-восстановительным работам в городе Грозном акционерного общества "